Форум на ОКУЛУС

Тема 2497, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Татьяна Р
     17 декабря 2004 (01:29)

Здравствуйте все! Очень прошу о помощи!

Меня оставил мужчина, который еще недавно заверял, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО и мы поженимся... Обманул...ушел...

Больно и обидно, все я видела по хорару, всю ситуацию с датами и подробностями, но не поверила Звездам, а точнее, надеялась все изменить, "ПРОРАБОТАТЬ" но Судьба беспощадна. Страшная душевная боль, слезы и отчаяние. Боль все сильнее, хотя умом все понимаю.

Я недавно нашла Форум, много таких историй, как моя. Пожалуйста поделитесь опытом, как все же удается пережить это состояние, когда нет сил жить... А впереди страшное одиночество в Новый год, на который были такие надежды

Ema
     17 декабря 2004 (03:12)

xxx

Счастье хрупкое

Бьётся в осколки

Души тонкие

Режит смеясь

Время глупое

Лечит остатки

Жизней содранных до крови

За просто так,как пустяк

20.09.00

Vse izmenitsja, tolko ne vstrechaite Novij god v odinochestve.

Vremja samij luchij lekarj.

Талия
     17 декабря 2004 (15:37)

Всё-таки как мужчины безжалостны!

У меня похожая ситуация,правда усложнённая тем,что я замужем.

я страшно влюбилась,страдала.Поняла только одно - невозможно знать другого человека,увидеть его глазами,а мы,женщины ,обманываемся,живём в иллюзии -от этого так больно падать.

Права Эма - только время лечит.Вопрос в том ,как это время пережить,как осмыслить?Я утешала себя тем,что любовь,которая мне открылась ,многому научила меня,усложнила и вместе с тем обогатила меня.Пусть он ушёл - у мужчин столько страхов,столько причин делать это.Но с тобой твоя любовь,твое раненое и плачущее сердце.Эта боль облагораживает душу.У женщины такая судьба - страдать.В муках,жуткой боли рожать - но потом так возвышенно и сильно любить,до слёз!Мы даже сильнее любим с горя!Жаль только,что мужчины неумолимы.Им легче.Их дело поглощает их силы,оно важнее чувств для них,им легко забыть.Но как они боятся смерти и боли!

А мы натренированы,мы всё сможем пережить,мы почти умрём от отчаяния и снова воскреснем,обновлённые и закалённые в страдании.

Тебе нужно переключится на любящих и ценящих тебя людей.Когда уходит любимый - страдает самооценка,кажется,что ты его недостойна,недостаточно хороша для него и т.д.Не допускай таких мыслей!Наоборот,займись собой,своим сердцем,полюби свою боль,наслаждайся слезами и воспоминаниями, прими свою судьбу - любить и страдать.Слушай музыку,созерцай живопись -обостряется чувствительность,ищи в произведениях исскуства ответы-ведь это вечная тема поэзии - любовь,страдающая душа.Обрати всю силу своей любви на себя,в свою душу -и ты найдешь так много!Читай Ахматову раннюю,она всё прощала,потому что была благодарна за любовь,рождающуюся в сердце.Без этих слёз она не смогла бы писать.

После окончания всегда!!! следует новое начало!

Ты любишь - а как неуловимо хороша становится женщина,когда влюблена! Утри

слёзы,не оплакивай его, а почувствуй свою любовь и живи с ней,он для этого даже не нужен.И тогда мужчины на эту тайную внутреннюю живую трепетную любовь будут слетаться ,как мотыльки!

Ты не останешься одна,если ты умеешь любить!

Lada
     17 декабря 2004 (16:54)

Татьяна, здравствуйте!

Вы знаете, наверное, нет таких слов утешения, которые бы помогли в минуту страдания...

К сожалению, мы все рано или поздно проходим через предательство близких, друзей, знакомых или просто людей, которым мы доверяли.

Возможно, нам надо задать себе вопрос в этот момент "ДЛЯ ЧЕГО мне это надо пережить"?

Ведь, если мучиться другим вопросом "ЗА ЧТО?", то можно никогда не узнать ответа...

Татьяна, не оставайтесь сейчас одна.

Встретьтесь с друзьями, сходите куда-нибудь вместе, главное почувствовать, что вы не одна и, что вы интересны своим друзьям.

Желаю вам удачи, а любовь обязательно придет.

Ирина опубликовала на 2005 год гороскоп "Ворота Золушки", обязательно воспользуйтесь!

Кора
     17 декабря 2004 (22:24)

Таня, привет!

Я знаю одну вещь, которая лично мне здорово помогает. Когда случаются оглушающие неприятности, я хожу в русскую баню и парюсь веником. Березовый, кстати - "душу веселит" Это мероприятие сильно поднимает энергетику, а хорошее, чистое эфирное поле - залог того, что от него отваливаются чуждые негативные воздействия, да и свои тоже.

Кроме того, сознание нужно сдвинуть как можно выше и понять, что эмоции это еще не все, есть более занятные вещи! Кстати, может придти понимание, что этот мужчина в будущем мог бы принести еще более мощное страдание - представь - вы поженились, родили детей, а он завел несколько любовниц. Короче, полный мрак нужно представить. А так - раз и - негативный сценарий жизни быстренько свернулся, чтобы освободить место для более жизнеутверждающих событий.

Главное - вперед!

angi
     17 декабря 2004 (22:40)

Начало года мне тоже преподнесло такой "подарок"....может время лечит, но скорее оно просто притупляет боль...когда головой все понимаешь, прощаешь и отпускаешь...а сердце все равно ждет, что вернется...

Что мне тебе сказать? Просто продолжай жить....

Татьяна Р
     18 декабря 2004 (01:17)

Огромное всем спасибо за добрые слова утешения! Как важно почувствовать, что ты не один со своей бедой! Девочки, мне так одиноко... Несколько лет мои близкие подруги ушли в Православие, а им запрещают заниматься астрологией - грех это у них

И общаться с астрологами тоже. Нет, я их не осуждаю - сама колебалась грех-не грех...

Рада, что выбрала астрологию, хотя очень жаль, что потеряла подруг.

Конечно есть знакомые, но поделиться

не с кем, а мама меня совсем не понимает. Спасибо вам, прочитала теплые слова и стало чуть легче...Из-за туч немного проглянуло Солнце.

Иринка
     18 декабря 2004 (13:48)

Танечка, попробуйте отыскать, несмотря на всю эту боль, любовь... Да да , может это и парадоксально, но именно это состояние души может спасти вас. Не заморачивайся на его недостатках, на своих ошибках и чувстве неполноценности. Просто вернуть себе это состояние любви, оно ведь всегда с вами... и его никто никогда не отнимет, его можно только самой отпустить. Если думать о себе, жалеть себя, свое уязвленное эго , ругать его, то это состояние любви и счастья уйдет надолго. Прочувствовав всю боль, ощутишь в себе пламя любви и жизни, береги его. Продолжай любить, даже если отвергли и предали, ради себя и спасения своей души. Своим состоянием любви ты принесешь гармонию всему окружающему тебя, люди будут тебе улыбаться, ты почувствуешь единство и радость всего мира. Не прогоняй любовь из своего сердца. Это большой грех, уж я то знаю, сама такая.

Можешь написать мне на lilia1953@mail.ru


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     19 декабря 2004 (12:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

милые дамы,

мы вот тут страдаем , что нам причинили боль , а ведь сколько раз мы ейо причиняли музчинам . Сейчас , когда я одна , я вспоминаю моменты когда сама незадумываясь о чужих чувствах просто уходила . Видемо тут уже ничего не поделаешь , если любовь не взаимна ничего уже не поможет . Надо наверно самим стараться щадить чувства других .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Татьяна Р
     20 декабря 2004 (02:32)

Иринка! Это вероятно по Урану - вместо того,чтобы забыть того, кто тебя не любит - это чувство развивать в себе, усиливая чувство любви к тому, который к тебе безразличен? Так? Наверно я что-то не так поняла, а если верно - это же путь в психушку, потомучто только взаимная любовь приносит счастье!!!

Грех прогонять страдания???

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере