Форум Окулесица

Тема 2697, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Вик
     19 апреля 2010 (18:27)

Всем

Эмоции,как известно,вещь созидающая и разрушающая.

Есть эмоции радости,осознанные-это класс)))

Есть эмоции тёмные,не осознанные,проявляются как вулкан,или землетресение.При чём им всёравно на каком фоне и внешнем событии.

Как вы относитесь к эитм эмоциям? Работаете над ними,анализируя духовно-психологическую составляющую? Как именно происходит анализ таких выбросов безсознательного?


в споре обычно побеждает нуднейший...
Купидошка
ФЕЯ
     19 апреля 2010 (18:37)

Вик , а может пример какой-нибудь, чтоб понятней было о чем речь?

я вот не пойму как можно смех контролировать, человек пошутил и ты уже сдержаться не можешь, или сделал что-то смешно неосознанно, а тебя смех разбирает

так же наверно и негативными эмоциями....я стараюсь их подавить, уговариваю себя


могу фейнуть, могу и офеячить
fancy
Karma chameleon
     19 апреля 2010 (18:43)

Ну несколько вариантов бывает:

- анализирую, разложенная по полочкам иногда эмоция уходит сама

- наоборот стараюсь не думать

- поддаюсь и даю ей проявиться

- сублимирую в творчество

По-разному бывает. И не всегда выбор способа осознанный кстати.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     19 апреля 2010 (18:49)

Купидошка

Эмоции радости осознаны не потому что мы их контролируем,а потому что мы знаем причину,а если не знаем,то нам это тоже не мешает.

Что касается негативных эмоций,вызванных неопределённой причиной,т.е. источника их мы не знаем,то считается,что подавлять их не правельно.Я тоже так считаю.

Есть способ сублимации их,как духовной работы.

Когда мне было 24-28 лет я увлекалась разными транквилизаторами , много выплыло много содержаний на поверхность сознательного...

Сейчас я ничего не употребляю,и заквадрачиваюсь...


в споре обычно побеждает нуднейший...
Купидошка
ФЕЯ
     19 апреля 2010 (18:54)

Сейчас я ничего не употребляю,и заквадрачиваюсь

вот чтоб не заквадрачиваться , я просто не ковыряюсь в своих страхах (а они тоже могут быть неосознанными, беспричинными) и непонятных эмоциях негативного свойства

просто если мне что-то не понятно, отхожу в сторону и жду момента когда ситуация разрешится, потом начинаю анализировать что и как и почему, делаю соответствующие выводы


могу фейнуть, могу и офеячить
Вик
     19 апреля 2010 (18:54)

Фенси

Анализировать вот так самому-это уже продвинутый уровень,когда много мусора выброшено.

А что делать если начинаешь анализировать-в голове всплывает какая то проблемма,вообще не из той "оперы",и подсаживаешься на паранойю...?


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     19 апреля 2010 (19:13)

Вик , сложно сказать, мысль как и чувство требует определенного времени, ею тоже иногда надо переболеть, передумать сутками.

А так пока не переваришь ее до конца, так и будет уходить и возвращаться периодически.

У меня вот другая проблема, не в понимании, я могу объяснить себе почти любую свою эмоцию, найти истоки и чего с ней делать. Но вот заставить себя делать - вот это проблема, ощутить на уровне чувств, пропустить через себя, а не просто обдумать и выкинуть.

Пока что периодический сброс напряжения спасает, то есть эмоции друг друга сменяют периодически, за счет этого и проблема вроде как отодвигается.

Но до проработки еще далеко, но сил набраться мне пока дают время).


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
red-peach
тот ещё фрукт
     19 апреля 2010 (22:46)

Вик А повкалывать физически не пробовали? Да так, чтобы уже даже есть не хотелось...

Чтобы только одна мысль в голове была -- скорей бы до кровати доползти?.. Проверено -- помогает.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Antonia
     19 апреля 2010 (23:18)

Вик Привет !

Персичек

Мы с тобою на одной волне.Я утром прочитала первый пост и хотела тоже самое написать,но помягче.

Физическая усталость побеждает почти любое нестабильное эмоциональное состояние.

Это я себе объяснила давно с химической точки зрения.Очень здорово работает.

Если нет большой физической работы,тогда спорт.

Особенно ранимым и творческим людям.

red-peach
тот ещё фрукт
     19 апреля 2010 (23:33)

Antonia Да я не со зла...Просто иногда инфа в таком виде "бодрит". Глядишь и поможет.

А у нас с тобой часто синхроны. И притяжение взаимно. Давно хотела карты вместе посмотреть. Интересно...


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере