Форум на ОКУЛУС

Тема 10993, сообщений: 437

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Aola
     26 августа 2007 (03:34)

Margusha

зачем же стерто.. теперь у меня монолог сумасшедшей получился

Margusha
     26 августа 2007 (03:40)

я боюсь откровений, да и тему засорять не хочу.

     26 августа 2007 (15:08)

Margusha

А и не надо бояться... Откровения разбаррикадируют душу... И тогда ей легче становится выглянуть из-за привычных стен, и увидеть - что вокруг - такие же души, которым порою и необходимо - то только - СТАТЬ открытой...

Чтобы ЭТИМ впустить в СЕБЯ весь мир...

И у многих тогда закончится тот ужас, который называется душевным одиночеством....

ЭТА тема - для этого... Мне и хотелось ею показать - как глубоко в НАС самих прячутся корни нашего одиночества; наших бестолковых порою, но таких болючих обид; наших "страшных" претензий к миру, наших неудач и наших несчастий...

Тема возникла на транзитах Сатурна тоже не зря, потому что, прочтя у Аройро ( Великое спасибо Татьяне, Astreie, - и не устану этого повторять !! - за эту книгу "Карма и трансформация")

- цитирую - " полагаю, что действительная функция Сатурна, особенно его транзитов через различные дома карты и аспектов с различными натальными планетами может быть далее прояснена. Это прояснение особенно необходимо в обрисовке влияния Сатурна на психологическую и духовную трансформацию.

Сатурн может рассматриваться как:

Принцип времени и обучения через непосредственный опыт, который приходит только от повторяющихся уроков в жизни.

Сатурн также связан с кристаллизацией, т. е. старыми паттернами жизни и индивидуальности, которые становятся более жесткими с течением времени.

Обучение, которое происходит с течением времени, может заставить сатурнианских людей быть закрытыми от жизни и, следовательно, скептическими, подозрительными к чему-либо новому и нерешительно раскрывающими свои истинные чувства.

Но тот же самый вид опыта может привести других людей к развитию восприимчивости к вечным ценностям, к пониманию и способности к умеренности, порядку, эффективности и - в некоторых случаях - к беспристрастной, спокойной мудрости.

Психологически, Сатурн представляет объем Эго-комплекса, который может быть и обычно становится жестким с возрастом - другими словами, ту глубоко укоренившуюся группу паттернов поведения и позиций, которая может завязать человека узлами страха.

Сатурн также психологически связан с тем, что Юнг называл "тенью", т. е, теми частями нашей натуры, которые мы блокируем, которых страшимся или насчет которых чувствуем себя виновными, и, следовательно, проецируем эти качества на других."

По словам Дэйна Радьяра Сатурн относится к "коренной натуре" человека, чистоте истинного "Я".

ПОНИМАЯ, что Сатурн пошёл по моему 9-му дому, где находится куча планет, я справедливо, на мой взгляд , предположила, что являясь ещё и Стражем Кармы, Сатурн преподнесёт (МОЖЕТ преподнести !!!) в пору этих транзитов не только то, что решаемо по паттернам ЭТОЙ жизни, но и то, что приходит из прошлых воплощений, повторяясь в этом раз за разом...

И если это возможно - то первое, что я должна сделать - это внутренне открыться к предстоящей трансформации, сколь бы болезненной она не была...

Открыться сознательно, и не просто для того, чтобы что-то произошло само по себе - но и быть готовой работать над этим. Работать серьёзно и последовательно.

Потому что очищение своей души от наработок прошлого - входит в понятие кармического долга.

освобождение же от старых долгов открывает двери новому, СВОБОДНОМУ от старых шрамов, травм, болей и страданий.

С всегда верила - что пришла в жизнь для радости !! Верю и прингимаю это и сегодня !! Просто , чтобы налить в стакан свежего апельсинового сока - нужно из него вылить остатки прокисшего яблочного..

Ну вот примерно так...

Понимала, что будет непросто.. Непросто в первую очередь узнать в СЕБЕ то, что пряталось, возможно, не просто годами , но и столетиями...

непросто не столько увидеть и понять, сколько ПРИЗНАТЬ это в себе...

Сатурн - это и совесть.... Как говорил мудрый Пифагор в своей Школе ученикам - "О вы, неверующие в богов ! Пусть совесть станет вашим Богои..."

И опять впору процитировать Аройро:

" Сатурн часто воспринимается как "суровый упрек" или как вызывающий акт "судьбы", чтобы мы начали обращать внимание на потребности нашей коренной натуры внутри. Сатурн действительно является грубым надсмотрщиком, как говорят многие старые книги, но он особенно груб, когда мы уклонились от проявления нашей истинной натуры."

мы уклонились от того, что подсказывает нам наша совесть....

третье Письмо Доктору - о "зацепках"... о необходимости отпускать именно внутренне то, что мы порою ну НИКАК не хотим увидеть в себе... Именно в себе...

Оно будет завтра.

А в пору затмения очень полезно поработать с тем, что вы хотите отпустить из жизни.....

так что можно будет это сделать...

https://briah.ru/
Иринка
     27 августа 2007 (11:57)

Завтра это сегодня!!!

Жду с нетерпением.

Лева, а как это отпустить из жизни? Есть конечно, хлам с которым можно бы расстаться, но он ведь тоже наша часть. И потом, если это "добро" нам не нужно, куда его отпускать? Засорять окружающую среду? По моему в той книжке написано, что негатив просто рассеивается. Пойду читать дальше.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Jess
Посторонним В.
     27 августа 2007 (12:32)

Это к разговору о "не привязываться".


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Aola
     27 августа 2007 (13:37)

присоединяюсь к Иринке в ожиданиях

Alinenok
     27 августа 2007 (15:35)

Свет, спасибо тебе за то, что ты делаешь.

За то, что можешь себе это ПОЗВОЛИТЬ.

Потому как ОБНАЖИТЬСЯ всегда предполагает риск.

------------------------------

А истинная сила безмолвна.Я повторяю это всякий раз себе и мысленно для других, когда откровенно "сносит" - меня ли, других ли (по-моему разумению, конечно)))

Распечатала и буду читать вдумчиво дома, специально выделив на это время.В одиночестве, чтобы не "словить" ничего постороннего на затменском эфире...Чувствуешь, что в воздухе ? Хаос из чужих мыслей, лишних эмоций и туучи негатива.Люди, со мной одной ли это??

А потому и перечитаю спокойно.Потому что ВАЖНО.И как опыт человека, который для меня значим и интересен, и как то, что может стать моим опытом.

Тексты твои резонируют с собственными струнками сейчас на собственном транзите Сатурна к Венерке -и консонансом, и болью собственной где-то (пока))...И где откроется, где прорвет - не знаю пока. И КАК прорвет и ОТКРОЕТСЯ....

Irbis
временно не консультирую
     27 августа 2007 (16:37)

Света, буду своим солнцем квадратить твое. Ты все пишешь хорошо и правильно, и у тебя сильные переживания, но... не забывай ЛЬВИЦА, что ты не ОДНА и вокруг ДРУГИЕ ЛЮДИ и у них сейчас ДРУГИЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ и ПРОБЛЕМЫ. Я уже открывала на этом форуме сатурнианские темы, и что ты думаешь? Сатурнианские энергии тяжелее всего воспринимаются социумом, обычным социумом с непроработанным сатурном и ты НИКОГДА не докричишься до них, если они к этому не готовы. Вспомни аркан Отшельник, хоть ты и отвергаешь таро, ты можешь не брать их в руки, но мудрость их неисчерпаема. Тебе мой совет: прочти книгу Хайо Банцхафа "Путешествие героя" даже на немецком И ты поймешь, да именно поймешь, что мудрость не может быть навязана, это удел Жреца (Иерофанта) на более низкой ступени. Ты можешь как Отшельник освещать путь другим душам, находясь в добровольном одиночестве, понимая, что не тебя изолировали, просто другие еще не дошли, а ты уже не можешь вернуться назад. И ты ждешь, терпеливо ждешь тех, кому ты можешь осветить дорогу своим советом, тем кто уже готов его получить.

Рассмотри карту Отшельник, Сатурн и Солнце могут вместе сосуществовать только в одном качестве - фонарь Отшельника. Солнце как источник духа, Сатурн как источник мудрости, на более низких вибрациях, они враждуют. Я тебя не обвиняю, это ТВОЯ СУДЬБА и ТВОЯ ЖИЗНЬ, ТОЛЬКО ТЕБЕ дано ТАКОЕ ЧУДО во льве. А ты требуешь от людей того же понимания, но это твой опыт.

Света ты в последнее время начала навязывать свое видение мира, это неправильно. Вспомни, что бог один, но у каждого человека, у каждой религии к нему своя дорога...


Бояться - значит не доВериться Богу...
Сronа
     27 августа 2007 (17:08)

Станислав Гроф, Кристина Гроф

ДУХОВНЫЙ КРИЗИС: ПОНИМАНИЕ ЭВОЛЮЦИОННОГО КРИЗИСА

http://psylib.org.ua/books/grofs02/index.htm

По мере того как многие люди начали переживать все виды образов и символов, которые Юнг относил к области коллективного бессознательного, равно как и классические эпизоды мистической природы, эта волна стала серьезным свидетельством в поддержку идей Юнга и мощным подтверждением значимости мировых мистических традиций, как восточных, так и западных. В то время многим из тех, кто был вовлечен в эти исследования, стало ясно, что мы нуждаемся в новой модели, включающей в себя не только биографическое измерение Фрейда, но и коллективное бессознательное Юнга и духовное измерение.

Если думать о разуме в этой бесконечно расширенной перспективе, то содержание переживаний, возникающих в различных неординарных состояниях сознания, уже не кажется случайным или произвольным продуктом нарушений деятельности мозга. Скорее, его следует считать проявлением глубоких слоев человеческой психики, которые обычно недоступны сознанию. И выход на поверхность этого бессознательного материала может быть действительно целительным и трансформирующим, если он происходит в подходящей ситуации. Различные духовные дисциплины и мистические традиции, от шаманизма до дзэн, представляют богатый спектр ценных знаний, относящихся к этим более глубоким областям ума. На протяжении столетий было известно, что в ходе духовной практики могут происходить многие драматические и трудные события и что путь к просветлению может быть суровым и бурным.

     27 августа 2007 (18:17)

" Солнце как источник духа, Сатурн как источник мудрости, на более низких вибрациях, они враждуют."

вот об этом мне и хотелось говорить и говорить...Тем более что Дух и Мудрость НЕ могут враждовать, априори.

Именно о том, о чём и следует ВСЕМ нам думать, и к чему и следует тянуться и ради чего следует заниматься астрологией, и не только ею - это о повышении своих вибраций в развитии. Чтобы низкие вибрации планет просто нас не задевали.... И слава Богу, что вчера был четырёхчасовой разговор с Дараганом. Именно такое СОзвучие, СОвибрирование во мнениях, трактовках, понимании помогает жить.

"Света ты в последнее время начала навязывать свое видение мира, это неправильно. Вспомни, что бог один, но у каждого человека, у каждой религии к нему своя дорога..."

У каждого свой путь, всё верно.

И не в религии дело - я абсолютно А-религиозный человек, как бы ни показалось это кому-то странным... Религии - это игрушки людей, это инструмент власти. Творец же един.

И меньше всего мне хотелось бы навязывать кому-то своё мнение. Да и даже озвучивать его... Если БЫ каждый день почта НЕ приносила порою отчаянных писем, и не возникало понимания, что иногда просто словом ты "подставляешь плечо" и помогаешь кому-то не упасть...

Но и при этом я остаюсь просто человеком, у которого есть и свои задачи, и свои заботы, и свой Путь. А понятие времени, хоть и существует только на Земле, его никто не отменял.

"вокруг ДРУГИЕ ЛЮДИ и у них сейчас ДРУГИЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ и ПРОБЛЕМЫ."

А разве кому-то показалось, что у меня было желание говорить о МОИХ проблемах?

такого желания не было. Если ты и права, то только в том, что о своих переживаниях человеку сложно говорить вслух... И будь тема актуальной - в ней было бы откликов больше...

(Даже темы о замене сантехники и пр. иногда "взрываются" откликами...)

Значит, не время. А может быть - и не место.

А посему - удаляюсь... без продолжений, которые могли БЫ задеть кого-то так же, как задели Алекса Голда. Яркость всегда задевала многих. "Сектой Лёвки" звучать бы отчаянно не хотелось..

Всем удачи !

Искренне и с любовью.

https://briah.ru/
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере