Форум Окулесица

Тема 1248, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
мальта
     22 апреля 2009 (11:29)

Всем доброго времени суток

В соседней теме поднимался вопрос об официальном и гражданском браке.

У меня и тот, и другой брак (с одним мужчиной), видимо, заключался не на небесах, после 17 лет совместной жизни последовал долгоиграющий развод. И сейчас встал вопрос о разделе имущества. В браке (вернее, в этих браках) было куплено две квартиры, но одна покупалась в гражданском браке(то есть, его собственность), а вторая в официальном, но оформлена была не его маму и перед разводом передарена ему. А делиться бывший муж не хочет вообще. Никак. Предлагала одну (меньшую по площади, там где я сейчас живу с нашими двумя детьми) квартиру оформить по дарственной на детей (раз уж я не достойна ) - НЕТ. Приходится судиться

У меня вопрос. По вашему мнению, уважаемые астрологи, есть ли у меня шанс на успешное завершение этого предприятия? Буду очень благодарна всем откликнувшимся.

мои данные 21.06.1972, 02-45 м.в. г. Караганда, его - 05.08.1966, г. Желтые Воды. Сейчас находимся в г. Днепропетровске.

л.шмидт
     22 апреля 2009 (11:40)

не знаю, как именно сложится у Вас.

Астрологически посмотреть могу, но боюсь ошибиться.

На практике скажу так, что то, что приобретено до официального брака, принадлежит лишь владельцу (если, конечно, не заключен брачный договор, брачный контракт, после которого всё, что было до брака, принадлежит обоим).

Со второй квартирой сложно. У моей коллеги на работе был именно такой случай. У её мужа был какой-то левый бизнес, и чтоб скрыться от налогов и подозрений, они купили квартиру, машину и оформили на его мать. Ситуация такая же, как и Ваша. после развода моя коллега осталась абсолютно ни с чем. вернулась с сыном к маме. Ситуация осложнилась и тем, что муж привёл в эту квартиру беременную на последней стадии невесту. Делиться ни чем не захотел.

мальта
     22 апреля 2009 (11:49)

Астрологически посмотреть могу

л.шмидт, а гляньте, пожалуйста

На практике скажу так, что то, что приобретено до официального брака, принадлежит лишь владельцу

Юристы, которые сейчас этим занимаются, говорят, что возможно, но нужно доказывать, что это было совместное проживание - нужны свидетели (то, что был в этом браке рожден ребенок - ничего не значит )

П.С. Мой бывший муж тоже проживает сейчас с женщиной (она была поводом моего ухода от мужа)в 4-й квартире вдвоем, а мы с детьми в 2-х комнатной, ну это Бог с ним, мне хоть бы чего-нить уже

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     22 апреля 2009 (12:01)

17 лет - это все таки много!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
л.шмидт
     22 апреля 2009 (12:03)

юристы вводят Вас в заблуждение. Вы можете доказывать совместное проживание хоть сколько. И может запросто докажете.

Но Вы не сможете доказать, что квартиру купили именно Вы, т.к. покупка оформлена именно на свекровь. Или покупка была оформлена на Вас с мужем обоих??? или хотя бы на него? (не подарок от свекрови, а именно покупка!!!) Вам надо будет предъявить документ суду о покупке этой квартиры кем-то из супругов. Голосовным утверждениям, что покупка квариры была сделана Вами, да ещё столько времени назад, суд вряд ли поверит. Не знаю, найдёте ли Вы свидетелей, которые подтвердят, что покупка была сделана именно вами - хотя бы одним мужем или вами двумя.

Кроме того, имущество, приобретённое в браке делится только между супругами. Дети не учитываются. Вернее, дети сейчас учитываются если только у них в этой квартире есть приватизационная доля или хотя бы прописка (в пследнем случае тоже немало тонкостей).

карту смотреть не хочу, т.к. не спец - боюсь ввести в заблуждение: обнадёжить как-то или страху нагнать.

Просто пожелаю удачи. Лучше, чтоб кто-то из хорошо разбирающихся взглянул.

мальта
     22 апреля 2009 (12:12)

Но Вы не сможете доказать, что квартиру купили именно Вы, т.к. покупка оформлена именно на свекровь.

На свекровь оформлена вторая квартира, вернее была оформлена (сейчас она, якобы, подарена ему) А я говорю о первой, которая куплена в гражданском браке

В любом случае, л.шмидт, спасибо за внимание.

мальта
     22 апреля 2009 (12:18)

jin 17 лет - это все таки много!- целая вечность

biz-lika
     22 апреля 2009 (12:37)

иду, это точно не к астрологу. чуда тут не будет, вы изначально заложили проигрышный вариант событий.

В Украине, например, гражданский брак приравнен к официальному по всем правам....а вот в России нет...

Так что, действительно, вас ждёт сложное доказывание вашей причастности к покупке квартиры ( гражданском браке)- шансы минимальные(даже гипотетические).

enya
     22 апреля 2009 (12:38)

иду .Не знаю,как в России,но у нас в Украине,если супруги развелись и у кого то(мужа)есть собственность,а дети(несовершеннолетние)остаются с женой, жена может потребовать часть жилой площади(долю)или даже всю квартиру в учет всех будущих алиментов(муж тогда оставляет жилье детям и не платит алименты). Моя знакомая именно так и сделала.С мужем за 13 лет нажила 2 сыновей:12 и 11 лет и достроили половину дома к родительскому(ее родителей). И что б поиметь с мужа хоть что то конкретное в теме алиментов и его с глаз долой, они так договорились.Так что,если дети(или хотя бы один)-несовершеннолетние(или учащиеся в платном ВУЗе совершеннолетние)-Вы вполне можете требовать в учет всех будущих алиментов в пользу детей его жилплощади(думаю,что в свидетельствах о рождении он должен быть записан как отец и тогда ему не отвертеться...)

л.шмидт
     22 апреля 2009 (12:39)

очень сложно. Всё, что до официального брака, явно не в пользу невладельца . Пробуйте, может суд и возьмёт вашу сторону.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере