Форум на ОКУЛУС

Тема 26541, сообщений: 405

начало | 31..40 41 | конец
Автор Сообщение
Laverna
     7 ноября 2010 (19:45)

Доброго времени суток всем!

Я скопировала все сообщения, слегка отредактировала и переправила файлом Олесе. Сегодня получила от неё два письма, одно из которых, с её согласия, выкладываю в теме, в качестве обратной связи.

Но, прежде чем выложу письмо, от себя лично хочу поблагодарить всех за участие, тех кто писал здесь, просто читал или написал мне на почту , и извиниться за то, что конец обсуждения оказалась такой скверный , простите...

08.11.2010 00:42 Олеся

Здравствуй, Аня!

В первую очередь, хочу еще раз поблагодарить Тебя, за оказанную мне помощь. Не со всем, написанным могу согласиться, т.к. сколько людей столько и мнений, но это меня не страшит. Каждый в праве, высказывать свое мнение, но только для того чтобы быть уверенным в своих доводах, для этого нужно с человеком пообщаться, поэтому я не на кого не обижаюсь, а просто искренне благодарна им всем, т.к. информации получила не мало. И есть такие вещи, о которых знала и есть то, над чем, не раз, я размышляла сама.

Очень много интересных приведенных примеров из жизни известных людей. Очень поучительно. А были моменты, когда я читала, что вот прямо слово в слово про меня. А был момент что одно из высказываний меня тронуло прямо до слез.

И от безысходности я обращалась к специалистам, но это было в жизни всего три раза, и вот теперь меня судьба свела с тобой. Хоть, я психологию и сама изучаю, вдоль и поперек, и там нахожу ответы. А очень часто бывает так, что и без книжек мне приходит ответ сам собой, и как правила я его получаю или внутренним голосом, как бы, кто-то мне говорит, а чаще всего я информацию получаю из снов, и сны они у меня вещие.

Приведу пример: Еще в школьном возрасте, я по-своему состоянию здоровья, была в санатории, и снится мне сон, что отчим, попал в аварию, но остался жив, я сразу, же пишу письмо домой, все ли дома в порядке, но этого, ни кто всерьез не принял, над этим все дружно только посмеялись. Я, через недели две возвращаюсь домой. Отчим со своими сотрудниками, собрались за грибами, и вот, уехал он в часов 7-мь утра, а вернулся домой через два часа, с перебинтованной головой, попали в аварию. И с тех пор, я своим снам верю и полученную информацию не оставляю без внимания.

И еще один сон был. Полтора года назад, месяц до моей операции, умерла моя тетя, сестра мамы. И спустя, три месяца я вижу сон, тетя сидит в комнате скромно на стуле, и говорит такие слова: „Я ушла, чтобы все прояснилось“. Прямо знак какой-то мне. До конца еще не разобралась, но кое-что действительно проясняется, т.е. многое мне становится ясным.

Что касается детства, так я тебе уже много о нем рассказывала, только дополню. Отец из семьи ушел, когда мне было месяц отроду. ( У мамы это был второй брак и будучи беременной мной, она перенесла не мало стрессов, с отношениями с моим отцом.) А сама я, с детского возраста выросла, в очень не спокойной атмосфере, где вечные ругань, брань, проклятия, вплоть до кровопролития. Мне как ребенку жутко, больно и страшно было на все это смотреть, и вечно я находилась между дерущихся людей, как громоотвод, а потом я убегала, чем подальше от дома в поля, и общалась с природой и Богом. И молила о ЛЮБВИ и СПОКОЙСТВИЕ.

С появлением отчима, у нас дома мало что изменилось, мне точно так же приходилось вставать между матерью и отчимом. Успокоились они сравнительно недавно, года три назад.

Поэтому я любую ссору очень тяжело переношу, это мне словно нож в сердце. Вот и стараюсь не ссориться, и предвидеть нависание туч и это любым способом предотвратить.

Что по поводу, того что я должна говорить, так я говорю, но к сожалению, люди далеки от того, что я пытаюсь до них донести, им проще меня полуумной считать чем со мной считаться, а не хотят не надо, Бог им судья. Я, конечно, пыталась и дневник вести, толстенная тетрадка была исписана и заплакана, но дело в том, что я этот дневник писала, не для кого-то, а для себя, а он был все таки, прочитан, никем ни будь, а отчимом.

Самой иной раз действительно, хочется всех послать по дальше, во всеуслышание крикнуть, ДА ГОРИ ВСЕ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ! ДА ЗАРЫЧАТЬ ТАК, ЧТО БЫ СДУЛО ВСЕХ!!!

Да, уж что Бог мне подарил так это терпение. Мне как-то подружка, лет 15-ть назад сказала. У тебя ангельское терпение, я бы так не смогла, а из жизни твоей книги писать надо. И я думаю она права, неплохой бестселлер получился бы 

Вот так, Анюта. И все я это пишу не для того что бы пожаловаться или поплакаться, поплакать я могу и в одиночестве когда меня не видят, в подушку, лучшее лекарство. Просто я это пишу для того что, бы и тебе легче было бы разобраться в этом, и лучше меня узнать. Да и не люблю, когда меня жалеют. Потому что я принимаю жизнь такой, какая она есть, да, иногда нет сил, но я поднимаюсь и иду дальше. Пусть людям это не нравится, что воскресаю вновь и вновь, ЗНАЧИТ ТАК НАДО! ЗНАЧИТ НЕ ВСЕ ЕЩЕ СДЕЛАНО! НЕ ВСЕ ПРОЙДЕНО! ЗНАЧИТ, БУДУ ЖИТЬ!

И совсем не сокрушаюсь, о том, что я одна, просто как и любой женщине хочется любить и быть любимой, и что бы дом наполнял детский смех. Я думаю это естественно. Ну, а если не дано, значит, так ему и быть. Но я верю в лучшее!!!

Что касается секса, так он далеко не на первом месте у меня. За всю мою жизнь было всего три партнера, в 20-ть , в 25-ть , и в 27-мь , и в интервалах не было партнеров, и от желания не сгорала, (в народе говорят, бешенство матки), хотя желающих ОХ, КАК МНОГО БЫЛО. Так что, если бы я всех желающих ублажала, так не работала бы в детском учреждении, и не зарабатывала бы деньги, умом и сердцем, а зарабатывала другим местом, может побогаче была бы 

Но СЛАВА БОГУ, ГОСПОДЬ ДАЛ МНЕ ГОЛОВУ И СЕРДЦЕ И КОЕ-ЧТО ЕЩЕ В НИХ ВЛОЖИЛ.

И деньги для меня это средство для проживания, я не гонюсь за деньгами и не горюю что я живу от зарплаты до зарплаты (были такие времена , прошли). Когда поступила в университет, у меня действительно тогда за первую сессию не было денег заплатить, но тогда меня знакомый выручил. Хотя я так помощи у государства искала, но поскольку у меня зарплата тогда была еще меньше чем теперь, мне в банках отказали. И я до конца жизни буду благодарна тому человеку за эту помощь. Т.к. когда мама узнала что, за учебу платить надо, она не дала мне даже рта открыть, сказать что я в ее помощи не нуждаюсь, начала кричать и махать перед носом пальцем, что я от нее ни цента не получу. Но и она тогда мало что, от меня на тот момент получала.

Расскажу еще одну историю. В 99-ом году я сдала на вождение. Получила права, была скоплена определенная сумма денег на машину, я искала машинку, и в один прекрасный день, прихожу с работы, мама с довольным видом подсовывает мне какой-то документ, подписывай. Я спрашиваю что это такое, она говорит мы купили для тебя машину, только часть денег мы свои вложили, а часть твои. Я так и села. Спрашиваю откуда мои деньги, ну она мне сказала, откуда она взяла мои деньги. Так я на этой машине ездить не могла, неделю покаталась, потом пешком ходить начала. Через некоторое время нарисовывается сестра, и говорит что ей нужна машина на время, я поскольку щедрая ДА ПОЖАЛУЙСТА БЕРИ. И в этот же момент, каким-то мистическим образом пропадают мои водительские права. ФАНТАСТИКА!!! Ездила сестра долго, только когда я как-то позвонила. Говорю мне нужна машина, так она мне говорит что машины не даст, потому что видите ли ей самой нужна машина. И закончилось тем, что недавно машину сдали на утилизацию. КЛАССИКА!!!

В форуме еще люди упоминают, не пойти ли мне в монастырь. Знаешь Анюта, такая мысль у меня тоже проскальзывала. Я как-то с одним знакомым разговаривая, вполне серьезно ему об этом сказала, и уверена в том, меня там примут!. Только он сказал, что не надо мне в монастырь, мол тут нужна.

Еще упоминается в форуме, что просматриваются аспекты суицида, честно скажу, такие мысли были, но ДАСТ БОГ не посетят больше. То, что от такой жизни с ума спрыгнуть можно, я не спорю. И сама не раз задумывалась, все ли в порядке? Что касается бабушки (Касамо самоубийства указал градус 4 скорпиона бабушка (мама мамы, возможно от нее тут ноги растут). По крайней мере, я такого не слышала. То, что в родне всяко бывало, но самоубийств у нас, СЛАВА БОГУ!!! ТФУ-ТФУ-ТФУ!!! Может, то что расскажу к делу имеет дело. Бабушка рассказывала, что когда они с дедушкой венчались, в костел пришла дедушкина мама, и принесла белую курицу с насеста, и произнесла такие слова: „Чтобы вам курица всю жизнь кудахтала“, понятия не имею что это такое, но чувствую как проклятие.

И что это ЧТО-ТО, тянется из прошлых жизней, и что это карма БУДЬ ЗДОРОВ Я ТОЖЕ НЕ СКОЛЬКО НЕ СОМНИВАЮСЬ, ПОЭТОМУ И ПРОВОЖУ РАСКОПКИ. ЧТО-БЫ ПОНЯТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА САМОМ ДЕЛЕ.

Хочу закончить письмо стихотворением

Я УМЕЮ ЛЮБИТЬ, И УМЕЮ Я ЛГАТЬ.

УМЕЮ ЗАБЫТЬ – УМЕЮ ПРОЩАТЬ.

НЕ ОТ МИРА СЕГО Я ВЗЯЛА ЭТО ЗЛО,

А ТАКОЙ РОЖДЕНА – ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО.

Я УМЕЮ МСТИТЬ, И УМЕЮ СТРАДАТЬ,

НЕ УМЕЮ ВИНИТЬ, НО УМЕЮ ПРОГНАТЬ.

НЕ ОТ МИРА СЕГО Я ВЗЯЛА ЭТОТ КРИК,

Я ТАКОЙ РОЖДЕНА – Я ЖИВУ ТОЛЬКО МИГ.

Я УМЕЮ ЖАЛЕТЬ, НЕ УМЕЮ ПРЕДАТЬ.

ЗАШУМИТ СВОД АЛЛЕЙ…

ЧТО ЕЩЕ МНЕ СКАЗАТЬ?

НЕ ОТ МИРА СЕГО Я ВЗЯЛА ЭТУ ГРУСТЬ.

Я ТАКОЙ РОЖДЕНА,

НУ И ПУСТЬ..!

Ну, вот Аня, все, что сейчас вспомнила, написала. Большое ТЕБЕ СПАСИБО и ВСЕМ КТО Участвовал в форуме. А при общении я думаю вспомниться еще что-нибудь. Буду рада пообщаться. Целую. Люблю. Олеся.

Lua
Алхимик :)
     15 ноября 2010 (22:21)

я конечно под шапочный разбор уже пришла ибо тема такая неимоверно длинная, что пока читала шли мысли, но дочитала лишь до 26 стр. и вот сейчас прочла последнюю 41.

но все же решила их (мысли свои) написать, если Вам Лаверна (и девочкам) еще интересно будет

буду опираться на Ваш первый пост:

У меня этот термин вызвал ассоциации фатальности в карте рождения, мне представляется, что карта-терка это " мясорубка" перемалывающая судьбу в "фарш", выворачивающая душу человека наизнанку...от такой карты явно веет обреченностью

я думаю, что "теркой" можно назвать любую карту где у ее носителя "тяжелая" судьба. у каждого из нас есть свои задачи в жизни и редко бывает, что это задача в достижениях-свершениях, точнее многие души идут с определенными миссиями, но по-большому счету задача у всех практически одна - привнести чуть больше в мир ЛЮБВИ и улучшить карму родителей. Душа идет по похожим вибрациям, но вот период беременности и начальная жизнь - это когда закладывается матрица психики. Вот Олеся в письме написала, как тяжело протекала бер-ть, сколько стрессов заложено в ребенка в семье- там и недоверие миру и страх перед жизньюю и тп.

Что же это за судьбы такие? Про проклятия и родовую карму сейчас говорить не хочется. Что-то должно быть в таких картах-терках выделено или невыделено? Ведь это не всегда тау-квадраты, опозиции, ноногоны...должно быть что то еще...Ну что? Почему так все фатально?

ну вот у каждого свое - по тематике уроков необходимых для проработки - пока читала думала и о Вас - Лаверна- должно быть что-то в Вашей карте резонирующее с обоими девушками чем они к вам и притянулись (нашла и Вашу дату- ). получается, тут семейная тема - для примера в Вашем гороскопе и гороскопе Светланы есть общий аспект - квадрат Юпитер-Плутон по 1-4 домам. это работа с семьей и в семье - у Вас самой были трудности в этой сфере? как Вы из них выходили?

у Олеси между этими же планетами квинконс - хотя дома уже другие. но есть Сатурн в Раке.

еще у всех трех есть связи Луны, Сатурна и Лилит (у Вас Йод).

то есть я думаю, фатальность и задачи именно этих карт стоят в задаче "выработки и очистки" родовой "грязи". думаю, это сильные души с большим потенциалом пришедшие с очень трудными задачами помочь своему роду, потому как род "выдыхается"- уже не способен к продолжению (интересно как дела у сестер-братьев с потомством и фатальностью?)- вот в последних сериях книг Лазарева "О будущем" - он пишет о том, что энергия приходит к нам из будущего и если ее запасы там уже исчерпаны (иначе запасы любви не накоплялись и не умножались) то и будущего у человечества (и у индивидуума тоже) просто как бы нет.. поэтому у девушек похожая задача именно в своей семье отработать вот это отсутствие любви в роду - видно что родители далеки от Любви и дочери взяли на себя нелегкий труд как то это исправить- с их стороны тут столько смирения и прощения и именно проработки отношений с матерями требуется. если они читали (а Вы писали что читали) книги Лазарева и Виилмы, то суть их учений в соединении в том, что сначала нужно отказаться вообще от всех желаний (по Лазареву), много работать физически (на начальном этапе проработки и вставания на путь к Божественной любви) и при любом ударе судьбы "долдонить" - "я принимаю все как данное Богом для спасения и очищения моей души и душ моих потомков (предков)", могут уйти годы на разворот колеса (кармы) к Божественному и накоплению той самой любви внутри и посыла энергии в будущее, чтобы оно было( а будущее это и есть события в жизни и появление потомства)ибо нет энергии на события - нет событий. И матрица прощения от Виилмы тут в помощь - прощать по 77 раз на дню - мать, отца, отчима, любую негативную ситуацию - все свои тревоги и страхи = стрессы отпускать и прощать. и у девушек на это уйдут годы - но проведя такую работу они совершат грандиозный прогресс по очистке энергии рода - в чем и есть их задача.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
Laverna
     16 ноября 2010 (09:50)

Lua

Спасибо за комментарий!

Вы, всё очень точно подметили, дополнить нечего.

Ваши рекомендации, так же, передам девушкам.

Про резонанс...верно...сильные завязки у меня с обеими героинями, настолько сильные, что меня порой это пугает.

Это работа с семьей и в семье - у Вас самой были трудности в этой сфере? Как Вы из них выходили?

С родителями у меня проблем не было, семья полная и благополучная, взаимная любовь с отцом ( нет его уже...)...большая помощь от матери была и есть. Так что, связь и помощь рода сильная у меня. Работа в семье - ну, может только то, что вся семья ко мне за советами обращается (хотя я самая младшая), я им книги "умные" подкидываю для чтения, маму "привела" в церковь , сестру старшую иногда и поругать приходится и уму разуму поучить...

Папа мой долго умирал, измучались все...ждали уже.. а я из за работы вырваться не могла...месяца через два приехала ...за руку его взяла, молитву над ним прочитала...он руку пожал...и тихо тихо...ушёл...Все потом говорили - он тебя ждал...А у меня было ощущение, что я, как бы, разрешение дала...отпустила его...

Что касаемо вообще...официальной работы...так они у меня все так или иначе через чьи то семьи проходили, в которые я вливалась как член семьи (частные семейные гостиницы - администратор, гувернантка в частном дет.саду и т.д.)

Моя связь с этими девушками и другими ...держится исключительно на их энтузиазме и привязанности. Как сказала мне однажды Света - ты даёшь мне надежду...а надежда, это единственное что меня ещё держит...А я и не против. Если есть что дать...надо отдавать.

Надеюсь, ответила на ваши вопросы? Извиняюсь, если слишком рафинированный образ получился.

Ещё раз, спасибо.

Lua
Алхимик :)
     16 ноября 2010 (23:03)

Лаверна ну вот видите - Вы своим подтягиваете свою семью (и не только - Плутон все ж коллективная планета) духовно и трансформируете на рост и развитие, вот и им тем же по тому же месту надоть, но разница с ними в уровнях духовного развития, то есть свой сначала надо подтянуть, но и этим могут подтягивать своих. всем удач!


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
Калинка
не от мира сего-)
     23 ноября 2010 (00:21)

Lua

здорово написали, очень близко мне

начало | 31..40 41 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере