Форум Окулесица

Тема 4334, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Вик
     26 октября 2011 (02:52)

Всем привет!

Может вам покажется моя идея абсурдной,но если вдуматься,то что то в этом есть.

Я считаю,что людям нужно предоставить выбор уходить из жизни достойными методами.

Возможно,продавать какие то препараты.

А то вот посмотрите,через что приходится проходить человеку,-вешаться,вскрывать вены,бросаться с высоты. Это унизительно для него и для остальных,и дико.

Я очень надеюсь,что люди всё же поймут,что у каждого есть этот выбор,и его нужно уважать,как бы страшно это не казалось.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Kecial S
Лунная Рыбка;)
     26 октября 2011 (09:47)

Но ведь в этом-то и соль всех наших испытаний - переоценить произосшедшее (или просто какое-то недовольство жизнью) и переступить через это. А в моменты, когда человек находится в критическом состоянии, все кажется непоправимым. Но - вуаля, проходит какое-то время и он возрождается! За исключением лишь некоторых случаев, в основном такие самоубийства были бы совершены из слабости, которую можно было бы преодолеть. Вы что же это.. мне дико такое слышать, даже если в тебе была доля эм.. юмора?

а-н-н-а
     26 октября 2011 (10:20)

Боюсь слишком много желающих наберется

Лисса
     26 октября 2011 (11:36)

Я считаю,что людям нужно предоставить выбор уходить из жизни достойными методами.

Возможно,продавать какие то препараты.

Вик,как вы себе это представляете?

продавть свободно или по-рецептам?

вам тесно жить? хотите,чтобы планета Земля заметно опустела?


"Твори Добро!...." (с)
jane lotos
     26 октября 2011 (12:13)

утро доброе.ну вы ВИКА и даете..первое.что услышала сегодня по радио эра. было слово "нафтаназия"..я стала слушать дальше..не очень приятный мужской голос говорил.что у нас на украине она существует давно и практикуется..возмущенный женский голос спросил."что вы хотите этим сказать"

мужчина продолжал"нафтаназия в украинских больницах двух видов-полного шприца.когда вводят большую дозу специального лекарства и пустого шприца.когда этих лекарсв людям не дают и они умирают"..ну дальше я не стала слушать..

а ночью у меня было потрясающе сновидение в прошлое.где я бегала с распущенными волосами по графскому поместью-это была женщина.которая сошла с ума после какого то трагического события..ее больной ум искал свой дом и не мог найти..выйдя из этого сновидения я попала в другое..где звучала мыслеформа..борис годунов..во сне я вспоминаю произведение..иван грозный убивает своего сына..с чего то вдруг вырисовывается из эфемерид лилит.я вспоминаю что у мужа она в овне..

Он заядлый охотник и приучает к этому сына(луна в )муж очень стремиться чтобы сын попал в органы спецслужб...проснулась с одной мыслю.как убедить мужа в обратном..

Ksusha Kalinka
благоразумна
     26 октября 2011 (12:21)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эвтаназия


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Татьяна М
     26 октября 2011 (12:44)

Если я правильно поняла вопрос Вик, речь идет не об решении продолжать или не продолжать жить, а именно о "методе" ухода из жизни. Помощь медицины в данном случае - это эвтаназия, но "методов" больше, конечно.

С одной стороны, если кто твердо решил сам от себя избавиться, ну или если в натале большими буквами написано самоубийство, он себе "метод" найдет, а родственникам действительно видеть не просто неживое, а еще и искореженное тело - это же ужас!

А с другой стороны, знаю пример, когда именно мысль о том, что дочь увидит свою маму в таком вот ужасном виде, и будет помнить об этом всю свою жизнь, отвратила женщину от самоубийства.

хамелеон
     26 октября 2011 (12:54)

А то вот посмотрите,через что приходится проходить человеку,-вешаться,вскрывать вены,бросаться с высоты. Это унизительно для него и для остальных,и дико.

Вик, спасибо Вам за такой, не побоюсь этого слова, позитивный топик!

Я считаю, что снотворное в достаточной дозе вполне безболезненный способ. И вообще, кому сильно припёрло, того любой метод устроит.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Инарика
     26 октября 2011 (14:23)

я против продаж даже сигарет, не то что препаратов для суицида Эвтаназия для безнадежно больных с мучительными болями это одно, а "панацея" для людей, которые проявили временную слабость духа, - совсем другое

MebiusX
Парамонов Дмитрий
     26 октября 2011 (14:28)

Доброго времени суток, Вик!

Согласен с Вами, бывают ситуации когда человек нуждается в достойном уходе. Например раковые больные. Когда человек всю жизнь проработал с радиацией либо на шахте под землей. Очень хорошо со стороны говорить, мол так и так тебе это необходимо пройти, если с правильной позиции посмотреть, то ты должен научиться терпеть, пересмотреть своё отношение, поменять мировоззрение и пр. Но это радиация, которой наплевать у кого какая религия, она облучает всех. Профессиональные болезни не оставляют шансов и не смотрят на то чьи мысли им нравятся, а чьи нет. Эти люди добровольно и осознанно пошли работать на такие предприятия. Они отдали свои жизни на хим производствах, на шахтах, на металлургических заводах и в лабораториях. Мне кажется что они достойны умереть в нормальных условиях.

Наша медицина еще не пришла к этому. Её можно понять, т.к. это большая ответственность. Тут ошибки недопустимы. Но есть народные средства. В христианстве есть определенные ритуалы помогающие достойно уйти в мир иной. Да и не только в христианстве, в мусульманстве, буддизме и в индуизме есть технологии по свободному выходу из тела, без применения харакири, принятия яда или еще что нибуть эдакое. Читаются определенные мантры, молитвы или просто проводится ритуал. Кстате частично христианский ритуал по правильному уходу показан в фильмах "Остров" и "Белые россы".

С уважением, Дмитрий.

http://astralife.net/
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере