Форум на ОКУЛУС

Тема 25855, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Eleshka
     10 августа 2010 (07:02)

Inessa2009, спасибо большое за примеры.

Fantastika, очень интересные истории

Капелька Света, тоже довольно показательный пример. Показательнее некуда даже )))

Белка17, компьютер вообще, вещь легко ранимая

Делаю выводы: всё таки люди, знающие астрологию, очень осторожно относятся к сожженному Меркурию. Никто здесь не пришел и не сказал: "а мне всё равно! и примеров у меня куча когда ретроМерк, а у меня всё как по маслу!" Лишь у OksanaKarelina есть благоприятный момент с продолжительным развитием события.

Побаивается наш народ его, побаивается

Но, никуда не денешься если (цитата Фиджи) типа ой, обожжите господа, у нас тут... эээ...ретро Мерк. Конечно, люди деловые есть, которые астрологию относят к "шаманским штучкам".

Видимо нужно быть готовым к тому, что что-то может пойти не так. И совсем не обязательно, что всему будет "капут"! просто трудности!

Технику тоже лучше не покупать, а то намаятесь, а вот б/у вполне возможно!

По поводу отношений начатых на ретро Мерке. Почему все так настороженно относятся, не понимаю.

Ведь, абсолютно не меньше расставаний и плачевных результатов отношений на директном . Если не больше.

Исключительно мой вывод Делать, если очень неймётся, но быть готовым, что результата быстрого может не быть или результат будет не тот, который ожидался!...но лучше подождать...

Swallow
     10 августа 2010 (09:18)

Мои примеры на ретро Мерке:

1. Папа купил автомобиль, так он заводится только с третьего раза и трещина пошла по ветровому стеклу.

2. Устраивалась на работу 10 лет назад, пока работаю (правда было много всяческих переездов и движух внутри компании)

3. Весной поступило предложение о работе, неплохое. Я тоже засомневалась как быть? Идти или нет? В итоге они обещали позвонить и пропали. Планы видать поменялись.

Вообще я слышала, что глобальным вещам, которые предусмотрены то ли прогрессиями то ли дирекциями,не помешать никакому ретро

Seraphima
     10 августа 2010 (09:58)

У всей семьи есть это "чудо" в гороскопе.

Поэтому этим вопросом интересовалась давно...

Я и замуж выходила на попятном Меркурии.

Знакомая ( директный), в это же время свадьба была, 10 лет как развелись...

А мы сына сейчас женить будем, на попятном Меркурии и Юпитере.

У сына свой натальный Мерк-ретро.

А попятный Юпитер очень хорош для свадеб... Ирина Звягина сказала.

У Кристины Шоу в "Предсказательной астрологии" написано : чтобы понять как действует ретор-Мерк, нужно мысленно поставить его в Козерог.

Предположим, что в натале Меркурий в Овне-"Импульсивен, горяч, говорит, что думает.

Любит спорить, противоречить.

Легко строит планы и быстро меняет мнения..."

И вот наступает ретро Меркурий и "горячему парню" Меркурию в Овне нужно научиться вести себя, как будто он в Козероге...

"...несколько подозрительный критичный ум...Внимателен, рассудителен, экономен и практичен...Семь раз отмерь-один отрежь..."

Не знаю, возможно ли это на практике,что бы человек, имеющий Меркурий в Овне, стал мыслить и рассуждать ( в определенный момент ), как Меркурий в Козероге... но кто предупрежден...

...

Кстати, моя знакомая, о которой я говорила выше, замуж вышла очень быстро, почти не встречались с будущим мужем...

Мне кажется, в этом и есть тонкость попятного Меркурия-если не будешь действовать и думать по-Козерожьи -проиграешь...


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Eleshka
     10 августа 2010 (10:33)

чтобы понять как действует ретор-Мерк, нужно мысленно поставить его в Козерог.

Это что ж получается? Мой директный в = ретро

Спасибо, "успокоили"

Не... ну как?...ретро=козерог? что-то мне тут кажется не то

Swallow,

Seraphima,

Спасибо за примеры! Всё зафиксировано

Seraphima
     10 августа 2010 (11:35)

Eleshka

А у меня в натале в , да еще и ретро...

Это что ж получается? Мой директный в = ретро

Спасибо, "успокоили"

...

А вам Меркурий ретро не нравится?

Мне очень даже ...

Здесь на Окулусе Олекса данные собирала о Меркуриях, там много и о Меркурии -ретро в натале...

Почитайте.

...

Фразу о том , что нужно мысленно поставить свой Меркурий в Козерог при ретро, я прочитала у Кристины Шоу.

Это помогло понять мне , что нужно делать при Меркурии-ретро в транзите ...ну, например Меркурию в Близнецах...

Имея изначально быстрый, поверхностный ум, все схватывает на лету...говорит и соображает легко и быстро...

Во время ретро Меркурия, в принципе, должен научится качествам в :

ум сдержанный, на близком расстоянии даже медлителен... в проблеме будет разбираться до конца...семь раз все перепроверит...

Ведь во время ретро фазы Меркурия губительны именно поспешные решения.


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Eleshka
     10 августа 2010 (11:52)

Ведь во время ретро фазы Меркурия губительны именно поспешные решения.

Ну вот этот момент я как-то упустила, да и не встречалось такое нигде, а может пропустила

Сразу картинка такая представилась мне...

Ретро Меркурий на небе. А я медленно хожу выбираю квартиру, машину, тапочки и далее по списку. День походила, посмотрела. Два...десять. Схемы нарисовала, проекты эксплуатации написала. И после долгих анализов сочетания цветов, моделей, месторасположения, качества и состава купила! И всё ок? И никаких последствий ретро не страшны?

Inessa2009
     11 августа 2010 (21:33)

Eleshka,провела эксперимент на себе в этом году.

Решила стеклить лоджию,как человек нетерпеливый(Овен,Баран,Овца )еле дождалась весной выхода Меркурия из фазы ретроградности,а именно 12 мая,то есть на стационарном Меркурии(скорость его была 2,5%)пригласила мастера замерить лоджию.Сначала мне долго демонтировали её,потом недель через 6 смонтировали за 1 день,но уже 2 раза приезжали заделывать дыры через которые дождь попадает на лоджию,то забывают инструменты,то ещё что-то,прошло уже 3 месяца,а приедут ещё прибить последние штыри)))))

Так что Леночка,не обязательно при этом подписывать документ,а просто можно начать какое-то действие и всё глупости ,задержки и недоразумения обеспечены)))))

Only
     19 августа 2010 (12:53)

Елешка

две сделки с недвижимостью (из двух) проводились, как по расписанию,

на ретро .

(в натале директный, упр. 7,9 в 8-м)

результат в обоих случаях удовлетворительный.

всякий раз я вовремя обнаруживала в документах серьезные ошибки (ясное дело, не орфографические).

не обошлось и без казусов.

в первом случае покупатель пытался сплутовать, но был своевременно разоблачен и направлен на путь истинный.

во втором... оперативно договорились с агентом продавца о покупке. но накануне сделки (аккурат в это время меркурий разворачивался в ретро) он позвонил и в панике сообщил "шеф, усё пропало", она нашла себе другого))) я озверела, мне эта сделка нужна была позарез, окольными путями раздобыла телефон продавца... и уже через пару дней мы, что называется, расписались

причем, взаимовыгодно. оказалось, агент ее прогибал сильно по цене, хотел наварить себе побольше. продавец его в сердцах послала. в результате жадина не получил ничего, а его гипотетический гонорар мы, к обоюдному удовольствию, разделили.

с астрологией я еще не была, к счастью, знакома. и, разумеется, ничего специально не подстраивала под звездное небо.

собственно, почему я вспомнила эти две истории и побежала смотреть, что тогда было с . опять остро стоит вопрос продажи. и именно сейчас появилось заинтересованное лицо. посмотрим, что в итоге получится или не получится.

----

а вот что касается трудоустройства, всякий раз, когда я выходила на работу на ретро , очень быстро опять становилась безработной))) чуть ли не сразу, после разворота в директное движение.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Eleshka
     19 августа 2010 (17:41)

Инесса Спасибо! (сорри, что не сразу ответила)

не обязательно при этом подписывать документ,а просто можно начать какое-то действие и всё глупости ,задержки и недоразумения обеспечены

Получается, что действия мастера уже были на стационарном? А "начало" идеи самой было на ретро?

Зарождение идеи, видимо, не меньшую роль играет!

Only Спасибо!

В Вашем случае, ретро Мерк "открыл" неожиданные возможности или скорее, просто "новый" поворот событий. Открылись "скрытые" моменты ситуации.

P.S. О! Здесь, кстати, Спутница , вначале отмечала, что может быть откроются скрытые ранее источники инфы

Сработало именно так!

magava
magava
     23 августа 2010 (21:41)

http://www.youtube.com/watch?v=R49Qn61D7g8&feature=av2e

здесь тоже ретро Меркурий

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере