Форум на ОКУЛУС

Тема 17409, сообщений: 113

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lenash
     20 марта 2009 (10:08)

Привет, друзья!

Совсе немножко осталось потерпеть до открытия Хорарного блога.

Ну а пока не скучаем и решаем хорар.

Темы актуальная и востребованная, поэтому думаю многим будет интересна.

Хорар уже разобран и очень красиво, поэтому в конце я дам его разбор.

А пока:

Любит ли он меня по-настоящему?

17.02.2000 09.12 Лондон

Кверент женщина, она замужем, но вопрос не о муже, хотя о муже нам тоже надо будет дать суждение.

Мои вопросы таковы

1.Каковы отношения, которые связывают даму и ее любовника? Как он относится к ней, она к нему?

2. Каковы отношения дамы с мужем?

3. Вопрос который не входит в заданный, но на который мы можем ответить - каков прогноз для дамы?

начнем с того, что выбираем сигнификаторы.

k_t
     20 марта 2009 (11:03)

судя по построению фраз Лены, все довольно радужно.

а формулировка "любит по-настоящему" такая рачья (а как еще можно любить?) кверент кем является - не известно?

     20 марта 2009 (11:05)

lenash

В зале наблюдателей отмечены выпученные глазки.. -

Потому что если ЭТОТ хорар даст ТОЧНЫЙ ответ, то..

Потому как ТОЧНОСТЬ в требовании задавания условий хорара, и отсутствие всякой двусмысленности, и пр. и др. и т.д. - само по себе предполагает то, что на ТАКОЙ вопрос НЕ может быть ответа.

Да и .. а проверим-то как?

Я уж не спрсшиваю - что такое "по-настоящему", потому как если тут десять человек соберутся- то и ответов на ЭТОТ вопрос будет ровно десять.

Для одного подтверждением того, что "по-настоящему" будет дом в Каннах, для другого - то, что её двух детей (это я как пример беру ) усыновит, для третьего - что поедет за ней на Сахалин из Сочи, для четвёртого - что на второй неделе предложит ей руку и сердце, для пятой- что без свадьбы будет жить с ней пять лет, для седьмой -что пожертвует для неё жизнью, и т.д. - у каждого свои представления о любви, а уж о её "настоящести" - и того круче.

А тут -хорар..

https://briah.ru/
k_t
     20 марта 2009 (11:13)

Лёвка, а где тут двусмысленность? я ж учусь...скажите, плиз.

кверент важен для квезита - Венера в 4м его, он ее воспринимает серьезно.

упр. его 4го в ее 1м - она может представлять для него весьма ощутимую необходимость.

Луна в угловых, и для нее и для него время чего-то важного.

сход. Венеры и Марса (возможно это вскоре он ей самой и скажет)

управитель ее чувств - Солнце в его 5м с его же управителем чувств Ураном - она больше любима, наверное.

+ рецепция по экзальтации Луна и Юпитер, к-й приближается к ее Асц - она озабочена, возможно, именно как принимающая любовь, заинтересована, ей льстят его чувства, он задаривает ее подарками (???) Юпитер упр. его 2м.

но Луна, к-я его целями руководит в оппозиции к ее управителю... - она не в курсе его целей, или же они явно расходятся с ее надеждами.

но так же может быть, что она просто нервничает.

то, что Венера перейдет скоро вдр. знак - она несколько поменяет по тотношению к нему (что?) статус? или выплывет резко что-то наружу, т.к. в Водолей войдет? или...

он в ее 12м - она скрывает его (замужем жеж).

но и его она воспринимает оч.лично и касаемо к себе.

Лена , нет?

lenash
     20 марта 2009 (11:15)

Ха, так я вам все и рассказала))

Света , по хорару есть вполне конкретные ответы и результат.

Вопросы про любовь наверное на первом месте в рейтинге хорарных вопросов, поэтому будем учиться

улавливать оттенки чувств)

Таня, не ведитесь на построение фраз

Да, еще, ДАВАЙТЕ СВЕРИМ ДАННЫЕ - Ас в 4? градусе Тельца.

Еще предупреждение - хорар был разобран в системе домов Региомонтануса. Но вы можете строить как вам удобно

k_t
     20 марта 2009 (11:22)

я там дописала.

а я и не ведусь. подумаешь.

значит это ваша радость сквозит.

у меня в 4м.

lenash
     20 марта 2009 (11:26)

Ага , вижу что пришло время сбавить пыл)))

Кверентка - женщина замужняя, вышла замуж "по залету", а не по-любви.

Квезид - ее любовник. Но не все так гладко (иначе зачем ей обращаться к астрологу? ) - кверентка застукала своего возлюбленного с другой женщиной.

Он утверждает, что та его шантажировала и заставила заниматься с ней любовью.

У кверентки вполне обоснованное недоверие к квезиду. Что скажет астролог?

     20 марта 2009 (11:28)

lenash

"Умная Маша" по имени Света вместо 17.02.2000 09.12 прочла - 17.02.2009 09.12

потому и резкий вопрос возник - месяц всего и проверить "настоящесть" сложновато.

Но и всё равно , ДАЖЕ если на этот вопрос дан какой-то исчерпывающий ответ - я не верю, что на подобные вопросы хорар может ответить.

Уж если на вопросы о беременности хорары "хитрят", то..

https://briah.ru/
k_t
     20 марта 2009 (11:33)

так никто ж не сказал ни "да", ни "нет", поэтмоу сбавлять обороты предлагаю .. пока не сбавлять .

ну Нептун на К11, упр. ее 12м, Хирон в квадрате к Меркурию. Меркурий управл. 2м (4м от 11го) и его произв. 12м - скрывает и обманывает... нагло.

а чем сердце успокоится не скажу. не знаю. буду молчать.

lenash
     20 марта 2009 (11:47)

Таня, прежде чем решать чем сердце успокоится (до этого еще далеко), предлагаю углубиться в описание достоинств планет и их рецепцию (не только взаимную).

Плмните как в традиции - если Сигнификатор кверента находится в доме квезида, это говорит о том, что кверент любит.

под домом я понимаю владение, но ведь есть еще экзальтация, триплицитет, ну и слабости - падение, изгнание..

попробуйте порассуждать.

Кстати насчет сигнификаторов - кверентке мы даем Венеру и Луну?

а кверенту только Марс? маловато будет...

И вот кстати, уж если у кверентки есть муж, то он должен быть в карте виден - как думаете?

Ну это я уже ВОТ ТАКУУУЩУУЮ НАВОДКУ ДАЮ

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере