Форум на ОКУЛУС

Тема 25865, сообщений: 88

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
LFI
La Femme Individuelle
     10 августа 2010 (23:55)

Кстати, книга о которой я упоминала выше: М.Марч и Дж. Мак-Эверс "Техника синастрий" (том 5, "Лучший способ выучить астрологию"), раздел "Прогрессии в синастрии".


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
goldenfish
новичок
     11 августа 2010 (00:24)

Черточка

А какой орб брать?

Спасибо ----,

а 1 градус в обе стороны?

LFI
La Femme Individuelle
     11 августа 2010 (00:30)

goldenfish

Для прогрессий орб всегда берем 1 градус (до и после экзакта). И смотрите не аспекты прогрессивных планет между собой, а прогрессивная планета одного к натальной планете другого.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Grian
Андрей Бударовский.
     11 августа 2010 (00:53)

а по существу исследуемого вопроса наблюдения будут

Будут! Все написаноt - имеет место быть, много раз проверено.

Есть прогрессии (только не планет как выразителей эссенциальной природы, а планет как выразителей домов - 5 и 7) будет притяжение (при показателях в синастрии). Закончатся прогрессии - и любоффф пройдет. Именно поэтому бывает 2-х месячная любовь (Луна), годичная (Солнце) и длительная (Юпитер и т.д)

Grian, про натальные Луны разговора не было.

Имелось в виду только соединение прогрессивных Лун.

Наташ, соединение прогрессивных Лун может быть только при соединении натальных. Увы.

astrol.info
malina21
     11 августа 2010 (01:05)

--- интересная теория - щас будем проверять.

Любовь со стороны мужчины .

на момент знакомства его прогр. нат.- точный аспект

его прогр. нат.-2гр.

его прогр. и 150 точный аспект

его прогр -4 гр.

С моей стороны только симпатия :

прогр. -4 гр... и все , луна прогресивная только зашла в , а он был , до 10гр. Я начала с ним встречаться но из этой симпатии любви так и не получилось. Теория на этом примере подтвердилась .

Сейчас на муже проверю тоже на момент знакомства :

Мои планеты прогр. 150 - 2гр.

прогр. 150 - точный

прогр. -точный

прогр. -1гр.

Неплохо

С его стороны - точный

Получаеться с его стороны меньше аспектов , меньше любви ... блин и так всегда .

Но в принципе можна сказать что метод работает , а особенно интересно что можна узнать динамику отношений со временем ... но нужно ли ?

---

goldenfish
новичок
     11 августа 2010 (01:13)

Черточка, там в ссылке вы дали, наткже рассмартиваются аспекты между 2 прогр картами тоже.

Если прогрессия это эмоциональный настрой чела, то сопавдение или разногласия в Данный момент важны, наверное.

У меня прогр сейчас зашла в , болтаю легко и непринужденно, много общаюсь с детьми (пришлось), и еще кое-что непосредственно связанное с детьми.

А так

goldenfish
новичок
     11 августа 2010 (01:19)

Grian, разъясните пож-та,

у МЧ У 5 , а У7 , в прогрессиях они движутся, если так можно сказать, медленно.

А если у и второго те же управители, и между ними нет аспектов, то тогда логичео что Любови у них не произойдет?

Спасибо

LFI
La Femme Individuelle
     11 августа 2010 (01:27)

Есть прогрессии (только не планет как выразителей эссенциальной природы, а планет как выразителей домов - 5 и 7) будет притяжение (при показателях в синастрии). Закончатся прогрессии - и любоффф пройдет. Именно поэтому бывает 2-х месячная любовь (Луна), годичная (Солнце) и длительная (Юпитер и т.д)

Здорово, спасибо, действительно ценные наблюдения. Однако, сразу возник вопрос. Можно? Вы говорите "планет-выразителей домов" - это каких выразителей: символических управителей или управителей этих домов в радиксе? Если радиксных, то у меня это Меркурий-Юпитер, а М.Марч их прогрессивные аспекты не рассмативает, а значит и теория сия для меня не работает. Если же речь о символических, т.е. Солнце и Венере - тогда да, все работает, проверено на себе.

Так Вы все-таки о каких именно управителях говорили?


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
LFI
La Femme Individuelle
     11 августа 2010 (01:38)

malina21

спасибо за пример из жизни! Вы прогрессивные аспекты МЧ к собственному наталу смотрели?

Кстати М.Марч речь ведет лишь о таких аспектах, запускающих фейерверк, как соединение, оппозиция или квадратура. Так что Ваши наблюдения очень интерсны, ибо говорят о том, что трин тоже неплохо работает, хотя выводы делать пока рановато, надо бы еще подобных примеров собрать.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
opiu11
     11 августа 2010 (09:57)

Вот мои примеры (смотрела только , аспекты между прогрессией и наталом в обе стороны)

1. М - нет аспектов его прогрессивных планет к моим натальным

Ж - пр. н.

пр. н.

С моей стороны была дикая влюбленность, он старался, старался, да так и ушел с холодом. Я смогла его выкинуть из головы только спустя 6 лет.

2. М - пр. н. и

пр. и н.

Ж - нет аспектов прогрес. планет к его натальным.

С его стороны влюбленность была очевидная, замуж меня завали постоянно, до тех пор пока не согласилась, я решила, что после первой пережитой влюбленности пусть любят меня, так спокойней...Через 1,5 года начались проблемы, как раз, когда его прогрессии к моему наталу прошли.

3. М - пр. н. и

Ж - пр. н.

пр. н.

Отношения сложные, то ли это любовь, то ли зависимость и какое-то вечное соперничество-доказательство друг перед другом, с уходами и возвращениями. Причем и у него и у меня прогрессивные планеты делают аспекты к нат. другого еще на лет 6 вперед. Чего, например, не было в таком количестве во втором примере.

И еще одно наблюдение-анализ, возможно, не новый: если аспект благоприятный , то и отношения года вспоминаются как положительно окрашенные (понятно, что не всегда все гладно, но общее вспоминание теплое от года), а если отрицательные , то и год вспоминается как напряженный... пока еще не было

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере