Форум на ОКУЛУС

Тема 24344, сообщений: 434

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     24 марта 2010 (18:32)

Всем привет!

Буду по очереди отвечать

LYDIE

К вопросу об "иррациональности"...Я на днях смеялась над таким "парадоксом": несколько дней в холодильнике стояли некоторые продукты, которые по отдельности никто не хотел есть, хотя они были свежие, но, скажем так, "не очень удачные": конс огурцы, колбаса...горошек (отдельно его вообще никто никогда не ест ) ...майонез сам по себе- это же ужас ...короче, сделала я "Оливье" (только картошка и яйца были "нормальные" из этой "серии" продуктов). Салат "ушел" оч быстро! Мне стало смешно и непонятно: по отдельности все - гадость, а смешала - супер! Как такое может быть?! Но факт!

Это очень по-Девьи - все разложить...но иногда при этом теряется какой-то общий смысл...

Все по отдельности проявления планет вам не нравятся, а совместное их проявление у подруги - очень даже ничего

А в самой оппоз ваших солнечных знаков иррациональности нет - принцип взаимодоплнения, а то, что мутабельные, и дает бОльшую терпимость, гибкость...Те же Стр-Бли - полно примеров и друзей и супругов...да и другие знаки-оппозиции- тоже.

О недостатках водолейских... Я хоть и не совсем безбашенная, но очень Вас понимаю (Девья осторожность и рациональность), что Вы имеете в виду...я сама это в себе очень боюсь и горжусь одновременно Т к в Деве тоже есть планеты - мне хоть и с большим трудом (иногда) удается сдерживаться.

Несмотря на миролюбие и готовность к компромиссам в отношениях с друзьями...как только становится точно ясно, что "это война, враг, насилие, унижение и проч" - все!...безбашенность полнейшая...назад дороги нет...кнопка только на "Взлет" Поэтому до последнего не иду на скандал с другом, близкими...до последнего!

Несколько "стержней личности"..хм..не знаю..казалось, что виден стержень, но может быть Вы и правы - разнообразие интересов играет роль, к тому же они могут меняться ...тогда, наверное, "другой стержень" создается

А вот насчет отсутствия загадочности...Вы меня озадачили Я сама очень не люблю, когда говорят загадками, поэтому хочется и самой говорить попроще, попонятнее, наоборот, хочу, чтоб понимали...даже не думала, что такое может раздражать

Очень интересно знать, что именно другие не любят и не понимают в твоем знаке: хотя бы понятно становится , за что могут обидеться

А вот интересно насчет ваших заметок "о еде"...как вам это все не нравится ...Вы - Дева, и моя мама-Дева...но все мое детство (да и сейчас, когда я в гостях ) отравлено ее "темой о еде"...постоянное заставляние меня есть, только об этом и разговоры, придирки, обиды, скандалы...слова о том, что я чего-то не хочу (или, не дай бог, не люблю!) превращались в часовой скандал, воспринимались, как личное оскорбление с заламываниями рук, слезами...сейчас смешно об этом вспоминать, а тогда...в принципе, других каких-то разногласий у нас и не было, но эта "еда"! Даже сейчас стараюсь бывать в гостях пореже (телефон предпочитаю ), т к "детство возвращается!" .

Что интересно, брата моего она никогда не доставала и сейчас не достает - он хорошо и все подряд ест (мужик все-таки). Сейчас предпочитаю приходить к ней в гости, когда и брат приходит Как только мама начинает свою "песню" по отношению ко мне, брат становится "миротворцем", говорит: "Мамуль, давай я все съем", а я ему типа "Спасибо, братан, выручил"

vodoleyka
     24 марта 2010 (18:58)

Antonia

Так у Вас Нептун уже давно прошел...интересно, как было? А с работой только сейчас началось? Ну, если это Лилит, то не страшно - летом она от "нас" уйдет , а вот мне с еще жить и жить

О мужьях-Водолеях тоже интересно...А у Вас, случайно нет ?

Вот у меня в 7 доме, но мужей (женихов)-Водолеев не было...а нет, был один, самый первый - в детском садике ...и усе!

Да, с Водолеями понятно, что по-мирному...Мы ведь так не любим быть навязчивыми, что я и удивляюсь, как у вас так получилось...

Когда-то с одной подругой-Водолейкой месяц "ходили кругами": нам надо было ехать в одну сторону с работы, но мы всячески ухищрялись это делать НЕ вместе , т к не хотели друг-другу навязываться , садились в разные вагоны метро... а потом пришла подруга-Скорп! Ей, оказалось тоже по пути...И вот идем мы втроем по перрону...та Водолейка по привычке вперед

убежала ...тут Скорпионша ей просто:"Далеко разогналась? Идем в этот вагон!" ...Молча, без вопросов и объяснений мы все сели в один вагон и несколько лет ездили вместе Вот так!

Я тогда подумала, что муж-Водолей вряд ли у меня будет, а если и будет, то ненадолго...при малейшем ощущении, что кто-то кого-то напрягает, оба с готовностью разбежимся в разные стороны Хотя взаимопонимание и взаимоуважение очень хорошие, но вот так - одинаковая реакция Для любви это, наверное, не очень...

vodoleyka
     24 марта 2010 (19:06)

Plutonia

Нууу...вопрос "Почему только сейчас?...", наверное один из самых глупых вопросов, которые мы задаем Судьбе. Все приходит в нужное время, хотя мы это долго понять не можем

Вы сами найдете выход или ключик, и это будет гораздо лучше (опыт, навыки, гордость за себя)

"Пришел добрый дядя и освободил" и "Я наконец-то смогла открыть этот замок" - чувствуете разницу? В первом случае нет развития личности, нет прогресса, а во втором он налицо, что и требует от нас жизнь

vodoleyka
     24 марта 2010 (19:14)

Аист

Приветик!...А что, Близняхи нас не любят?...первый раз слышу...у меня постоянно кто-то из Бли "крутится" в окружении, причем сами стремятся к общению

Amairani

...А папа "напоминает" все-таки...

А может они еще и сойдутся? Может поумнеют на старости лет, раз не нашли "замену"...

А то, что Вы "поздно начали", так это не беда! Лучше позже, но ЛУЧШЕ!

LYDIE
     24 марта 2010 (19:51)

vodoleyka

На счет подруги, так я как раз и вижу все ее по моему мнению "недостатки", а она - мои. Например, у нее плохо развито логическое мышление ( ). Но зато очень хорошо - художественное (или как правильнее сказать?..). А у меня наоборот. для нее очень сложно законспектировать главу книги (научной я имею ввиду). Т.е. она не может вычлинить самое основное и записать в 10 предложений. А я делаю это с легкостью. На младших курсах у нас была целая куча технических предметов, по которым мы делали лабораторные работы и в последствии писали отчеты, которые сдавали. Так вот, для нее писать эти отчеты было просто адским трудом, потому писала их я, но именно саму структуру: было то-то, табл.1, получили то-то табл.2. Пользовались такими-то формулами. Заключение - теоретический расчет совпал с практическим, значит мы молодцы)) - все правильно померяли. Или не совпали, значит у вас приборы - г. ))) А она все это дело обрисовывала красивыми словами, одно введение умудрялась на пол-страницы накатать. И я вам скажу, была песня, а не отчеты! Преподавательница даже 1 раз принесла их на кафедру, и стала трясти ими перед всеми преподами, говоря, что это лучший отчет, который она видела! Ммм, видимо не скромно получилось.. Ой, так, ладно, что-то я больно много написала..

Теперь по поводу венер, вкусы у нас тож ужасно разные, если не сказать противоположные, что в еде, что в одежде, что в музыке (хотя в музыкеи еще ничего). При этом венеры-то в символическом трине...

насчет не могу сказать плохого. Я в предыдущих постах своих обратила внимание, что тельцов не люблю и

Что больше всего не нравится так это ее . Как только мы вместе едим - эт все. Туши свет. "Ой, ну почему ты это не любишь??? Ой, а почему то не будешь? Ой, ну какие у тебя странные пристрастия! Ну как можно это не есть!!"

Она, кстате, недавно дочку родила. Рассказывает мне когда про нее, я думаю, чесслово, если б у меня была такая мама, я бы повесилась, наверное

Теперь о водолейском стержне и загадочности. Видимо, я плохо объясняю свои мысли. Я хотела сказать, что их всегда слишком много. Вот например, есть какой-то коллектив, в котором присутствует водолей. И все члены этого коллектива о водолее знают абсолютно все. Ему нечего скрывать. Нет чего-то своего личного, и зачастую, поскольку они всегда душа компании, у них нет своего мнения. Точнее их мнение - это синтез мнений других участников коллективов. Они всегда всех любят, как принято говорить "не парятся по мелочам". Хотя общество как раз таких людей любит. А я почему-то подсознательно сторонюсь их. Никогда у меня близких отношений с такими людьми не было. Они слишком беззаботны. "Как вы можете веселиться, когда в Африке дети голодают!" - это конечно утрированно, но иногда меня что-то подобное посещает. По крайней мере, когда слышу сообщения о том, что кто купил остров в тихом океане, думаю, да... кто-то острова покупает, и ему даже в голову не приходит, что в детдоме у детей даже игрушек нормальных нет...

Сорри, голодающие и несчастные дети - моя больная тема.

Plutoniya
     24 марта 2010 (19:52)

vodoleyka


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
Antonia
     24 марта 2010 (19:55)

vodoleyka

У меня во 2м доме.

Когда шёл не было,как-то впечатлений.

А вот же долго ходил по .

У меня были покупки хорошие,для всех членов семьи.

А с работой давно так.Причём были предложения,но все рассасываются,либо кто-то в последнюю минуту приводит своего брата-свата и.т.п.

А насчёт одних ,тут предложили формулу такую.

Не 7й дом (у меня К7 ),не при ночном рождении (у меня ),а 5 и 8 дом.

А у меня как раз У5 У8 в ,вот такая петрушка.

Да, нет аспекта.

Лайт
Light
     24 марта 2010 (21:19)

LYDIE , я думаю вы недооцениваете водолеев, на самом деле у них несколько точек зрения и вам они выдадут именно ту, которую вы примите. Взгляд у водолеев кажется отсутствующим, на самом деле они очень хорошо все оценивают и ваши мыслительные способности и психологический склад, в том числе. Почему водолеи пытаются понравится всем, ну во-первых чисто из гуманных целей, а во-вторых они не умеют скандалить и то, что многим кажется принципиальным ( ) для них несущественно (они примут к сведению любую точку зрения) и с удовольствием будут смотреть (если у них есть время) как вы произносите фразы, открываете рот, складываете слова, но общий смысл они поймут уже на 1 минуте. А вообще это самый симпатизирующий людям знак, самый, по себе знаю. Нужно понимать сущность водолея - они исследователи всегда (не обольщайтесь) и поэтому там где один (их) ум хорошо, то много умов не помешает и поможет увидеть путь. Раньше я сторонилась водолеев, потому что сама пугалась себя, но потом поняла, что правда - самый короткий путь к знанию, а скрывать информацию для водолеев одно из самых главных "преступлений", ох надо чайку попить ВОт почему из водолеев получаются хорошие учителя, ту информацию, те знания , что они накопили - они должны отдать, отдать и еще раз отдать, иначе им будет очень плохо по жизни, смысла в ней не будет

vodoleyka
     24 марта 2010 (21:36)

LYDIE

Вы так здорово описали продуктивное использование оппозиции Дева-Рыбы Просто записать куда- то хочется: пример для астро-учебников прямо. Я имею ввиду ваши совместные отчеты. Я ж и говорю, мутабельные приспособятся друг к другу...вот не знаю, у Тел-Ско получилось бы такое сотрудничество?

"все члены этого коллектива о водолее знают абсолютно все".

Ой, как Вы правы...я даже в этой теме уже практически всю свою жизнь изложила

Хотя польза от этого та, что в ответ и другие люди свои истории рассказывают, а я учусь

А если : "Да? - да; нет?- нет; как дела?-нормально...меня зовут Джеймс....-а меня- нет..." Так ничего нового о жизни и не узнаешь ...а нам без нового нельзяяяя.

"их мнение - это синтез мнений других участников коллективов"

Заведу все таки тетрадку для записей...такие "перлы".

Я считала это всегда своим главным плюсом работы в коллективе. У нас есть и свое мнение, но когда мы в коллективе, мы понимаем, что надо найти такой вариант (подарка общему другу, кафе для совместных посиделок, фильм для общего просмотра, меню для общего обеда...), которое устроит ВСЕХ ЧЛЕНОВ ЭТОГО КОЛЛЕКТИВА...и не будет обидно никому. Когда поешь соло, можещь "извращаться", как угодно, но если ты в хоре - должен слушать других, иначе красивой песни не получится.

Но что интересно, подстраиваться мы согласны только под друзей, с врагами же никакие компромиссы не катят ("скала железобетонная","ну никак не прогибаешься", "не будешь никогда на задних лапках ни перед кем бегать" - это отзывы моих недоброжелателей)

А коолектив- супер! Я создала такую бухгалтерию, что директор говорил другим: "Что вам тут, медом намазано?"...Другие разбегались...а он оставался ...пока я не применяла "тяжелую артиллерию", т к работать-то надо, а он все не уходит-сидим, общаемся...после моего вопроса:"Налоги когда будем платить?" он исчезал ...а мы продолжали работу. За все время от меня никто не уволился-все боялись, что в другом месте будет хуже с коллективом, даже если по зарплате плюс. Я сама от себя такого не ожидала, поэтому горДЮсь. С детства наслышана о своем несносном характере и о том, как же я буду жить с людьми?...До последнего работала ОДНА в бухгалтерии, не хотела помощников-подчиненных, боялась бабских разборок...но фирма стремительно росла, жизнь поджимала...пришлось. В результате, в отличие от известного "посылания в бухгалтерию", в нашей бухгалтерии было "медом намазано"...а когда я увольнялась приходили обниматься-целоваться самые рядовые работники: уборщица, грузчики, водители...это дорогого стоит. Ой, это уже я расхвасталась...но захотелось проиллюстрировать "синтез коллективного мнения"

Мы не беззаботны, а скорее оторваны от реальности, витаем в глобальных вопросах спасения человечества и в тоже время, как Вы правильно заметили, можем не замечать голодающих детей где-то рядом...но мы совсем не против помочь...здесь как раз более приземленная Дева пусть ткнет нас носом, мы не обидимся, а подхватим эту идею...и будет правильное решение квиконса Дева-Водолей!

vodoleyka
     24 марта 2010 (21:39)

Лайт

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере