Форум на ОКУЛУС

Тема 8791, сообщений: 2109

Автор Сообщение
клио
     8 февраля 2007 (22:45)

Astra11,

подскажите, пожалуйста, а как строить эту карту встречи (я знаю точное время) и что рассматривать в первую очередь при этом? Ищу инфо в инете..и что-то не нахожу:о

Astra11
     8 февраля 2007 (23:23)

клио,

Строить также, как любую транзитную карту. Главное - натал, на него накладываем транзитное положение планет дня встречи и смотрим.

клио
     8 февраля 2007 (23:28)

Астра

я правильно поняла, что это получится 2 карты - одна для меня и другая для мужчины? А я почитала некоторые ссылки, и из них следует, что это одна карта для двоих?.. И выглядит она не как наложение транзита на натал, а просто как натал..

И упор делается на Ас и Луну. Неправильно??:о

Astra11
     8 февраля 2007 (23:51)

клио

В астрологии столько методов. Главное, понимать что делаешь и уметь полученные карты проинтерпретировать.

Мне понятно ваше первое предложение: есть ваш натал и на него накладываем транзит; и его натал, и на него тоже накладываем транзит. Ведь для каждого свои ритмы, свои особенности в этот момент можно увидеть.

Мне непонятно, разве точность встречи может быть известна до минуты? По-моему нереально, поэтому транзитные дома не вижу смысла рисовать, только положения планет.

Например, момент бракосочетания кого-то можно попросить зафиксировать, тогда можно с МС, АСЦ и домами строить карту на момент брака, аналогично натальной получится одна на двоих.

клио
     9 февраля 2007 (00:52)

Астра

"Мне непонятно, разве точность встречи может быть известна до минуты"_____Может , если мы договаривались о первой встречи по телефону))

Тогда можно построить? Или вы не видите в таких картах большого смысла??

А по поводу наложения, да..строила, я ведь у Вас уже спрашивала про мой транзит тогда, у меня получилось, что тр. Сев. узел в соединении с Венерой, а Тр. Южный узел в соединении с Фортуной.

И тр. Уран в соединении с Юпитером.

А тр. Солнце в тригонах с Венерой и Луной, тр. Венера в тригоне Луной. Тр. Луна в тригонах с Марсом и Юпитером, но в опп. с Солнцем.

Астра, а про его транзит не подскажете?:о

У него сплошные соединения планет...

У него тр. Солнце соединилось с Венерой и Вертексом.

Тр. Луна в соед. с Венерой и Нептуном, и тригон с Юпитером.

Тр. Южный узел в соединении с Луной и Юноной. Тр. Марс соединился с Нептуном и Венерой.

Тр. Юпитер в соед. с Вертексом.

Тр. Венера в соед. с Вертексом.

Тр. Хирон соед. с Сатурном.

Тр. Уран соед. с Юпитером (как и у меня)

Тр. Сатурн соединении с Марсом.

Тр. Плутон в соед. с Солнцем

На что имеет смысл обратить внимание, и что смело "удалить" из поля внимания?

Спасибо

Athina
     9 февраля 2007 (11:15)

девочки, доброе утро!

Астра

Клио

насколько я поняла, смотреть нужно только точные аспекты в момент встречи. Ваши соединения должны быть орбом до 1 градуса, тогда они считаются. Проверь

Внимание обратить на свои дома

И прогрессию делать...

Athina
     9 февраля 2007 (11:56)

Астра,

можно вопросик? Как вручную построить аспекты? Только математическим путем рассчитывать, а потом рисовать? И где можно найти колесо с сеткой, куда планеты по градусам можно ставить? Или каждый знак зодиака делить на 30 частей вручную? :D

Taliya
     9 февраля 2007 (12:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

Огромна я просьба расшифровать КОМПОЗИТ

Чем закончатся отношения?

мои данные 25.03.1977 время рождения 5:45,

33;32Е - 44;36Н

данные партнера 23.07.1977 время рождения 14:00,

33;32Е - 44;36Н

Заранее благодарна!

Помогите пожалуйста, незнаю уже и что с ним делать!!!

Athina
     9 февраля 2007 (12:54)

Taliya,

сделайте карту на www.astro.com и разместите сюда ссылку.

Козерожка
     9 февраля 2007 (13:16)

Астра, сижу под впечатлением от нарисованной вами картины...

"Каждый из вас имеет свои "настороженности", если можно так сказать, или боязнь, что что-то не получится или не принесёт душевного комфорта. Вы можете бояться, что отношения неожиданно прервутся, или что вы, такая логичная и сознательная в построении свооей социальной жизни, при построении отношений становитесь труднопредсказуемой, и ищете сложностей (или трансформаций)."

И то, и другое. С одной стороны, мне нужна стабильность, я очень ревнива, обидчива, ранима,а с другой стороны, меня начинает шарахать из стороны в сторону, малейшее охлаждение воспринимается как КОНЕЦ, подключается фантазия, которая без конца рисует картины на тему "Как он ко мне относится".Чтобы справиться с воображением, я просто стараюсь не гадать, что он думает или чувствует, стараюсь понять, что чувствую я. И помогает!

"Он, что та женщина, которая ему нравится сегодня, став его женой потеряет свою привлекательность и придётся исполнять свой супружесский долг."

Знаете, я все гадаю, какую сторону своей натуры ему показывать. С одной стороны, Венера у него В Тельце, значит, нужна спокойная, чувственная женственность, а с другой, эта оппозиция Луна-Венера, соединение Луны с Ураном и ее квадрат с Сатурном.

По положению Луны, я бы сказала, что ему комфортнее с женщиной, которая не будет пытаться навязывать ему какие-то рамки, в чем-то оригинальной и непредсказуемой (а со мной ему непредсказуемости по самые уши!).Тут еще виден конфликт с матерью, властной женщиной, он из-за нее и из дома ушел рано.

хм...может быть, он в принципе не способен на верность?

"В момент встречи тр. Уран квадратит вашу натальную Луну, а тр.Плутон - Сатурн, что говорит о том, что время заставляет вас менять свои привычные, стереотипные подходы. Этот процесс длительный и может восприниматься болезненно (касаться не только сферы отношений, но и взаимоотношений с семьёй), но ведёт к росту и может быть некоторому освобождению."

В отношении мужчин у меня есть такой стереотип - я их выбираю сама. Так получается. При том, что я люблю флиртовать, кокетничать, внешне привлекательна, мне не хватает терпения на типично женские уловки привлечения мужчины. Возникшие чувства достигают накала, и мне легче открыться первой. Но что ужасно - мужчин это отпугивает. И моя привычная манера поведения - быть активной стороной - не работает с теперешним МЧ абсолютно. Марс-то у него во Льве, а не в Рыбах, например, с которыми это бы сработало. Мне все время не хватает терпения, но приходится себя сдерживать. Мне трудно следовать за партнером, а не пытаться вести его за собой.

"Но, всё-таки первичны всегда наталы, и в них видно, какие неодназначные у каждого из вас подходы к отношениям...

Когда два человека, например, с напряжёнными аспектами Венер в наталах, вступают в отношения, естественно в их общении будут острые углы, но в вашем синастрии есть и гармоничные моменты (трин его Юпитера с вашей Венерой, трин его Марса с вашей Луной) - это благоприятно. Но всё-таки общее выпечатление, что отношения напряжённые, но может вам такие и нравятся..."

Я также заметила такие аспекты, как трин его Луны и моего Солнца, трин его Венеры и моего Солнца, трин моего Юпитера и его Солнца.

Астра, вы так хорошо описали взаимодействие гороскопа встречи и моего натала, а можно также проанализировать, как это повлияло на мужчину?

http://www.astro.com/cgi/showgif.cgi?lang=e&gif...-u1160475278

и http://www.astro.com/tmpd/cilffilenqItRR-u11604...40.14528.pdf

Транзитная Луна соединилась с натальной Венерой в восьмом доме, возможно, это нечто вроде чувственной гармонии. Однако, транзитная Венера квадратит его Солнце - какая-то дисгармония, возможно, такие чувства/отношения противоречат его натуре, что ли...Транзитный Сатурн из десятого дома также квадратит натальное Солнце - это, наверное, к тому, что я ему лениться не даю,в плане работы, постоянно встреваю и подгоняю. Транзитная Венера в Водолее почти на IC оппозиции к натальному Марсу во Льве в десятом - не могу точно определить, но это некое противостояние частного (десятый дом) и обещственно-семейного (четвертый), отстраненности и непредсказуемости (Водолей) и привязанности, теплоты и щедрости (Лев)?


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере