Форум на ОКУЛУС

Тема 23370, сообщений: 136

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец
Автор Сообщение
Laverna
     13 января 2010 (15:47)

basenji!!!!!!!!Ой,простите меня...я на форуме недавно,каюсь-не всех читала,не всех знаю...общаясь с вами воспринимала ваш ник как женский-вас-как женщину (ой,не клеймите позором!).Но чувствую мужскую энергию,потоки мужской вибрации...пошла посмотреть анкетку или карту(хотела понять почему у "женщины" такие мужские вибрации...)и...оказывается вы-Борис! Ой,как стыдно!!! С другой стороны-приятно-что энергетику то правильно приняла,не ошиблась!Пойду ,в позоре,почитаю ваш блог...

Rey
     13 января 2010 (16:24)

Не думаю что можно к какой-то конкретной чакре приписать какую-то конкретную планету или знак зодиака. Поскольку постольку натальная карта фиксирована, положение планет стационарно и оно задает лишь некий потенциал человеку, развитие которого происходит со временем по прошествии транзитных, прогрессивных, дирекционных планет. А чакры, аура - интенсивность, форма, цвет - все это динамическая вещь, которая полностью зависит от состояния вашего сознания, вашей души.

В натале у вас может быть трин Венеры и Нептуна, но этот трин вы реализовали по разному - в одном случае вы можете быть переполнены любовью ко всему что вас окружает, и ваша аура станет голубоватой, зеленоватой...В друом случае вы можете спиться и стать мечтателем и фантазером....тогда ваша аура будет иного цвета цвета.

Или например к вашей Венере дирекционный Марс делает аспект и вы встретили человека к которому испытываете бешенную страсть...тогда у вас будет сильно выражена первая чакра и аура станет красноватой, розоватой.....По этим же аспектом вы можете просто искренне влюбиться в человека, и тут ужебудет работать средняя зеленая чакра.

Вобщем что сказать хочу, что как бы плохо не выглядел ваш гороскоп, в каждом из нас есть частичка бога - это наше сознание, которому подвластно абсолютно все.... Вы сами можете сделать вашу жизнь открытой, светлой, наполненной любви и тепла....


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
basenji
Boris Shorning
     13 января 2010 (16:32)

воспринимала ваш ник как женский

Ну, дык, мужиков здесь, на этом форуме, 1 процент, так что неудивительно, что любой ник без четкой гендерной составляющей будет казаться женским

Но чувствую мужскую энергию,потоки мужской вибрации...

Хорошее у Вас чутье

Ну а если касаться энергетики, то мне кажется, что вся эта система чакр похожа на длинный сосуд, что-то вроде бутылки. Донышко у этой бутылки- Муладхара, горлышко- Сахасрара, ну и по ходу всей бутылки- дырочки-клапаны-ответвления.

Ну и люди все разные, у всех разные задачи по жизни. У кого-то донышко широкое, горлышко узкое. Им никто особо не нужен, сами с усами, Муладхара замечательная. У них и денежки есть и жизненная сила и устойчивость, но, возможно, маловато гибкости и стремления слушать кого-то. Если Муладхара сильна, энергии много, витальности много, но реальной реализации может быть мало. Илья-Муромец на печи лежал тридцать лет и три года Да и дальше мог бы лежать, ничего бы не случилось, заплесневел бы только и мохом бы зарос немного. Весь потенциал бы сгнил просто напросто. Собака на сене, сам не гам и другим не дам.

У кого-то, наоборот, горлышко большое, а донышко махонькое, навроде рюмки, из которой мартини пьют в барах. Муладхара - махонькая, зато верхние чакры сильны, то есть человек очень сильно открыт миру и очень сильно с миром связан и зависим от него.

Ну и задачи у этих людей разные. Если Муладхара сильная, то надо не копить попусту, а стараться вкладывать, давать, инвестировать во что-то. Практически всегда это в гороскопе- акцентуация на 2 доме и Тельце. Да, у человека есть деньги, средства, бережливость, практичность, таланты какие-то, умения, он в жизни не пропадет, но ведь неправильно же жить только для себя, что-то теряется от этого. Ну и недаром Телец и Весы управляются одной и той же планетой Венерой. Венера как для себя запасы делает (Муладхара), так и другим людям может дать (Анахата). Венера связана с привлекательностью (необязательно сексуальная, а любая привлекательность). Привлекательность всегда связана как с Муладхарой, так и с Анахатой. С одной стороны, привлекают люди здоровые, полные сил, талантов, потенциала, устойчивые (Муладхара), а с другой- щедрые, способные делиться, теплые (Анахата). Если человек ничего не имеет энергетически (кирдык Муладхаре) или сух, холоден, жаден (с Анахатой сложности), то и партнера найти будет сложно, да и вообще никто любить не будет.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Laverna
     13 января 2010 (16:49)

Rey -Спасибо!Верное замечание.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     13 января 2010 (17:21)

Rey:Не думаю что можно к какой-то конкретной чакре приписать какую-то конкретную планету или знак зодиака.

конкретно, возможно и нет,

но соотнести чакру с планетой и знаком и стихией,

почему нет?

Муладхара - физический уровень (наше тело), стихия земля, уже отмечалось, что это корневая чакра, берущая энергию из земли, а наше тело - констркукиция, а это и есть Сатурн - структура скелета и кожа,

Свадхистана - стихия воды, эфирный уровень, уровень ощущений и связь с обонятельным центром под Юпитером,

Манипура стихия огня - Марс, эмоциональные реакции астралного уровня, возбудитель вегетативной нервной системы - выработка адреналина в надпочечниках,

Анахата - стихия воздуха, уровень логического осмысления ментального уровня, Венера, влияет на парасимпатический отдел вегетативной нервной системы. связанный с сенсорной зоной центральной нервной системы,

Вишудха, стихия Акаша - Эфир - творческие силы, каузальный уровень, уровень событийности - Меркурий, отвечает за деятельность левого полушария головного мозга и связан с вербальной энергией слова,

Аджна - неартикулированная речь человека - Манас, подкорка и подсознание, инстинктивная жизнь и эмоциональное реагирование - Луна, ценности и цели определяются буддхиальным уровнем,

Сахасрара, чакра, которая, берет энергию из космоса, Солнце - сознание и самоосознание, связь с корой головного мозга и управляет центром психической энергии,

вот такая вот связь между чакрами стихиями и планетами, ну а привязка по знакам - уже обсуждалась,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Laverna
     13 января 2010 (17:30)

basenji-(смайлики с поцелуйчиками и цветочками отправлять теперь не буду... ) -А про сосуд... интересная аналогия!!!Сразу вспомнился сосуд кармы по А.Свияшу-что то похожее-наши идеализации сосудик заполняют,наша осознанность и духовность-сосуд опусташают...

Теория ваша очень логично выстроена,"придраться" не к чему! Но,как я уже писала и вот,Reyдобавил(или добавила ...я теперь в каждом нике сомневаюсь )-Не думаю ,что можно к какой-то конкретной чакре приписать какую-то конкретную планету или знак зодиака.Карта фиксирована-это точно,и указывает на потенциал.А вот реализуется этот потенциал или нет-зависит от воли и желания человека.А так же от сбалансированной работы энергоцентров,работа которых зависит от планет только символически,основной залог гармоничных чакр-это наше эволюционирование,наша духовность!!!

Пример со святыми я приводила уже-гороскопы тяжёлые-а энергетика светлая!Так же-массу примеров знаете и вы,как астролог-карта отличная, тригональная-человек талантливый и потенциал огромнейший...был...а-упал,деградировал и ничего позитивного в мир уже не излучает-и чакры засорены и заблокированы...и уходят из жизни такие люди рано...

Ну ,а привязать чакру к планете-можно конечно же,кому как угодно-сами видите,как много вариантов!

Laverna
     13 января 2010 (17:36)

Таня Ян -Рада,что вы вернулись!С удовольствием вчера почитала ваш блог!!!

basenji
Boris Shorning
     13 января 2010 (17:45)

Естественно, карта это- не приговор, но если человеку необходимо разобраться в проблемах, то в карту всё же заглянуть нужно. Карта дает понять откуда "ноги растут", что можно подправить, а что подправлять бессмысленно (не в коня корм будет и потерянное время). Одно дело, Вы как диагност можете почувствовать (или понюхать эти чакры как цветки ), а другое дело- понять, что делать, где проблема, собственно, зарыта, откуда начинать. Ведь, как мне кажется, начинать надо с сильной чакры, с той задачи, которую человеку дали, именно от нее надо плясать, ну а потом и остальные чакры заработают.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Laverna
     13 января 2010 (18:16)

basenji- понять, что делать, где проблема, откуда начинать-Вот,собственно за этим я и обратилась на форум.

Таня Ян -вот такая вот связь между чакрами стихиями и планетами-Спасибо!!!

Хочу понять для себя,есть ли смысл привлекать астрологию в диагностику и исследования в биоэнергетике.Прежние мои попытки совместить обе науки давали результат 50 на 50...Где то попадала "тютя в тютю",как говориться,а где то "зависала" и теряла всякую логичную нить...Да и сейчас,общаясь с такими мастерами ,что посетили мой скромный пост ,информации почерпнула не мало,да вот логичную нить пока ещё не ухватила...

В принципе,та схема ,что мною была выстроена выше-сейчас оправдывает себя.Но буду пробовать разные варианты.

И за любую помощь и подсказки-благодарна!!!

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     13 января 2010 (18:19)

basenji:а другое дело- понять, что делать, где проблема,

вот с этим я тоже соглашусь, не "болезнь" лечить, как в основном и просходит, а первопричину найти, "убрать" ее и болезнь исчезнет, все встанет на свои места, в прямом и переносном смысле,

как это делается?

по-разному, есть много способов найти первопричину,

я имею ввиду не медицинский диагноз, все гораздо глубже, как вы и сами понимаете, заболевания это уже факт свершившийся, а возникновение болезней идет как раз из-за сбоев энергетического баланса, что отражается в гороскопе "там где тонко, там и рвется",

подобная диагностика - прерогатива целителей и биоэнергетиков,

хотя с помощью астрологии и Таро также можно "вычленить" первопричину,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере