Форум на ОКУЛУС

Тема 23907, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
     13 февраля 2010 (17:25)

Сегодня получил от своей одноклассницы информацию про кельтских женщин, и хотел с вами поделится.

Не знаю, на сколько это правда, что они так воспитывали своих женщин. Но смысл, мне очень понравился.

Думаю что ирландские народы под знаком Лев, у них очень светлая магия, поэтому вполне допускаю, что у них могло быть такое воспитание.

Это перевод из испанского на русский, простите, если где-то я не мог передать тот смысл, который есть в этом тексте.

----------------«Женщины Кельтского происхождения растились так же свободно, как мужчины. Им было дано право на то, чтобы выбирать самим мужчину, и никогда они не могли бы быть вынужденными на связь, которую они не хотели.

Они учились работать и даже воевать, чтобы гарантировать себе пропитание и защиту, они были превосходными любовницами, хозяйками и матерями.

Первый урок был:

“Люби твоего мужчину и продолжи делать это

только до тех пор, пока вы одно целое, как учила Богиня Мать:

Любовь, товарищество и дружба ”

Никогда не позволяй, чтобы никакой человек не поработил тебя: ты родилась свободной, чтобы любить, и не быть рабыней.

Никогда не позволяй, чтобы твое сердце страдало от имени любви.

Любить - акт счастья,

зачем страдать?

Никогда не позволяй себе, чтобы твои глаза разлили слезы из-за кого-то, кто никогда не заставит тебя улыбаться.

Никогда не позволяй себе, чтобы использование твоего тела было закрыто.

Твое тело - жилище духа.

Почему держать его под арестом?

Никогда не позволяй себе терять время в ожидании кого-то, кто никогда не придет, даже если он тебе это обещал.

Никогда не позволяй, чтобы твое имя было произнесено впустую человеком, имя которого даже ты не знаешь.

Никогда не позволяй, чтобы твое время было потраченное кем-то, у кого никогда не будет времени для тебя.

Никогда не позволяй твоим ушам слышать крики в твое направление.

Любовь - единственное, что может говорить выше!

Никогда не позволяй себе, чтобы бессмысленные страсти перенесли тебя из реального мира к другому, не реальному.

Никогда не позволяй себе, чтобы чужие мечты (сны) были перемешаны с твоими, они могут превращаться в кошмар.

Никогда не думай, что кто-то может возвращаться, когда он никогда не присутствовал.

Никогда не позволяй себе жить в зависимости от другого человека, как будто ты родилась инвалидом.

Никогда не становись красивой и чудесной для мужчины, у которого не будет глаз, чтобы любоваться тобою.

Никогда не позволяй, чтобы твои ноги передвинулись в направлении человека, который живет, убегая от тебя.

Никогда не позволяй, чтобы боль, грусть, одиночество, ненависть, досада, ревность, терзание и все то, что может погасить сверкание твоих глаз, властвовали над тобой, заставляя охлаждать силу, которая существует внутри тебя.

И, прежде всего, никогда не позволяй себе терять достоинство того, что ты Женщина.

Если кто-то хочет улучшить качество перевода то я не обижусь.

Женщины Окулуса. Спасибо! что писали мне и вчера и сегодня, это мой к вам подарок.

С наступающим праздником!!!

Вик
     13 февраля 2010 (17:38)

спасибо!


в споре обычно побеждает нуднейший...
Julsi
     13 февраля 2010 (17:45)

Вот, наверно, где прячется достоинство и уверенность англичанок. ТО есть, откуда оно растет.

jane lotos
     13 февраля 2010 (17:57)

Спасибо!

Никогда не позволяй, что боль, грусть, одиночество, ненависть, досада, ревность, терзание и все то, что может погасить сверкание твоих глаз, властвовали над тобой, заставляя охлаждать силу, которая существует внутри тебя.

это касается и мужчин

РаИНЬ
     13 февраля 2010 (18:01)

seennucas1

¡Felicito el Día de San Valentín!


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     13 февраля 2010 (18:02)

Что-то из области фантастики...

fancy
Karma chameleon
     13 февраля 2010 (18:05)

Да, золотые слова..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
ankara
     13 февраля 2010 (18:10)

Вот, каждой бы плачущей и стенающей бабоньке в рассылку!!!! Спасибо!

     13 февраля 2010 (18:23)

РаИНЬ!!!

И тебе также.

Feliz Valentino!!!

Индиго!

Мы есть кто, кем хотим быть.

Постав эти правилы как норма в своей жизни и будешь жить в "фантастике".

л.шмидт
     13 февраля 2010 (18:24)

seennucas1, спасибо очень правильные правила!

ankara , согласна! особенно это:

Никогда не позволяй, что твои ноги передвинулись в направлении человека, который живет, убегая от тебя.

и Никогда не позволяй себе, что бессмысленные страсти перенесли тебя из реального мира к другому, не реальным.

может сократились бы на 99% темы про бабское "несчастье"

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере