Форум на ОКУЛУС

Тема 32629, сообщений: 116

начало | 1..10 11 . 12 | конец
Автор Сообщение
salt
     13 сентября 2014 (14:52)

В профессиональном - не уверена, образование бы надо иметь соответствующее... слишком сильная методика, ее даже психоаналитики побаиваются - никогда не знаешь, что вылезет, а с учетом бурного 20 века семейная карма у многих подиспорчена... вылезти может полный трэш, а каково клиенту узнать, что его бабка, к примеру, хотела смерти своей дочери, к примеру, потому та была большевичка (ну и в таком роде).

Так что я их в качестве клиента практикую, но в качестве специалиста - это надо все-таки спец.образование иметь.

Семейные скелеты - это то, что нам мешает жить.

Хуже нет, чем вычеркнутый из рода член семьи, он кому-то из потомков обязательно "вылезет".

То есть, абортированный ребенок, или преступник, или алкоголик - все, кого род не хочет "видеть" в своем составе (типа, стыдно и все такое), "вычеркивает" его - это всё создает проблемы потомкам.

По-хорошему, в роде все должны быть "свои", кем бы ни были.

Как говорится, "Самоса сукин сын, но он НАШ сукин сын".


Каждый судит с колокольни собственного натала
salt
     13 сентября 2014 (14:53)

А любовный треугольник - это ничего так себе групповая работа с семейной кармой

Все на ушах стоят, все свои приоритеты пересматривают, в прошлом копаются, в себе копаются, где же наши ценности да в чем же они заключаются, и как же нам дальше жить и на что ориентироваться... карма только в путь пережигается.

Больно только всем при этом, ну так кто сказал, что будет легко?


Каждый судит с колокольни собственного натала
Galaxyalex
     13 сентября 2014 (15:56)

Вокруг этого и разыгрывается вся драма человечества во все века - трудно человеку определиться, где у него "необходимое", а где "достаточное".

Это не правда. духовному человеку - нет проблем...Просто люди думают, что они очень умные и не имея должного уровня духовности сами для себя начинают это решать))) Т.е. драма заключается в том, что каждый мнит сам себя наставником)))


Европа будет Свободной!!!
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     13 сентября 2014 (16:11)

Ksusha Kalinka

Какие особенности, черты характера передаются в вашем роду из поколения в поколение. Какие из них деструктивно влияли в итоге на жизнь ( их и их детей, внуков) негативно, а какие позитивно. Проанализировав, сделать выводы и исправить это в себе. Все И тогда к вам перестанут притягиваться драматические ситуации с треугольниками

Если в роду прослеживаются проблемы - это значит, что он нуждается в потомке, который очистит его. Очищение происходит только посредством исправления/трансформации собственного поведения и переломный момент - потомок в такой же ситуации, как была у его предков, осознанно принимает решение выбрать другой вариант поведения, отказавшись от деструктивного.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Galaxyalex
     13 сентября 2014 (16:34)

Какие особенности, черты характера передаются в вашем роду из поколения в поколение. Какие из них деструктивно влияли в итоге на жизнь ( их и их детей, внуков) негативно, а какие позитивно. Проанализировав, сделать выводы и исправить это в себе. Все И тогда к вам перестанут притягиваться драматические ситуации с треугольниками

Если в роду прослеживаются проблемы - это значит, что он нуждается в потомке, который очистит его. Очищение происходит только посредством исправления/трансформации собственного поведения и переломный момент - потомок в такой же ситуации, как была у его предков, осознанно принимает решение выбрать другой вариант поведения, отказавшись от деструктивного.

Я вот думаю сколько же околоэзетерических деятелей лишится хлеба насущного когда введут Клонирование


Европа будет Свободной!!!
salt
     13 сентября 2014 (18:08)

потомок в такой же ситуации, как была у его предков, осознанно принимает решение выбрать другой вариант поведения, отказавшись от деструктивного.

Отказалась я от "деструктивного" поведения в первом треугольнике, не стала бороться за МЧ, невеста у него и все такое (был первый возврат узлов)... ну и получайте то же самое через 18 лет.

Какое поведение деструктивное - это тоже большой вопрос... мы не знаем в дальней перспективе, что лучше, что на пользу, а что во вред. Не всё, что выглядит как одобряемое в глазах общества, на самом деле нужно человеку. Оно может и лучше следовать сердцу, чем социальным установкам и общественной морали.

Вот такой к таким аморальным выводам я прихожу


Каждый судит с колокольни собственного натала
Гелька
     13 сентября 2014 (19:52)

Если в роду прослеживаются проблемы - это значит, что он нуждается в потомке, который очистит его.salt, постою послушаю, у меня у сына 4д в , там же и , а на куспиде Прозерпина . Я с рождения веду наблюдения. Пока ничего, но ему всего 2,5 . Просто вы так описываете положение 4 дома в , что меня меня терзают смутные сомнения)), не уже ли же так все драматично. Печально как-то.

У нас в роду есть одна большая проблема, да. И возможно именно ему придется ее решить, хотя, судя по его карте, это будет ну оочень сложно для него. У меня куспид 4-го в , но большая часть 4-го дома в , так вот никогда я не ощущала ничего весовского, только один сплошной . Но, что очень важно, никаких особых скорпионских спецэффектов ВНЕШНЕ не было, вроде все было относительно спокойно, без драм и терзаний, а вот ВНУТРЕННЕ я часто себя ощущала просто на грани ада какого-то. Нда.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     13 сентября 2014 (19:53)

salt

Какое поведение деструктивное - это тоже большой вопрос...

мы все привыкли к стереотипам, на них одели этические нормы. Хотя их, конечно, никто не отменял. Вот тут и предлагается разобраться во всех тонкостях, не формально, а по существу. Если мы к этому готовы, конечно. И дело тут не в перспективе, что будет дальше, а в наших личных тараканах, которых мы видим в других, а в себе в упор не замечаем.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     13 сентября 2014 (20:10)

Однажды некто пришёл к Соломону и сказал:

- Помоги мне, царь! Моему сыну приходится делать выбор между двумя женщинами, и я не могу смотреть на его страдания.

Царь взглянул на него и ответил:

- Выбор — это не то, что мы выбираем. Выбор — это то, от чего мы отказываемся. Чем ты зарабатываешь себе на жизнь?

Ответил проситель:

- Я каменщик. Так решил мой отец.

Сказал тогда Соломон:

- Твой отец решил не так. Он решал:» А не будет ли моему сыну лучше идти учиться к плотнику?» Всякий раз, выбирая что-то одно, ты отказываешься от всего остального. Отпущенного нам времени не хватит, чтобы освоить все умения, вкусить все плоды и познать всех женщин.

Положи себе за правило всегда знать, от чего отказываешься. Это убережёт тебя от разочарований.

Всегда помни об этом, и твой путь будет чист и полон истины.

Проситель поклонился и вышел. Соломон взглянул ему вслед и прошептал:

- Но знай, что выбора не существует.

Мудрость Соломона общеизвестна, но не всегда мы прислушиваемся к чужой мудрости, полагая, что умнее нас нет никого. Мы берёмся судить обо всём и всех с высоты своей позиции. Гордыня не позволяет зачастую признать свои дилетантские знания. Даже Соломон сомневался и не делал поспешных выводов.

А ты всегда знаешь, от чего отказываешься?


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
salt
     13 сентября 2014 (21:42)

У меня куспид 4-го в , но большая часть 4-го дома в , так вот никогда я не ощущала ничего весовского, только один сплошной

Да, у меня так же - последний градус Весов куспид, а дальше - включенный

Никогда Весов не ощущала тоже, а вот проблемы родовые - это да. И по папиной стороне, и по маминой стороне, всюду какие-то траблы, дисгармония, нездоровость. С другой стороны, ну что на этом зацикливаться, а мне вот не дает это покоя

Да и в своей семье благолепной гармонии не случилось.

никаких особых скорпионских спецэффектов ВНЕШНЕ не было, вроде все было относительно спокойно, без драм и терзаний, а вот ВНУТРЕННЕ я часто себя ощущала просто на грани ада какого-то.

ну, я тоже не могу сказать, что это прямо у нас какой-то трэш, как бывает в некоторых семьях, где есть домашнее насилие или наркотики или еще что-то в том же духе.

А вот внутреннее ощущение Вы очень точно передали.

Это, быть может, именно обостренное восприятие самой темы 4-го дома, болезненное. Может, человек с 4-м в Раке вообще бы в такой же точно ситуации сидел и радовался, как все прекрасно.

И дело тут не в перспективе, что будет дальше, а в наших личных тараканах, которых мы видим в других, а в себе в упор не замечаем.

о, тараканы - это наше всё Еще бы знать, что с ними делать. Они так просто тоже не вытравливаются.

Да и порой думаешь - а тараканы ли это, или это именно та самая внутренняя сущность, которая просто всю дорогу игнорировалась в угоду чему-то внешнему.

Сложно, в общем, все это.

Но знай, что выбора не существует.

Это дзен какой-то чистой воды

Кстати, я иногда думаю, что выбора действительно не существует. Есть судьба, надо просто иметь мужество ей следовать.

Сидишь, никого не трогаешь, примус починяешь и убежден, что жизнь твоя течет по руслу, а тут дирекционная Венера приходит на твой натальный Уран в 4-м, упр.7, а у МЧ дирекционная Венера - на натальное Солнце - и держите, кушайте с маслом, как хотите, так и выкручивайтесь. "Человек - хозяин своей судьбы" - этот тезис у меня лично под большим вопросом последнее время


Каждый судит с колокольни собственного натала
начало | 1..10 11 . 12 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере