Форум на ОКУЛУС

Тема 29027, сообщений: 439

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 | конец
Автор Сообщение
A
     2 декабря 2011 (14:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вот и получается, что задача моя обеспечить научения ребенка тонкости, незацепленности, проточности, чтобы не нарастал панцирь рака, помочь растворить все границы и защиты и научить жить так, чтобы не появлялось желания или «внутренних причин» выстраивать стены и прятаться в норку. А это можно в себе развить, только победив рачий страх, научив работать с тем, что воспринимаешь и трансформировать это воспринятое и трансформировать себя в соответствии с воспринятым; научить не боятся кроить себя заново, умирать и рождаться.

Написала и получается, что 8 дом почти как родной для Рака)))))э

Вот и неправильно, мамочка

Ребенку Раку обязательно нужно прятаться в норку, иначе он погибнет, израсxодуется раньше времени. У него должно быть укрытие, чтоб никто туда не лез .

Подпись -


Слава Україні !
     2 декабря 2011 (14:25)

Liuba777

"Ну смотри выше люди же писали с луной в близнецах, что им хотелось, чтоб мамы с ними поговорили, ну никогда мне такого не хотелось вошееее, мне наоборот нравилось одной на льдине, почему потому что вся остальная карта об этом говорит, работает весь синтез карты, а не отдельно взятый элемент."

Опять двадцать пять ))) Поехали заново: тебе хотелось на уровне уже осознания, а ПОДсознательно? Чего не ХОЧЕТСЯ, а ПОТРЕБНО Близнецовой Луне? Ну?

Поехали смотреть знак, причём не ПРИВЫЧНЫЕ нам проявления знака, а высшие:

лёгкость протекания потоков (информационных - это не обязательно словесных. Слова - это уже более плотные проявления информации).

Это чистота (!!), неуглублённость (потому Близнецовые Луны и неглубокие, как блюдечки)) - именно для лёгкого и НЕискажённого протекания.

Это полёт, если угодно , это "умение разговаривать с птицами" (как прочла однажды - и поразилась точности выражения. Они ж вроде и чирикают без продыху, НО! Чтобы услышать (!!) птицу - не чириканье услышать, а САМУ птицу, её голос ПОНЯТЬ - нужна тишина. Нужно умение быть абстрагированным от вовлечения в поток.

Близнецовое посредничество мы почему-то принимаем чаще всего только на уровне торгового посредничества или в переговорах - а оно же ВСЮДУ есть (или должно быть)))

Кто лучший посредник? Тот, кто умеет видеть и слышать обе стороны и тем не менее НЕ вовлекаться глубоко ни в "хочу" первой, ни в "хочу" второй.

("Хочу", хотелось, хотела - это уже вовсе не ВЫСШИЕ проявления что знака, что человека (это вовсе не значит - плохой, или хуже - просто это действительно НЕ высший план. Высший - ментальный, и даже не просто ментальный, а самый высокий подплан ментального уровня).

Посредничество между душами, посредничество между высшим и более плотным, посредничество, ПЕРЕХОДНЫЙ момент, переходный подплан, горло, - тот план, где происходит соединение Духа с Душой:

там нет всплесков, там нет и быть не может болтовни (это уже низший уровень проявения Меркурия и Близнецовости, т.е. уровень не Божественного Логоса в Человеке (Уран плюс высший подплан Меркурия), а человеческой логики (нижний подплан Меркурия).

Это умение СЛЫШАТЬ в ТИШИНЕ.. И сопоставлять, и понимать, и передавать НЕискажённое - что Слово... что Поток ..

Поэтому когда писали о "хотелось, чтобы поговорили" - это уже астральный уровень, т.е. следующий ЗА высшим. Все наши "хочу", т.е. желания, эмоции, - это астрльаный уровень.

И истинный высокий план Близнецовости - это Свобода с большой буквы, это лёгкость и необременение, это высокий полёт, умение слышать любого собеседника - и НЕискажённо , т.е. НЕ вовлекая в глубины своей (!) Души делать выводы или передавать далее.

Высокий план Близнецовости - это умение учиться всю жизнь. Это потребность в обучении, стремление к постоянному познанию. Но учиться не абы чему, а учиться тому, что близко к духу (или хотя бы к ментальности).

Это "свежий ветерок" - именно свежий, без наполненности его чьими-то запахами мнениями, установками, пристрастиями), свежий и зовущий - зовущий своей лёгкостью, чистотой и напоминанием о Свободе.

Истинной Свободе, т.е. свободе от выбора. (ну .. это уже будет совсем глубоко, но кому близко - тот поймёт).

Понятно, что это не всё о выском плане Близнецовский энергий, но тут ты и сама добавишь, если захочешь.

https://briah.ru/
astreia
крымчанка
     2 декабря 2011 (15:23)

Спасибо, Lёwka, приблизительно понятно твое отношение. Наблюдений нет и обсуждать нечего. Согласна.

Позже, ты написала:

когда-то надо начинать восстанавливать это взаимопонимание.

Света, кому и зачем (всем ли?), можешь подробнее об этом?...

Лучше делать это ещё на Земле, чем позже брать как отдельную задачу и приходить заново...

Если это часть твоего приблизительного ответа на мои "кому и зачем", то у меня снова вопрос: чем именно лучше?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Crona
     2 декабря 2011 (15:34)

"За два дня перед твоей темой на форуме я как раз задумалась о чем-то подобном , а именно о том, что для моей дочки мне надо бы лучше присмотреться к знаку рака (у нее Луна в Раке) и надо бы менять мне свое поведение с ней…

у меня самой в Раке сатурн, вот я по большому счету им и действовала: четкость, ясность, порядок, конкретика, минимум эмоциональности.

Это пример проективной идентификации, когда не структурированный, не отформатированный внутренний мир мамы, рождает страхи ребенка...На каком-то этапе роста, ребенка вводят в мир правил...и они д.б. четкими, ясными, понятными в соответствии с возрастом...нельзя жонглировать правилами, это выбивает не только ребенка, но и взрослого...Кроме того, действует принцип подражания-чтобы там мама не устанавливала, если она сама-развалюха, ребенок другим стать не сможет...

Сатурн в Раке-это и тема переваривания интроектов...все, что в меня вложила моя семья, нужно профильтровать и избавиться от ненужных штампов...и уже этой пищей кормить ребенка...

Маме , в первую очередь, нужно разобраться со своим панцирем...

astreia
крымчанка
     2 декабря 2011 (16:06)

.нельзя жонглировать правилами, это выбивает не только ребенка, но и взрослого...

А где в письме говорится, что мать жонглировала правилами? В каких словах, тебе это видно? По-моему, письмо об изменении восприятия ребенка и вполне логичном росте взаимопонимания, а не о смене правил.

Эффективное воспитание ребенка, как раз и включает в себя регулярный процесс пересмотра ранее действовавших правил и их изменение, совместно с ребенком (в соответствии с возрастом). И эти изменения правил д.б. своевременными, иначе неизбежны конфликты.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Crona
     2 декабря 2011 (16:26)

То, что мама увидела корень--Это "+", а далее ее задание по Сатурну в Раке будет проходить долгую обкатку жизнью...И через отношения с другими, в т.ч. со своим ребенком, она этот процесс обкатки будет регулировать, корректировать...--через обратную связь...

А не написано м.б. много чего...по ходу жизни выплывает...

astreia
крымчанка
     2 декабря 2011 (16:49)

А не написано м.б. много чего...по ходу жизни выплывает...

За уши тоже не мало притаскивается. Причем, даже не важно, чьи уши, чей огород... - хватательный рефлекс доминирует.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Crona
     2 декабря 2011 (17:10)

Таня, не развози на 33 страницы...

Твое Эффективное воспитание ребенка,....пустая фраза, пока в жизни не потренируешься...

Ты когда нибудь руководила коллективом ВЗРОСЛЫХ людей...? Вот где полигон...Сатурн в Раке там сметут...уйдет с неврозом...

basenji
Boris Shorning
     2 декабря 2011 (17:55)

Сатурн в Раке там сметут...уйдет с неврозом...

Вот те, бабушка и Юрьев день. Это почему же сметут? Не уйдет по своей воле, а скорее.. его вперед ногами вынесут оттудова. Такого количества сильных политических деятелей как при Сатурне в изгнании нет в остальных знаках. Сатурн в изгнании не означает, что он сам по себе слабый, а, скорее много на себя берёт, потом чувствует, что слишком далеко зашел, ну как Наполеон в Смоленской обасти. Елизавета I Английская, Наполеон I, Вудро Вильсон, президенты Джон Кеннеди, Тафт и Буш-младший, Жирик тоже, да много их там.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     2 декабря 2011 (18:04)

Какая мать нужна моему ребёнку?

Та,которая подарила ему жизнь.

какие у нас ожидания в отношении матерей?

Точно такие,как у сосуда,который не ожидает того,что в него должны заполнить.Он просто рад наполнению.

Луна в нашей карте отражает наши ожидания от матери ..

Нет никаких ожиданий.И вообще откуда такой цинизм. Есть отражение наполнения,но не ожидания.Глядя на кострюлю не возможно ожидать чего-то одного.Это может быть суп,а может быть каша,а может быть просто холодец.Но если мы мать принимаем за какой-то единственный эталон.Мама Нации,тогда давайте навешаем ярлыки - ценники.кастрюля для супа,кастрюля для борща,кастрюля для щей,или только для компота...

Мама сокрпион,мама дева,мама ...не рыба.мама не мясо.

чего хочет, чего ждёт душа ребёнка от меня,

Ребенок не ждет и не ожидает.Это родители чего-то ждут.Ребенок наполняется светом ,который им передается до 12-13 лет.Всё чем наполняется ребенок это тем,что ему нужно для дальнейшего раскрытия себя,через иснтрументы наполнения отца и матери,внутри его круга и обществом вне его круга.

Для ребенка не существуют различий в материнстве.Он чувствует своего отца и свою мать.А Ярлыки и оценки вешают сами родители ,начиная показывать своё отношение к миру и утверждаться в глазах ребенка,через показ других матерей и отцов.

Я вот одно понять не могу.Это что? очередной поиск штампа Матери Нации и Пахана Мира?Или поиск чья Мама лучше?ну,ну..давайте.Потом издадим закон и будем лишать материнства матерей не действующие выдуманными законами Эзотериков.

Тафтология .Хватит уже делить святое и не делимое .Для ребенка Есть Мать и есть Отец.И ОН их отрок от Бога,который должен стать человеком своих корней,своего ствола и плодов своих.

Не буду мешать вашей Мичуринской селекции матерей.

оставьте хоть что-нибудь святое для детей:Отца от Бога данного и Мать Богом Подаренная без ярлыков.которые дети не видят и не различают.

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере