Форум на ОКУЛУС

Тема 19443, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
amairani
     19 июня 2009 (14:30)

Ну мои прямо-таки хрестоматийно проявляются,так что, хочешь-нехочешь, пришлось себя понять . А также и 2 заполненных дома (6 и 7)


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
хамелеон
     19 июня 2009 (14:43)

Спасибо всем большое за ответы!

Вы дали мне надежду.

Я просто уже долгое время не могу ответить себе на вопрос, а что же я собственно вообще хочу-то в этой жизни. Плюс к этому примешивается мое вечное дурацкое стремление к поиску истины. И именно астрология показалась мне неким наиболее удобным и действенным ключиком к пониманию.

Только поймите, пожалуйста, правильно - я открыла эту тему совсем не для обсуждения моих душевных метаний. Очень хочется послушать людей, которые дошли до некоторых отчетливых глубин своей сути.

Вот, например, вопрос к тем, кто понял себя до изучения астрологии - а как это было? То есть вы как-то жили, что-то делали, а потом занялись астрологией и нашли подтверждение правильности ваших душевных и тело- движений?

А те, кто нашел ключик к себе именно в астрологии - вы довольны тем знанием, что про себя поняли?

Поясню. Мне кажется, что понимание себя подводит человека к некоей ступени мудрости и спокойной уверенности. Да, я знаю, что никогда не стану миллиардершей, но я все равно могу не оставлять попыток ею стать, но неудачу буду воспринимать очень спокойно и философски. Или, поняв, что не стану, оставить эти попытки и переключиться на другую более успешную цель. Прошу, не привязывайтесь опять же к "миллиардерству", привела это исключительно, как пример.

Нет ли у вас чувства досады, что вы именно ТАКОЙ человек, а не другой?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
amairani
     19 июня 2009 (15:55)

у всех есть в жизни какая-то данность, что-то, что нельзя исправить (например, ваша семья - врачи, допустим, а не миллиардеры).

У большинства всё же есть и достаточная свобода выбора дальнейшего собственного пути.

Вообще я к тому, что переживать из-за того, например, что вы родились там-то или там-то, в такой-то или в другой семье ,или не способны понять высшую математику,или не Мерилин Монро, и т.д. (опять же, это всё примеры)не имеет смысла. Всем нам даётся что-то от Бога, и надо это реализовать. Всё,что происходит,или не происходит с нами, действительно к лучшему. Это вселенная даёт подсказки, куда идти.

Вообще люди - это инструмент, с помощью которого Вселенная познает себя (с). У каждого из нас есть какая-то частица осознания и внешние обстоятельства ведут нас к раскрытию этого осознания и проявлению себя.


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Шау
     19 июня 2009 (17:16)

О Вселенной, людях и инструментах

Тому, кто хочет себя понять - всякое лыко в строку. У Сэлинджера в "Зуи", кажется, есть интересный мотив о Иисусовой молитве, она коротенькая такая - "Господи помилуй" ..о том, что просто повторяя этот немудреный текст непрерывно, можно если не достичь просветления, так хотя бы понять кое-что. И по большому счету неважно, какие конкретно слова ты повторяешь и повторяешь.. это просто инструмент для души, которая ищет себя. И таким инструментом может быть и астрология. В том числе и астрология. И та же астрология может быть средством для грандиозного самообмана

Знание уже есть внутри нас. Будем ли мы его извлекать, или напротив, поглубже упрятывать - не зависит от инструмента.

Разобраться в себе можно и изучая квантовую механику, и каталог тюремных татуировок..

хамелеон
     19 июня 2009 (17:23)

Шау

А можно по рабоче-крестьянски, без лишних философствований?

Меня не столько путь души интересует и просветления, сколько проявления наши в вещественно-материальном мире.

amairani, я поняла Вашу мысль, спасибо!


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
amairani
     19 июня 2009 (17:25)

Да уж, Шау . Надеюсь, в следующей жизни, если попаду не в те условия, хоть по татуировкам (дай Бог, не тюремным )разберусь


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
caipirinha
     19 июня 2009 (17:27)

Тому, кто хочет себя понять - всякое лыко в строку.

Шау - аплодисменты

Как моя подруга когда-то сказала: " Кто готов, тому и "Приключение Буратино" будет Библией.

Шау
     19 июня 2009 (17:46)

Хамелеон да я уж и так старалась без философствований..старею..внятность речи потеряла

caipirinha супер - вот коротко и ясно то, что я пыталась сказать.

хамелеон
     19 июня 2009 (17:53)

Возможно я акценты неправильно поставила.

Я говорю об астрологии, как инструменте познания себя, потому что мы на астрологическом форуме, а не физико-математическом.

А суть вопроса в том, смогли ли вы приблизиться к пониманию себя, неважно посредством чего. Если кому-то помогли цифры на трамвайном билетике или театральная программка - на здоровье.

Я об этом во втором посте и спрашиваю - как у вас это получилось?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
хамелеон
     19 июня 2009 (17:57)

Ну впрочем достаточно четкие ответы я уже получила.

Спасибо всем!


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере