Форум на ОКУЛУС

Тема 20940, сообщений: 87

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
lenash
     17 августа 2009 (14:38)

Ох, а я везде ем((

Уминаю и нахваливаю

Шау
     17 августа 2009 (14:43)

Во-во

Я, как Винни-Пух, даже стыдно

Сразу шмыг к столу, ложка в руках и салфеточка повязана..

Margenta
Синяя Гусеница)))
     17 августа 2009 (14:44)

Ну девочки , у меня это 2-домная беда, а вы смеетесь


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Solfaterra
     17 августа 2009 (14:45)

Margenta

Согласна.Как жить то нам таким в европе?

У вас так же видать и с литературой?Интоксикации не происходит периодами? Я сейчас как раз над этим работаю,помоему тут посложнее чем с едой

Margenta
Синяя Гусеница)))
     17 августа 2009 (14:49)

Solfa

Бывает. Происходит Но я в Европу не собираюсь. Вот, кстати, еще в копилку: "Где родился, там и пригодился" Очень уважаю. Рачья такая, 4-домная поговорка


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Galaxyalex
     17 августа 2009 (15:22)

"Движенье - это жизнь".

Из-за этого многие люди по собственной глупости ходят в фитнес-клубы и умиpают быстpее от усталости.

Да и я стpадаю из-за этого. Меня иногда несет и я нахожу на свою задницу пpиключения, вместо того, чтобы поваляться на диване.


Европа будет Свободной!!!
Solfaterra
     17 августа 2009 (15:28)

Margenta

дааа,что то у меня все уже европой стали

Тенденция такая всё смешивать Вот и поговорка моя такая

любимая "Весь мир наш дом,все люди братья."Наверное это 11 дом,там вся банда у меня и Селена в .Хотя во вне это не реально,только внутри. А может когда нибудь на земле такое произойдёт? ...Размечталась

Селянка
астролог
     17 августа 2009 (16:10)

Век живи, век учись, дураком и помрешь.

Пока следую буквально, конец, видимо, тоже совпадёт

Еще мне очень нравится присказка "Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала". Но не знаю, к кому тут применить

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Therina
Катеринища
     17 августа 2009 (16:12)

Эх, в партизаны чтоль уйти?...

Хорошая тема: язык как манипуляция сознанием, это просто как-то плавненько мы от обычной форумной хайдеггеровщины перешли в лагерь Барта и Хомского. Ура семантикам! Я - только за!

А как запомнившиеся нам поговорки оформили наши отношения по 1-7 дому посмотрели все уже, да?

Ладно, примеры из детства? - п'жаллста

У моей бабушки были 2 любимых поговорки:

1)"Langes Fadchen - faules Madchen" (длинная ниточка - ленивая девочка) и

2)"Morgen, Morgen, nur nicht heute, sagen alle faule Leute." (Завтра-завтра, не сегодня - так лентяи говорят).

То есть - я понимаю эти поговорки так:

1) попытка экономии времени в процессе производства грозит обернуться понижением качества конечного прогукта (Энгельс, где ты, лапа?...)

2) Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня; и т.к. все что есть можно сделать именно сегодня - НЕ СМЕЙ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!!

Бабушка была тельчиха с сильным Плутоном, и давила и строила она в дому всех, т.к. была абсолютно убеждена в своей правоте. Она считала, что работать надо - всегда, а отдыхать - никогда. Т.е. - если ты закончил пол подметать - надо значит пыль вытереть, а после этого - помойку вынести и стиркой заняться, потом - кормить кота, и снова мыть пол, а там ои обед готовить пора; и вообще нормальная женщина тряпки никогда из рук не выпускает... Ну, что могу сказать: она хорошо меня выучила, я всегда что-нибудь делаю, а отдыхать.... ээээ... не очень умею. Ну, типа мне совестно отдыхать-то.

Однако в пику германскому прагматизму моей бабушки в свое время меня абсолютно потрясло выражение моего бывшего, которое я и сейчас иногда повторяю, т.к. нахожу в нем мудрость более высокого полета, нежели вышеприведенные бабушкины максимы. Звучит оно так:

"Придет баржа - разгрузимся".

Т.е., не мельтиши,достала уже со своей тряпкой; поди отдохни лучше; всему свое время.

Ух, меня это так успокаивает!...


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
lenash
     17 августа 2009 (16:12)

Еще мне очень нравится присказка "Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала". Но не знаю, к кому тут применить

Спасибо, Селянка! впервые за два дня заржала от радости!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере