Форум на ОКУЛУС

Тема 8791, сообщений: 2109

Автор Сообщение
клио
     6 февраля 2007 (19:41)

Astra11

А мне можно тоже чуть-чуть о первой встрече, т.е о транзитах в тот вечер? А?:o

Мне хочется надеяться, что это все-таки встреча неспроста.

Уж по карте завязки -то оченно сильные

На момент встерчи у меня Сев. узел был на натал. Венере (упр. 5 дома), Уран на Юпитере, Юж. узел на Фортуне, Лилит на Плутоне, и Солнце в соединении с Нептуном (орб. 12).

Астра, что можно вкратце сказать?

Спасибо.

Astra11
     6 февраля 2007 (20:28)

Felice,

В другой программе работаю, но неважно. Те карты, что вы дали в астрокоме - это прогрессии, с прогрессивными домами. Да, квадрат Меркурия с Ураном может давать неожиданную встречу, но может также и через дома быть проявлено, натальные, Уран (4-7-6), Меркурий (5-11-2-3) )первая цифра - где стоит, т.е в какой сфере будет сработано, остальные - чем управляет, т.е. на чём отразится.

Но если наложить прогрессивную карту на натальную, то нынешняя оппозиция Марса с Сатурном (именно поэтому и спросила вас о прогрессиях - видите вы её) стоит в натальных 5 и 11 домах. Ваше увлечение встречает серьёзное препятствие или со стороны закона, или очень непросто найти понимание с чувствами другого человека (11=5-ый от 7-ого), или приходится выбирать между своими чувствами и Сатурном (работа, планы, может и начальник или родитель).

А насчёт 5 лет назад это из дирекций был вопрос. Вот такая беготня по всем методам, не скучно :p

В 29 лет Луна дирекционная соединялась с Сатурном в 11 доме. Ну вы написали, я потом подумаю, сейчас нет времени.

Насчёт смеси Водолея и Овна... Конечно есть это в вашей карте. На ДСЦ Водолей, на МС- Овен, Марс в Скорпионе (тоже под Марсом, и даже покруче).

Когда-то слышала такую трактовку, что если Солнце мужчины попадает на АСЦ женщины, то своё счастье мужчина видит именно в этой женщине. :p Будем проверять.

Ну ладно, прервёмся.

клио

-Восх. Узел на нат. Венере - это хорошо, отношения могут быть перспективными и продолжительными.

-Аспект Урана с Юпитером тоже считаю обещающим новые горизонты и открытие новых возможностей. Конечно, больше это может касаться социальных сфер, неожиданных путешествий, но и в личном плане тоже может давать: Юпитер во 2, упр.1 - раз больше сил, уверенности в себе, новое понимание себя, то и партнёр притягивается соответствующий. У вас Уран на МС - описывает мужа, и соединяется с вами (Юпитером).

-с остальным не стала бы мудрить и опустила.

клио
     6 февраля 2007 (23:24)

Астра, спасибо!

А у меня ведь еще по синастрии получается его Солнце прямичком на моем АС! Вот как! Только вот видит ли "счастье свое" он во мне ,как Вы написали....не знаю... Много препятствий у нас, в смысле он несвободен...а я ведь не привыкла общаться с такими мужчинами, мне проще закопать все чувства и уйти...

А еще его Солнце на моем Сев. узле, а моя Луна на его Сев. узле И моя Лилит на его Южном узле.

Вот и тянет он меня сильно, и вроде я его, но держит меня на расстоянии...прямо не понимаю я его....совсем...

Еще прочитала про печати счастья и несчастья, так у нас получается и то, и другое присутствует..

Athina
     7 февраля 2007 (10:27)

Агена, солнце мое,

По-моему твой Овен выбился из потока, вот и бесится

Надеюсь, может вчера вечером он к нему уже вернулся!

Athina
     7 февраля 2007 (10:41)

Астра

Доброе утро!

"Но если наложить прогрессивную карту на натальную, то нынешняя оппозиция Марса с Сатурном (именно поэтому и спросила вас о прогрессиях - видите вы её) стоит в натальных 5 и 11 домах. Ваше увлечение встречает серьёзное препятствие или со стороны закона, или очень непросто найти понимание с чувствами другого человека (11=5-ый от 7-ого), или приходится выбирать между своими чувствами и Сатурном (работа, планы, может и начальник или родитель). "

Гениально! Ага, так оно и есть! Он же другую девушку завел! Хотя его друг говорит мне: "ну ты знаешь... мужчина может быть с одной, думая о другой, и это нормально" :D

Значит, прогрессию надо накладывать на натал? А то я смотрю на нее как баран на новые ворота и не пойму че с ней делать :D

Дирекций, к сожалению, мне негде посмотреть, у меня ЗЕТ лайт, а русскоязычные программы не читаются на иностранных компах

Я, кстати, еще вчера хотела спросить про дирекцию. А что там сейчас видно? Никаких сдвигов?

"В 29 лет Луна дирекционная соединялась с Сатурном в 11 доме. Ну вы написали, я потом подумаю, сейчас нет времени."

Хм.. в 11м... Я тоже подумаю, спасибо!

"Когда-то слышала такую трактовку, что если Солнце мужчины попадает на АСЦ женщины, то своё счастье мужчина видит именно в этой женщине. "

Wow! Да, есть реальный шанс убедиться на нас с клио

клио, привет

песню помнишь? "Гляжусь в тебя как в зеркало.." :D

У нас тоже есть печати счастья и несчастья, я спрашивала про это на форуме. Умные люди сказали, что это ерунда, и с "печатью несчастья" можно быть всегда вместе и быть счастливыми, и что если человек по своей природе привык или тяготеет к подчинению в некотором роде, то он и ищет таких отношений. Я посмотрела ко мне вечно такие мужчины тянутся, к которым я образую печать несчастья. А Grian сказал: "так им так хорошо!" они того и ищут Видимо, кое-где таким мужчинам хочется нам подчиняться

P.S. Оставила для тебя отдельную тему на форуме "китайская астрология и феншуй"

клио
     7 февраля 2007 (12:05)

Фелайс, привет!

Рада слышать тебя!

А вот тоже стала искать про эти печати..не так уж и много инфо в интернете... Где-то вычитала, что печать несчастья полностью нейтрализует счастливую печать..) Но если ты пишешь, что возможно есть потребность в этом..не знаю, у меня-то тот тип мужчины, который привык подчинению себе всех и вся..)) Хотя, кто его знает, о чем он грезил бОльшую половину своей жизни.. А тут и я нарисовалась...:D И Солнце вот его поймала на свой АС)))) Только он что-то видимо никак не поймет счастья своего, упирается, препоны ставит сам себе..)

ЗЫ: пошла искать тему

Athina
     7 февраля 2007 (12:09)

Астра,

На том же астрокоме сделала натал+прогрессия. Ну накручено-наверчено! фик разберешь

http://www.astro.com/cgi/chart.cgi?cid=cvnfileg...&topo=1&ast=

В 5м доме полный бардак :D

Вижу много тринов из 5го к Асц! С Меркурием, Венерой, Нептуном и Хироном, секстиль к Плутону.

Может.. меня "отпускает" по-тихоньку, несмотря на оппозицию Сатурн-Марс?

Марс в оппозиции с Луной и соединении с Венерой. Венера еще и в соединении с Нептуном, секстиле с Плутоном, и соединении с Лилит, трин к АС.

А Сатурн в 11м теперь в оппозиции к Солнцу получился в 5м... В принципе, не лучше, чем к Марсу, так ведь?

Он же в трине с Ураном (Сатурн), а в транзитах у меня секстиль Сатурн-Уран сейчас.

МС в трине с Меркурием, квадрате с Юпитером, секстиле с Сатурном, трине с Нептуном, оппозиции с Плутоном.

Мой Уран! (управитель Дсц): соединение с Меркурием, соединение с Венерой.

Выводы: чего вырезать будем? :D Или у меня есть шанс?

Кстати, вчера в прогрессии у меня вышли только Сатурн в оппозиции к Марсу, т.к. я установила орб 5. Сегодня оставила его "на автомате" (как заложен в астро), и чисто прогрессия получилась http://www.astro.com/cgi/chart.cgi?cid=cvnfileg...&topo=1&ast=

насчет моего Сатурна! Что мне сказали на нашем форуме.

"Обратите внимание на соединение Раху, Селены и Юпитера. Вы рождены быть счастливой, но через Сатурн. А удовольствия – через Плутон.

Знаки проработки – Близнецы и Весы. Вот Вам и отношения. Меркурий с Нептуном – учитесь чувствовать информацию. Сатурн и Плутон не позволят без труда получить результат, но ошибочно избегать этой сферы, наоборот, нужно максимально расширить круг общения и разнообразить интересы. Тогда Вы быстрее сдадите свои экзамены, почувствуете верное направление, и сможете выйти на реализацию, а это всегда чувство счастья.

Плутон – это тренировка навыков через повторение. Сатурн – обучение трезвости мысли, мудрое ограничивание безудержной мечтательности Нептуна. Вам нельзя лениться воспринимать новую информацию, считать, что Вы и так уже всё знаете. Просто имейте в виду свои слабости и не потакайте им очень сильно, тренируйте в себе новые привычки – не инфантильные. Старайтесь не командовать в партнёрстве, не судить, помните, что все партнёры – Ваши учителя. Чтобы помочь Вам проработать Плутон. Тогда получите яркие чувственные отношения, исполнение желаний, а не череду разочарований и обломов. Не бойтесь жить открыто, будьте такой, как на фото - дерзкой, с вызовом, но весёлой. "

клио, это не он упирается, это квадрат Венера-Сатурн наш любимый.

http://www.oculus.com.ua/forum.php?m=sr&it=8222

Читай наш разговор про печать. Не так страшен ... как его малюет Шестопалов!

Козерожка
     7 февраля 2007 (12:58)

Астра, а что вы могли бы сказать по вот этой карте встречи?

http://www.astro.com/tmpd/cilffilenqItRR-u11604...64.29386.gif

Я ту откопала, что если Солнце в момент встречи наодилось в Рыбах, то это, типа, иллюзии одни, а не отношения...получается, лучше в феврале вообще никуда не ходить? :D


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Козерожка
     7 февраля 2007 (12:59)

И еще: на астро.ком можно построить композит по методу Дэвиса. Картина в таком гороскопе отличается от обычного композита...запуталась я.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Козерожка
     7 февраля 2007 (12:59)

И еще: на астро.ком можно построить композит по методу Дэвиса. Картина в таком гороскопе отличается от обычного композита...запуталась я.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере