Форум на ОКУЛУС

Тема 32606, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
opiu11
     5 сентября 2014 (07:14)

Задалась я тут вопросом — почему проходит сексуальное влечение? Почему был секс — яркий, разнообразный, активный, регулярный с этим партнером, а потом все прошло. Нет отвращения, есть просто равнодушие...нигде ничего не шевелится. И отношения хорошие (многие так в браке живут многие лета), но без секса.

Если есть в синастрии сексуальные ( ) аспекты, они сыграли, а потом играть перестали...почему? Так или иначе в течение месяца транзиты той же Луны будут эти аспекты активизировать...но секса нет.

Может все же что-то более значимое играет роль в этом вопросе? Что же? Может дома, в которые к нам попадают планеты партнера. Например, его личные ( и углы тоже) планеты попадают в ее 5 дом, а ее личные планеты — в его 2 дом. Она хочет, он нет. Или его планеты в ее 3 доме, ее планеты в его 7 доме — он хочет, она нет.

Меня сейчас интересуют скорее пары уже состоявшиеся, имеющие длительные отношения — как у Вас обстоят дела с сексом с астрологической точки зрения?

mashina
     5 сентября 2014 (08:17)

8 лет достаточный срок?

Аспекты с вышеобозначенными Вами планетами:

Ж М (3.46 расх), М (6.55, но сход.)

Ж М (2.50, расх)

М крайне напряжена женскими планетами, в том числе имеет от и Ж (в пределах 2-ух град.)

М имеет с Ж, вот, пожалуй, и всё.

Но я думаю так:

У нас были и периоды охлаждения. Радость и желание секса и влечение - это отчасти от натала зависит (например, у мужа - рутинный секс вообще не для него), а отчасти от работы партнёров над отношениями. Потому что влечение в состоявшейся паре - это не всегда уже только гормоны, а результат чувств друг к другу. Есть чувства - есть влечение, нет чувств - нет влечения.

ИМХО.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Bogalevi
     5 сентября 2014 (08:29)

Посмотрите в синастрии прогрессий аспекты между , , и .

YaYulia
     5 сентября 2014 (09:58)

От самих планет еще должно зависеть, имхо. В каких они знаках в натале.


Слушай песню ветра (с)
opiu11
     5 сентября 2014 (11:22)

mashina, спасибо.

В какие дома Вашего и его натала попадают ваши личные планеты?

Есть чувства - есть влечение, нет чувств - нет влечения. Мой опыт, к сожалению, говорит об обратном - часто наличие чувств не говорит о том, что есть влечение. Я часто сталкиваюсь с ситуациями, когда люди заботятся друг о друге, испытывают друг к другу нежность, но спят в лучшем случае отдельно, в худшем - с другими. Но не расстаются, потому что этот человек стал и есть близкий и родной...про материальные зависимости я не говорю, таких причин тоже много, но это отдельная тема...

opiu11
     5 сентября 2014 (11:32)

Bogalevi, спасибо...прогрессии на предмет эмоций всегда смотрю. Кстати, частный случай, который дал толчок на эту тему, как раз в прогрессиях - его прогр. к ее нат. . У них очень трепетные чувства, но сексуальные отношения отсутствуют. У нее нет вообще ни прогрессивных, ни дирекционных аспектов к его наталу. Хорошая синастрия, масса аспектов объединяющих мужчину и женщину: м ж, ы в , м ж и т.д., но ее личные планеты - в его огромном 12 доме, тогда как его в ее 5 доме. Есть общая жизнь, общий досуг, общие дети, общие планы - они полноценная семья, но без секса. И такое положение по ее словам уже 2 года.

И разве такая ситуация единична?

opiu11
     5 сентября 2014 (11:35)

Да, YaYulia, согласна...но положение планет говорит о характере реальности, но не будет указывать на факт действий/событий.

Даже если в или - это не говорит, что у данного человека нет секса, просто возможно качество этого секса будет отличным от секса человека с в или в ...

Petrana
     5 сентября 2014 (11:35)

Задалась я тут вопросом — почему проходит сексуальное влечение?

ну как-бы не с точки зрения астрологии, а с точки зрения психологии - даже фуа-гра, хамон, марципаны - добавьте любое Ваше любимое лакомство - надоест, если есть каждый день...

А если с точки зрения астрологии - то возвращаемся к наталу: есть ли там указания на жажду разнообразия и отторжение рутины - (например, аспектация ) - то, конечно, человеку надоест кто угодно.

А еще смотрим на прогностику - есть ли в данный момент указания на сексуальную активность? Может там в прогрессиях или дирекции встал на какой-нибудь или в 8-м? Или что-то в этом роде - вот Вам и отсутствие интереса к сексу...

Мой пример: натальные - почти партили, в 7-м - мне скучно становится с любым партнером и достаточно быстро.

Моя мама, имея говорит, что нужно менять мужчин раз в 5-ть лет Сама правда "меняла" раз в 15 и всего 2 раза

Вобщем мое ИМХО, что тут не столько в синастрии (синастрия же дает информациюпо общей совместимости, не на конкретный период времени, а в целом) дело - сколько в изначально заложенном в натале и прогрессиях.

opiu11
     5 сентября 2014 (12:20)

Petrana, конечно, все в натале...но все же если дело касается двоих, надо совместные показатели смотреть..

Секс, так же как и питание, потребность базовая, поэтому требует регулярности удовлетворения...и если есть привычка откушывать фуа-гра, хамон, марципаны, то будет стремление именно к этим лакомствам, а не к картошке с селедкой...

На сколько длительными были Ваши отношения, Petrana?

Petrana
     5 сентября 2014 (12:42)

opiu11

если есть привычка откушывать фуа-гра, хамон, марципаны, то будет стремление именно к этим лакомствам, а не к картошке с селедкой...

мы же сейчас не про стремления и их виды , а про продолжительность удовольствия от марципанов

На сколько длительными были Ваши отношения, Petrana?

Все мои отношения длительные Я в принципе не воспринимаю возможность сексуальных отношений без наличия эмоциональной связи (тут вопрос не в морали, а в качестве энергообмена для меня).

Отношения - с мужем 7 лет уже,изначально на уровне сексуалном совместимость такая себе - он воздух огонь, а я огонь-вода (по сексуальным планетам)... Мне водности не хватало и не хватает.

По началу, конечно, страсти была, но закончилась года так через полтора.

Теже полтора года активного интереса были с мужчиной, который мне подходил в сексе на 1000%, и сейчас он меня очень заводит - но "сейчас" - это после 7-ми летнего перерыва...

Были отношения 2 года - тоже все было супер в сексе, но через 1.5. года - эта сторона стала не такой яркой...

Таким образом, имея разную совместимость сексуальную - от очень хорошей до средненькой, и видя 1.5 года активного интереса - и затем все - понимаю, что таки вопрос в натале, а не в синастрии.

Синастрия даст качество секса в целом, но никакая синастрия (мое ИМХО) не сможет победить рутину каждодневного общения на протяжении многих лет.

Я не знаю таких примеров

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере