Форум Окулесица

Тема 4317, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
mashina
     20 октября 2011 (12:37)

Я прочла ряд книг, в которых "правильное питание" возведено в систему, вместе с другими оздоровительными духовными практиками. Авторов не назову, но смысл в том, что они там начинают петь про очищенную воду, веганство, овощи и фрукты, выращенные на своих огородах, чистый воздух и бла-бла-бла. Сначала энтузиазм, потом начинаешь злиться! Хочется сказать - да ну напиши ты сразу на книге - НЕ ДЛЯ ГОРОДА! потому что совершенно ясно, что никакого воздуха тут нет, никакого огорода нет и не предвидится и так далее. Складывается ощущение, что в городе всё что остаётся делать - это тихо загнуться. Но тем не менее - есть люди, которые пытаются питаться как-то более менее здоро`во. Как они это делают?

Вот, к примеру, я пыталась какое-то время назад бросить есть мясо, вернее найти хоть одну причину - по которой я могу бросить есть мясо. Не нашла. Потому что я живу в северных широтах, где нет света и ... (это я про Питер, если что ) и овощи-фрукты дохлые. Если я не буду есть мясо, что я буду есть? жевать бобовые? я их с детства не люблю - ни горох, ни кукурузу, ни фасоль. Реееедко-редко. И получается, что остаётся есть магазинную еду и не рыпаться? Воду пить из фильтра или как?

Как люди живут в городе и умудряются хорошо питаться? Есть такие?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
jane lotos
     20 октября 2011 (12:56)

машинка.ешьте.что хотите..обычно душа сама подбирает пищу организму..и если душа созреет.то откажется самостоятельно от грубой животной пищи-мяса..но хочу заметить.что для нормального фунционирования нижних чакр(в чем я согласна с голдом сашей)необходим белок.а это мясо..

его сложно искуственым путем заменить чем-либо.ну разве что сексом...но если ваша душа скажет мясу нет.то это раз и навсегда.но это не самое страшное

хуже.когда " в ссср секса нет".а есть медитативные практики.ладно.когда тебе под 60- 90.а когда под 30..40

mashina
     20 октября 2011 (13:21)

так я и ем, что хочу.. но правильно ли это? может я гублю свой организм и не даю ему шанса на здоровое существование)

я ж чувствую себя в 29 хуже, чем моя бабушка в 85! "пока встал уже устал"

а как можно мясо сексом заменить?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Dina_Ra
Anna
     20 октября 2011 (16:05)

Конечно, это далеко от нормального питания, но из своего опыта:

1. Поставили фильтр с серебром на кран. То есть пьем более или менее нормальную воду. Не скажу, что живая, но хотя бы без ржавчины водопровода.

2. МИнералку покупаем из известных артезинских скважин.

3. Вина - только сухие, бутылочные, определенных стран и в определенном месте.

4. Любые сладкие напитки, включая свежевыжатые соки - нафиг, т.к. неизвестно сколько лежал этот апельсин и чем он обработан.

5. Мясо, рыба - только охлажденные. Замороженные уже давно не покупаем. Хотя тут тоже есть свои "но". Неизвестно, чем оно накачано и полито, чтобы дольше не портилось

6. Сыра, колбасы - нет.

7. Хлеб свой в хлебопечке без соды, разрыхлителей и глютаматов.

8. Зелень на подоконнике.

9. Молочные продукты с минимальным сроком хранения, без консервантов, сухого молока и т.п.

10. Овощи-фрукты, увы, покупаем те, что есть, но они, конечно, ужасны Бледные, безвкусные, пригнанные из теплиц черти откуда.

То есть единственнй выход покупать более качественные продукты из всех категорий.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Шау
     20 октября 2011 (16:19)

Анюта, ну как без сыра-то?? без сыра невозможно никак колбаса-то, ну это понятно, что ее есть нельзя. А сыр? тот который весь из дыр? я без сыра умру

А хлеб свой - заманчиво, давно хочу хлебопечку, но пшеничный из муки высшего сорта давно уже не ем, а только зерновой специальный покупаю, или 7 злаков.. дома такой не испечешь, а если ипечешь - то намучаешься..

с остальным согласна, кроме фруктов - у нас в Омске фрукты узбекские, а у них там нету денег на консерванты и пестициды - хорошие фрукты, и недорогие. А какие-нить аргентино-турецкие..те конечно, есть нельзя, они действительно ужасны я давеча поддалась соблазну - купила нектарин, турецкий, пластмассовый. Кошмар какой-то - куснула и выкинула а узбекские нектаринчики - няшка

Dina_Ra
Anna
     20 октября 2011 (17:28)

Шау, до недавнего времени тоже очень любила сыр, пока муж не сменил работу и его начальство не оказалось в Европе. Вот там я попробовала, что такое СЫР. Настоящий, хороший сыр.

У нас такое не продают вообще Даже в супер-пупер магазинах. Либо привозят оттуда, не соблюдая нормы хранения. Сестра купила козий голландский в Азбуке вкуса (будь она не ладна, Азбука в смысле, а не сестра). Пили только чай с этим самым сыром. Детей увезли на скорой с острым отравлением, она с мужем еще как-то оклемались. Вот те и сыр...

А с хлебом все просто - покаупаешь ржаную и обдирную муку. Это счатье у нас почти везде продается. Или можно заказать через инет. Добавляешь семечки подсолнечника, мака, тыквы, кунжута, можно чуток арахиса - и вполне себе зерновой хлеб. Никакого геморроя. Это все просто в одну кучу в печку сыпется по чайной ложке каждого.

А фруХты у нас песня. Хорошо если просто не вкусные. Я тоже некратинку покупала, потом тавегилом отпивалась А нектарин с дерева такой реакции не дает, значит аллергия вылезла на что-то, чем его обрабатывали.

Но вообще вопрос нормальных продуктов, конечно, открыт.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Only
     20 октября 2011 (18:01)

Если не доходить до фанатизма, то всегда можно найти что-то более-менее съедобное!

- Мясо млекопитающих не ем, как и колбасу-сосиски. Покупаю курицу.

- Зато форели в наших палестинах завались! В том же Окее всегда есть замечательная охлажденная форель из Ленобласти.

- Яйца; молочные продукты с минимальным сроком хранения.

- Гречка, овсянка.

- С хорошими овощами-фруктами, конечно, печальная ситуация в "не сезон". Но уж картошка-моркошка-яблоки "мэйд ин Раша" не дефицит.

- Вода покупная (напр. "Агуша")

Ну это так, первое, что в голову пришло.

Самочувствие нормальное.

------

офф. впрочем "абы что" я тоже иногда ем! бывает, хочется чего-нить вредного!


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
хамелеон
     20 октября 2011 (18:15)

Граждане... ну на кой это здоровое питание, все умрут ровно в назначенное время согласно расписанию.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Шау
     20 октября 2011 (18:26)

Онлик, везет, у вас форели завались. Мне дай волю, я б только сыром, рыбой и фруктами питалась мне мяса не надо! А у нас с рыбой туго.. Речную-озерную (ее в сезон много) я опасаюсь - все же Обско-Иртышский бассейн самый зараженный по аписторхозу.. Морская мороженая только остается, но тут уж вопрос везения - как попадешь. Можно на несъедобное старье нарваться

да, вопрос нормальных продуктов открыт,эх

Люба в назначенное время, но здоровеньким!

Only
     20 октября 2011 (18:29)

ну и потом современные желудки плавно адаптируются к достижениям химической промышленности! так ведь с непривычки натюрелем и травануться можно!))

-----

Шау, угу, она еще и по цене доступная.

А супрух мой, как ты, жить не может без сыра.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере