Форум на ОКУЛУС

Тема 29027, сообщений: 439

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     2 декабря 2011 (18:04)

Ты когда нибудь руководила коллективом ВЗРОСЛЫХ людей..

Я и сейчас это делаю, причем в двух разных ипостасях.

Что-то начинаю предвзятость предполагать у тебя, к Сатурну в Раке. Еще какие руководители!

Твое Эффективное воспитание ребенка,....пустая фраза, пока в жизни не потренируешься...

Потренироваться в жизни, мне кажется, не повредило бы тебе, чтоб хотя бы лабуду всякую писать пореже.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     2 декабря 2011 (18:34)

Это пример проективной идентификации, когда не структурированный, не отформатированный внутренний мир мамы, рождает страхи ребенка...На каком-то этапе роста, ребенка вводят в мир правил...и они д.б. четкими, ясными, понятными в соответствии с возрастом...нельзя жонглировать правилами, это выбивает не только ребенка, но и взрослого...Кроме того, действует принцип подражания-чтобы там мама не устанавливала, если она сама-развалюха, ребенок другим стать не сможет...

Лена,есть два мира:Свод Закона и свод Правил.

Свод закона-это наполнение .По данной теме это свод Наполняющего сосуда.Мать и на ступень выше это дитя.Дитя в этом своде законов стоит на стпуень выше чем отец и мать.Так как наполняется чем-то средним между правилами отца и матери.А значит Его свод закона к 13 годам наполнится их инструментами получения.После 13 лет начинается Отдача того,что Получено.Если Получение это свод законов.То Отдача это Правила(заповеди) Которыми и начнет позвраслевший пользоваться в дальнейшем на своей ступени развития боле высшей,чем сами родители.А по сему если мать развалюха,есть ещё отец.Но тем не менее дети всегда выше своих родителей ,какое направление им бы не задать

Сатурн в Раке-это и тема переваривания интроектов...все, что в меня вложила моя семья, нужно профильтровать и избавиться от ненужных штампов...и уже этой пищей кормить ребенка...

Проактивное сатурн в раке - Развитое чувство любви к самому себе.Способность твердо стоять на ногах.Развитая настойчивость.Способность испытывать комфорт в одиночестве.Способность развить собственное внутреннее чувство счастья.

Реактивный аспект :Потребность в гарантированном получении от других безусловной любви.Страх быть брошенным.Пасивность и беспомощность.Страх быть отвергнутым.Депрессия.Созависимость.

Всё это относится к нам?- себя любимым.А причем тут дети?

Маме , в первую очередь, нужно разобраться со своим панцирем...И не только маме,но и папе и всем нам и даже нашим повзрослевшим детям.А мы почему-то смотрим на других и сравниваем себя с другими.Чем и тешемся.Лучше глядеть в глубь себя в глубь своих правил и законов по отношению правил и законов внешнего мира.

Есть закон и есть правила.Но увы законы в коллективе людей отличны от закона Института семьи.

да и Правила там разные.В коллективе производства есть деление и ирархия для достижения общей цели ,где у каждого своя роль.

В Семье законы и правила отличны от Коллективного.Есть Общий свод понятий веры,чувств, желаний и намерений,но не более того.

Извините,что не читал всей темы,а только начало и конец.

Crona
     2 декабря 2011 (18:45)

Сатурн в изгнании не означает, что он сам по себе слабый, а, скорее много на себя берёт, потом чувствует, что слишком далеко зашел, ну как Наполеон в Смоленской обасти. Елизавета I Английская, Наполеон I, Вудро Вильсон, президенты Джон Кеннеди, Тафт и Буш-младший, Жирик тоже, да много их там.

Борис, ага, интересная поправка...У меня ассоциируется с большой нагрузкой на детский позвоночник...Тяжесть мира--структуры на плечах...

Варианты: мама-дочка, мама-сын, мужчины-политики (Елизавета неопознанная )--по-разному будут разворачиваться..

А чего политики делают с Сатурном в женско-детском эмоционально-неустойчивом знаке Рака..?

Crona
     2 декабря 2011 (19:06)

Саша,да, если исходить из того, что семья все-таки гибкая, а не закостеневшая структура, то ребенок вносит что-то новое в нее, на дворе время меняется...Он как стимулятор для чистки своих подвалов, для развития своих способностей ---он как новый взгляд..Жизнь уже начинает проживаться с ребенком и заново цепляет какие-то свои семейно-родовые темы, т.е как бы получается новая раскрутка старых тем...

     2 декабря 2011 (19:23)

От Матери к Политике.

от Начала темы к её концу .

Притча в тему.

Мама-ангел

Современная притча

В небольшом городке царила радостная суета. Правитель края собрался посетить свою родину. Улицы чистили, красили и украшали цветами. Готовились угощения и торжественные речи. Всё население городка собралось на центральной площади приветствовать правителя, но он прежде всего зашёл в скромный домик старого учителя. Высокий гость поклонился и сказал:

— Спасибо, учитель! Вы воспитали во мне твёрдость духа, целеустремлённость и веру в себя. Эти качества помогли мне достичь всего.

— Ты был лучшим моим учеником. Но благодарить ты должен не меня, а свою мать. В то время я уже состарился и не брал учеников, но твоя мать целый год настойчиво уговаривала меня взять тебя в ученики. В конце концов я согласился.

— Да, я помню, как я был зол на мать. Мне приходилось учиться, когда другие дети играли, — улыбнулся правитель.

— Не забудь зайти на могилу матери, а сейчас иди к людям, они ждут тебя, — велел старый учитель.

— Всё, чего я достиг, я получил благодаря моему ангелу — маме, — так начал правитель свою речь перед людьми.

basenji
Boris Shorning
     2 декабря 2011 (19:43)

А чего политики делают с Сатурном в женско-детском эмоционально-неустойчивом знаке Рака..?

Спросите об этом у Пиночета ( ), может, дедушка опытом поделится. Мало того, что Сатурн в Раке, да ещё и в соединении с Луной. Плутон в самом начале Рака, так когда Сатурн по нему пополз в 73-м году, как раз незадолго до своего второго возвращения Сатурна, то стадионы обильно заполнил своими соотечественниками, взял грех на душу.

Я понимаю изгнанный Сатурн как слишком широко расставленные собственные границы. Ну и падший, наверное, что-то схожее. Это как у Венички Ерофеева : "скорее это не деликатность, а просто я безгранично расширил сферу интимного - сколько раз это губило меня."

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     2 декабря 2011 (19:50)

123-это как ты говоришь гибкая система -семья

456-Это структурированная закостенелая-коллектив

789-гибко-структурированная-общество.

Все эти три ступени одного закона.двух действующих сил.Силы направления -Отца(1-4-7)

Силы Толкания Мать(2-5-8)

Сила преобразования Дитя(3-6-9)

по каббале существует две силы,которые нами движут.

Это сила ,которая нас направляет (наши желания,намерения(Отец))Астро Архетип = (Отец)

И Сила,которая нас Толкает (вынуждает двигаться (Мать))астроархетип

Только две силы и не более движут нас по жизни-не меньше и не больше.

Не можешь-научим

Не хочешь-заставим

Работают вместе и никогда по отдельности.Разница только в одном-в противовесе наших желаний.Если меньше хотим сами,больше нас будут заставлять(толкать).

Если больше хотим сами,меньше нас будут толкать.( а вернее ощущать это подталкивание)

Всё предельно просто.Главное найти середину.

Crona
     2 декабря 2011 (20:21)

Саша, у сознания мужской принцип--движение вперед...

ни шагу назад--к мамке, иначе-инцест...

Crona
     2 декабря 2011 (20:24)

Борис, да, в этих знаках границы как-то не отрегулированы....додумаю..

ЗЫ...Это как у Венички Ерофеева [Сатурн] [Овен] : "скорее это не деликатность, а просто я безгранично расширил сферу интимного - сколько раз это губило меня."

Кстати, Веничка плотно с Великой мамкой общался...

beta
.
     2 декабря 2011 (21:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

Луна в нашей карте отражает наши ожидания от матери ..

Нет никаких ожиданий.И вообще откуда такой цинизм

Ребенок не ждет и не ожидает.Это родители чего-то ждут

.............

- понра! Алекс,и притча


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере