Форум на ОКУЛУС

Тема 27036, сообщений: 635

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Козерожка
     16 января 2011 (20:36)

Козерожка [Роза]

вы хотите сказать: "Все бабы - дуры, все мужики - козлы" ? [Насмешил]

неа [Насмешник]

я не согласна!

Нет, не об этом. Просто вы возмущены, что он поступает не "по сценарию", где ему прописана определенная роль (звонит, пишет, проявляет внимание), а он ваши ожидания обманул. У меня такое было - и это ОЧЕНЬ больно, когда нет объяснения. Я даже к гадалке ходила))). И астролога спрашивала. Потому что это очень тяжело для самооценки. Тяжело осознавать, что каким-то образом человек резко изменился, а ты осталась такая же, всё так же к нему относишься, и т.д.

У меня есть в вашей ситуации только такое объяснение - он рассудил, что у вас были свободные и прежде всего дружеские отношения. Где прописано, что они должны предполагать одинаковую степень интенсивности постоянно? Вот ему сейчас хочется вести себя именно так, и не хочется объяснять, почему. И если он для вас только приятный друг-собеседник, дайте ему эту свободу выбора, как говорится "отпусти, если твоё - вернётся".

Но это я сейчас холодной головой рассуждаю, а раньше отпустить было тяжко, всё думалось, а вдруг...


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
fler
     16 января 2011 (20:48)

Козерожка

Где прописано, что они должны предполагать одинаковую степень интенсивности постоянно?

он прописывал это крупными буквами, когда я пропадала и отвлекалась на что-то другое (на несколько часов), он всегда спрашивал: "Куда пропала?" "Ты где?" "Чем ты занята?"

И я всегда объясняла и появлялась опять.

отпустить легко. Главное узнать - человек хочет быть отпущенным навсегда, или это новая игра по новым правилам?

Danijara
надменная красавица с филфака
     16 января 2011 (20:48)

Флерч, ты же же знаешь, я в хорарах - 0.

Но мой богатый опыт говорит, что иногда человек насыщается инфой, как солевой раствор, нужно на какое-то время отдохнуть, осмыслить.

Дай ему время. Где-то читала: "Исчезни, милая, дай мне помечтать о тебе!"


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
fler
     16 января 2011 (20:51)

Дай ему время.

легко... сколько вешать в граммах?

а вдруг у него новая подружка или к бывшей вернулся - а он чувствует себя должным узнавать периодически как мое здоровьё, да и я как дура иногда пытаюсь с ним по-прежнему разговаривать в контакте... а это все его компромитирует? и мешает ему личную жизнь налаживать?

тогда и зайцев будет жалко, и с партизанами как-то некрасиво...

лучше уж знать наверняка, что человеку надо - время или вечный покой от меня.

Danijara
надменная красавица с филфака
     16 января 2011 (20:58)

Флерч, я тебя не узнаю

ты же сама всегда говорила, что ценится то, что трудно достается? доставайся ему трудно, строй преграды на пути! у тебя же ? ты умеешь! покажи класс!

помнишь анекдот? "Одэвайся! Сопротывляйся!"


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Козерожка
     16 января 2011 (20:58)

Нашла строки, которые в свое время запали в душу.

Марина Цветаева

Вчера еще в глаза глядел,

А нынче - всё косится в сторону!

Вчера еще до птиц сидел,-

Всё жаворонки нынче - вороны!

Я глупая, а ты умен,

Живой, а я остолбенелая.

О, вопль женщин всех времен:

"Мой милый, что тебе я сделала?!"

вот тут целиком

http://www.stihi-rus.ru/1/Cvetaeva/25.htm


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Алла Снегина
     16 января 2011 (21:26)

Данияра

Козерожка

Марина, как совпало : я тоже увидела это, но вот здесь: http://www.7notnat.net/library.html (Мой милый, что тебе я сделала?)

fler

fler
     16 января 2011 (21:29)

Козерожка

не-не-не... это ппесня не про нас вообще не про нас.

и вообще именно это стихотворение я у Цветаевой не любила никогда - унизительное какое-то и уничижительное.... фуууу...... я бы никогда не стала так вопить.

Даниярчик

поздно.

интерес пропал и доставаться больше некому стало...

"доставаться" или "не доставаться" можно только тем, кто тебя хоть как-то пытается достать. А как ты себе представляешь трудное доставание и построение преграды на пути человеку, который вообще забил на тебя и другим путем пошел и доставать тебя больше не собирается?

Я че та никак не представляю

Спросила у одного Рыба, которого только что жена бросила (просто сказала: "Нам надо расстаться", собрала вещи и ушла, забрав ребенка) так вот я его спросила: Почему, мы женщины всегда ставим точки над и, всегда ставим вас в известность о принятом решении, а вы - мужчины всегда предпочитаете отмалчиваться и сливаться по тихому из любых отношений? Он ответил - "Потому что это страшно! Страшно такое сказать. Потому что мы вас слабее. Из 100 мужчин, 99 предпочтут слиться втихаря, если есть хоть малейшая такая возможность."

жаль, так и не смог объяснить, а что конкретно страшного то в том, чтоб поставить точку? что тебя наругают? или нашлепают?

По-моему, наоборот, набрался духу, сказал один раз, то что надо. И всё - свободен как ветер в поле! Никто тебя уже точно не будет преследовать, мучить наводящими вопросами, что-то выяснять.... никто путаться не будет не в мыслях, ни под ногами, мешая строить следующие отношения... и сам себя будешь чувствовать героем, а не свиньей.... и на душе будет легко - гора с плеч

     16 января 2011 (21:49)

fler

Хитришь, мать.. ))

Если тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всё равно - и ценны тебе именно "разговорно-дружеские" отношения - то позвони, спроси - причём ТАК спроси, как МОЖНО спросить, когда действительно нужен ответ имено на ЭТОТ вопрос - без подтекста.

Ровным, спокойным внутренне(!) голосом скажи, что ты ценишь его как товарища, партнёра по беседам, а прочее ВСЁ - тебе от него не нужно. НО.. тогда и уж не "скатывайся" в другие, если там настроение когда прихватит, или ситуация будет двусмысленной. ))

Мужики умеют ценить интеллект, и товарищей ценить умеют, правда если эти товарищи время от времени не претендуют на их свободу ВООБЩЕ, так сказать)).

ты хорар задала формулировкой: вернутся ли ЭТИ отношения? "

вот те, которые были - нет.

Но .. ты ж сейчас вильнула в другую немножечко сторону, - что мол товарищи-друзья и жалко потерять собеседника)) - так без товарищеского трёпа ныть не начинают, и о "замурованности" в 4 стенах в одиночестве, когда у тебя ежедневно и дитё, и муж бывший бывают, да и притятельницы-коллеги наверняка звонят хотя бы.

Тебе не товарищеские разговоры по душам нужны, ну ты с собой-то хоть будь честна.

ты не из тех, кто терпит, когда их оставляют. "Нужно вернуть, а потом я могу бросить", ну или ещё какой лозунг.

ПОДтекст, подстрочник иных взаимоотношений из мыслей и желаний своих убери - тогда беседы по душам с ним будут возможны.

https://briah.ru/
fler
     16 января 2011 (22:00)

Левка

не хитрю я, а трансформируюсь!

Я переосмыслила ситуевину и поняла, что скучаю именно по нашему треепу, а сексы все как-то и не вспоминаются особо

так без товарищеского трёпа ныть не начинают, и о "замурованности" в 4 стенах в одиночестве, когда у тебя ежедневно и дитё, и муж бывший бывают, да и притятельницы-коллеги наверняка звонят

именно и начинают! с мужем мы не разговариваем. С ребенком о чем поговоришь? об уроках? с коллегами - о ерунде, о работе...

А обо всем остальном, что волнует в душе мы с ним разговаривали. а теперь не с кем. Когда еще встретится такой человек, который со мной на одном языке говорить умеет и всё понимает...

И я с самого начала и до конца не скатывалась на что-то другое, кроме трепа и дружбы... все секасы - были инициированы и спровацированы им, а мной поддержаны - потому что я за любой дебош, кроме эмоциональной голодовки.

Если тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всё равно - и ценны тебе именно "разговорно-дружеские" отношения - то позвони, спроси - причём ТАК спроси, как МОЖНО спросить, когда действительно нужен ответ имено на ЭТОТ вопрос - без подтекста

не все равно! было б все равно - хорар бы нее задавала.

Уже спросила письменно.

Ответил: "Ты мне разумеется не поверишь, но я сейчас ни с кем особо не общаюсь. Я сам щас парюсь и мне не досуг парить других"

Я написала, что поверю, почему бы и нет. Спросила, о чем паришься? Раньше ты мне рассказывал о своих запарах.

Ответил: "не знаю... работа, тренировки, ребенок... доска и еще не успеваю кучу полезных вещей делать. Очень недоволен собой по этому не до общения совсем. Да и вообще, как я могу что-то объяснить ..."

ну ладно... пусть парится тогда лезть больше в душу не буду.

Написала ему, чтоб приходил в себя, что лезть больше не буду. Что я скучаю по нашему ежедневному трепу, но раз не до общения, то вопрос закрыт.

Ответил: "Спасибо за понимание"

кароче - понятно.

Вопрос реально закрыт.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере