Форум на ОКУЛУС

Тема 23570, сообщений: 121

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
A
     22 января 2010 (13:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

Шаунька

да не, все нормально. У нас с Тобой реальности другие. Я сейчас не про гордыню, прости. Я знаю, что Тебе намного xуже, чем мне. У нас просто разные условия програмы переработки Сатурна, наверное можно так сказать. Ну, мне выдали такие условия, а я ж тоже xочу проработать свой слабенкий Сатурн . Вот стараюсь в теx условияx, которые мне даны.

Только вот нащпала для себя 2 пути проработки: 1. идти договариваться, и 2. принципиально не идти на договоренность со своей совестью.

И я не знаю, как мне предписано картой. Вот видишь, все зависит от меня самОй, а не от Сатурна

Оля Все xорошо, мы друг друга адекватно понимаем . Я тоже так же думаю.

П.С. Шаунька, а та тема на Окулесице - это к тому у меня выскочила, что ....ой, попробую обьяснить. Там о Тельце. Вот вижу его натурально. Мой ВЛУ в Тельце, он - человек из реала, как пишут астрологи - образ, на который я должна смотреть и пример брать, ну, чтоб там прожить свою жизнь как подлежит по Узлам. Я его вижу так: сидит на работе со всеми благами, еще жена его паxает всеми частями тела , чтоб он мог пользоваться тим, и еще же ему все равно откуда эти благи материальные. Но если он узнает, как говорит, будет копец. Ну вот, я должна с него пример брать? Да? В этом и заключалась моя тема на самом деле (для меня самОй) . О категоричности и принципиальности.

И у мена в данный момент бифуркация - я не могу разобраться, или же не правильно понимаю некоторые астрологические факторы


Слава Україні !
A
     22 января 2010 (13:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

Переходя куспид II дома, Сатурн, как правило, сигнализирует об истощении банковского счета клиента и о наступлении продолжительных финансовых трудностей. Денежные поступления запаздывают, и если и не ощущается нехватка денег, то уж наверняка сдачу брать приходится. Впрочем, некоторые клиенты обретают изобилие благодаря усвоению новых принципов и практик, а также продуманному нахождению новых источников материальных средств для предотвращения трудностей. Реструктуризация ценностей ведет к увеличению ресурсов.

Н вот к чему-то поxожему я дуxовно и готовлюсь


Слава Україні !
Иринка
     22 января 2010 (13:03)

Шау Вспомнила тоже транзит Сатурна по 2, стыд позор такой был Денег конечно было мало, но я стала такой скрягой, помню сейчас точно, у меня было ДОСТАТОЧНО. Но именно страх что последнее отнимут, что бум голодать...вот это состояние, это и есть самый кошмар.

Сейчас вспоминаю Ну что было так беспокоиться. Ведь питаться можно намного скромнее и меньше есть, но быть насыщенной другими энегриями. Делать практики и гулять побольше, видеть щедрость мира и природы, где все напоено и накормленно и одето.Неужели о нас Бог не позаботиться. И Он давал все нужное, но я этого не видела и видеть не хотела.

Потом уже через годик у меня в сознании что то перевернулось. И я просто стала смотреть на ситуацию иначе. И она стала поправлятся. Я нашла магазин с дешевыми продуктами и мужу учебу, потом и работа нашлась.

Важно пресекать на корню чувства страха, самосожаления, никомуненужности и тд.

Понимать, что иногда кроны яблонь подрезают, чтобы в душе нашей освещались все веточки нашего бытия и могли плодоносить. А потом будет весна, и даже на нижних веточках будут цветы.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Meli
     22 января 2010 (13:04)

Ash.

Если (философски) рассуждать на тему 8 дома,я знаю пару человек,которые приобрели ответственность и другие качества [сат] после того когда они узнали что такое смерть.Например сын потерял отца и взял ответственность на себя за маму,семью.Или бабушка умерла,а внучке передала наследство в виде дома, в который надо вложить много своих денег чтоб его отремонтировать,или не дом а посвясчение в виде старинных молитв,которые трансформировали сознание и привели к ответственности за мир.Знаю многих,побывавших на похоронах друга,умершего от рака легких и бросивших курить.Думаю не зря же 8 дом дает во 2.Видимо все зависит от данных наталом собственных ресурсов ,какие ресурсы были даны 2 домом для трансформации в 8.Ведь оппозизия ето когда перетягиваеш канат. Ну есть у внучки деньги бабкин дом чинить,а станет ли она?Отдаст ли деньги.

Думаю,8 дом вообсче интересный. да уКогже есть наработки с 1 до 7 дома,есть все - собственное проявление 1, ресурсы изведанны-2 ближайшее окружение 3 жилье- 4 лубовь с творчеством и детьми -5,профессия -6 семья,партнер -7,пришло время трансформации.Она результат ведь всех предыдусчих домов,все ведь зависит от их проработки.Они помогают етому все вместе,как сумма слагаюсчих.А из етой трансформации потом надо в 9 дом - выработать философию,Напр. некоторые взяли и поменяли религию,т к тесть мусульманин,а жена (ис 7 дома) подчитывала Коран,

и в 8 трансформировала бедного мужа. после 9 то пойдет работа на отдачу в 10...И т. д.Вот и ходят разные планеты по кругу,образуя всякие там , , .Тут для вас,профессионалов

просто поле деятельности огромно- разгоняйся и прыгай.Но я не думаю,что какая-нибудь из планет заслужила того,чтобы на ее транзит кто-то может позволить себе свалить вои неудачи. И не причем тут гордыня,просто рыбу надо чистить с головы.

Если [сат] пришел во 2 дом и "отобрал" немного денег,так может стоит хлебушек покушать без масла,есть положительные стороны,например холестерина в крови поубавится,можно похудеть,можно научиться деньги економить.Класс!!! Приятного,может и мало,зато как полезно!!!

Как Иринка

По своему опыту могу добавить,что в своей жизни я теряла ВСЕ что имела до основания, 2 раза.Каждый раз думала,что не выживу.А теперь знаю,что выживу,и не только,а есче и все мобилизую и создам новое,совершеннее,чем прежде.Все чо нас не убивает,делает нас сильнее.Хоть его зовут ,хоть .

Астрологи,извените за философию,может и мне в какую школу астрологии податься,а то все чайник,да чайник.

LFI
La Femme Individuelle
     22 января 2010 (13:24)

А вот и о транзите Сатурна по 5 дому (к сожалению тоже без авторов, просьба добавить кто узнает). Есть еще одно описание, но оно очень длинное, если кому надо могу в личку, т.к. не формат форума, да и тема о транзитах вообще, а не Сатурне в частности. Просто пытаюсь донести, что Сатурн тоже бывает ничего.

Транзит Сатурна по V-му дому Оставляет ощущение неудовлетворенности эмоционального характера. Кажется, что этот транзит имеет более сильное влияние в женских картах, чем в мужских, так как у мужчин это чаще всего сопровождается уменьшением физиологических потребностей и эмоциональных тенденций.

Тогда, как у женщин Сатурн противостоит состоянию их эмоциональной неудовлетворенности. Это можно связывать с детьми, но это надо делать очень осторожно по каждой карте, могут быть появления каких-то проблем у детей: появляется доктор для ребенка, новый отец, может быть поступление ребенка на работу или какое-то учебное заведение, если это существенно для родителей, иногда может быть армия для ребенка, но одного Сатурна здесь недостаточно.

Kогда Сатурн проходит через 5 дом, вы можете ощутить большую ответственность за детей, или же можете принять решение завести еще одного ребенка. Могут выкристаллизоваться творческие проекты, или же, при трудных аспектах, возможны временные периоды творческого бессилия. Если у вас есть любовная связь, вы захотите определиться в отношениях, и либо окажетесь очень верны своему партнеру, либо расстанетесь с ним. При Сатурне в 5 доме любовные отношения редко остаются постоянными. Также ответственности с вашей стороны потребует развитие вашего бизнеса или повышение по службе.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
A
     22 января 2010 (15:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мели

мне нравится, как Вы трактуете доxодчиво так, супер

У меня натальный Сатурн в 8, но из Вашего постА я взяла себе Спасибо!


Слава Україні !
     22 января 2010 (16:59)

Всей темы не читал,разве что дошёл до 5й страницы.Хотя и заходить не хотел.Так как Симптомы ваши и автора темы понятны.Астроклимакс.

А ещё его можно назвать,как когда-тоя уже называл тему АстроЗомби.Вы уже скатились до того,что без звёзд и их влияния жить не можете.И если уже видите плохо,то всё -Гитлер капут-лапки к верху.Вы под влиянием Астрогипноза планет.

Это бывает-это кризис безисходности и ощущения того,как пел Андрюша Макаревич в своей песне с астросюжетом.

Кукл дёргают за нитки

На лице у вас улыбки.

Но ведь вы на время забыли известную фразу.

То что на верху,то и внизу.

И вам кажется ,что тдедушка Сатурн вам спать не даёт.

А ведь дедушка сатурн вам открывает невидимое.

Не для того,чтобы бояться и на звезды пенять.

А для того,чтобы освещать вам дорогу,чтобы вы знали как идти и что делать.Любое соединение двойственно.Вроде как плохо,но в перспективе да1ёт хорошее.

Не даром Каббалсты говорили.

Люди должны быть выше звёзд.

Многие не понимают смысл этого выражения.Конечно же дело не о космосе и нашего полёта.Да и так же дело не в том,что бы наплевать на звёзды и жить своей жизнью.

Многие вопринимают эту фразу неправильно.Так как мышление наше неправильное.Мы привыкли всё делить на плохое и хорошее.При чём знаем чёткие границы и ставим их.Это хорошо,а это Плохо.

Я вам так скажу.Есть такая умная реприза с большим смыслом о нашем неправильном мышлении(вроде реприза Жванецкого).

Добро всегда побеждает Зло.

Значит человек , всегда побеждающий -Добрый.

Логично? Не думаю.

Когда всем хорошо,так звезды для них, как цветы на клумбе.

А вот когда плохо всем,то тоим шкаф не на том месте,то диван переставить нужно.Цветы не пахнут и ваза с цветами не на том месте.

Запомните одну мудрую вещь.С того момента,как я стал видеть неудачные дни.Я стараюсь идти меньшим сопротивлением.И уже полоса.которая не бывает только розовой,но из-за цикличности имеет и чёрную полосу.Стараюсь сопротивлятьс меньше.Так как чем меньше сопротивление тем меньше отдача.А вот наоборот чем сильней вы будете сопротивляться,тем сильней вам звезды будут бить по голове.Возможно марсом,мало показалось-плутоном.А если раслабитесь и примите течение полосы-вам наркозику Нептуна для обезбаливания вашего процеса прохождения полосы.

Но конечно ,люди жалуются вот пришло время надо поплакать.

А ведь раньше думать надо было.

Тебе же звёзды подсказку давали,что скоро наступит период затишья.

Значит ,что?Готовь сани летом,а телегу зимой.

Если я вижу танзиты плохие впереди,а щас хорошие.Нужно быстрей взобраться на горку,чтобы потом при плохихи транзитах сделать ночлежку и перерыв.Значит надо расчитать все свои запасы.И успеть заполоночь.Нарубить дров и построить печь в уже обоудованом домике,чтобы,как требунт сатурн-перезимовать.

Вообщем,не мне вас учить.Но если вы действительно зашли в тупик,и вам кажется что у вас не выбора.И асрология для вас плохо,когда плохо,а хорошо,когда хорошо.Пора сделать передышку,так как вы уже подсели на иглу астрозомбирования.И у вас Астрокризис.Неправильное понимание данности этой науки.

Могу только предложить для снятия гипноза детский стишок.Говорят в таких Климаксах астрологии и эзотерики помогает. Стишок про сатурн

Крошка сын к отцу пришёл,

и спросила кроха:

- Что такое хорошо и что такое плохо?-

У меня секретов нет,-

слушайте, детишки,-

Папы этого ответ

помещаю в книжке.

- Если ветер крыши рвёт,

если град загрохал,-

каждый знает - это вот

для прогулок плохо.

Дождь прокапал и прошёл.

Солнце в целом свете.

Это- очень хорошо

и большим и детям.

Усли сын чернее ночи,

грязь лежит на рожице, -

Ясно, это плохо очень

для ребячьей кожицы.

Если мальчик любит мыло

и зубной порошок,

этот мальчик очень милый,

поступает хорошо.

Если бъет дрянной драчун

слабого мальчишку,

я таког не хочу

даже вставить в книжну.

Этот вот кричит: - Не трожь

тех, кто меньше ростом!-

Этот мальчик так хорош,

загляденье просто!

Если ты порвал подряд

книжицу и мячик,

все ребята говорят:

плоховатый мальчик.

Если мальчик любит труд,

тычет в книжку пальцем,

про такого пишут тут:

он хороший мальчик.

От вороны карапуз

убежал, заохав.

Мальчик этот просто трус.

Это очень плохо.

Этот, хоть и сам с вершок,

спорит с грозной птицей.

Храбрый мальчик, хорошо,

в жизни пригодится.

Этот в грязь полез и рад,

что грязна рубаха.

Про такого говорят

он плохой - неряха.

Этот чистит валенки,

моет сам галоши.

Он хотя и маленький,

но вполне хороший.

Помни это каждый сын.

Знай любой ребёнок:

вырастет из сына свин,

если сын свинёнок.

Мальчик радостный пошёл, и решила кроха:

"Буду делать х о р о ш о

и не буду п л о х о".

Вот так нас учили неправильно понимать ,что такое хорошо и что такое плохо.

Эти стихи нужно было запретить в его чреве неначавшегося.Это антипропоганда всего ЭЗОТЕРИЗМА и Истинного Абсолюта Природы.

A
     22 января 2010 (17:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

Алекс

Сначала xотела сказать:

- ну да, зубы мне тут заговорили.

А теперь спрашиваю:

- Так каково резюме (одним предложением) сей нагорной проповеди?

М?


Слава Україні !
     22 января 2010 (17:47)

Мораль,сей басни такова.

Что Сатурн,в Простонароде Израиля Шабат(Суббота)Говорит Отдохни немножко

Эш и ты.

А потом тучи сатурна разгонятся руками отдохнувших мыслей и тебе откроется ясность глаз и прояснение Ума.

     22 января 2010 (17:57)

Если до сих пор не поняла.Расскажу тебе про Сатурн одной известной детской игрой.Которая похожа на практику Сатурна,которую применяли в своих тренингах эзотерики,типа Гурджиева.Туда же можно приписать и Йогу.

Детсвая Игра Называется.

Раз,два,три.

Всё в округе Замри.

После чего ты,который замер,чуствуешь всё неудобство твоего положения,к которому ты должен привыкнуть.

Так вот каждый заход Сатурнаэто приказ замереть и увидеть неудобство того Дома,в котором зашёл Дедушка Замри.

После чего ты уже в позе Статуи чувствуешь все свои уязвимые места,стараясь мысленно уравновесить эти неудобства и уже следующий раз не становится в ту неудобную позу,к которой ты уже привыкла за всю свою жизнь.

Учитесь замирать правильно и ходить правильными и удобными шагами.Чтобы потом,при команде Сатурна в каждом астродоме,ты находился в удобнй для себя позе.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере