Форум на ОКУЛУС

Тема 15195, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Apidis N
     23 октября 2008 (17:34)

Апидис тут любит цитировать разные замечательные духовные тексты , так вот православие учит, что НЕ к любой сущности нужно относиться с доброжелательностью. Темные духи не похожи на людей ничем, им неведомы чувства благодарности, сочувствия, жалости. Они приходят подпитаться от нас, как от розетки. А если с ними не бороться, то они могут сосать нашу энергию до тех пор, пока человек не заболеет, а то и не умрет.

Мар

Извини, это каша в голове. от нее, честно говоря, надо избавляться.

Ты НЕ СЛЫШИШЬ. Ты НЕ СЛУШАЕШЬ.

Не знаю, что тебе сказали, что есть в православии, а вот в Писаниях Священных ТОЧНО не проповедуется БОРЬБА.

Потому что вы не в курсе, что ЕСТЬ ДРУГОЙ ПУТЬ. Он достигает всех целей БЕЗ БОРЬБЫ. только надо правильно ставить ЦЕЛЬ.

Не всякая ЦЕЛЬ - та, которая нужна в соответствии с планами Бога. Вот почему вы и боретесь постоянно с ветряными мельницами.

Научись СЛЫШАТЬ. Хотя бы то, что здесь в этом посте сказано.

Никто не берет уроков альпинизма у того, кто сам никогда не восходил на гору.

А ты это делаешь постоянно. Берешь уроки у тех, кто даже ногой не ступал туда, о чем болтают сами. И советуют тебе лезть на ту гору, на которой они сами не бывали ни разу.

Рыбам трудно отличить ложь от правды. Я понимаю это. Но к этому тебе надо идти другим путем.

А без этого ты НЕ СДЕЛАЕШЬ НИЧЕГО. Вообще НИЧЕГО.

Без этого вся жизнь - пустое. Извини, но иногда лучше услышать правду, чтобы иметь шанс к ней придти, чем жить в заблуждениях и сне.

Только не надо думать, что кто-то кого-то застявляет придти к истине. Вовсе нет- это личный выбор каждого. Но не сказать - значит, спрятать сокровище так, что о нем никто никогда не узнает, и воспользоваться не сможет даже сам владелец.

А чтобы придти к истине, сначала надо выбросить из головы всю ту шелуху, которую подбросила та фальшивая жизнь, на которую приманивают от рождения нас всех.

P.S. Только без обид - ладно? Полностью. А то сразу все начинают доказывать, что они - не верблюды.

Нет, Мар, ты - ТОЧНО не верблюд. Верю, верю...

Мар, мы все начинаем с одного и того же - никакой разницы ни в чем нет, кроме желания дойти. А такое желание к каждому придет в свой срок. Но только если придет и откажешься - вот тогда ты точно верблюд!

Apidis N
     23 октября 2008 (18:38)

Никто не берет уроков альпинизма у того, кто сам никогда не восходил на гору.

А ты это делаешь постоянно. Берешь уроки у тех, кто даже ногой не ступал туда, о чем болтают сами. И советуют тебе лезть на ту гору, на которой они сами не бывали ни разу.

Мар, как в притчах библейских сказано:

"Те, кто сами дрожали от страха, хотели научить меня избавиться от него"...

Alusha
     23 октября 2008 (19:08)

Дорогая ВераЛ!!!! Есть проверенное средство- промыть все пола в доме холодной водой с добавлением туда коровьего навоза!!- 100% метод!!!! Коровий навоз очищает все пространство, устраняет всех духов, чистит энергетику!!!! У нас во Вселенной только у одного живого существа испражнения считаются чистыми- это у коровы, и все- еще зажгите индийские благовония- тоже помогают!1 Это простой дух- гнать его надо в шею...их называют бхутами. Когда встаешь утром нужно все место где спал побрызгать из брызгалки холодной водой- они бояться холодной воды. Еще во Вселенной все кости считаются грязными( энергитическими и их нельзя как тотем допустим носить), кроме кости морской раковины - ракушки. Это очень авторитетное древнее знани так что ракушка и навоз- это чистые продукты. Ну от бхутов естественно только навоз помогает. в ВЕДРО ВОДЫ МОЖНО НЕМНОГО ДОБАВИТЬ ИЛИ ОБЫЧНОГО ИЛИ СУХОГО НАВОЗА- и все. Вот так!!!! Всего вам хорошего!!! Если что обращайтесь!!!!!

Apidis N
     23 октября 2008 (19:35)

Ну-ну...

Мар, слышишь? Предложили обращаться!

Вот это и есть "Те, кто сами дрожали от страха, хотели научить меня избавиться от него"...

А если коровий помет кончится? Что делать будем??? Как жить будем???

Так, глядишь, и в Царство Божие без коровьего помета попасть не удостоимся...

От помета, сказать честно, лучше избавляться тоже. Если есть у человека сознание - оно превыше помета. Да-а-а... зря советуют веками сознание пробуждать... А че его и пробуждать, если помет есть?

Margenta
Синяя Гусеница)))
     23 октября 2008 (19:43)

Вот ни разу не смешно, Апидис! Ну правда! Когда человек один на один со своим страхом и нет у него твоей уверенности, и это женщина, которой даже ночью визгом некого разбудить, и такой... кошмар творится вокруг... И навоз в ход полйдет, и Отче наш, и тантры и мантры... Нужно пытаться помочь человеку! Понятно???

Зы: я там тебе на почту написАла. Прочитай, что ли...


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Apidis N
     23 октября 2008 (19:59)

Mar

И навоз в ход пойдет, и Отче наш, и тантры и мантры...

Человека именно для того на грань приводит, чтобы он нащупал и выскочил, наконец, на сухое место. А вы со своими подделками человека с пути сбиваете. ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН САМ. Без всяких подпорок и костылей. Все силы для этого и возможности человеку в природе даны. Но вот придти к этому - это и есть путь.

Вот на том месте, где проблема возникла, где ты дальше не можешь ничего - остановись и к Богу обращайся. Но своим сокровенным, своими словами, своей собственной нуждой возопить надо, а не тантрами-мантрами...

И сказано: стучите - и обрящете, ищите - и найдете... Не останавливайтесь, и добьетесь, когда возопите - будете услышаны! Таковы времена, что с неба НИКОМУ не падает само.

Вы все слышали, что сказано "возлюби Господа Бога твоего превыше всего", но вы никто не хотите даже маленького шажка в эту сторону сделать.

Но помни, что Бог завет заключил о помощи только с теми, кто исполняет заповеди Его в меру сил и разумения - без лукавства, что "голова сегодня болит"... Плохому танцору паркет мешает, мы все знаем.

О том и сказано, что ВЕРА без ДЕЛА - мертва.

Бог не сказал: Я буду помогать всем без разбора. А только тем, кто ИСПОЛНЯЕТ заповеди Его.

Неужели непонятно?

А заповеди тоже разные бывают. И разного периода времени. И новые принесены, чтобы отменить старые, неисполненные... Что, думаешь, все так просто? Просто лишь тогда, когда до конца пути дойдешь.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     23 октября 2008 (20:54)

Апидис

Мне почему-то никто свыше такое испытание не послал, как ВереЛ. Почему, как думаешь? Было время, я была бы не против на такие вещи посмотреть и поиграться. Но это время прошло. На разные мы с ней крючки ловимся, что ли? У людей вообще-то с воображением не очень, у нас завязки более-менее однотипные. Если сравнивать наши карты, то я бы скорее подумала бы на себя в отношении такого опыта. А вот нет. Слава Богу, с некоторых пор я поумнела

Зы: Ах, Апидис, Апидис, Вам надо звести блог! Срочно-срочно!

Позволю себе вольность в виде старого советского анекдота, можно?

Утро. Дворник с окладистой(ну вылитый Карл Маркс!) бородой метет улицу. К нему подходят два товарища из "внутренних органов" с требованием сбрить бороду немедленно. Непорядок-де, где тот дворник, а где икона строящегося коммунизма!..

Дворник оперся на метлу, вздохнул и отвечает:

- Да бороду-то сбрить не вопрос, а УМИЩЕ, УМИЩЕ-ТО КУДА ДЕВАТЬ???!!!"


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Apidis N
     23 октября 2008 (22:05)

Н-да!

(по поводу умища)

Вообще в словах "испытание" и "опыт" - один корень. Каждого надо научить своему опыту - для этого и испытания. Только через свой собственный опыт человек проходит каждый шаг.

Как нас всех по одному испытанию можно научить? У всех опыт разный. Вот другая борода тоже подтверждает: сколько сердец - столько родов любви. Всех не исчислишь.

Испытания - это как та притча с крестами. Один ныл, ныл, что Бог ему слишком тяжелый крест дал, да Бог и говорит: ладно, вот все кресты - выбирай любой.

Он и так, и этак, примерялся, приценивался... Выбрал самый легкий. Пожил с ним, да и опять стал ныть - верни мне мой, лучше моего нет!

Вот и с испытаниями так же. Сначала дается что-то начальное преодолеть - маленький выбор сделать. А потом, когда опыт нарабатывается - все сложнее. Все дальше, все выше отсюда.

От всего человеку придется научиться отказаться, кроме Бога. Для того и испытания, чтобы человек увидел, что кроме Бога дорожки нет. Уж богаче Бога, Мирового Разума или как хотите назовите - не существует.

Да и кто же защитить может от чего угодно, кроме того, кому самому что угодно не страшно? Все равно придет День, когда все это откроется и все это увидят - кто здесь Хозяин, который предлагал человеку от всех хозяйчиков отказаться и только Его вместить в себя. Все будут этим выбором испытаны. ОПЫТ ВЫБОРА. ОПЫТ ИЗБРАНИЯ. А формы - дело пятидесятое.

Придет тот День, когда откроется, в чем единственная сила и защита - и не замедлит ни на секунду.

Все же знают это. А кто не знает или лукавит - узнает.

Но выбирать-то сегодня надо. Сейчас. Здесь. В каждом выборе. На каждом шагу. Прокладывать путь вперед.

Каждому - на своем опыте. На своем испытании выбора.

А Бог, если по Его дорожке идешь, поможет идти. Он обещал. Но путь - очень трудный, хотя и очень интересный.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     23 октября 2008 (22:14)

Испытания - это как та притча с крестами. Один ныл, ныл, что Бог ему слишком тяжелый крест дал, да Бог и говорит: ладно, вот все кресты - выбирай любой.

Он и так, и этак, примерялся, приценивался... Выбрал самый легкий. Пожил с ним, да и опять стал ныть - верни мне мой, лучше моего нет!

Еще один анекдот (ну поперло меня ):

Женщина долго выбирает шляпку в магазине, примеряет то одну, то другую... Никак ей не угодить, ничего не нравится. Продавец с ног сбилась. Горы шляп повсюду. Наконец, женщина выбирает и водружает себе на голову n-ю шляпку.

- Пожалуй, возьму эту, - говорит она, - Сколько я Вам должна?

- Ничего, мадам, - выдыхает замученная продавец, - Вы в ней пришли.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Apidis N
     23 октября 2008 (22:17)

Mar

Точно! Абсолютно аналогично! На последней фразе даже гомерический хохот разобрал.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере