Форум на ОКУЛУС

Тема 19128, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
nihil
initium co-ordinatoru
m
     7 июня 2009 (03:28)

Тема , кажись, заглохла, но попробую кое-что заметить.

ГалаксиАлекс, насчет Региомонтана.

Мне он тоже больше по душе ввиду стройности построений и наглядности деления не только эклиптики, но всего неба на сектора, подобные долькам апельсина, если смотреть из его середины.

Формула, по которой делит эклиптику Кох, на мой глаз, какая-то искусственная и не содержит элементов сферической тригонометрии. Именно поэтому Региомонтан, а с ним и Кампано, в моих понятиях - логичны и более-менее обоснованны.

Но это - чисто математический подход к проблеме !

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     7 июня 2009 (05:54)

системы домов хорошо описаны Денисом Куталевым,

по поисковику найдете,

он подробно описывает множетво систем домов и привязку этих систем к определенной местности,

самая распространенная, конечно СД Плачидо Тити или Плацидуса,и почему эту же систему невозможно использовать за полярным кругом или в северных широтах,

читала у П.Глобы, например, что СД Коха работает лучше у людей с напряженной картой, или рождавшихся в условиях форс-мажора,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
galinablanca
     7 июня 2009 (09:26)

ПОсмотрела, что по Региомантанусу, мой Нептун с ВЛУ уходят в пятый дом. А именно так я ощущаю их, ну ни как не в шестом доме.

Нептун с узлом - это же моя поэзия, моя возвывшенная вся в иллюзиях способность влюбляться, и между прочим Нептун управляет 10 домом, и стоя в 5, весьма похоже описывает мою ситуацию - известность через творчество!

Кстати, по Региомантанусу мой стеллиум в пятом вырастает аж до 7 планет в доме, плюс северный узел.

А также, если рассматривать Хирон как управитель Весов и моего пятого дома, то он стоит в 10 - слава моя уже близка.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     7 июня 2009 (10:58)

Танечка Ян

Подкажите, пожалуйста, больной вопрос: Санкт-Петербург еще попадает в зону действия плацидуса? Или нужно уже использовать равнодомную? Просто я в свою карту по плацидусу никак не могу вписаться, не мо оно! Ни разу я не втородомница! Да и другие есть нюансы, которые хорошо ложаться в равнодомную или ведическую систему домов. Ну мучает меня этот вопрос, живу в плацидусе, как в костюме не по размеру


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
nihil
initium co-ordinatoru
m
     7 июня 2009 (11:41)

Марджента,

А все ли ОК со временем рожд.?

А хотите, посчитаю Вам Региомонтан ?

Это к тому, что по данным на рождение мне самому выпадал на АСЦ - Лев ! С ума сойти ! Все зеркало проглядел, пытался Льва там найти, а потом надоело, взял и добавил полтора часа наугад - о! Многое стало на свои места

В Питере и Плацидус, и Региомонтан еще работают, просто для некоторых Зв.Времен там большие( по 60 град.) дома получаются. Ну, а другие дома, естесно, маленькие - по 10-15 гр.

С другого боку, северяне так-таки отличаются от южан просто из-за свойств натальных карт (??)

А второй дом может и не быть связан с материальщиной, а рукоделие или что-то в этом духе, если Вас именно это смущает...

Margenta
Синяя Гусеница)))
     7 июня 2009 (12:08)

Привет, Математик

Мне пытались делать ректи, но в любом случае время находится в пределах от 3-28 до 3-35 (бирка). АСЦ однозначно попадает в (если не ведическая, тогда в ). Роды у матери начались в 3-00, прошли очень легко и быстро.

Все, что пишете -правильно, так и есть. Просто во 2-й д. попадает аж три планеты - , попадает в 3-й вместе с . Если в детстве чего-то там мастерила, вроде бы даже получалось, особено всякая ювелирная работа, то после школы все куда-то делось, забылось и прошло как сон Рукоделие решительно не люблю. Что такое применительно ко мне этот 2-й дом не понимаю категорически, впрочем, как и 3-й.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     7 июня 2009 (12:33)

Насчет Региомонтануса перернутая , жаль смайлика нету.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     7 июня 2009 (12:38)

***, мы уже обсуждали МС в рыбах не зависимо от дома нептуна - уже дает известность через искусство музыку/живопись, и выраженный 5 дом без остального - способность влюбляться - котлеты отдельно, мухи отдельно.

Плюс трин юпитера, управителя МС к 5 дому.

Обычно долгое время не решаемые проблемы, заставляют пересматривать свои натальные карты.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     7 июня 2009 (12:40)

Margenta, сделайте себе ректи, а то так и будете общаться на форуме в одной, это как ее...

... растерянности.

100% Плацидус для Санкт-Петербурга.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Margenta
Синяя Гусеница)))
     7 июня 2009 (12:42)

Джин, да делали мне ...эту,как ее ректи! Не в ректи дело! Время правильное! Дома не работают!


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере