Форум на ОКУЛУС

Тема 13669, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Athina
     9 июня 2008 (11:26)

Доброе утро и всем хорошей недели!

по каким домам мы смотрим других людей?

Возник вопрос: разошелся ли П. с Э.(ж)?

Афины, 08.06.08 23:16

П. - этой мой бывший (не муж). В настоящее время это совершенно посторонний мне человек. Конечно, я в нем еще заинтересована, но как друга, например, не думаю, что могу его сейчас рассматривать.

Стало быть, беру 7й дом? Он в долгосрочных отношениях с Э. Стало быть ее я буду смотреть по 7му производному дому от 7го, так? Т.е. это 1 дом получается.

или я что не так понимаю?

Вчера посмотрела их транзиты. И вдруг мне пришло в голову, что на таких транзитах можно спокойно разойтись (я сама на таком разошлась когда-то). И возник этот вопрос.

Построила карту. Луна в 7м, стеллиум в 7м. Автоматически взяла его сигнификатор - упр.7го Луна, а ее стало быть - упр. 1го - Сатурн. Они в соединении в 7м (орб 6), но точным аспект станет, когда Луна перейдет в Деву.

вывод - они разошлись? или разойдутся в ближайшем будущем (поскольку аспект завершится в другом знаке)?

Или я не те дома смотрю?

Жанетта
     9 июня 2008 (12:48)

Да вы правильно рассуждаете насчет производных домов.Как раз читаю очень хорошую книгу по хорарам Энтони Льюиса.А вот насчет аспекта не уверенна,надеюсь более опытные астрологи уточнят.

Athina
     9 июня 2008 (13:44)

Жанетта, спасибо

да вроде бы все так, но в хорарах практика очень ценна, в теории одно, а на практике и не всегда так получается...

Жанетта
     10 июня 2008 (04:29)

Athina не за что .Да,это точно,теория одно,практика другое.У меня пока плохо получается с практикой.Обычно когда у меня хорарные вопросы возникают,я не могу субъективно судить хорар,не получается.

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     11 июня 2008 (04:15)

Афина, а вы прочитали мой ответ в другой вашей теме с хораром? (вернётся ли МЧ)

Athina
     11 июня 2008 (11:13)

да, свои хорары очень тяжело рассматривать

Фантастика, нет. Сейчас пойду почитаю

Athina
     11 июня 2008 (11:32)

Фантастика, ну и ну!!!

А в свете предыдущего прокомментировать этот новый хорар, плиз? Мне ооооооооооочень интересен Ваш коммент!!!

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     15 июня 2008 (06:08)

Привет Афина! Да, жаль конечно что для бывших, настоящих и будущих нету в хорарах укромных уголков!

Как ветерану любовных хораров, мне кажется так - но это не взгляд перофессионала - если вопрос задаёте про кого-то, то он и будет 1 домом (МЧ-Сатурн), а она получается Луна (7) или Меркурий (5). Настораживает что Луна всё-таки в 7-ом и Меркурий в 5-ом (как полагается).

Однако Луна, прежде чем соединиться с Сатурном, пройдёт через трин с Плутоном который почти на куспиде 12-ого. Плутон же управляет целью хорара (расстанутся ли). ИМХО возможна ссора... и примирение?... всё-таки с Сатурном Луна соединяется. Однако Сатурн не очень-то планета, для Луны.

Луна без курса - ничего не изменится. А что не изменится? Всё-таки Юпитер, упр. её 5-ого дома, УЖЕ в его 12 доме, и расходится от секстиля с Ураном. У меня лично на этом секстиле в марте был очень болезненный разрыв.

Меркурий тоже отчалил от соединения Солнце-Венера (любовь уходит от партнёра и дома?) и от квадтрата с Ураном (тоже похоже на разрыв). Меркурий только-только прошёл через точный секстиль с Марсом (упр. 3-его) в 7 доме. Возможно Марс это вы? вы только что пообщались на момент хорара?

Можно ли как-то не через хорар узнать ответ на этот вопрос?

Если вообразить вас и его как 2-ых упр-лей 1 и 7 дома - Уран и Солнце - то они сходятся, хорошие новости что Солнце в 5 от 1-ого... Уран в 8-ом от 7-ого, т.е. всё-таки он для вас кризис. Хм, но в квадрате.

Извините если нафантазировала... желаю счастья!

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     15 июня 2008 (08:52)

PS Афина, ещё в копилку что примирения с той девушкой, если они действительно поссорились или поссорятся, может и не быть:

"Вообще хорар срабатыват на первый аспект между рассматриваемыми планетами. И если между ними попадает вредная планета, то говорят, что она помешала развитию ситуации и на этом все."

В принципе подходит - между Луной и Сатурном на сближении Плутон, да ещё и на куспиде 12-ого.

Но, знаете, возможно вам не нужно это толкование - пока писала, Интернет 10 раз срывался.

Jess
Посторонним В.
     15 июня 2008 (13:34)

Привет, Athina

Я по хорарам ничего сказать не могу Я просто забежала поздороваться


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере