Форум Окулесица

Тема 4325, сообщений: 87

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Ласпи
     25 октября 2011 (13:58)

mashina

... у меня вообще механизм этот отлажен, я уже в момент свершения поступка знаю, что так делать не надо, тока иногда не могу остановиться)

Вот и прекрасно! Теперь учитесь методом тестирования находить правильный ответ. И тогда будет понятно почему надо остановиться, представляемые последствия послужат тормозом.

... если мне неспокойно, когда я что-то делаю, то значит не надо это делать)

Мало знать что не надо, хорошо бы знать почему не надо? И вот когда Вы научитесь этому, вот тогда станете осознанно участвовать в промысле Создателя!

А это дорогого стоит, скажу я Вам!!!

Ласпи
     25 октября 2011 (14:17)

Woodson

Так какая модель поведения характерна для современного человека? Мне так кажется, что по большей части приобладает модель приспособленца.

Ты можешь поступить благородно, но тогда ты будешь стоять последний в очереди.

Ты можешь поступить честно, но тогда над тобой будут смеяться и считать простафилей.

Ты можешь поступить справедливо, но тогда тебя будут считать жестоким.

И очень многие умы современности, и не только современности, приходят к пониманию, что всё это последствия идеологической инфекции привносимой в наши умы целенаправленно уже более 2000 лет. Но мы держимся, а помогает нам иммунитет, заложенный Создателем в каждого из нас, именно он не позволяет им победить. Как бы они не старались.

К слову сказать, одним из элементов этого иммунитета и является механизм совести.

mashina
     25 октября 2011 (15:47)

И тогда будет понятно почему надо остановиться, представляемые последствия послужат тормозом.

как ни странно, не служат

Мало знать что не надо, хорошо бы знать почему не надо? И вот когда Вы научитесь этому, вот тогда станете осознанно участвовать в промысле Создателя!

воооот! очень бы хотелось знать - почему, но не знаю (( и не знаю, как научиться


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Эвридика Штурвалова
     25 октября 2011 (16:17)

mashina,

вот те раз - как это нет идеальных людей?

У меня есть

А кого люблю, тот самый идеальный идеал

Woodson
     25 октября 2011 (16:39)

Мало знать что не надо, хорошо бы знать почему не надо?

а может лучше не надо знать этих почему? мне кажется большинство проблем как раз от этого, о того что все стали слишком умными. Есть вещи которые просто нужно делать, какие-то не нужно. и не всегда можно понять почему здесь и сейчас. Иногда для этого нужно время и изменение сознания.

Есть традиции, обычаи, вера, мифы... Если начнем в них копаться то им наступит крах, а что останется?

jane lotos
     25 октября 2011 (19:28)

http://www.youtube.com/watch?v=_E0ob6OFUrU

Ласпи
     25 октября 2011 (21:01)

Woodson

..., а может лучше не надо знать этих почему?

Надо или не надо каждый решает сам.

Есть традиции, обычаи, вера, мифы... Если начнем в них копаться то им наступит крах, а что останется?

Не наступит, да и останется тоже самое, но для нового времени и нового сознания. Тут Вы правы.

Woodson
     25 октября 2011 (21:25)

Ласпи, а не много ли свободы человека? Ведь большинству людей она просто не нужна...

Вы же и сами не зря писали про "Создателя". Значит что-то оставляете на веру, иначе никак. Но пусти Богу кровь и от него не останется ни кусочка.

Не наступит, да и останется тоже самое, но для нового времени и нового сознания.

а чем новое время и новое сознание отличается от старого? и есть ли оно вообще?

Ласпи
     25 октября 2011 (21:58)

Woodson

... а не много ли свободы человека?

Не думаю что много. Человек волен всего лишь поступать по своему разумению, да и то, лишь в тех обстоятельствах, которые возникают в его жизни, зачастую без его участия и желания.

Ведь большинству людей она просто не нужна...

Нужна - не нужна, а пользоваться приходится.

... а чем новое время и новое сознание отличается от старого?

Тем же, чем бричка от автомобиля!

mashina
     26 октября 2011 (10:39)

Эвридика, вы пошутили, я надеюсь?

Вы же и сами не зря писали про "Создателя". Значит что-то оставляете на веру, иначе никак. Но пусти Богу кровь и от него не останется ни кусочка

это как понимать?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере