Форум на ОКУЛУС

Тема 13272, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Борис Булатов
Граждане пассажиры, будем взаимно вежливы!
     3 мая 2008 (22:14)

Многоуважаемые пользователи, читатели и руководители форума, предлагаю вашему вниманию совместный проект 1 Балтийского канала и портала Рунет, "За кулисами сознания - 5": http://tv.runet.lt/6-idealnaja-obolochka.-za-ku...anija-5.html

Приятного просмотра....


Зло не останется безнаказанным!
http://www.astroportal.lt
basenji
Boris Shorning
     3 мая 2008 (23:17)

Интересно От манекенов обычно не шугаюсь, но иногда, если они достаточно неплохо наряжены и похожи на людей, то у меня, действительно, возникает странноватое чувство.

Однако.... Не думаете ли Вы, что наша реакция на манекены не потому, что в них есть душа, а потому, что в них этой души как раз-таки и нет? Ведь если мы видим что-то, то практически всегда прогнозируем дальнейшее поведение этих объектов или предполагаем наличие каких-то качеств у этих объектов Если что-то выглядит как человек, то у нас и внутри есть настройка, что оно и будет вести себя как человек, что оно будет обладать всеми атрибутами человека. Если наши ожидания не оправдываются, то чувство возникает очень странное. Вот даже муляж Ленина, набитый опилками Ведь, все равно, есть некое чувство внутри, что он вроде как спит. Мало ли, а вдруг перевернется на бок, встанет, Крупскую позовет, чтобы морковного чая заварить или еще чего покрепче

Возможно, что у этих манекенов есть какая-то энергетика, однако это ведь не обязательно -конкретная душа конкретного умершего, а может это просто -какие-то "хвосты", какие-то фрагменты чего-то, может это наши собственные "энергии" виноваты? У нас же есть эмоции по отношению к манекенам, может, это и сказывается на их "энергетике", может мы сами и наделяем их "энергией", когда смотрим на них? Вот даже когда Вы рамку крутили около манекена, это могла быть какая-то Ваша собственная "энергия", направляемая на этот манекен? Но это я, так,по дилетантски. Вообще, забавно

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     4 мая 2008 (01:07)

Представляю себе следующее Закулисное Сознание 6

Кулы Резиновые сексопильные -идеальная оболочка, в которые Борис будет вживлять свой Дух.Делать Искуственное дыхание во все дыхательные и пихательные

     4 мая 2008 (02:21)

Кстати очень интересная передача!

У Вас прогресс как у режиссера, так и у ведущих! Мне понравилось!

Тема зацепила... Мне кажется в этом что-то есть. Я сама очень чувствительна к красоте. И порой красота манекенов просто подкупает. Останавливаешься, долго разглядываешь и думаешь... ну дочего ж живой он, этот манекен! Вот идет от него положительная энергетика, нельзя просто так мимо пройти, так и хочется любоваться и рассматривать. У кого обращаешь внимание на руки, тонкие кисти,пальцы, у кого подкупают глаза.. Может не сколько души умерших(!?) сколько часть души в них того, кто его сотворил!? Ведь это тоже труд(!) работы художников. Они вкладывают большую часть СЕБЯ(!) в этих манекенов.(Хотя многие и вовсе просто пластмасса- пустая и мертвая) Потом те же продавцы - они их одевают и раздевают. И как одет манекен, с каким вкусом и любовью ведь, это тоже чувствуется энергетически!

Сама недавно бродила по музеям Рима. Смотрели работы Ботичелли, Микеланджело... Так там явно энергетика(!), частичка Я(!) самого автора, его настроение. Так же и в работах художников, фотографов, скульпторов...

У одной статуи я встала как вкопаная и ни туда и ни сюда. Отойду- опять вернусь и так несколько раз. Вот от глаз ее свой взгляд не могла оторвать. Живая и всё тут! Хоть телепатически разговаривай с ней. И говорила:- Боже, какая же ты красавица! Cейчас выложу если получится...

Конечно моя фотография не передает всего того что я ощущала на самом деле, да и снимала со скоростью урагана статуи Богов... но все же http://photofile.ru/users/palatin/135039665/?page=lastPage

Интересная тема!

Борис Булатов
Граждане пассажиры, будем взаимно вежливы!
     4 мая 2008 (11:37)

Boris Shorning, Спасибо за реакцию!

Манекены сначала - ЧУВСТВУЮТ, а потом - видят. В этом и есть "загвоздка".

Нам не удалось промерить те манекены, которые находятся в местах продажи одежд, где ширпотреб, материальный фон большого уровня.

Там они просто "удар энергетический" наносят.

Про "собственную энергию" при анализе, мы разговаривали в предыдущей передаче.


Зло не останется безнаказанным!
http://www.astroportal.lt
Борис Булатов
Граждане пассажиры, будем взаимно вежливы!
     4 мая 2008 (11:39)

Мартини! Спасибо за Вашу оценку! Мы будем стараться, развиваться, совершенствоваться!


Зло не останется безнаказанным!
http://www.astroportal.lt
Апрель
     4 мая 2008 (12:11)

Борис, я только начал смотреть, и как профессионал, хочу сказать Вам - срочно смените оператора! Или объясните ему, что трансфокаторная съёмка используется только в китайских боевиках, когда нужно подчеркнуть энергетическое вдохновение внезапно посетившее бойца кунг-фу. В этом случае ему резко наезжают трансфокатором на лицо. Во всех остальных случаях наезд-отъезд трансфокатором не применяется, потому что вызывает у зрителей зуд. Это очень серьёзный брак. Ещё ему нужно везде использовать штатив! Не нужно снимать с плеча, это же не свадьба. Смотрю дальше.

Ой, Борис, а Вы красавчег! На Джулиана Сэндса, героя фильма "Чернокнижник" похожи! http://www.kinomag.ru/pix/actors/actor-664.jpg

По теме: мне кажется. что реакция людей на манекены сродни реакции на покойников. Страх, смешанный с любопытством, который вызван отсутствием души в физической оболочке.

Ещё, Борис, таролог Вас дискредитирует своим видом. Он какой-то пожухлый.. Пьёт, что ли? Вам нужно сделать передачу в форме монолога, к чему Вам такой напарник? Было бы гораздо весомее, всё, что звучит в передаче, если бы в кадре были Вы один.

PS. Я не стану критиковать техническую сторону вопроса, потому как не в этом суть. Оставим в покое монтаж, и неожиданное переодевание в кадре, когда Вы с тарологом вдруг преобразились. Но оператора Владимира нужно убить, и причём как-нибудь больно! Обещайте мне это, Борис, в качестве компенсации за моральный ущерб! В остальном, идея передачи здравая.

     4 мая 2008 (13:19)

Неправда, оператор уже делает успехи! Все мы с чего то начинаем! ........ А начало мне напомнило немного фильм *Cлужебный роман*

Апрель
     4 мая 2008 (14:44)

Мартини, правда? А Вы слушали или смотрели? Что значит "уже" делает успехи? А раньше вообще картинки не было, что ли? Борис, мои рекомендации выполнить совершенно несложно. Я понимаю, что "провожают по уму", но что плохого в том, если Вас и встретят и проводят одинаково хорошо?

     4 мая 2008 (14:53)

Апрель не язви!

Ты же профессионал в этом деле, а они лЮбители

Cам то ты сначала смотришь? Помнится ваше высочество на первых порах говорило что смотреть не буду эти ролики, так как сужу строго и адекватно, т.е профессиональное мнение будет *бить наповал*...

Кто боиться мнений такого рода зрителей - тот быстро падает! А кто стремиться совершенствоваться, тот устоит и научится, было бы желание! Хуже когда нет зрителя, и тем паче профи, который бы в нужный момент поправил, посоветовал или отправил за книжкой...

По себе знаю...(страдаю с постановкой света)

Поправьте если на ВЫ... А то я все на ТЫ...

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере