Форум на ОКУЛУС

Тема 20940, сообщений: 87

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Margenta
Синяя Гусеница)))
     17 августа 2009 (12:12)

Swallow

В том-то и дело, что специально такое не вспоминается - только к месту и к случаю Ну буду в постах специально для вас "подмигивающий смайлик" с вашим ником оставлять Типо, вот оно, самое


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Solfaterra
     17 августа 2009 (12:14)

А вот эта любимая бабушкина пока не знаю как у меня на подсознании проигрывается.

"Плохому танцору яйца мешают."

По идее,если я чего то неумею делать или отказываюсь,то подсознание должно подразумевать у меня наличие яиц

Berenice
     17 августа 2009 (12:43)

я вспоминаю из любимых поговорок эту " Темнее ночь перед рассветом" Я ее обожаю. Из скольких ж.. она мне помогала выбираться..

Жизнеутверждающая такая!!

Солфа, вот такие у меня глаза когда прочитала о том что Вы не любите поговорку "Послушный телок двух маток сосет". У меня мама-Тельчиха постоягнно в детстве мне говорила. А меня эта поговорка и то, что я делала, следуя этой поговорке, просто ломало. Просто задавливало мое естественное проявление в какой-то ситуации. Отчасти. эта поговорка здорово испортила мне закладку личностного фундамента

Селин
     17 августа 2009 (12:46)

Ох, Solfa, это любимая поговорка моего деда. "Ласковый телок двух маток сосет". Вы не представляете, как я негативно была к ней настроена. Я ее воспринимала в штыки. Как это так! Я всегда была прямолинейной и подстраиваться ни под кого не собиралась. А теперь чувствую ее, по-своему, конечно. В моем понимании - она о компромиссе, вежливости, корректности и не отталкивании того, с чем не согласна, умение обходить острые углы. Для меня в последнее время очень большую роль играет мое душевное равновесие. Я так понавоевалась за свою жизнь... Что сейчас никаких острых углов мне не хочется.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Berenice
     17 августа 2009 (12:51)

Селин,Я так понавоевалась за свою жизнь... Что сейчас никаких острых углов мне не хочется.

т.е Вы сдались?

Селин
     17 августа 2009 (12:55)

Berenice , нет, не сдалась. Как у каждого человека есть у меня мои личные принципы, которые буду отстаивать. Но, проанализировав свои личные "войны", пришла к выводу, что они были очень глупые. Вымотали душевно, а ничего не дали, кроме, принятия этой пословицы...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Berenice
     17 августа 2009 (13:05)

Селин, уважаю Ваше мнение, у Вас свой путь и видимо были причины, чтобы Вы стали так думать.

эта поговорка говорит о беспринципности и неискренности - и , парадокс, одна из самых популярных поговорок. Вот что лечить в человеке надо - и не ошибешься

Селин
     17 августа 2009 (13:24)

Berenice, спасибо за понимание . И за то, что высказали свой взгляд, отличный от моего...

Конечно, у каждого своя жизнь, свои ошибки и свои находки. И каждый видит свое и только свое. То, что для Вас неприемлемо, приемлемо для меня. И наоборот. Но я повторюсь, это одна из моих любимых пословиц....


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Шау
     17 августа 2009 (13:38)

А мне очень нра

"чем дальше в лес, тем толще партизаны"

чем-то она меня цепляет

В общем смысл такой:

если хочешь поохотиться удачно и отловить партизана получше и потолще.. надо не бояться трудностей и переть в самую гущу леса,подальше, навстречу опасностям..где на уютных конопляных полянах пасутся толстые и красивые партизаны

Никакого конфликта с подсознанием!

Solfaterra
     17 августа 2009 (13:39)

Berenice

Селин

Вижу я не одна

Лично я совсем не против мягкости,ласки.То есть мне нравится выражение "Ласковая телятка",но вот "Две матки сосёт",что то не догоняю...Бабушка моя сама пользовалась такой манипуляцией раз в год,и такая актриса была что глаза на лоб лезли Но внутри она была чрезвычайно гордая и ничего никогда ни у кого не брала и не просила.Но почему от

меня она требовала такого,это было не понятно.

Я тоже прилично уже отконфликтовалась Общение приятно,когда оно мягкое я стала такой Коровой всё ж АЦ на .Но "маток сосать" таки и не научилась....

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере