Форум на ОКУЛУС

Тема 15354, сообщений: 242

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Феникс_
Феникс
     4 ноября 2008 (11:42)

За мыслью всегда стоит другая мысль — мысль, которую можно назвать Организующей, или Контролирующей Мыслью.

Если ты просишь, шансы получить то, что, как тебе кажется, ты выбираешь, будут значительно меньше, поскольку Организующей Мыслью, стоящей за каждой мольбой, будет мысль, что у тебя сейчас нет того, о чем ты просишь. Эта Организующая Мысль становится твоей реальностью.

Единственной Организующей Мыслью, которая будет способна подавить эту, будет мысль, исходящая из веры: Бог обязательно даст все, о чем просят.

Вера.

Если все, что у тебя есть, — это вера размером с горчичное зернышко, ты сдвинешь горы с места. Ты узнаешь, что это так, потому, что Я сказал, что это так; потому, что Я сказал - даже прежде, чем ты испросишь, Я уже отвечу. Я сказал и говорил тебе любым доступным способом, через любого учителя, имя которого ты вспомнишь: что бы ты ни выбрал, если выбираешь во имя Мое, — будет так.

Беседы с Богом - Дональд Уолш.

Во что ты веришь, того и достигнешь.Норман Пил

Вера всегда основана ни на чём.

     4 ноября 2008 (11:45)

beta

да любой человек все ответы на все свои вопросы дать может - ЛЮБОЙ!!!!

Только надо захотеть думать, и ДАТь себе УВИДЕТЬ те ответы, что в голову приходят.

Но вот чтобы астрологическую базу подвести - тут знания нужны, а их мне не хватает.

Отсюда и обращение к форуму.

не знаю, как у тебя, а у меня чаще всего ПРАВИЛЬНЫЕ ответы находятся именно в беседе с кем-то.

а тусовщик из меня.. выражение одно напрашивается, но природная стыдливость не даёт его тут произнести.. Свет, ты чего? Отношение к собственным умственным способностям - оно тоже познаётся в сравнении. Мне есть с чем сравнивать.. Увы, куриный он и есть..

мыслей за ночь-то прибавилось, а ответа всё равно пока не нашла.. вот размышления и пишу.

https://briah.ru/
A
     4 ноября 2008 (11:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ой, не надо длинныx постов

Лучше коротко и ясно


Слава Україні !
beta
.
     4 ноября 2008 (11:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

...да прекрати ты кокетничать-то!!!

Мозги как мозги...если так уж самокритична,то че советы даешь в изобилии?!

Беседы? ну да,это хорошо,ноооо...Светлана,с собесениками нужно ставить себя вровень,тогда толк будет,а если ты изначально выше,мудрее,нууу вот тока *утро,которое мудренее вечера* еще не настало...а поутру она ПРОСНУЛАСь!!!

...ПЕРЕБИРАЕШь С эФФЕКТАМИ,СВЕТУЛьКИН!

ИЗВИНИ!это не ссора,так...назрело в ходе наблюдений.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Феникс_
Феникс
     4 ноября 2008 (11:58)

Если ты движешься в высшую реальность, низшие миры происшествия должны быть отброшены. В низшем нет объяснения высшему, потому что там не существует самих терминов объяснения, они бессмысленны. Но интеллект может ощутить промежуток, может узнать о промежутке. Он может почувствовать: "Что-то произошло вне меня". Сделав хотя бы это, интеллект уже сделал много.

Но интеллект может также отрицать происшедшее. Именно это подразумевается под "верой"* или "неверием".

Будда ничего не "объясняет". Он выражает, не объясняет. Все Упанишады выразительны без объяснений. Они говорят: "Так и так; вот что происходит. Если хочешь, входи. Не стой снаружи; снаружи никакое объяснение невозможно. Войди - увидь изнутри".

Но даже войдя и увидев изнутри, ты не получишь никаких объяснений; ты узнаешь и почувствуешь. Интеллект может попытаться понять, но эта попытка обречена на поражение. Высшее не может быть низведено до низшего.

ОШО

Вера может быть только безусловной, она не логична. Сатурн перевёрнут. Иначе это уже не Вера. А вот Юпитер прямой, как вдохновение, как Знание ни откуда.

ВЕРА - признание чего-либо истинным с такой решительностью, которая превышает силу внешних фактических и формально-логических доказательств.

Gaida
     4 ноября 2008 (12:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

Lowka,

за себя могу сказать:

Доверие(k drugim)- безмерно , , в 9.д.

Вера(lichnaja)- не слепа + но силна( ) .

beta,

,,нравственные категории,,=иррациональны для некоторых...=и буду век ему верна=из принципа..? Или упйортости личной ?

beta
.
     4 ноября 2008 (12:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

бета,

,,нравственные категории,,=иррациональны для некоторых...=и буду век ему верна=из принципа..? Или упйортости личной ?

.....................................

- Сатурн,Гайдочка... долг,обязательства,консервативное воспитание...рацио если материальная зависимость присутствует.

Конкретно,с привязкой к роману откуда цитатка - нииикакой ирра-,сплошное РАЦИО.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Феникс_
Феникс
     4 ноября 2008 (12:19)

Что значит Вера не слепа? Значит рациональна? Она же иррациональна.

В чудеса можно только верить

Gaida
     4 ноября 2008 (12:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Бетик,

ето мойо личное,не унижусь до нарушения веры,верности...А ,всйо тамже в 1. .

beta
.
     4 ноября 2008 (12:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Феникс,конечно иррациональна! ее ж умом не обьяснить!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере