Форум на ОКУЛУС

Тема 26393, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Тетянка
     9 октября 2010 (13:23)

Но на Битве экстрасенсов подтвердили его самоубийство, в общем мне это непонятно...

Не согласна, не подтвердили, говорили разное, а известная ясновидящая Любовь Панова утверждает, что Есенина убили.

Аквамаринка
     9 октября 2010 (14:12)

Специализированная клиническая больница №8 им. З.П. Соловьёва – «Клиника неврозов» была основана профессором Николаем Николаевичем Баженовым в 1914 году в Москве, в качестве частной психиатрической лечебницы - вот там проходил лечение Сергей Есенин. А что там было на самом деле, сейчас сложно рассуждать, может быть "сломали его".

Из Википедии - "В одной из последних поэм — «Страна негодяев» — поэт очень резко пишет о лидерах современной ему России, что некоторыми могло восприниматься как обличение советской власти. Это привлекло повышенное внимание к нему со стороны правоохранительных органов[источник не указан 508 дней], в том числе и работников милиции и ОГПУ. В газетах стали появляться резко критические статьи о нём, обвиняющие его в пьянстве, драках и прочих антисоциальных поступках, хотя поэт своим поведением (особенно во второй четверти 1920-х годов[источник не указан 270 дней]) иногда сам давал основание для подобного рода критики со стороны своих недоброжелателей. Уже к 1920-м годам Есенин зарекомендовал себя как опустившегося алкоголика, бродяжничал, сильно злоупотреблял алкоголем, неоднократно задерживался милицией за пьяные дебоши и драки. Правление Союза писателей СССР пыталось принять участие в излечении поэта, неоднократно принуждало его лечиться в психиатрических клиниках и курортах, но по-видимому, это не дало результатов."

Cavalera
     10 октября 2010 (00:16)

нет, Аквамаринка ,смерть Есенина - это не психиатрия, а политика... в его руках находилась телеграмма Троцкого и Каменева, которая служила очень сильным доказательством для устранения Троцкого. Именно эту телеграмму и искали у Есенина и угрожали ему физической расправой. Все остальное лишь бытовые передряги и пьянство человека, которого отвергала официальная литература и не давала возможности стать членом союза писателей.

Тетянка , ну вот один экстрасенс и утверждал об убийстве, все остальные в один голос говорили - самоубийство.. поэтому впечатление у меня и осталось, что они видят то, что противоречит факту его повешения.. то же самое было и с фактом смерти Маяковского.. тоже практически все сказали - сам.. а мне не верится.. было 2 выстрела..один в сердце ,другой в голову. попробуйте выстрелить себе сначала в голову, а потом в сердце или наоборот.. в общем эти тайны так и остаются тайнами...


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Svetlyachok
     10 октября 2010 (02:15)

Тут статья про дату рождения Есенина и все популярно и доходчиво объяснено

http://horo.mail.ru/article.html?id=15

Пьянство - от того что в тау-квадрате с узлами - жизнь заставила проявиться по ,

самоубийство - управители 1го и 8го в соединении

рано умер - на куспиде 7го - нельзя жениться, а он аж 4 раза был женат

злющая ретро дала необычайный талант в профессии, а лилит на куспиде - он и был той самой Лолитой - из-за него у всех его жен судьба окончилась трагически.

Svetlyachok
     10 октября 2010 (02:29)

Fatina

Он очень здоровый должен был быть мужчина, хотя бы по духу.

За силу духа и маральную стойкость отвечает , а у него в и в 7мом доме и сожженный - 3жды отрицательный марс. + - луна в ответе за здоровье. Ни силы, ни здоровья - только разборки да конфликты с женщинами.

Аквамаринка
     10 октября 2010 (11:41)

Cavalera , я скопировала текст, чтобы было понятно, что все не просто.А что там было на самом деле, сейчас сложно рассуждать, может быть "сломали его".

Сейчас мы можем только строить предположения и выслушивать разные версии.

Fatina
     10 октября 2010 (14:08)

Светлячок!

для конечно не лучший знак.

А вот с в 7-м доме знавала людей именно очень сильных духом. Разборки с женщинами и прочими партнёрами, правда имели место, но это не мешало обладателям в 7-м занимать очень жёсткую позицию в подобных ситуациях.

у Есенина в соединении с (не сожжённый) . Это как трактуем? Солнце должно усиливать Марс? Должно.

Второе. в точном . Мощный аспект. Плутон также гармонично усиливает Марс.

Третье. очень спорный вопрос. На мой взгляд, её, скорее всего, нет.

Далее, наблюдения сугубо из жизни. Овощ или фрукт, выросшие на здоровой почве всегда будут здоровее самого красивого тепличного или закормленного химикатами овоща или фрукта. На мой взгляд, карта картой, а влияние окружающей среды из детства, отрочества и юности на формирование личности никто пока не отменял.

P.S. По поводу асцендента в карте Есенина мнения у асторологов противоречивые/

Вот другое мнение к примеру:

http://cappac.nm.ru/esenin_gia.html

Поэтому утверждать про соединение управителей 1-го и 8-го я бы не стала. Возможно, кто-то из астрологов, приняв за факт самоубийство, стал подгонять асцендент.

Для начала нужно заново очень вдумчиво и аккуратно сделать ректификацию карты Есенина.

Swallow
     10 октября 2010 (15:51)

Svetlyachok

рано умер - на куспиде 7го - нельзя жениться, а он аж 4 раза был женат

Это конкретно Есенину было нельзя, или всем у кого в 7м?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере