Форум Окулесица

Тема 4325, сообщений: 87

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Woodson
     26 октября 2011 (13:43)

это как понимать?

это понимать так, что в любую религию, могов, мифы и пр. нужно просто верить и не копаться в них. Только тогда они сохраняют свою чистоту. А если начинаем копаться (образно "пустить кровь") то обнаружим много противорей, неточнойстей, нелогичнойстей которые один за другим разрушат всю конструкцию.

Почему мужчины пожимают друг-другу руку? давайте начнем капать что это не гигиенично, что только процентов 30 моют руки после туалета и пр. И что конец рукопожатиям, конец славной традиции, новое сознание превратит нас в подобие женщин...

Но к счастью никто это не копает, и не многих смущают грязные руки, потому традиция и живет

Не думаю что много. Человек волен всего лишь поступать по своему разумению, да и то, лишь в тех обстоятельствах, которые возникают в его жизни, зачастую без его участия и желания.

Ведь большинству людей она просто не нужна...

Нужна - не нужна, а пользоваться приходится.

а это уже вопрос личног отношения к свободе. Была ли свобода когда ты принимал решение? или все произошло так как должно было произойти?

Те кому психологически не нужна свобода скажут что от них ничего не зависило, такова была судьба, и нет моей вины в том. Все просто и понятно, "ты начальник, - я дурак. Я начальник, - ты дурак"

Эвридика Штурвалова
     26 октября 2011 (15:19)

Но к счастью никто это не копает,

еще как копают!

В старину считалось, что правая сторона - мужская, чистая, в правой руке держат оружие. Левая сторона - женская, нечистая, поэтому подтирались только левой рукой. Вытягивая в приветствии правую руку, мужчина как бы показывал, что оружия он не имеет, помыслы его чисты, вражды он не таит.

Эвридика Штурвалова
     26 октября 2011 (15:27)

mashina,

нет, я не шутила

Например, если я влюблена в мужчину - он для меня идеал

mashina
     26 октября 2011 (16:17)

Woodson, то есть вы полагаете, что концепция Бога настолько слаба, что начни под неё попать и она рухнет?

Любопытно)


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Woodson
     26 октября 2011 (18:20)

Но к счастью никто это не копает,

еще как копают!

масштабы не те вот когда это войдет в обиход, тогда кранты

Woodson, то есть вы полагаете, что концепция Бога настолько слаба, что начни под неё попать и она рухнет?

может быть, может и нет mashina, хотите проверить?

ведь не даром же существует множество религий, кто-то переходит из одной в другую или полностью отрекается. Кто-то стремится рассуждать научно, кто-то готов закрыть глаза на все огрехи и грехи.

Я лишь считаю что человек имеет естественную потребность в вере, ему нужны как свобода, так и ограничения, традиции, обычаи

Ласпи
     26 октября 2011 (18:49)

Woodson

Я лишь считаю что человек имеет естественную потребность в вере, ему нужны как свобода, так и ограничения, традиции, обычаи

Больше всего человеку нужно (и хочется) знать для чего он живёт - хлеб жуёт!

А всё концепции, морали и этики крутятся около этого, принимая наличие цели и смысла жизни или отрицая их.

Woodson
     26 октября 2011 (23:16)

Больше всего человеку нужно (и хочется) знать для чего он живёт - хлеб жуёт!

это только от нечего делать и переизбытка жира в мозгах. Человеку который занят добычей этого куска хлеба некогда думать о всякой ерунде.

И опять же достаточно четкий ответ на этот вопрос может дать только вера.

По крайней мере я знаю для чего живу. Может со стороны мой смысл жизни и покажется многим глупым или даже смешным, но зато он у меня есть

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере