Форум на ОКУЛУС

Тема 23881, сообщений: 128

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
nadush
     12 февраля 2010 (23:45)

alex lev gold

может не надо Из книги Ошо .

Сейчас и он под раздачу попадёт, не вписывается он в религиозные догмы , и всё тут! Осквернят его имя на зло тебе.

     12 февраля 2010 (23:50)

Алекс!!!

Вы знаете что сначала Бог создал мир без зла, и только потом зло полез в его творение и с тех пор мы видим эти двоиственность.

Мадин!!!

Мне не надо вам ничего не доказывать. Вы этого не стоите и тем более осуждать такого избрашенся как Алистера Кроуля.

Если вы хотите рекламировать его откроите тему и назавите его мой разговори и Алистером Кроуля, и разрешите меня там писать, а то вы сильна хитрый человек как мне писать в ваших тем то вы не разрешаите а как лезет в моих прямо как в одно вместо без мыло.

Это что так именно поступают все из "Ордена Тамплиеров"

Думаю что нет. Только вы одна такая.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     12 февраля 2010 (23:50)

Алистер Кроули

Послание Мастера Териона 1

«Поступай согласно своей воле: таков да будет весь Закон».

«Нет Закона кроме “Поступай согласно своей воле”»

«Слово Закона — Thelema».

Thelema — Телема — означает «Воля».

Именно это слово — Воля — и служит Ключом к настоящему Посланию. Первое очевидное значение этого закона подтверждается антитезисом: «Слово Греха — Ограничение».

И опять же: «Нет у тебя иного права, кроме как вершить волю твою. Поступай так, и никто тебе не скажет “нет”. Ибо чистая воля, не укрощенная умыслом, свободная от вожделения к результату, совершенна во всех отношениях».

Вдумайся в это как следует; по-видимому, здесь подразумевается, что, если бы каждый челоек поступал согласно своей воле — своей истинной Воле, — то не возникало бы никаких столкновений. «Каждый мужчина и каждая женщина — звезда», а каждая звезда движется по по назначенному ей пути беспрепятственно. Места хватает на всех; путаница возникает только тогда, когда порядок нарушается.

Из этих соображений должно с очевидностью явствовать, что «Поступай согласно своей воле» не значит «Делай что тебе заблагорассудится». Это предписание — апофеоз Свободы, но оно же — суровейшая из всех возможных цепей.

Поступай согласно своей воле — и не делай больше ничего. Пусть ничто не отвлекает тебя от этой строгой и священной задачи. Ты абсолютно свободен вершить свою волю; но попробуй только заняться чем бы то ни было иным, как тотчас же неизбежно возникнут препятствия. Каждый поступок, уводящий в сторону от определенной тебе орбиты, есть заблуждение и задержка на пути. Не может быть двух воль: воля едина.

Также заметь себе, что эта воля должна быть не только чистой, то есть единой, как сказано выше, но и «не укрощенной умыслом» [«unassuaged of purpose»]. Над этим странным выражением приходится задуматься. Оно может означать, что любой умысел ослабляет волю; и в этом случае очевидно, что ее необходимо избавить от «вожделения к результату».

Однако это выражение можно истолковать и как «с неукротимым устремлением» [«with purpose unassuaged»], то есть с неутомимой энергией. В этом случае подразумевается вечное движение, бесконечное и не подвластное никаким изменениям. Это та же Нирвана — только не статичная, а динамичная, — и в конце она приводит к тому же.

Таким образом, очевидная практическая задача мага состоит в том, чтобы выяснить, в чем на самом деле заключается его воля, дабы в дальнейшем поступать в соответствии с нею; а достичь этого наилучшим образом можно с помощью упражнений, описанных в «Liber Thisharb» (см. «Эквинокс», I, 7, стр. 105) или иных подобных практик, которые могут предписываться ему время от времени.

Тебе надлежит: 1) выяснить, в чем состоит твоя Воля; 2) Исполнять эту Волю: а) с полной сосредоточенностью, б) отрешенно, в) спокойно.

Тогда и только тогда ты пребудешь в гармонии с Ходом Вещей, ибо твоя воля будет частью Воли Божьей и, следовательно, будет тождественна Ей. Воля же — это всего лишь активный аспект «я», а у двух различных «я» не может быть одинаковой воли; таким образом, если твоя воля есть воля Бога, то Ты еси То 2.

Осталось объяснить всего лишь еще одно слово. В другом месте сказано — воистину, к великому для нас утешению, — что «Любовь есть закон, любовь в согласии с волей».

Это следует понимать так: Воля есть Закон, но природа этой Воли — Любовь. Однако эта Любовь — так сказать, побочный продукт этой Воли; она не противоречит этой Воле и не подменяет ее собой; и если в какой-либо сложной ситуации между ними возникает мнимое противоречие, то именно Воля выводит нас на верный путь. Смотри же! в «Книге Закона» немало сказано о Любви, но в ней не найдется ни слова о Сентиментальности. Сама Ненависть почти неотличима от Любви! «Сражайтесь как братья!» Это понимают все мужественные племена Земли. Та Любовь, о которой говорится в «Книге Закона», всегда дерзновенна, сильна и даже неистова. В ней есть и утонченность, но это — утонченность силы. Она могуча, грозна и великолепна, однако при всем этом она — лишь хоругвь на священном копье Воли, лишь насеченная золотом надпись на мечах Рыцарей-монахов Телемы.

Любовь есть закон, любовь в соответствии с волей.

1. Впервые опубликовано в «Эквиноксе», III, 1 (1919). Все цитаты в тексте — из «Книги Закона». — Примеч. Гименея Беты.

2. «Ты еси То» (санскр. «тат твам аси») — индуистская формула тождества субъекта с объектом медитации или индивидуального сознания — с Абсолютом. — Примеч. перев.

O.T.O.

Перевод Анна Блейз, 2009


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     12 февраля 2010 (23:56)

nadush!!!

Нет nadush я ОШО тоже считал и в некоторый время даже его карты Таро использовал.

Немного не понимаю Сатя Саибаба может быть потому что его считаю на русском.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     12 февраля 2010 (23:57)

seennucas1 пишет:

Мадин!!!

Мне не надо вам ничего не доказывать. Вы этого не стоите и тем более осуждать такого избрашенся как Алис

тера Кроуля.

Если вы хотите рекламировать его откроите тему и назавите его мой разговори и Алистером Кроуля, и разрешите меня там писать, а то вы сильна хитрый человек

Нет уж: заварили кашу - расхлебывайте.

Я не хитрая, я- умная.

А форум-то кроме нас с вами тысячи людей читают. Вот пусть и почитают произведения Кроули, а не ваше вранье про него и масонов.

Ну, так что вы читали, конкретно, из произведений Кроули?

Спрашиваю в третий раз.

Отвечаете - дискутируем.

Не отвечаете - значит все наврали.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     13 февраля 2010 (00:01)

Алистер Кроули имел талант переходит с одного вместо в другой, то я сатанист, то я маг, то я духовный лидер, то я ... там где лучше платять там и он находился.

Да книги много он писал, отрывные квадратики на туалетной бумаге тоже очень много.

nadush
     13 февраля 2010 (00:07)

seennucas1!!!

ПОЖАЛУЙСТА! ЗАМРИ!

Мне не надо отвечать, подумай, и ответь сам себе.

Для чего же в нашем мире зло? Познаешь ли ты добро не познав зло? Нет? значит зло необходимо? Значит в конечном счёте зло есть добро?

     13 февраля 2010 (00:08)

Нет Мадин!!!

Мне вам ничего доказать не надо.

Откроите тему и я там буду вам отвечать, пусть он называется что мы знаем про Алистера Кроуля, и я вам налажу информация про него.

Не надо его рекламировать в эту тему.

Вы сами видите что кник много у него, почему вы думайте что я его не читал, он же много писаль.

     13 февраля 2010 (00:12)

Сергио,вот вы говорите,что пользуетесь картами Таро И что они произошли ранее Маоснского общества.

А знаете ли вы,что расклады,которыми вы пользуетесь выдуманы самими Масонами.

Истинные значения гадательных карт не были востребованы до появления публикации "Древнего Мира" Курта де Гебелина в 1781 году.

Такой факт,что существовал письменный источник ,дешиффрующий Таро-является манускрипт,известный как "книга Т",содержащий тайные инструкции Золотой Зари.Утверждают,что после вскрытия склепа основателя розенкрейцерского движения-Христьяна Розенкрейца,-состоявшегося спустя 120 лет после погребения,пергаментный свиток был обнаружен в руках покойного.

Но на самом же деле "Книга Т" была в тайне написана Мазерсом и являлась результатом его каббалистических исследований.

В настоящее время "Книга Т" общедоступна,так как она была полностью воспроизведена в Золтом Восходе Ригарди.

Всего на нескольких страницах этого документа Мазерс преобразовывал свои интуистические выкладки по Таро в общедоступный язык гадания,которым пользуются по ныне.

На сегодня самыми влиятельными каббалистическими комментариями Таро 20го века являются Три работы Масонских сообществ.

"Ключ к картинам Таро("1910) Артур Эдвард Уэйт.

"Книга Тота"(1944)Алистер Кроули.

"Таро:Ключ к мудрости Веков"(1947)Пола Фостера Кейса.

Все эти труды были коментариями и последователями традиции Золотого Восхода ,содержащие в работах Мазерса "Книга Т"И это можно увидеть по терминологии и её уникальности Самого Мазерса.

Расклад,как Кельтский крест был разработан самим Уэйтом.И он намного отлисччается от замысловатого и порой неуклюжего способа Золотого Восхода.

Вообщем вы хаете Масонов,А сами изучаете их труди и инструменты прогнозирования по Картам Таро.

Не стоит плювать в свой колодец.

Это ведь ваши учителя.

Хотя в Таро было много направлений.Например Французский каббалистический словарь Таро Леви,Папюса и Ламберта

Французские астрологические соответсвия Таро(Леви Кёршер и Вирт)

Французский каббалистический алфавит(Леви, Вирт и Папюс)

Что ксается манускрипта.Это было сфабрикованная ложь самим Мазерсом.За что и был изгнан из ложи .После того,как один поэт Йетс из братства вступил с разоблачением.Написав,что Сама идея о мифическом манускрипте была взаимствована из романа Булвера-Литтона "Zanoni".,начинающего с описания загадочного манускрипта,который после расшифровки становится тестом самого романа.

Но тем не менее Мазерс много лет собирал информацию в музеях и библиотеках об атрибутике масонских обрядов.

     13 февраля 2010 (00:12)

nadush!

На этот вопрос уже ответили Адам и Ева, они знали что Такое абсолюный добро, и потом сильно хотели знать что такое зло, и вот где мы с вами находимся. Тут филосовтвовать не надо надо действовать.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере