Форум на ОКУЛУС

Тема 26411, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Rey
     13 октября 2010 (13:20)

LedyAnna

щас гляну вас) если что, можете ссылку на фото прислать, чтоб было понятнее что искать) в чем загвоздка)

Т-джан

Rey: Мое буйное объяснение не говорит что я пытаюсь кому-то что то доказать)...в своей жизни я уже нашел все что искал, понял все что хотел понять

Если наш разум пуст, он всегда готов к чему-то; он открыт для всего. У разума начинающего есть много возможностей; у знатока немного... В разуме начинающего нет мыслей: «Я достиг чего-то». Все эгоцентричные мысли ограничивают наш безбрежный разум. Если у нас нет мыслей о достижении и о себе, мы являемся подлинными начинающими. Тогда мы действительно можем чему-то научиться.

В чем вы пытаетесь меня подловить или уличить?))

То что я нашел в своей жизни и то что написано у стефана))) это почти одно и тоже) Не нужно проецировать свои внутренние идеи на меня....это первое...Второе Стефан Арройо был прекрасным астрологом и эзотериком)...но он не был просветленным человеком, тем, кто познал все)....Если вы хотите меня уличить во лжи, цитируйте лучше мне Ошо, Иисуса, Будду, Мухаммеда....тогда хоть ваши слова будут словами Богов) ...

Начинающий открыт перед вратами огромной вселенной, он действительно пуст, он действительно не знает и стремиться с жадностью исследовать мир....его сердце наполнено радостью неизвестности....Это стадия детства....

Знаток воистину человек несчастный...он все познал, все умеет, всего достиг... перед ним более нет ничего нового, а значит интересного....его жизнь перестает иметь смысл....это стадия ума...

Но есть еще одна стадия - стадия спелости, зрелости...Ребенок радуется жизни, потому что он невинное дитя, он чист и перед ним большая карусель радости... Мудрец радуется жизни, потому что он такой же ребенок, такой же чистый...Но отличие мудреца от ребенка в том что ребенок радуется изза невинности и чистоты...А мудрец радуется жизни сознательно, он сознательно вернулся к началу пути, к истоку, к творцу...

Достичь конца пути и познать все на свете это абсолютно разные вещи)...Познать вы ничего не сможете, поэтому если ваш смысл жизни - познание истины, познание бога и вселенной - ваша жизнь воистину бесконечна, как бесконечен бог... Вы будете познавать, копить знания....получать мудрость...Но вы все еще не познали смысла...

Под словами - найти в жизни то, что всегда искал...Я подразумеваю окончание поиска, окончание вех целей, стремлений, обязательств....Просветление это осознание своей собственной абсолютности - что ты являешься тем, кем всегда хотел быть, никем иным ты никогда не был, никем иным ты никогда не сможешь стать....При понимании бессмысленности любых стремлений вы сознательно отказываетесь от знаний, от достижения мудрости, от чего бы то ни было...Вам все это перестает быть нужным - вы уже абсолютны...Вы сознательно становитесь чистым, невинным, вы сознательно становитесь ребенком...Вас не интересует поиск, достижения... вы делаете все что захотите, любые действия, желания, цели - вы их делаете из радости, но уже не стремитесь к ним, не привязываетесь...Никаких обязательств, ни какого долга....полная свобода, абсолютная радость)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
k_t
     13 октября 2010 (14:23)

В чем вы пытаетесь меня подловить или уличить?))

ни в чем.

вы невнимательно читаете, или мне кажется?

не буду вам говорить многочисленные возражения "а вы?" например, как на это: но он не был просветленным человеком, тем, кто познал все)....

выделю другое:

Образовательные учреждения нашей культуры могли бы получить полезный урок у наставника дзен-буддизма Шунруи Сузуки-роши:

«Разум начинающего» — это наш исходный разум, обычно пустой и находящийся в состоянии готовности. - это не мысли Ст. Арройо как такового, и они не уникальны: авторов у них много - каждый человек, к-й приходит самостоятельно опытно к такому заключению -соавтор.

Под словами - найти в жизни то, что всегда искал...Я подразумеваю окончание поиска, окончание вех целей, стремлений, обязательств....Просветление это осознание своей собственной абсолютности - что ты являешься тем, кем всегда хотел быть, никем иным ты никогда не был, никем иным ты никогда не сможешь стать.... - это говорит только о том, что вам достаточно того, что вы имете - можно и будучи бедным радоваться жизни, если не хочешь большего - дело всего лишь в этом. ваши трактовки вам удобны, и в большем вы не нуждаетесь.

ключевые слова: Вас не интересует поиск, достижения... - ваш "абсолют" - это ваш личный абсолют, Рей, выше и больше того, что у вас есть, вы не видите - не потому что его нет, а потому, что самоограничились отсутствием интереса к поиску и достижениям.

Rey
     13 октября 2010 (14:48)

Т-джан

это говорит только о том, что вам достаточно того, что вы имете - можно и будучи бедным радоваться жизни, если не хочешь большего - дело всего лишь в этом. ваши трактовки вам удобны, и в большем вы не нуждаетесь.

ключевые слова: Вас не интересует поиск, достижения... - ваш "абсолют" - это ваш личный абсолют, Рей, выше и больше того, что у вас есть, вы не видите - не потому что его нет, а потому, что самоограничились отсутствием интереса к поиску и достижениям.

Вы меня не понимаете и это естественно))... Я вам попробую обьяснить по индийской системе тонких тел, о человеке и о мире....

Есть ваше грубое тело - физическое вы его прекрасно ощущаете)....Есть ваше эфирное тело - тело ваших ощущения (светло-темно, горячо-холодно, больно-щекотно), затем идет ваше эмоциональное тело - тело чувств и эмоций физических. Затем идет тело мыслей....Вот эти три тонких тела - это и есть ваше Я....это есть мое Я... Когда ваше сознание находится на уровне этих тел то вы ощущаете себя чем-то отдельным, универсальным, непохожим на всех...Вы живете и воспринимаете мир с точки зрения вашей индивидуальности и целостности...И точно также вы воспринимаете других - как отдельных от вас....у каждого свое тело, свои ощущения, эмоции и мысли...

Далее идет ваше кармическое тело...в котором записываются все прошлые поступки, весь ваш прошлый опыт....и приблизительная будущая программа вашей жизни... Программа с каузального тонкого тела проецируется в ментальное - и у вас возникают шаблоны ваших мыслей, проекции на физический и эфирный уровень дадут свои какие-то вам индивидуальные типы поведения эмоционального......

Когда вы выходите за пределы каузального тела...ваше сознание выходит...Вы соединяетесь с духовным телом...в этом теле вы все еще себя ощущаете единицей Бытия, отдельной от остальных душ....Духовное тело это ваше сознание, ваше личное индивидуальное сознание...которое знает все о вас, о вашем прошлом и будущем...

Далее за духовным телом идет тело космическое, тело Бытия... когда ваше сознание выходит на этот уровень...в вас уже нет ни двойственности, ни целостности - вы полностью растворены, вас нет...Вы есть все и все есть вы....Вы больше не задаете никаких вопросов, потому что они вам уже не нужны, вы стали всем - зачем нужно что-то еще?) Знания всех вселенных, галактик. весь божественный опыт вам доступен....

Далее за космическим телом следует тело нирваны - это исчезновение бытия...Исчезновение всего...когда Вы стали ни-чем, пустотой....И вот эти циклы во вселенной бесконечны и безначальны - циклы когда из пустоты все возникает и потом все сущее опять возвращается в пустоту...Бог пульсирует, все пульсирует...появляется и исчезает....

И вот вы понимаете...Когда вы приближаетесь к этой пустоте...когда просто на мгновение прикасаетесь к ней... ВЫ исчезаете....вас нет....через вас начинает литься сущее.... Это не я придумал все эти идеи, не я их нашел...они давно известны ...Но я повторяю еще раз....переживания, которые вы испытаете когда Бог прикоснется к вашим устам, к вашим глазам, к вашим ушам к вашему сердцу....вы не спутаете эти переживания ни с чем...Сущее само вам скажет об этом, у вас не будет ни единого сомнения...вы начнете понимать тех людей, которые прикоснулись к этому - понимать без слов, без объяснений)...Эти переживания едины....

Пока вы находитесь на уровне мыслей, логики и философии то вы так и будете бегать по кругу...потому что там где есть бесконечность, любовь, божественная воля....там нет ума)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
k_t
     13 октября 2010 (14:58)

Знания всех вселенных, галактик. весь божественный опыт вам доступен....

ааааа. понятно.

Rey
     13 октября 2010 (15:14)

))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
LedyAnna
     13 октября 2010 (16:18)

Rey, мое фото есть в этой статье http://oculus.ru/stat.php?id=349&gl=7 я там невеста, с Солнцем в Козероге.

интересно очень Ваше мнение

Rey
     14 октября 2010 (14:39)

LedyAnna изменяюсь что долго не отвечал, были проблемы просто личные)

Ну у вас планет на десц нету...и вообще на западной части гороскопа нет практически планет, я так полагаю ваша внешность - это полностью синтез внешность, унаследованных от родителей)...

Вообще западная часть гороскопа - это материальная больше, а восточная - духовная....И вот все планеты у вас в духовной части...И ваше лицо мне говорит об этом же, о вашей силе души - внутренней самоуверенности, проницательности....прослеживаются черты овна, в этом я уверен на сто процентов - такое упрямство некоторое, бескомпромиссность, твердолобость....Ваши губы говорят о некой твердолобости, о том что вы всегда на своем настаиваете, на своей идее, если она вдруг зажгла вас)...

Сейчас у вас судьбоносные времена, нептун с солнцем соединился в дирекциях - это обострение вашей ранимости внутренней....транзитный нептун идет по венере..ну и еще кое чего...

Внешне у вас произошли большие перемены недавно....как будто жизнь вас хорошенько пнула и вы оказались жутко шокированы....от того что с вами произошло)...Находитесь щас в неком выборе, чувственном....сами понять не можете чего хотите, а возможностей несколько и вот вы в таком положении что же делать...

В плане творчества у вас идет какое-то одиночества, как будто вам не хватает рядом друга, который бы мог вам подсказать, просто поддержать вас....просто быть рядом....

В любви много проблем, потому что вы сами себе их создаете...вы человек душевно сильный, волевой, мужественный....И вот сейчас в вашей жизни есть любовь, отношения...но вы не можете в них расслабиться, не можете наполниться мягкостью и нежностью...В место этого в сердце идет борьба....причем боретесь вы только сами с собой...Вы думаете что если вы полностью отдадитесь человеку любимому, полностью он вами завладеет то вы будете унижены, будете слабой чтоли, проигравшей) и поэтому вы часто боретесь с тем кого любите))....Это ваша жизненный урок и вы его должны пройти...

Духовно вы сильны, но пока вам не хвататет некой гибкости, мудрости, знаний....Вы очень уж через чур самоуверен в душе, в своих силах, в своих знаниях....И эта такая огненность не позволяет вам понять много других ценных вещей о себе самой и о жизни в целом...Но в целом вы много способны в этой жизни достичь, много понять ....и духовный рост у вас идет, вибрации сознания повышаются и расширяются)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Лайт
Light
     14 октября 2010 (15:57)

Rey это вы все по фото увидели и по карте? Интересно, а еще можете про других что-нибудь сказать например про меня, мои данные есть близнецах, так же как и фото, асц скорпион, солнце водолей. По сути мою карту никак и не описывали со стороны

Лазурь
     14 октября 2010 (18:12)

буквально сегодня утром думала, что ещё и солнечный знак, не только Асц, часто виден во внешности. Например, солнечные Скорпионы почти всегда мною угадываются. У них совершенно особенный взгляд, прозрачный и пронзительный, у мужчин - даже обжигающий. По моему, они и сами друг друга тоже по глазам определяют..

У девушек Скорпионок бывают довольно редкие волосы (от чего они, кажется, немного страдают). Но зато просто ослепительная улыбка.

Что скажете?

LedyAnna
     14 октября 2010 (19:36)

Rey, большое спасибо за такой развернутый ответ, спасибо, что не пожалели времени и сил.. я чуть позже еще напишу, хочу все обдумать, есть над чем..

спасибо!!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере