Форум на ОКУЛУС

Тема 8791, сообщений: 2109

Автор Сообщение
Козерожка
     7 февраля 2007 (12:59)

И еще: на астро.ком можно построить композит по методу Дэвиса. Картина в таком гороскопе отличается от обычного композита...запуталась я.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Astra11
     7 февраля 2007 (13:02)

Felice

Если хотите разобраться, предлагаю следующее:

В прогрессиях орбис очень маленький, до 1 градуса, и важнее сходящийся аспект. Аспекты смотрят и в самой прогрессивной карте и при наложении её на натал, между прогрессивными и натальными планетами.

В этой картинке вижу зелёным столбиком идут прогрессивные положения планет. Попробуйте их сами своей рукой нанести на натальную карту, гораздо лучше увидите и почувствуете свой прогресс! И поищите главные (мажорные) аспекты с натальными планетами; сразу увидите и уже упомянутую опп., посмотрите, что Солнце делает...

А в этой картинке нарисованы ваши натальные аспекты, наверное надо где-то изменить настройку аспектов с "аспектов для внутренней карты", на "аспекты между картами", или "аспекты для внешней карты" (это будут чисто прогрессивные аспекты). Мне не нравится, что прогрессивные планеты нанесены по внешнему кругу даже без градусов, а точность очень важна. Но градусы есть в зелёном столбике, его можно использовать.

И всё-таки, мне кажется своей рукой понятнее. Уж точно будете знать, что делаете и легче вникнуть и проинтерпретировать.

Athina
     7 февраля 2007 (13:07)

Астра

спасибо! да, и мне не нравится, смотришь на карту и овладевает полная тупость :D По крайней мере после ЗЕТ. А уж как оно тут орбы выстраивает, одним авторам и известно Я тоже подумала надо вручную, иначе вообще голову можно свернуть. Беда в том, что на астроком не понятно вообще сколько где градусов, что сходится, а что расходится.

Нанесу, посмотрю интересующие дома и аспекты из них, учитывать буду только точные аспекты и орб до 1градуса, так?

P.S. С орбом 1 на сегодня получилась 0 прогрессия ничего нету! Противостояние снялось??? (а на момент разрыва отношений была эта оппозиция Марс-Сатурн орбом до 1 )

Стеллиум (полный набор!) в 5м, в Козероге (Венера, С.Узел, Юпитер, Меркурий, Вертекс, Солнце)

Слушайте, а на момент встречи с моим МЧ прогрессия показывает трин Уран-Парс Фортуны, причем Фортуна в Водолее (у меня там в натале Дсц)... Я в шоке

Агена
     7 февраля 2007 (13:21)

Девочки всем доброе утро!!!

вот хочу поделиться своими новостями...дурепа я....воспринимаю всё неадекватно (и любимый видимо тоже)...поэтому и сложно правильно воспринимать друг друга..как помните у нас Солнце, Венера, Меркурий всё это в квадрате к Сатрну в композите...дается всё естественно не просто...а даже очень сложно!!! но сегодня ночью долго разговаривали с ним...естественно с моими слезами...его прижиманиями к сердцу....даже чуть не ушла в ночь...на эмоциях всё было....

так вот хочу поделиться с вами...иногда мы не слышим парнера своего...он пытается сказать нам что-то очень важное...а мы настолько зацикленны на своих ощущениях...что не готовы даже прислушаться к чему бы это он...ну вообщем ближе к теме...вчера мне милый сказал пару интересных вещей...у него могу заметить очень сильная интуиция ...это даже не сильная интуиция а что-то большее....короче чувствует всё (Луна в трине к Плутону)....

говорил кстати по делу...и эти вещи касались просто напрямую меня...в детали влезать не буду...сами поймете к чему клоню

первая "нужно безжалостно рвать свои старые связи...дабы не питать кого-то уже не нужного...и не тратить свою драгоценную энергию вникуда..."

вторая "если хочешь построить сильные отношения, естественно отрубаешь все хвосты и полностью погружаешься в отношения"

третья "нужно научиться не врать себе лично и парнеру.... дабы не находиться в постоянном напряжении!!! (что влияет на здоровье, и более того на всё что происходит с тобой в жизни)...нужно четко знать чего ты хочешь...тогда ты себя избавишь от хлама который тянется за тобой веером"...

короче...после ночи выводы которые я сделала потрясли меня...хотя я это всё типа знала и раньше...но это только типа знала и то что я грешила на милого - это мой личный бред!!! конечно он как Овен слишком прямолинеен и жестк...для моё ранимой Рыбьей души ...и вот ещё...проблема иногда заключается в том что мы не только не слышим любимых...а иногда любимые могут не совсем вовремя подобрать нужные слова, чтобы достучаться до нас...

всем привет!!!

Athina
     7 февраля 2007 (13:33)

Агена! Дорогая

Приветик

Поздравляю!!!

Ага, именно так, как ты пишешь. И как тяжело начать все-таки такой разговор с такими аспектами! Иногда кажется что вообще никогда каждый не выскажет, что же на самом деле чувствует, а другой похоже никогда не сможет понять.

Помнишь, я тебе говорила, что пару раз, когда мы с такими же аспектами затеяли такой разговор, результаты были впечатляющими. Трудно пойти на это - чтобы обе стороны согласились на обсуждение и говорили открыто и искренне. Но видишь, результат потрясающий!

Ты умница! Я очень-очень рада, что ты умудряешься "ускорять" проработку квадратов и не пускаешь это на самотек!

Восхищаюсь!

Nаталья
     7 февраля 2007 (13:35)

первая "нужно безжалостно рвать свои старые связи...дабы не питать кого-то уже не нужного...и не тратить свою драгоценную энергию вникуда..."

вторая "если хочешь построить сильные отношения, естественно отрубаешь все хвосты и полностью погружаешься в отношения"

третья "нужно научиться не врать себе лично и парнеру.... дабы не находиться в постоянном напряжении!!! (что влияет на здоровье, и более того на всё что происходит с тобой в жизни)...нужно четко знать чего ты хочешь...тогда ты себя избавишь от хлама который тянется за тобой веером"...

Агена,

оооооооооооочень плутонианские пожелания получить вас в полную и безраздельную собственность

Astra11
     7 февраля 2007 (13:35)

Козерожка

Вам тоже предлагаю построить композит своими руками. Кто-то сказал, что для того чтобы стать астрологом, надо 100 карт нарисовать.

Вы же Козерог, вам это должно понравиться.

Берёте свой натал и его натал, и складываете координаты планет и делите на 2. Хотите сразу ищите среднюю точку, т.е. интервал между Солнцами делите на 2. И так со всеми планетами и куспидами. И милого лучше почувствуете и путаницы никакой не будет. Точно будете знать, что создали новую карту своей пары.

А у вас АСЦ в 1 град Рака? Это я к тому, что когда освобожусь посмотрю, что там в момент встречи. Хотя интересно, что вы сами видите? На что обращаете внимание?

Эту абкракадабру с астрокома тоже можете лишь использовать, взяв оттуда координаты планет (не надо линий-аспектов) и нарисовав их на свой натал. Это получится транзитная карта на момент встречи. Тогда и суть понятна: что этот день (или период) вносил в вашу жизнь. Аспекты сами поиищите, мажорные(0,60, 90, 120, 180).

Агена
     7 февраля 2007 (14:10)

Natacha

- к сожалению не всё могу вам объяснить...естественно это всё отрывки...урывки от целого...

- когда он мне вначале отношений говорил, что женщина должна идти за своим мужчиной...моя независмая душа очень противилась внутренне этому...короче...скажу только одно... женщина когда идет за сильным мужчиной выигравает два раза!!!! думаю все женщины понимают о чем я хочу сказать...и ещё чтобы правильно многое понимать...уточню...мой любимый высокодуховно развит...о восточных практиках и об остальном писать не буду...и его жизнь тому подтверждение....он очень серьзный...и о его ценностях в жизни писать не приходится...и он не стал бы на меня тратить столько сил и энергии...

Alinenok
     7 февраля 2007 (14:17)

Агена, тихо за тебя радуюсь !

Агена
     7 февраля 2007 (14:26)

Felice, Alinenok, девочки!!!

спасибо большое...мне очень дорого ваше внимание!!! и спасибо за теплые слова!!! столько пережила за эти три дня...с ума сойти можно было!!!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере