Форум на ОКУЛУС

Тема 29027, сообщений: 439

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     2 декабря 2011 (00:42)

А комуто как дар суждено быть или стать мамой. И это на самом деле большой труд души.

Мила, ты снова в (точку) !


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     2 декабря 2011 (00:53)

умм амина, basenji

Оси - дело интересное, и в рамках темы было бы очень интересно послушать опыт людей о том, КАК наполняет их "Лунность" акцентированный противоположный знак (еcли такое происходит).

Слышать приходилось, чувствовать - нет.

В личной биографии увы.. Например, Солнце мамы стояло в оппозиции к моей Луне, а моё Солнце - к её Луне. Ничего доброго из этого не получалось. (Правда, я почти всегда за пару часов до её появления дома знала, о чём она думает и в каком состоянии. Знала несколько лет, что она больна, но я ж была свято увреена, что и другие так же понимают это и знают - потому и молчала, я маленькая была.)

За всю биографию только один близкий довольно-таки человек имел 3 планеты в Водолее и вде в Рыбах - т..е оппозиционно к моим Луне и Солнцу.

https://briah.ru/
astreia
крымчанка
     2 декабря 2011 (01:06)

"есть ли благо в семейных астро-паттернах, на твой (собственный) взгляд?"

Думаю, есть. Если два-три члена семьи имеют один и тот же трин, например

То есть, только аспект, а повторяющаяся планета в знаке, по-твоему блага нести не может?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
basenji
Boris Shorning
     2 декабря 2011 (03:17)

Знаешь, Свет, у меня квадраты и оппозиции всякие- с самого детства. Родительские Луны - в знаках противоположных моим Луне и Асц, квадратов у нас всяких навалом синастрических, папин Сатурн на моей Луне сидит, да много чего, но я б не сказал, чтоб нас это как-то заметно напрягало.

Подозреваю, что дело- в моем собственном гороскопе. По Солнцу и Асц знаки двойные и мутабельные. Вообще, люди с четкими квадратами или оппозициями личностных планет к моим светилам мне попадаются постоянно, ну, как будто судьба намеренно посылает. И я вижу, так сказать, мозгом возможности для разногласий, но внутренне меня эти самые разногласия эти не беспокоят, может, наверное потому, что Рыбы рулят в гороскопе и я никогда не стремился перестроить этих людей, сделать похожими на себя. Ведь одна стихия неполноценна без остальных трёх. Вода не может заменить Огонь, например. Ну, знаешь как четыре триграммы и-цзин вокруг инь-ян на корейском флаге, четыре элемента, четыре стихии, все разные, но без этого нет единства. Ну и Рыб, видимо, мир приучает к такому, что не надо заменять собой других, т.к. у всех своё место и границы.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Ева
     2 декабря 2011 (13:15)

папин Сатурн на моей Луне сидит

basenji,

и у меня - сидит, причем совершенно точно

...............................................

Lёwka

Мне где-то попадалось сравнение : Лев на красной ковровой дорожке, а Водолей эту дорожку умудряется дернуть..представь, я представила вообще состояние, безоносительно знаков.

С Луной Водолейской напротив Солнца ( в твоем посте - 00:53) я не очень орбис помню - но было б чистом виде - немного не так. Можно, конечно, и так объяснить, но не стоит забывать про твой Марс (и Плутон) рядышком с Солнцем, которые тоже в оппозиции активно участвуют.

р.с. у меня только Плутон(и Солнце вместе с ним) папин в оппозиции к Луне, вместе с Солнцем, ну и Уран квадратировал вполне точно мою Луну в Козероге, а Марс в этой завязке был - трин к Луне из Девы.

     2 декабря 2011 (13:26)

из почты: (от незарегистрированного на Окулусе человека)

"За два дня перед твоей темой на форуме я как раз задумалась о чем-то подобном , а именно о том, что для моей дочки мне надо бы лучше присмотреться к знаку рака (у нее Луна в Раке) и надо бы менять мне свое поведение с ней…

у меня самой в Раке сатурн, вот я по большому счету им и действовала: четкость, ясность, порядок, конкретика, минимум эмоциональности.

Решила провести эксперимент и как раз 2 дня до твоей темы я попыталась быть рачьей Луной)))) - и с ребенком стали происходить чудеса : она стала слушаться, куда-то исчезло упрямство и самое главное уже несколько дней говорим с ней (по ее инициативе) о чувствах.. последние 2 дня о злости (что это такое, чем она характеризуется, что с человеком происходит когда он злится и т.д.)

А сегодня утром она выдала, что научилась (сама, ей не говорила) злость свою менять.. она представляет пушинку, как та своими «пушистыми лучиками» касается воды, летит и разбрызгивает эти радужные капли воды на других людей, другие страны.. и тогда она (Яна) становится «легкой».

И все ее сны, чувствования и «умные» разговоры, происходят именно после того как я (мама)сознательно (!) меняю свое состояние на определенные вещи.. это не просто тонкие состояния, это особое состояние и если она наступает, то жди 100% «вестей» от Яны.

Потому если брать нас с Яной, то можно говорить, что ребенку еще нужна реальная применимость этих высших качеств по дому где стоит Луна. У нее Луна в Раке в 8 доме.

А.Подводный …. «Дело в том, что одна из его (Рака) существенных проблем - это проблема эмоционального самовыражения. Она связана с тем, что программы подсознания, защищающие его от сущностного восприятия ("панцирь" Рака), одновременно не дают ему возможности сущностного и эмоционального самовыражения: шлюз не пускает воду в обе стороны.

Рак воплощает принцип сущностного восприятия и трансформации и основной его целью является сущностное восприятие мира - всего целиком, и последующее сущностное изменение себя.»

Вот и получается, что задача моя обеспечить научения ребенка тонкости, незацепленности, проточности, чтобы не нарастал панцирь рака, помочь растворить все границы и защиты и научить жить так, чтобы не появлялось желания или «внутренних причин» выстраивать стены и прятаться в норку. А это можно в себе развить, только победив рачий страх, научив работать с тем, что воспринимаешь и трансформировать это воспринятое и трансформировать себя в соответствии с воспринятым; научить не боятся кроить себя заново, умирать и рождаться.

Написала и получается, что 8 дом почти как родной для Рака)))))"

https://briah.ru/
     2 декабря 2011 (13:32)

astreia

"То есть, только аспект, а повторяющаяся планета в знаке, по-твоему блага нести не может?"

Таня, я же написала там: я взяла "навскидку" и очень простой пример. Но один пример, а не несколько. Конечно, может планета, стоящая в одном знаке, енсти благо - карты надо смотреть, причём обязательно до третьего колена (лучше бы и ещё глубже, но не всегда данные рождения достоверны, увы.).

Мне очень интересна тема "родовых аспектов" - и не только с точки зрения незавершённости, но и с точки зрения благой кармы. Она же имеет место быть у всех.

https://briah.ru/
Liuba777
     2 декабря 2011 (13:44)

Ты оба раза рассматриваешь конкретные жизненные "взрослые" ситуации. И мотивация поступков этих людей уже и связана с мировоззрением, и с воспитанием, и с ..с ..с ..

А то, что чувствовали эти оба человека, - то, что ПОТРЕБНО было им от их матерей - ... причём с самого раннего детства!!

И в обоих случаях ты рассматриваешь отношение детей к матерям - а не матерей к детям.

Света, ага чёто мы них фирштэйн . Я тебе о другом стараюсь сказать, что нельзя выдёргивать одну луну по знаку и определять, что детям потребно. Ну смотри выше люди же писали с луной в близнецах, что им хотелось, чтоб мамы с ними поговорили, ну никогда мне такого не хотелось вошееее, мне наоборот нравилось одной на льдине, почему потому что вся остальная карта об этом говорит, работает весь синтез карты, а не отдельно взятый элемент. И потом что маленькому человечку потребно он и сам то до конца не знает, ну скажем так ребёнок в семье с достатком, откуда ему знать, что другой мечтает о простой шоколадке или о красивых ботиночках, но в любом случае какая бы луна не была, каждому ребёнку потребно любовь и забота от матери и никому не нравится скандалы, драки и.д..Но и в любом случае, нельзя родителям идти по пути «лягу костьми, но дам всё, что ребёнок хочет», ну представь, что в карте ребёнка ленность прописана, а мамочка сюсюкается разрешает ему постоянно отдыхать, а её задача как раз и стоит привить мало мальское отношение к труду. Поэтому, что потребно детю не так и Важно ибо эгоизма может быть очень много, важно правильно воспитать ребёнка.

Ребенок — самостоятельная и независи¬мая душа. Придет время и Господь спросит с каждого родителя: «Что ты сделал с ребенком, которого Я дал тебе на воспитание? Дал ли ты ему хорошее воспита¬ние и образование, научил ли ты его Моим заповедям? Или ты его баловал, потакал слабостям и способство¬вал развитию в нем пороков, подавлял данную ему Мною свободную волю и вырастил слабую и никчем¬ную личность?» Дети не являются собственностью ро¬дителей, родители несут за них кармическую ответ¬ственность.

     2 декабря 2011 (13:53)

Александра

Если о тех картах и орбисах тебе интересно, то:

Луна мамы - 16-ый Водолея

Луна моего ст.сына в 15-ом Водолея

Луна бабушки (по маме) - 22-ой Водолея

у меня в 15-ом Льва Юпитер, в 22-Венера, в 24-27: Марс-Солнце-Плутон

Но я говорила не о непосредственно Солнце, а ВООБЩЕ об акцентации знака.

Честно - тут я пас. Предполагая, что как в Тау-квадрате работает отражение "стрелы" Тау в место, противоположное его вершине, или акцентация дома допустим, стеллиумом, работает (как говорят) "сливом" и в противоположный дом - возможно, и тут есть нечто похожее, но .. повторюсь:

Но мне бы не хотелось (если совсем честно)) сводить тему ТОЛЬКО к аспектным астропоказателям.

Хотелось глубже и шире взглянуть на возможность более успешного коммуницирования, ВЗАИМОпонимания матери и ребёнка.

Вначале - только матери к ребёнку и понимания потребностей его души, а потом и понимания ребёнком матери.

Ведь ни для кого не секрет, что понимаем мы мам, увы.. не всегда , а кто-то и совсем не понимает. Забыла ЛИ сама мама о потребностях своей души, заглушила этот внутренний зов социумными или бытовыми заморочками ? - .. всяко бывает, но когда-то надо начинать восстанавливать это взаимопонимание.

Лучше делать это ещё на Земле, чем позже брать как отдельную задачу и приходить заново - к другой маме, в другие энергии, но затем же - чтобы научиться чувствовать другую душу,(другие души), забывая о своём эго, и учиться понимать, что все мы - из одного "Поля", зёрнышки одного колоса.

Брать ТОЛЬКО знак маминой Луны - и исходя из высших проявлений этого знака,(и вообще не глядя в синастрию) общаться с нею на её "волне", т.е. не на волне её сегодняшних установок, заблуждений, мировоззрения и пр (они могут быть абсолютно не схожими с нашими), а просто на волне её души.

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     2 декабря 2011 (13:53)

Важно тут не превращаться из Земли в Воду, а сочетать и Землю и Воду, чтобы и то и другое было. Ведь иначе зачем дочка с Рачьей Луной родилась у мамы, у которой "четкость, ясность, порядок, конкретика, минимум эмоциональности", но которая плюс ко всему способна понять, что и противоположный принцип не менее важен.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере