Форум на ОКУЛУС

Тема 10837, сообщений: 88

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Nаталья
     6 августа 2007 (10:32)

Все то же самое по смыслу я говорила и ей в наших диалогах, стараясь обращать ее внимание на понимание того, что она говорит.

Людмила Трунова

Мадин Ра Грандмастер Таро
     6 августа 2007 (19:08)

Предъява не хилая: ответственность за разжигание интереса, вовлечение и последствия ... Пока так ... Тока не надо пальцы веером, все происходит на глазах ...

Это ответственность каждого человека, по какому пути ему идти: по духовному или материальному. По Пути Телемы или по Пути христианства, или по любому другому Пути...

Или вы считаете, что Мила была овцой из стада, которой можно было погонять?

Никогда не скрывала, что принадлежу к О.Т.О., поскольку имею надлежащие посвящения и всем сердцем приняла Книгу Закона Алистера Кроули, пророка нового Эона Гора.

"...и да будет передан Закон этот всем мужчинам и женщинам, которых ты встретишь, пусть даже за обедом или питьем. Так им дана будет возможность пребывать в этом блаженстве или нет - без разницы. И поспеши с этим!" ( Liber AL III/ 39)

http://www.oto.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=eg...m=1185396539

Вам, Доктор, не удастся спровоцировать во мне чувство вины.Мракобесие и инквизиторство - отрыжка уходящего Эона Осириса ( в понятной вам терминологии - эры Рыб).

Процитирую Liber OZ ( свод принципов, по которым живет телемит).

Нет бога, кроме человека.

1. Человек имеет право жить по своему собственному закону-

жить так, как он желает;

работать, как он желает;

играть, как он желает;

отдыхать, как он желает;

умирать, когда и как он желает.

2. Человек имеет право есть то, что он желает;

пить, что он желает;

жить, где он желает;

перемещаться,как он желает, по всей земле.

3. Человек имеет право думать , что он желает;

говорить, что он желает;

писать, что он желает;

рисовать, заниматься живописью, вырезать, гравировать, ваять;

одеваться, как он желает.

4. Человек имеет право любить, как он желает;

" Берите и довольствуйтесь вашей долей любви, как того изволите, когда, где и с кем изволите!." - АL.I.51.

5.Человек имеет право убить тех, кто воприпятствует этим правам.

" Любовь есть закон, любовь в соответствии с волей". - AL.I.57.

А вот о вашей ответственности, Доктор, за распространение ложных слухов и грязных намеков готова говорить либо в частной переписке , либо на отдельной ветке.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     6 августа 2007 (22:46)

Доктор пишет:

Я же имел в виду не знание- предчувствие Людмилы о ... (в чем я сомневаюсь ! ), а крайне самоуверенную манеру подачи той Информации и, вообще, жуткий пиар тех знаний, без учета особенноcтей слушателей. С этим сталкиваюсь не раз. Причем, те, кто так уверенно популяризируют ту Инфо, вроде, и не чувствуют ответственности за тех, кто в результате сходит с дистанции и становиться жертвой в иной форме. Понятно, что работает жесткая машина вовлечения в это, часто без разбора, и она перемалывает многих уже не один десяток лет Думаю, Людмила Т. и Страчук Н. cтали, от части, жертвами того же механизма сами и явились предостереженим другим... Но не все это слышат (а может и осознанно) и продолжаю подкладывать дровишки. В теме о Картах именно от той самоуверенности я и хотел предостеречь, но жестий голос одернул меня и попросил не мешать ... ехать той машине дальше ... Я всегда был за КРАЙНЮЮ ОСТОРОЖНОСТЬ ПОДАЧИ ТОЙ ИНФО (и, м.б., не хуже популяризаторов знаком с истоками тех знаний, но ...), НО МАШИНА РАБОТАЕТ ЖЕСТКО и УВЕРЕНО, ведь, работают и иные интересы. Я же просто отойду с дороги, а вам думать дальше и, вероятно, отвечать...

Посвящается тому, кто пишет под ником Доктор (он же Леон, он же Садовник).

Выхожу опять в астрал;

Вижу: Доктор наблевал!

А теперь он говорит,

что посмотрит-посидит!

Гадить - это так приятно...

Только прилетит обратно!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     6 августа 2007 (23:34)

Неужели охота на ведьм началась! И это в наши то дни...

Хотя, что тут удивляться, люди всегда остаются людьми. А обвинив кого-то в несчастьях как-то жить спокойней!

Ну тогда "сжечь на костре" придется чуть не половину форумчан

Потому как к ведьмам относят не только тех, кто картами балуется...

Вот инфа для потенциальных (и реальных) инквизиторов.

Кого относить к ведьмам:

В. Джон Гоул в 1646г. признался на суде, что имеется 8 классов ведьм.:

1. Предсказатель, цыганка или предсказательница будущего.

2. Астролог, звездочет, предсказывающая по планетам ведьма!!!!!!!!!!!!!!

3. Поющая, скулящая или считающая ведьма, пользующаяся знаками и цифрами.

4. Ведьма, отравляющая снадобьями.

5. Экзорсист или ведьма, заклинающая духов.

6. Ведьма-гурман.

7. Знахарка, мудрая, ученая или искусная ведьма.

8. Некромант.

Сложился определенный стереотип ведьмы. Обычно это была женщина, у которой не было семьи, которая могла бы ее защитить, вдовы или молодые незамужние девушки. Любая женщина, которая была не такая как все, не входящая в состав респектабельного и посещающего церковь общества, могла быть обвинена в колдовстве при определенных настроениях в стране. В категорию колдуний сразу попадали те, у кого было косоглазие, что считалось “дьявольским” глазом, или те, кто страдал от эпилепсии, ими, якобы, обладал дьявол. Тоже относилось и к женщинам, кто умел лечить травами.

Что еще считалось доказательством того, что женщина являлась ведьмой? Почти все! Каждое слово, каждое случайное происшествие могло послужить косвенной уликой причастности того или иного человека к "чертовщине". Приведем только некоторые из улик, которые охотник за ведьмами из Кельна признавал достаточными для ареста, а, следовательно, и пыток, и сожжения на костре: "Если родители были колдунами. Если соседи не приглашают в гости. Если в доме найдены кости или причастия..." Одним из наиболее часто упоминаемых признаков был тот факт, что непосредственно перед началом или во время грозы ведьма находилась не в доме, а на улице. Чрезмерная набожность могла послужить такой же уликой, как и бросающаяся в глаза небрежность в посещении церкви или при получении таинств. Но важнейшей уликой было заявление осужденной на смерть, что та или иная женщина является ведьмой


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
luna-astreia
     7 августа 2007 (01:41)

Как знать, ребята, возможно именно в том, что произошло, и состоял самый главный опыт Милы на Земле, и самый главный урок уже прошлой теперь жизни... Пусть упокоится с Миром...

Aragami
     7 августа 2007 (11:51)

Салам алейкум!

Прочитал кое-что на форуме "Мила". Что вам сказать, уважаемые.. Прекратите грызть друг друга: эмоции тут только повредят. Чем меньше мнений, тем меньше шансов вам запутаться.

Если это действительно магическое убийство, то подумайте - кому она перешла дорогу настолько серьезно? Думаю это длилось довольно давно.

Карлос Кастанеда писал: Легче магу убить простого человека, легче простому человеку убить мага, чем магу убить мага.

Мне трудно понять ситуацию - чрезвычайно мало информации.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     7 августа 2007 (16:00)

aluska,

здесь не будет охоты на ведьм. И Мадин права - существует только личный выбор и ответственность каждого человека, по какому пути ему идти. Спокойно нужно отнестись к тому, что здесь у нас не может быть единства мнений и духовных и жизненных стратегий.

Насчет цензуры - жесткой не будет, но у тех, кто Окулус создавал, есть свои нравственные, этические и духовные ориентиры. Интуиция каждому пусть подскажет, как тут быть. Да и карты - окулусовская и форумная - информативны.

А за мной - оформление второй части статьи Людмилы. Спасибо всем, кто путешествие ведет дальше.

www.facebook.com/oculus.z
Nаталья
     7 августа 2007 (16:08)

Ирина З.,

спасибо за сайт и за пространство

Nаталья
     7 августа 2007 (16:10)

а, ответственность знаем или не знаем мы все равно несем! имхо

Nаталья
     7 августа 2007 (16:12)

Мой выбор - знать! Но есть и другие выборы!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере