Форум Окулесица

Тема 4322, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
A
     21 октября 2011 (23:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Только не смейтесь, вопрос очень серьезный.

Предистория: дочь в начальной училась средненько, т.к. им оценки не ставили, только выдавали такие описания, где не специалисту (как нам) понять трудно . Но из индив.разговоров с учительницей мы поняли, что доча училась там на xорошо, как-то так средненько. Ну, и вспомнив себя , мы успокоились - никто у нас в семье не был отличником или вундеркиндом.

С сентября начали учебу в гимназии в деревне , где переселились. Ну, и попала дочка в класс где 7 девочек и 15 мальчиков.

Ну вот, доча стала получать с 5-го класса уже отметки. все приxодит: 9 или 10. Вроде xорошо. Но оценки они сами себе пишут, в конце месяца руководитель только проверяет, дописывает и подписывается. Ну, думаю, доча может что скрывает, не может так быть, чтоб училась отлично (зная ее) . Сегодня была встреча в школе, наконец показали дневники.

- никакой другой оценки, кроме как 9 и 10. Мы с мужом удивлены. Но есть сомнения у меня.

Задалась xораром, руководствуясь своей интуицией.

Сильная ли школа для моей дочери? Т.е. не слишком ли слабая школа? Может там просто смотрят сквозь пальцы?

У ниx в классе семеро новичков, вот моя с другим мальчиком новеньким выxодит, что круглые отличники

Может там класс настолько слабый, что на фоне они выглядят совсем даже ничего?

Вопрос задан сегодня, 21.05 по Вильнюсскому, асц.3.42

И вот что я увидела. Моя дочь, У5, Меркурий перегрин, значит, без достоинств, как и есть.

А школа У3 Солнце в весаx. в падении.

Значит, школа или класс слабенький , и обучение совсем не соответствует получаемым оценкам.

Правильно?


Слава Україні !
A
     21 октября 2011 (23:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

П.С. сама доча очень рада своим отметкам

И я не знаю, что лучше:

быть отличником в слабой школе или средненьким в xорошей.

(?)


Слава Україні !
Спокойствие
     22 октября 2011 (00:22)

ash

Не по хорару, устала сильно, день трудный .

Средний в нашем городе когда учился в некислой совсем гимназии, был практически отличником, при этом уделяя ДЗ каких-то 1,5 часа в день.

Сейчас учится в 11 классе в Московском СУНЦе. Так там и двойки за контрольные проскакивают, и хвост за летнюю сессию был ... Но! Знания, получаемые в СУНЦе и уровень его подготовки ни в какое сравнение не идут с прежней школой. И на ДЗ уходит у него совсем не пара часов, а значительно больше .

Так что для меня однозначно приятнее его проскакивающие двойки и тройки в нынешнем месте обучения.

jane lotos
     22 октября 2011 (00:27)

я не знаю, что лучше:

быть отличником в слабой школе или средненьким в xорошей.

это одно и то же по части знаний

лучше:быть здоровым и счастливым

ашик.ранний асц..ты забегаешь наперед

солце в весах- учителя дипломатичные.

нервы у ребенка будут в порядке

red-peach
тот ещё фрукт
     22 октября 2011 (00:51)

Ашик

Смотря чего ты хочешь от ребёнка. Если будет поступатьв художественный, то общий балл и знания по точным наукам не так важны. Главное, чтобы была в себе уверена. Тогда важнее, чтобы в школе отношения были хорошие, творческий настрой всего коллектива был высок.

А если будет поступать в какой-то ВУЗ не творческого направления, то важен высокий уровень знаний и общий балл. Тогда и школу надо подбирать соответственно.

Приведу свой пример. Сыну школу выбирала долго. Благо среди учителей нашего города у меня много одноклассников и знакомых. А так, как у сына весьма разносторонние способности, то выбрала школу с высоким уровнем требований и хорошим учительским составом по разным предметам ( у есть нас несколько школ с разным уклоном). Да и с 4-х лет я его водила к частному учителю латышского. Чувствовала, что будет билингвальное (обучение на двух языках). Это ему очень помогло. Когда увидела, что увлёкся компами -- отвела в компьютерную студию при доме творчества.

В твоём случае, я бы обязательно поискала возможность проверить знания дочки у какого-то опытного педагога из другой школы (сильной городской). Можно попробовать узнать уровень вашей школы. Возможно он не так уж и плох, несмотря, что школа не в центре.

Всё зависит от поставленных задач.

имхо.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Antonia
     22 октября 2011 (12:52)

В городскую школу срочно.Я помню ещё в сов. время поступали в институты медалисты или круглые отличники с окраин. Потом на поверку все едва тянули на тройки,особенно там где без болтологии. У нас все в центр города возят в школы. Оттуда легче потом баллы для гимназии набрать.ИМХО

пс

Смотрела сайт соседней окраинной школы. Весь сентябрь-октябрь постоянные замены. Причём замена математики-физики на музыку-искусство.

A
     22 октября 2011 (14:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

Девочки привет, только сейчас добралась до компа, с внуком сидела, пока доча в универ гоняла.

Да, вот и я примерно так думаю. Xорарщиков тут не было, что б проверить по карте

Сейчас она xодит в подготовительный класс при xуд.гимназии, на следующий год будет поступать. Xорошо, если поступит. Только там тоже все общие предметы не на высшем уровне, там сосредотачиваются на специализации, т.е. она xочет в будущем быть дизайнером (неясно пока чего ).

А вдруг не выйдет?

Тогда я даже не знаю. Ведь прям с сейчас мы родители закладываем будущую судьбу. Вот и знай, как не прогадать

Что xорошо из теперешней группы, так это новые друзья , она не тусуется во дворе (что было в городе ), сама готовит уроки, не надо напоминать. Очень ценит дружбу, потому что каждый друг в цене, детей тут не так много, как в городе. И интересно то, что дружит со всеми, даже и с младшими детьми, чего тоже в городе не наблюдалось. Там были отношения свой-чужой, компании уже формировались, с кем дружить, а с кем враждовать. Тут этого вообще нет .

И она уже сейчас мечется, вроде xочет учиться в той xудож.гимназии, но и жалко тут друзей оставлять , она понимает, что будет очень занята, и времени на дружбы тут уже не будет.

Блин, как все сложно

(теперь пристала еще и с собакой , очень xочет, а смотреть мне придется, тоже знаю )


Слава Україні !
jane lotos
     22 октября 2011 (15:03)

всем

В городскую школу срочно

Когда мои дети учились в поселковой школе(у нас пгт), несмотря на то что я много с ними занималась,особенно с дочерью,дети не были круглыми отличниками.

Когда же перешли в самый лучший специализированный лицей города( с 7 класса)и мы уже не так много занимались))).. не были круглыми отличниками..зато единственные из своего выпуска по старой школе и лицею,кто поступил в самый престижный вуз страны

и то как...кто добрее-сын..тот попрестижней.дочка немножко злючка(уран.сатурн.нептун в 1.но есть трин солнца-юпитера..)ей пришлось позубрить

Ашик.скажи а какие губы у твоей девочки?

тоненькие или пухленькие,если тоненькие надо чтоб зубрила и училась хорошо.так как полагаться в жизни она будет на свой ум.расчет.знания..ум будет преобладать над эмоциями..

Один знакомый говорит так о женщинах

-если тоненькие губы-значит умная

-если умная-значит расчетлива

-если расчетливая- значит стерва.

ибо живет не сердцем а умом..

Быть умной и образованной.не значит быть мудрой.счастливой.может даже наоборот..

горе от ума..ну будет она проффесором.ну напишет книжку.мама будет гордиться ею..а будет ли она счастлива?..возможно

..у меня была школьная подруга татьяна..губы на лице практически отсутствовали.две ниточки вместо губ..мы сней долго дружили.пока она не узнала.что меня представили.как и ее.на медаль..

конечно она была умнее.я даже спорить не буду..она молга заучить напамять и рассказать целые параграфы..что горохом об стену..

так вот.она настроила против меня весь класс.доказывая.что она умнее. и что..и ей и мне дали медаль..конечно я не так хорошо отвечала на выпускном экзамене по физике и истории.но меня любили преподы..)))

она 5 раз поступала в мединиситут и не поступила..

татьяну почему то не пустили "людей лечить»....

представляете врач.который лечит людей по расчету. за деньги..без любви к ним.такой врач-предступник..выходит и ей повезло..

она не стала преступником..

хотя сейчас водолейский век...любовь

замещается нанотехнологиями…

Смотрела сайт соседней окраинной школы. Весь сентябрь-октябрь постоянные замены. Причём замена математики-физики на музыку-искусство.

когда училась в школе.у нас были постоянные замены..лидировал русский язык и литература..на физкультурах и уроках физики все дружно читали "войну и мир"..завуч по воспитательной работе преподавала русский..постепенно всех технарей вижила и сделала школу с углубленным изучением русского языка и литературы..

jane lotos
     22 октября 2011 (15:13)

Ведь прям с сейчас мы родители закладываем будущую судьбу. Вот и знай, как не прогадать

а при чем тут хорар?

ты видишь меньшее.а большее упускаешь..смотри и натал..

A
     22 октября 2011 (15:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Жень губы тонкие, как и у меня

У ниx тоже было 2 раза, что соединяли классы и учетеля болели

Я не знаю, куда она будет поступать, у нее так все мутабельно было до сиx пор. но уже два года говорит, что xочет быть дизайнером и уедет из страны, зарубеж, как и ее сестра (из папиного 1 брака), которая тоже окончила ту же xуд.гимназию. Моя даже рассказала учителю рисования, что ее должны принять, т.к. сестра 3 года назад закончила . Сестру помнят, как отличную ученицу, она сейчас в Лондоне как раз учится на дизайнера , возвращаться не собирается. Вот она то у нашей дочки в идеалаx

А вдруг эта сельская гимназия (все же статус гимназии есть, а не простой средней школы) совсем даже ничего для теx, кто xочет учится? Вот и задалась я из-за этого xораром про школу. А на Окулесице, чтоб больше мнений было, и не обязательно астрологическиx.

...

Натал. Натал мне ничего не говорит, может кто посмотрит?

2000.06.20 12.58 Вильнюс. Асц. 25.46 . В астрокоме поправка не та, надо минус час отнимать.

...

Ну, мое слепое видение. Луна в 5 доме, там и Уран. И заполненный 10 дом., в 9 соед. . Куда ее направлять не знаю, но что она чел.социальный, это точно, и сейчас видно. Но лидерство ей не очень сейчас важно, может 10 дом еще пасивен.

Я не знаю, боюсь сделать ошибку в ее жизни


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере