Форум на ОКУЛУС

Тема 25871, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     11 августа 2010 (20:18)

Вик.а какое отношение вы имеете к этой девочке

вы же не ее мама и не душеприказчик

Вик
     11 августа 2010 (22:53)

jane lotos

Эта девочка-моя дочка.

nadush

Вы абсолютно правы,и я всё прекрастно понимаю.Душевный комфорт-сфера куда более сложная,чем мы можем себе представить иногда


в споре обычно побеждает нуднейший...
jane lotos
     11 августа 2010 (23:46)

Эта девочка-моя дочка.

странно..это наверное из-за обилиев квадратов у меня сложилось такое мнение...

А что карта..Любите ее больше

Vertinskaya
     11 августа 2010 (23:52)

Вик

А как уже сейчас проявляется влияние такой Луны?

Какой возраст ребенка, если не секрет?

У моей дочки в 1 доме.

(все это добро во )

Вик
     12 августа 2010 (11:09)

jane lotos

Я-сумашедьшая мамаша

Люблю её слишком...,она сидит у меня на голове

Vertinskaya

В том то и дело,что луну почти нее видно.

Она ,и её солнце всё перебивает.

Очень волевая и самостоятельная,центр внимания.

Если ей в чём то отказывают-сразу истерика.Ей 3 года.

Вообще,окружающие считают её золотым ребёнком.Но она дома и на улице ведёт с ебя по разному.Дома она расслабляется.

Видимо даже при поражённой луне,непоражённое солнце спасает ситуацию.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Vertinskaya
     12 августа 2010 (12:02)

Вик и моей тоже три!

То, что Вы пишите, очень мне знакомо

Моя же мама часто говорит, что я слишком со своей дочкой мягка и не запрещаю ей ничего.

Дык, это же бесполезно

Пытаюсь найти другой подход, запрещено то, что опасно, и это не обсуждается, я могу объяснить почему именно опасно и все.

Остальное - не особо запрещаю.

Папу не слушается совсем, он слишком мягкий, меня слушается, т.к. понимает, что я редко но метко запрещаю что-то и ругаюсь тоже редко.

Изучала нашу с ней синастрию, из точных аспектом только квадратуры и мое в с ее

Kind Moon
     12 августа 2010 (19:40)

Если Луна в 1 доме будет доминировать это может послужить препятствием в социальной самозащите: если в школе будут обижать, то врядли она даст хорошей здачи Следует следить за психикой во время учёбы. Это время когда Вы незнаете как к ней относятся сверстники.Ведь это неплохо - амбициозность является желанием саморазвиваться

Милла
Полетели!!!!
     12 августа 2010 (21:23)

http://www.zvezdi-oriona.ru/219709.htm


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Elza
     12 августа 2010 (22:02)

Всем добра !

Я до своей дочери никак достучаться не могу - такое ощущение- что ее сущности какие-то терзают: раздвоение личности жуткое: чуть-что не по ее- дракон, испепелила бы всех вокруг У нас у обеих луна в скорпе ( моя в соединении с добрым нептуном - такие большушие розовые очки на обвислых ушах, обвислых- это потому- что моя дочь килограммами на них спагетти вешает) , ее бабушка( моя мама - тоже скорп-золотой человек), но чтоб "душевно" нам с ней(дочерью-внучкой) было -никогда.Я ее люблю, жалею и боюсь. И моя мама тоже. Она даже отца - суперавторитарного человека умудряется тиранить -рыбка наша

А в душе она очень нежная - я это чувствую, но не могу достучаться.

Подскажите, может кто знает, как найти к ней ключик..

1 марта 1994 года ,18.49, Амстердам

A
     19 августа 2010 (15:26)

Vik

kleju sjuda, na obeschannuju stat"ju netu vremeni.

Pravda, ne znaju, ch"e "to , ne podpisano bylo.

Луна в Овне

Эти дети имеют тенденцию выражать свои эмоции агрессивно и импульсивно. Они бросаются в водоворот событий очертя голову, у них не хватает времени осмотреться и обдумать положение дел. Кто-то должен остановить их, как минимум, попросить досчитать до десяти, чтобы у них была хотя бы минута на размышление. Иначе они попадут в трудную ситуацию прежде, чем осознают, в чем дело. В Овне эмоции просто бурлят, степень их проявления необыкновенна.

Цели этих детей эгоистичны, так как подсознательно они верят, что их чувства важнее, чем чувства окружающих. Вам придется объяснить своему ребенку, что он не один, что существуют и другие люди со своими желаниями и эмоциями. Это поможет ему обуздать себя. По крайней мере, вам надо научить своего малыша думать, прежде чем говорить или действовать, - иначе последствия будут непредсказуемы.

Родившиеся под сочетанием Луна в Овне мужественны и охотно вступают в борьбу за правое (с их точки зрения) дело. Они будут защищать не только себя, но и других. Главное, что им надо осознать, это то, что их действия - результат эмоций, и если они не остановятся и не подумают, им не миновать множества ошибок.

У таких детей очень сильно желание узнать правду. Они постоянно думают о том, что должно быть, и поэтому никогда не удовлетворены тем. что есть. Научите ребенка работать над собой, и в первую очередь менять время от времени свое отношение к жизни, тогда, возможно, и не потребуется перестраивать окружающий мир. Приучите их остановиться, просто сесть и почитать о жизни и деятельности великих людей. Это даст им возможность расширить свои понятия о том, что есть правда.

Они любят новое, просто потому что оно новое. Им интересно абсолютно все. Они очень изобретательны. И кроме того - бесстрашны, они могут сделать то, о чем другие боятся даже подумать.

Когда такие дети расстраиваются или огорчаются, у них могут начаться головные боли. Это является характерной чертой Овнов. (Помните? Марс и Овен влияют прежде всего на голову.) С этим ничего не поделаешь - придется смириться. Существуют два способа ослабить это напряжение. Первый - активная деятельность. Второй - возможность высказать свои переживания.

Луна в Овне - признак бешеного темперамента. Такие люди - как огонь, они быстро зажигаются, но так же быстро и остывают. В отличие от других знаков, они не злопамятны. Но им обязательно надо научиться контролировать себя, так как они могут, не подумав, обидеть окружающих. Потом они, конечно, пожалеют, но будет уже поздно. Им снова и снова надо объяснять, что другие люди могут быть чувствительны ничуть не менее их.

Эти дети идеалисты. Всегда и во всем они будут пытаться найти свой собственный путь. Научите их внимательнее вглядываться в прошлое - это поможет в будущем.

Когда вы бросаете вызов мыслям или чувствам своего ребенка, вы можете вызвать бурю эмоций. Действовать он начинает с поистине бешеной энергией, и хорошо, если эта энергия направлена в правильное русло. Научите своего малыша сдерживать себя, иначе в порыве неуемной страсти он может смести все на своем пути.

Дети, у которых Луна в момент рождения находилась в знаке Овна, неминуемо будут конфликтовать с родителями и учителями. Любое ограничение свободы приведет к возмущению и бунту. У них очень сильна потребность в независимости, и они будут бороться за нее. Разумнее всего, если это только возможно, предоставить им свободу. Постарайтесь научить ребенка самому сознательно ограничивать свою потребность в независимости, иначе он может стать настоящим бунтовщиком.

Луна в Тельце

мере с самого рождения. Такие дети эмоционально устойчивы. Они прекрасно представляют, что хотят в этой жизни. С самого детства они стремятся к комфорту, роскоши, богатству и ко всяческого рода материальным благам. Вам придется объяснить, что в жизни существуют ценности и другого рода. У них развито стремление к безопасности, которое они реализуют, накапливая вещи или привязываясь к людям. Дайте понять своему ребенку, что мир вещей неустойчив и материальные блага легко потерять, а чрезмерная привязанность к другим может привести к слезам и сердечным ранам.

Дети с Луной в Тельце довольно упрямы и не любят перемен, особенно если они касаются их непосредственного окружения. Если вы захотите изменить что-либо в жизни такого ребенка, это может быть воспринято как вызов, а значит, встретит должный отпор. Попробуйте показать малышу его собственную выгоду, тогда у вас появится шанс. Только не забывайте, что фамильярности такие дети не переносят.

Нахождение Луны в Тельце делает характер вашего малыша довольно решительным, что, безусловно, является достоинством (если использовать это качество по назначению). Дети с таким знаком обладают выносливостью и выдержкой, их энергия не ослабевает. Они могут стать грозными противниками. Научите ребенка правильно использовать преимущества своего характера. Объясните, что чрезмерное упорство сильно смахивает на упрямство, что мир постоянно меняется и сопротивляться этому просто глупо. Кругозор такого ребенка необходимо расширять, и вы должны тактично побуждать его к этому. Помогите ему выработать положительную самооценку, для него это действительно важно.

По своей натуре дети с Луной в Тельце очень консервативны и осторожны. Они любят хорошую пищу, музыку, искусство - то есть все, что делает жизнь приятнее. В этом они всегда потакают своим слабостям. Они нежны в любви, хотят любить и быть любимыми. И конечно, им нельзя отказать в очаровании, которым они вполне искусно пользуются.

Это правда - такие дети тяжелы на подъем, но уж если вы сподвигните их на что-либо, дальше проблем не будет. Они добры, терпеливы и, как правило, очень приятны в общении. Но до поры до времени. Если их вывести из себя, они становятся ужасными монстрами.

Действовать напрямую с ними можно не всегда, бывает, полезно идти окольным путем. Но будьте осторожны, вы должны быть внимательными и мягкими - они слишком сильно чувствуют и физическую, и душевную боль. И еще. Логические рассуждения отнюдь не всегда на них действуют, особенно если они вобьют себе в голову какую-нибудь идею. Разубедить их трудно, почти невозможно. Особенно это относится к маленьким детям - те еще будут гордиться своим упрямством. Если уж вы решили прибегнуть к наказанию - лишите своего ребенка удовольствий, это подействует лучше всего.

В своих оценках дети, чья Луна в момент рождения находилась в Тельце, слишком категоричны, они вечно ударяются то в одну, то в другую крайность: видят вещи либо белыми, либо черными. Постарайтесь объяснить ребенку, что нельзя ограничивать свой мир искусственно созданными рамками.

Им очень полезно читать, особенно о культуре разных народов, это поможет им изменить систему ценностей. Такие дети часто бывают немного ленивы, так что стоит время от времени подталкивать ребенка к действию. Не забудьте объяснить своему малышу, что чувство уверенности должно идти изнутри, и помогите ему поверить в свои силы. Научите его любить себя и любить жизнь, такую, как она есть.

Луна в Близнецах

Луна в Близнецах придает эмоциям интеллектуальную окраску. Она дает способность обдумывать свои чувства и обсуждать их. Такие дети с удовольствием рассказывают о своих ощущениях и переживаниях, своем отношении к людям и обо всех событиях, которые с ними произошли. И, надо отдать должное, рассказывают они мастерски, особенно если истории короткие. На длинные их просто может не хватить. Одно и то же таким детям слишком быстро наскучивает. Им нужна постоянная смена событий, новые впечатления, только тогда они будут счастливы, а общаться с ними будет легко и приятно. Такие дети обожают путешествовать, и вашему ребенку любая поездка доставит огромную радость: даже если вы едете всего лишь в ближайший магазин за продуктами. Больше всего на свете малыши с Луной в Близнецах любят приключения, которые, между прочим, очень хорошо влияют на их живой и деятельный ум. Их ненасытное любопытство должно быть удовлетворено, а эмоциональная энергия должна получить выход - для них это жизненно важно.

Их настроение может быстро меняться. Когда оно хорошее - они блещут остроумием, когда плохое - терзаются сомнениями и всячески изводят себя. Они становятся нервными и ходят как в воду опущенные или, наоборот, начинают безумолку болтать. Однако изменить настроение нетрудно - любая хорошая новость вернет их к жизни.

Таких детей необходимо учить навыкам самодисциплины и более внимательному отношению к жизни. Их необходимо останавливать, чтобы они успели понять суть вещей, а не просто скользили по поверхности. Иначе их суждения и взгляды будут далеки от правды. Если они хотят, чтобы люди прислушивались к их мнению, надо опираться на факты, а не на свои эмоции. Скажите ребенку, что у него впереди вся жизнь, полная интересных событий и приключений. И не надо спешить - времени достаточно! Помогите малышу остановиться и внимательно вглядеться в мир вокруг него.

Детям с Луной в Близнецах надо дать понять, что вокруг множество людей, у которых свои чувства и переживания. Ведь этим детям ничего не стоит обидеть окружающих бестактными высказываниями или необдуманными поступками.

У рожденных под этим знаком постоянная потребность получать новые знания и делиться ими с окружающими. Они все время в движении - ив физическом, и в душевном. От переутомления они часто страдают заболеваниями желудка неврогенной природы. И опять, лучшее лекарство - это интересная новость, перемена, иногда немного покоя, чтобы они могли хотя бы чуть-чуть переварить обрушившийся на них поток информации.

Такие дети очень непостоянны. Зато они прекрасные собеседники. Когда они расстроены или огорчены, у них возникает потребность говорить без умолку. Они не могут остановиться. Помогите ребенку успокоиться, и вы сможете действительно наслаждаться его обществом.

Луна в Раке

Находясь в знаке Рака, Луна располагается в собственном доме. Она - хозяйка этого знака.

Здесь ее влияние постоянно, а ее особенности проявляются в полной силе. Дети, у которых Луна в Раке, чувствительны, отзывчивы, эмоциональны, обладают изрядной интуицией, а возможно, и способностями медиумов. Лунный цикл оказывает на них сильное влияние, они склонны к быстрым перепадам настроения. Отношения с матерью здесь выходят на первый план, так как именно они дают чувство эмоциональной защищенности. Любая неуверенность может привести к крайностям, поэтому выдержка - один из путей к удачам. Таких детей нужно окружить заботой, чтобы они чувствовали себя любимыми и желанными. Им надо, чтобы с ними нянчились, и в то же время у них ярко выражено желание заботиться об окружающих. Необходимо, чтобы эти две потребности были удовлетворены, только тогда дети будут чувствовать себя хорошо.

Родившиеся под Луной в Раке любят домашних животных и обожают возиться с малышами, так как это дает естественный выход их потребности заботиться об окружающих. Сочувствие и сострадание к другим у них развито чрезвычайно, настолько, что вам придется учить их спокойнее относиться ко всему и не переживать так сильно из-за чужих несчастий. Помните, чувства для них всегда важнее, чем логика. В поисках защиты они могут обратиться к миру материальному, и быть жестоко разочарованными. Постарайтесь объяснить своему ребенку, что корни истинной безопасности - в любви к себе и вере в собственные силы, и лишь в меньшей степени - в других. Любите своего малыша, и он отплатит вам в полной мере.

Эмоции и чувства этих детей настолько сильны, что почти невозможно добиться от них толку, когда они расстроены или огорчены. Лучше всего подождать: их настроение быстро меняется.

Пребывание Луны в Раке способствует стрессогенным эмоциям, что, конечно, отражается на здоровье, и в первую очередь на желудке. Когда дети расстроены, они часто отказываются есть, а если вы все же настоите на своем, им может стать плохо. Лучше всего подождать или предложить легкую пищу. Никогда насильно не заставляйте их есть.

Во время новолуния или, наоборот, при полной Луне есть опасность эмоционального перенапряжения. Лучше всего, если дети с детства будут в курсе событий. Тогда они будут готовы к эмоциональным перегрузкам, научатся контролировать их или, по крайней мере, будут знать, что это состояние ненадолго.

Их чувствительность настолько высока, а интуиция настолько развита, что они могут знать нечто, что поразит вас. Они подсознательно настраиваются на других людей и окружающую обстановку. С одной стороны, это замечательно, а с другой - для них это вредно, ведь они как губки впитывают все переживания окружающих. Постарайтесь научить своего малыша спокойнее относиться ко всему. Здесь может помочь специальный тренинг, направленный на то, чтобы научиться блокировать отрицательные эмоции и впечатления. Попробуйте научить его говорить каждое утро вслух: "У меня не будет сегодня никаких переживаний, я их даже близко к себе не подпущу". А вечером перед сном обязательно спросите, как прошел его день, не чувствовал ли он чего-нибудь плохого. Пускай он громко, вслух прикажет своим переживаниям: "Уходи! Уходи!" Эта несложная игра ему, конечно, понравится, а главное - она станет для ребенка своего рода психологической защитой.

Луна во Льве

Характер у таких детей нежный и ласковый. Они способны любить, но в то же время требуют ответной любви. Им нужны постоянные подтверждения того, что они любимы. Попробуйте научить их ценить себя вне зависимости от мнения окружающих. В противном случае они будут завоевывать признание любым доступным им путем. Они хотят чувствовать себя немного особенными и обязательно нужными. Объясните, что это чувство в первую очередь должно быть развито в них самих.

Такие дети щедры и разбрасываются не только вещами, но и временем. Но если эта в общем-то положительная черта утрируется, это уже смахивает на экстравагантность. Объясните им разницу и научите самодисциплине. Они очень чувствительны и легко обижаются. Это идет в первую очередь от внутренней неуверенности и сильной потребности в одобрении окружающих. Ведь они любят, чтобы все делалось их способом. Чем лучше они думают о себе, чем выше их внутренняя самооценка, тем труднее обидеть их. Скажите, что вы понимаете их потребность быть самими собой, но и что другие люди имеют точно такое же право.

Когда самолюбие таких детей задето, они становятся эгоистичны, высокомерны, самонадеянны и упрямы. Постарайтесь выработать у них навыки самодисциплины и научите контролировать свои эмоции. С другой стороны, дети с Луной во Льве благородны, честны, преданны и имеют все задатки хороших руководителей. Они стараются выделиться на общем фоне, и, как правило, им это удается. Они любят быть среди людей, внимание окружающих необходимо им как воздух, без него они чувствуют себя расстроенными и несчастными.

Вполне вероятно, что такие дети будут иметь склонность к преувеличениям. Отнеситесь к этому очень серьезно и постарайтесь свести проявления этого качества к минимуму. Если ребенок хочет в будущем стать хорошим руководителем, ему нужно более адекватно смотреть на жизнь и, как минимум, избегать откровенной лжи. Иначе окружающие просто перестанут ему верить. Кстати, самому ему справиться с этой дурной привычкой тяжело - тут требуется изрядная доля мужества.

Для детей, рожденных под Луной во Льве, гордость - одна из основных черт характера. Чувство собственного достоинства для них чрезвычайно важно, от него зависит их восприятие жизни. Постарайтесь не забывать об этом, так как лучший способ заставить их отказаться от чего-то нежелательного - это задеть их самолюбие. Только критиковать нужно очень тактично, как бы невзначай, в промежутке между двумя комплиментами. И еще не забудьте подчеркнуть, что, исправив свои недостатки, они станут еще лучше и, несомненно, добьются одобрения окружающих (которого они так жаждут).

Их часто привлекает театр. Они обожают сцену, обожают игру, здесь их драматические способности расцветают, плюс, конечно, аплодисменты... Они любят выглядеть эффектно, любят роскошь. Они умеют ценить настоящее искусство и сами обладают незаурядным талантом. Жизнь актера - та самая жизнь, которая принесет им счастье. Они любят очень весело проводить время и, надо отдать им должное, умеют это. Постарайтесь показать, как вы цените и уважаете своего ребенка, ему это просто необходимо для внутреннего спокойствия.

Луна в Деве

У детей с Луной в Деве эмоциональные подъемы и спады бывают очень редко, реже, чем у других детей. Они по природе своей дисциплинированны и консервативны. Они буквоеды и часто придают слишком большое значение мелочам. Аналитическое восприятие мира у них явно преобладает над чувственным. Нередко они слишком критично и односторонне смотрят на жизнь. Постарайтесь расширить их восприятие мира. Им очень полезно попадать в новые ситуации, общаться с новыми людьми, выслушивать чужие взгляды и мнения.

Дети, родившиеся при таком местоположении Луны, предъявляют очень высокие требования не только к себе, но и к окружающим, особенно к своим близким. Часто им трудно понять, что все люди разные, у всех свои взгляды на жизнь и каждый поступает так, как считает нужным. Научите своего малыша менее критично относиться к себе и к окружающим - никто из нас не совершенен.

Дети с Луной в Деве заботятся о своем здоровье. Они очень любят чистоту и будут наводить ее везде, где только можно. Научите их останавливаться и расслабляться, не суетиться каждую минуту, а главное - не дергать все время окружающих. Возможно, лично у них и есть внутренняя потребность быть все время занятыми, все время что-то делать, но у других-то такой потребности нет! Объясните малышу, что лучшее - враг хорошего, а золотая середина - это ключ к успеху.

Дети с этим знаком любят ставить перед собой цели, иначе они просто не могут жить. Но только им не нужно требовать того же от окружающих. Такие дети - хорошие работники, добросовестно выполняющие поставленную перед ними задачу. Оптимален для них тот род деятельности, где заняты и руки, и голова. У них ярко выражены интеллектуальные способности, и они обучаются всему очень быстро. Прекрасная память - одно из основных достоинств таких детей. Ваша главная задача при воспитании такого ребенка - добавить к этим прекрасным качествам чувства. Это поможет ему в будущем.

По своей природе эти дети хотят всегда быть полезными, хотят во всем видеть смысл и хотят все доводить до совершенства. Они беспристрастны и, пожалуй, даже хладнокровны, они могут не замечать чувств и эмоций окружающих. На это вам надо обратить особое внимание, как и на непомерное стремление к совершенству. Объясните ребенку, что это повредит здоровью, о котором он так заботится, и приведет к нервному срыву. Скажите ему, что весь мир и люди в нем не безукоризнены. И это не так уж плохо: на фоне обыденной жизни идеал выглядит еще прекраснее. И, кроме того, если бы все в жизни было совершенным, чтобы мы тогда делали - разве что умерли от скуки.

Дети с Луной в Деве будут чувствовать себя счастливыми, занимаясь интеллектуальной работой, особенно если перед ними стоит какая-нибудь высокая цель. Они способны к самопожертвованию и восхищаются людьми, преданными своему делу. Скажите ребенку, что все это, конечно, прекрасно и замечательно, но если все достигнут идеала, то жизнь станет пресной и тоскливой и в ней не останется места для борьбы и романтики.

Такие дети демонстрируют свою любовь и нежность не в той степени, в какой хотелось бы вам, но это не значит, что вы не сможете наладить с ними отношения. Они - прекрасные собеседники, любят поговорить и будут рады разделить ваши идеи и взгляды на жизнь. Попробуйте учиться вместе со своим ребенком - это поможет вам стать хорошими друзьями. Такой малыш может быть застенчив и замкнут - так что первый шаг за вами. Возможно, ребенок с Луной в Деве нуждается не столько в вашей безумной любви, сколько в вашей поддержке. Покажите, как вы цените его, и он будет ценить вас.

Луна в Весах

Луна в Весах означает, что дети находятся под сильным влиянием Венеры и обладают мягким характером. По натуре своей они люди очень мирные. Часто, когда это свойство доведено до крайности, они без труда соглашаются со всем и стремятся достичь мира любой ценой. Несомненно, понимать окружающих - прекрасное качество, но все же не стоит поступаться своими принципами или идеалами.

Хорошее отношение окружающих для детей с таким местоположением Луны чрезвычайно важно. У них сильна потребность взаимодействовать с людьми: они любят совместную работу и практически не переносят одиночества. Научите ребенка быть чуть более благоразумным в выборе компаньонов, и его душевное равновесие (а Весы всегда будут стремиться к равновесию) будет в порядке, и не придется отказываться от своих принципов.

У детей с Луной в Весах хороший характер, сердце нежное и отзывчивое, как правило, они легко сходятся с людьми. Они склонны видеть только хорошее в окружающих, а это, как вы понимаете, легко может довести до беды. Такой ребенок моментально попадает под влияние своих товарищей, поэтому ему нужно помочь в выборе друзей. Объясните ему, что не надо пытаться угодить всем сразу, да это и невозможно сделать.

Дети с Луной в Весах ценят красоту во всех ее проявлениях: они любят живопись, музыку, красивую одежду, украшения и вообще роскошь. Если они расстроены или взволнованы, музыка лучше всего успокоит их душу. Объясните ребенку, что физически невозможно находиться все время в гармонии с окружающим миром. Научить ребенка контролировать свои эмоции и действия будет означать научить его поддерживать свое душевное равновесие. Это нетрудно, требуется лишь немного практики.

Семейные узы очень важны для таких детей, им нужно, чтобы близкие верили в них. Обаяния у рожденных под Луной в Весах более чем достаточно, остается только научить их правильно пользоваться им, ведь это поистине Божий дар, дающий огромные преимущества в жизни, только не надо им разбрасываться и расточать по пустякам.

Занимаясь работой, домашним хозяйством или еще чем-нибудь, такие дети скорее всего не будут проявлять слишком уж большого рвения, особенно если они вынуждены делать это в одиночестве. Работа в коллективе - это другое дело, здесь они будут стараться. Но будьте внимательны: не исключен вариант, что вместо трудов праведных они займутся милой болтовней. Постарайтесь изменить отношение ребенка к труду. Объясните, что работа может быть тяжелой (и даже грязной!), но она сама по себе конструктивное и положительное стремление. Кроме того, малыш, безусловно, будет рад видеть результат своих стараний. Он будет счастлив вдвойне, если работал не один, а с товарищами.

Пожалуй, самое главное, что вы можете сделать для своего ребенка, - это научить его брать инициативу в свои руки. Это необходимо, потому что иначе ему просто не выжить в нашем суровом мире. Вспомните, как часто его приходится подталкивать, напоминать ему, чуть ли не тыкать носом... Поэтому всячески подчеркивайте ценность его собственных начинаний во всем, будь то приготовление уроков или уборка комнаты. И не забудьте о вознаграждении. Он будет рад всему прекрасному - и не так уж важно, цветок это или хорошая мелодия. Вы можете почитать ему любимую книжку, а можете просто крепко обнять и поцеловать.

Луна в Скорпионе

Луна в Скорпионе указывает на характер сильный и эмоциональный. Рожденные под этим сочетанием сверхчувствительны, хотя это, как правило, и незаметно для постороннего взгляда. В знаке Скорпиона Луна в падении, поэтому этим детям трудно свободно выражать свои чувства. Они прячут переживания глубоко внутри. Им нужно научиться отдавать себе отчет в собственных эмоциях, смотреть объективно на свои чувства и научиться выражать их словами. Объясните ребенку, что, пряча свои переживания, не давая им вырваться наружу, они в конечном счете вредят и себе, и тем, кого любят. Ведь рано или поздно плотина прорвется, и так долго сдерживаемые чувства вырвутся наружу. Да и кроме того, скрытые переживания могут проявиться в виде соматических заболеваний.

Такие дети ни в чем не знают середины - все или ничего. Если они счастливы, то счастье просто переполняет их, если они печальны, то печали нет границ. Все чувства обострены до предела. Они не любят менять свою точку зрения: если уж вобьют себе что-нибудь в голову, то убедить их в противоположном очень трудно. Если вы все же хотите попытаться, стоит выверить все факты и подойти к проблеме без предубеждения. Так как рожденные под Луной в Скорпионе обладают способностью видеть суть людей и событий, в конце концов может оказаться, что правы именно они.

Дети с этим знаком обладают чрезвычайно развитой интуицией, и впоследствии из них могут выйти незаурядные ученые или, например, знаменитые детективы. Сам процесс исследования доставляет им удовольствие, будь то изучение людей, природы или Вселенной. Они любознательны до чрезвычайности и хотят знать все и обо всем. Такие дети часто становятся психиатрами.

Нравится вам это или нет, но дети с Луной в Скорпионе лучше всего учатся на собственном горьком опыте. Они энергичны, самоуверенны и, по всей вероятности, хотят испытать (и должны испытать) больше, чем другие. Для них важно научиться понимать свои сложные и запутанные чувства и не слишком зацикливаться на своих переживаниях. Научите ребенка не так серьезно относиться к жизни. И еще научите (лучше всего на собственном опыте) смеяться над своими неудачами. Через смех их эмоции и внутреннее напряжение будут выходить наружу, и это лучший способ.

Дети с Луной в Скорпионе склонны к крайностям во всем, так что приучите их к дисциплине, дабы они не потворствовали своим слабостям: это могут быть и чрезмерные эмоции, и излишества в пище, и, позднее, злоупотребление алкоголем. Такой малыш склонен смотреть на людей, которых любит, как на свою собственность, и очень ревнив. В детстве это проявляется по отношению к матери: он будет постоянно требовать от нее проявлений любви, будет стремиться приковать к себе все ее внимание и не оставит в ее жизни места ни для кого другого.

Такие дети быстро располагают к себе людей, но, с другой стороны, они хотят доминировать во всех взаимоотношениях. Объясните ребенку, что, претендуя на слишком многое и возлагая на других непомерные надежды, он попросту проявляет свой эгоизм. Ведь если кто-то другой будет требовать от него аналогичного, он этого не потерпит. Дети с таким положением Луны имеют поразительную способность смотреть в корень вещей и событий, они интуитивно чувствуют правду, поэтому в общении с ними лучше всего избегать всякого рода маленьких хитростей. Хотя сами они явно имеют к этому склонность и вполне могут заставить окружающих плясать под свою дудочку. Очень важно научить такого ребенка действовать открыто и справедливо. Объясните ему, что раз он хочет, чтобы окружающие уважали его, то и сам он должен уважать окружающих. Это вполне справедливо. Помогите ему осознать, что потребность управлять людьми не поможет сохранить друзей и любимых.

Луна в Стрельце

Дети, родившиеся под Луной в Стрельце, обожают спорт, путешествия и самые различные развлечения. Они хотят объездить весь мир. Путешествуя, они узнают много нового и получают огромное удовольствие. Их интересует все: другие страны, новые люди, чужие обычаи и порядки. Они нередко женятся на иностранках или выходят замуж за иностранцев. Их интересует все, они познают мир, пока им хватает сил. Им нравится новое только потому, что оно заставляет их "шевелить извилинами". Их также очень привлекают животные и природа.

Те, у кого Луна в Стрельце, абсолютно искренне и открыто предлагают свои идеи, хотя окружающим последние кажутся несколько грубоватыми. Такие дети с легкостью выражают свои мысли и чувства, но - обратите внимание - они начисто лишены дипломатических способностей. Помогите ребенку выработать в себе такт, объясните, что не всегда можно говорить прямо то, что думаешь... Этим легко обидеть окружающих, которые могут не так понять слишком искренние слова.

Такие дети идеалисты по своей природе и часто бывают несколько наивны. Они хотят видеть мир честным, благородным и прекрасным. Сами они всегда стараются быть именно такими и, что совершенно естественно, ожидают того же и от других. Вам придется научить их принимать жизнь такой, как она есть, иначе в будущем их ждут разочарования. Так как они легко усваивают новую информацию и новые точки зрения, они могут частенько менять свое мнение. Их энергия просто фантастична, они необычайно активны в любой деятельности. Но это же свойство может обернуться и против них: при отсутствии должного руководства они склонны к дезорганизации (как умственной, так и физической).

Стрелец - знак огня, а значит, такие дети вспыльчивы, их легко можно вывести из себя, но гнев их проходит так же быстро, как и возникает. Они не склонны таить обиду и в целом обладают очень хорошим характером. Их идеалы возвышенны и благородны. Они ненавидят лицемерие и притворство. Пожалуй, главное, чему вы можете научить своего ребенка, - это ставить перед собой более реалистичные цели и не так строго относиться к окружающим.

Одно из самых ценных свойств их характера - это неизменное чувство юмора. Похоже, они способны смеяться при любых обстоятельствах и могут всегда заставить улыбнуться окружающих. В самым сложных, самых серьезных и даже безнадежных ситуациях они умеют находить что-то смешное. Это прекрасное свойство, но есть все же одна оговорка: им надо помнить, что другие настроены куда более серьезно и трезво и не всегда способны оценить их чувство юмора. Но в конце концов в таких ситуациях врожденная самодисциплина и рассудительность придут на помощь таким детям.

Приучая их к дисциплине, будьте прямы и честны. Лучше всего объяснить ребенку причину своих действий - это самый хороший способ найти общий язык. Такие дети неспособны долго расстраиваться и огорчаться. Это самые заядлые оптимисты Зодиака. Любопытны они до чрезвычайности и задают безумное количество вопросов. Их интересует все: люди, Бог, Вселенная. И они будут ожидать честного и разумного ответа, так что будьте готовы. Если вы не знаете, как им ответить, лучше всего честно сознайтесь: вы ничего не потеряете, даже напротив - приобретете их уважение. А еще лучше, постарайтесь найти ответ вместе - это будет интересно!

Дети с Луной в Стрельце вечно что-нибудь изучают. Особенно они интересуются жизнью выдающихся людей - тех, кто оставил свой след в истории. Общение с такими жизнерадостными детьми - сплошное удовольствие! Только хорошо запомните одно: любить таких детей надо целиком и полностью, без всяких оговорок, без всяких задних мыслей, с открытым сердцем. Пожалуй, "открытый" - ключевое слово для этих маленьких экстравертов. Ограничьте их в чем-нибудь: в малышовом возрасте они будут протестовать по мере своих сил и возможностей, а когда вырастут - просто уйдут!

Луна в Козероге

Луна в Козероге находится в изгнании, то есть ее влияние почти не ощущается. В первые годы своей жизни дети, родившиеся под этим знаком, требуют больше любви и внимания, чем их сверстники. Только постоянная забота родителей может дать им ощущение безопасности и уверенности в себе. Иначе неудовлетворенная потребность приведет к сильным эмоциональным потрясениям, которые оставят след на всю жизнь. На эмоциональном уровне эти дети боятся неадекватности, которую им могут приписать. Чем бы они ни занимались, они стремятся достигнуть успеха, признания и уважения. Они любят руководить людьми и держать под контролем ситуацию, и в будущем будут неплохо смотреться на месте начальника. Частенько они становятся "серыми кардиналами".

Эти дети энергичны, целеустремленны и необыкновенно работоспособны. Работа для них может стать своего рода навязчивой идеей и самоцелью. Их самооценка напрямую зависит от того, насколько они чувствуют себя полезными и необходимыми. Детство, любовь и забота, которыми вы их окружаете, будут определять их отношение

к себе в течение всей жизни. У них ярко выражена потребность чувствовать себя важными и нужными.

От родителей и тех, кто заботится о детях в раннем возрасте, во многом зависит наличие чувства эмоциональной защищенности, столь важное для детей с Луной в Козероге. Счастливы те дети, которым действительно уделяется должное внимание. А вот если родители сами-то не очень довольны жизнью или просто слишком заняты, тогда и дети будут чувствовать себя обделенными и ненужными. Еще хуже, если родители разведены или умерли, и ребенок остался без отца или матери. В этом случае родственники должны обратить на этих детей особое внимание, создать им условия, при которых те могли бы чувствовать себя уверенно. Для тех, у кого Луна в Козероге, нужно, чтобы родители безгранично любили и оберегали их. И, как вы сами понимаете, очень важно, чтобы родители сами были достойны уважения и восхищения своих детей.

Не забывайте повторять своему малышу, что вы цените и любите его, он ведь так нуждается в этом. Само ваше поведение должно быть таким, чтобы он чувствовал себя уверенно, чувствовал себя желанным и необходимым. Скажите ребенку, что вы любите его таким, какой он есть, и научите его любить себя. Помогите отбросить ненужные страхи и сомнения, перестать постоянно защищаться. Для вашего ребенка очень важно научиться любить себя, иначе он всю жизнь будет требовать любви от окружающих. Просто внимания и уважения ему будет мало, ему нужно большее...

Помогите ребенку понять, что его требования к окружающим настолько высоки, что просто не могут быть удовлетворены. Поэтому в первую очередь ему нужно научиться любить себя, а потом и других (но только бескорыстно). Помогите ему открыто выражать свои чувства. Если он хотя бы один раз почувствует, что безопасность можно черпать из этого источника любви, отдача будет невероятной!

Научите их быть счастливыми, принимая ту любовь, которую дают им окружающие, а не требуя невозможного. Таким детям стоит понять, что не следует приставать к своим близким "с ножом к горлу", добиваясь соответствия высоким критериям и ожиданиям. Быть принятыми и быть любимыми - вот две основные психологические потребности, необходимые для чувства защищенности и нормального эмоционального развития тех, чья Луна в Козероге. С рождения и примерно до 6 лет (критический возраст) родители сами вполне могут удовлетворить эту потребность в любви, что и будет верным залогом гармоничного развития.

Луна в Водолее

Луна в Водолее - это наименее "эмоциональное" положение Луны. Все чувства находятся под строгим контролем. Интеллект выходит на первое место. Такие дети всегда думают, прежде чем что-либо сделать. Эмоциями или чувствами их не проймешь. Когда эмоции других людей выплескиваются наружу, "Луна в Водолее" будет чувствовать себя просто не в своей тарелке. Таким детям придется объяснить, что все люди разные и что не каждый может контролировать свои эмоции. Им нужно стать доброжелательнее и научиться спокойнее воспринимать эмоции окружающих.

У детей с Луной в Водолее часто бывает нестандартное мышление: они легко воспринимают новые идеи, нередко демонстрируют оригинальный взгляд на вещи. Они предпочитают идти своим путем. Эти дети любят экспериментировать и хотят свободы во всем. Они желают делать то, что им хочется, и тогда, когда им хочется. Если лишить их свободы или хотя бы ограничить ее, они могут проявить незаурядное упрямство. Вполне вероятно, что окружающие будут считать их несколько эксцентричными.

Они благородны по натуре и склонны проявлять заботу о других чуть ли не в государственных масштабах. Этих детей можно назвать филантропами, однако их хорошие намерения отнюдь не всегда находят применение на практике. Они любят аплодисменты и всякое одобрение со стороны окружающих. Любая похвала имеет для них большое значение. Эти дети хотят, чтобы весь мир ценил их. Подойдите к этому с умом: намекните, что успеха у целого света можно добиться, - если направить свои силы ему на службу и создать "рай на земле". Единственный нюанс: стоит показать реально существующие цели.

Для детей с таким местоположением Луны друзья занимают одно из самых важных мест в жизни. Они вообще любят находиться среди людей и получают удовольствие от любого вида совместной деятельности. Они с радостью будут вступать во всевозможные клубы и общества, дабы иметь возможность делиться своими мыслями и идеями с окружающими. У них высокие идеалы, они стремятся изменить мир к лучшему. Чтобы в дальнейшем ваш ребенок не набил себе слишком много шишек, научите его быть более мягким, избегать ненужных конфликтов и спокойно относиться к критике.

Все необычное и иррациональное просто зачаровывает таких детей. Они взахлеб читают научную фантастику, серьезно интересуются астрологией, гипнозом и толкованием снов. Все, что относится к Будущему, приковывает их внимание, поскольку сами они - представители новой эры! Они страстно желают испытать все новое. Стимулируйте их от природы острый ум, предоставляя им эту возможность. Они любят посещать естественнонаучные музеи и выставки-продажи компьютеров.

Как бы вы ни были недовольны поведением своего ребенка, спрячьте свои чувства подальше и ни в коем случае не показывайте гнева - в ваших действиях должна присутствовать логика. Такой ребенок просто не воспримет родительских эмоций и импульсивных действий, и вы не достигнете никакого результата. Всегда думайте, прежде чем говорить или действовать. А если вы все же не сдержали своего гнева и вышли из себя, лучшее, что остается сделать, - это объяснить ребенку, что не все могут сдерживать эмоции.

Дети с Луной в Водолее неизменно будут стремиться всем помочь. Научите ребенка в первую очередь помогать себе, и тогда он сможет помогать окружающим. Его постоянное желание сделать мир лучше принесет свои плоды - он будет самозабвенно трудиться на благо общества. А вам остается только научить его не забывать свою собственную семью среди возвышенных устремлений и безумно важных дел. Порой с такими детьми бывает трудно, не наградой за ваши страдания будет пламенная любовь.

Луна в Рыбах

Луна в Рыбах, пожалуй, одно из наиболее "эмоциональных" местоположений этого светила. У таких детей жизнью управляют чувства, что иногда может привести к трагическим последствиям. Поскольку они чрезвычайно восприимчивы и все окружающее оказывает на них свое влияние, они склонны принимать все близко к сердцу. Они часто плачут. Не стоит порицать их за это (и мальчиков тоже!). Пожалуй, главное, чему нужно научить таких детей (что для них особенно важно), - быть реалистами и объективно относиться к окружающему миру.

Дети, чья Луна в момент рождения находилась в знаке Рыб, склонны чувствовать себя непонятыми, жалеть самих себя и слишком драматично смотреть на собственную жизнь и на жизнь окружающих. Постарайтесь научить их быть менее уязвимыми и не воспринимать абсолютно все на свой счет. Это пойдет им на пользу, особенно когда они станут взрослыми.

Дети с Луной в Рыбах часто живут в мире своих фантазий. Это для них легче и естественней, чем жить реальной жизнью. Они склонны идти по пути наименьшего сопротивления Не стоит потворствовать этому. Научите ребенка бороться. Объясните, что нельзя идти на поводу у своего настроения, которое тем более так быстро меняется. Иначе в будущем ему придется туго.

В жизни этих детей эмоции играют важную роль. Они обладают огромным творческим потенциалом и необычайно живым воображением. Это - одна из причин, почему они так любят музыку, поэзию, театр, да и все то, где может раскрыться их творческая натура.

Еще одна отличительная черта детей с Луной в Рыбах - потребность заботиться об окружающих, особенно о больных. Единственное, им надо быть осторожными и не поддаваться влиянию чужого биополя, особенно в случае психических или тяжелых соматических заболеваний. Такие дети всегда будут находить общий язык с животными, они способны чувствовать любые живые существа. Безусловно, это дар Божий, но такая чувствительность может стать и врагом.

Объясните ребенку, что его идеалы, эмоции и установки могут быть более устойчивы. Эти дети склонны плыть по течению, идти по линии наименьшего сопротивления. Им с детства нужно быть более уверенными в себе и своих силах. Иначе мучительные сомнения и постоянные депрессии станут их спутниками на всю жизнь. Или еще хуже - они потеряют свою неповторимую индивидуальность, просто растворятся в окружающих. Научите малыша не потакать своим слабостям и не захлебываться в своих чувствах.

Дети с Луной в Рыбах будут чувствовать себя счастливыми, если вокруг них царит мир, спокойствие, доброжелательные отношения. Любые негативные эмоции, такие, как гнев, ссоры и склоки, воспринимаются этими детьми очень болезненно. Негромкая приятная музыка и покой помогут восстановить им утраченные силы и душевное равновесие.

Попробуйте попросить ребенка рассказать вам свои грезы. Вполне возможно, он обладает способностью медиума, и в его мечтах можно будет найти и нечто пророческое. И последнее, хотя, может быть, и самое важное, научите ребенка каждое утро повторять: "У меня сегодня не будет никаких дурных переживаний! Я не подпущу их к себе, пусть они уходят прочь!"

http://otebe.info/


Слава Україні !
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере