Форум на ОКУЛУС

Тема 26393, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
May555
     8 октября 2010 (12:05)

Недавно на этом форуме вспоминали С.Есенина.

3 Октября ему исполнилось бы 115 лет.

А я случайно встретила в воспоминаниях дочери слова его матери:

" — Ты виновата, — сказала Татьяна Федоровна. Зинаида Николаевна не ответила, промолчала. В последующие годы они не раз встречались, в том числе у нас дома, мирно беседовали. Татьяна Федоровна поделилась с матерью одним своим секретом, она сказала, что Сергей родился не в 1895-м. а в конце 1894 года. В деревнях тогда так делали — выправляя метрику мальчику, омолаживали его, чтобы его годом позже призвали в солдаты. Сам Есенин, судя по всему, вряд ли слышал об этом от своей матери."

Что же тогда получается? Год Лошади?

А какой знак? На Стрельца он не тянет. Может все-таки последняя декада Скорпиона? Внешность в общем-то Весовская, если судить по чертам лица и сложению.

Как Вы считаете? И ведь тогда его гороскоп полностью меняется!

л.шмидт
     8 октября 2010 (13:08)

в семье в начале 1894 родился Пётр. В принципе времени до конца года достаточно ТЕОРЕТИЧЕСКИ.

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     8 октября 2010 (14:26)

в семье в начале 1894 родился Пётр. В принципе времени до конца года достаточно ТЕОРЕТИЧЕСКИ.

За что же они так Петрушу!? Сергею один год скостили, а Петру вписали в метрику правильный год рождения. Петра не жалко было? Пусть идет в солдаты раньше?


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
л.шмидт
     8 октября 2010 (15:11)

Петруша был слаб и умер, не прожив и года. Не смешно.

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     8 октября 2010 (16:55)

Учитывая то, что я не знаю биографию Сергея Есенина вдвойне не смешно.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
Cavalera
     8 октября 2010 (17:36)

Тут еще есть одна петрушка на предмет рождения Есенина - мать до конца жизни скрывала от сына кто она самом деле является его настоящим отцом. По деревне только слухи проносились, Есенину это претило, а мать отвечала уклончиво и неопределенно. И смерть самого Есенина из разряда мировых тайн - я долго не могла понять как он мог повеситься на вертикальной трубе, если ему в хлам избитого в драке еще и сломали руку, которой он защищался. Но на Битве экстрасенсов подтвердили его самоубийство, в общем мне это непонятно...


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Fatina
     8 октября 2010 (20:24)

У Есенина крестьянские корни (как минимум наполовину) и вырос он в деревне. Он очень здоровый должен был быть мужчина, хотя бы по духу. И стихи у него понятные, простые и очень красивые в своей простоте.

Самоубийство с ним совместить очень трудно. Здорового мужика, выросшего в деревне, практически невозможно довести до самоубийства.

     8 октября 2010 (23:54)

Пьянство кого угодно и до чего угодно доводит, легко. Изменение сознания.

https://briah.ru/
Fatina
     9 октября 2010 (10:19)

Про то, что Есенин пил и пил много говорят многочисленные завистники-псевдодрузья.

Однако нестыковка получается: невозможно такие чистые, красивые в своей простоте, без ложной зауми, понятные всем, поистине гениальные стихи написать в состоянии изменённого пьяного или похмельного сознания.

В сознании, изменённом алкоголем или наркотиками, создаются, на мой взгляд, шедевры совсем другого толка. К примеру, Дали и Бунюэль намеренно экспериментировали с такими вещами. Так их творчество далеко не всем и понятно.

«Рюрик Александрович Ивнев рассказывал:

- Сережа мало пил. Бывало, держит, держит рюмку и, подмигнув, украдкой выплеснет ее под стол.

— Почему, себя сохранял?..

— Нет, Сережа скоро настроение терял. Вредно ему веселиться...

— А говорят, много и часто пил?

— Завистники говорят! Выпьет и шум: «Я видала Есенина, пьяного!»... «Я видал Есенина, хмельного!»... И — поехало».

Рюрик Александрович имел право называть Сергея Есенина Сережей, друзья, не рядовые, а прочные и редкие.»

Я бы не стала забывать, что один из его главных псевдодрузей-завистников Мариенгоф умер намного позже Есенина, в 1962 году. И не он один. Очернить образ поэта им было легко.

Я бы не стала забывать и того, что Пушкин и Лермонтов не застрелились, а их застрелили. Гумилев был расстрелян. Почему не убрать Есенина и Маяковского? Самые талантливые всегда раздражают посредственность и всегда опасны для власти. Чуть позже, в тридцать седьмом тоже убирали самых талантливых.

Интересно карту Есенина проанализировать. Вот только какую дату теперь смотреть? И с рождением, и с уходом поэта связано много тайн.

lesha777
     9 октября 2010 (12:08)

есенин типичный весовой был парень и пьянство у него от венеры

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере