Форум на ОКУЛУС

Тема 32950, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     21 ноября 2014 (20:11)

Селин

Если честно, то я не очень поняла, что Вы написали

Ваш сын не может работать по специальности, в гос.структуре по состоянию здоровья? Или Вы считаете, что его не возьмут, потому что нет связей?

У меня дочь в этом году закончила ВУЗ, практику в прошлом году проходила в экологическом следственном комитете, а две её сокурсницы - в экологической прокуратуре. Там серьёзный отбор, берут только с красным дипломом и только тех, кто у них стажировался (естественно бесплатно) и прошёл личный отбор руководителя НО - никакого блата, исключительно по знаниям. В Росприроднадзор дочь сослуживца устроилась в этом году - тоже без "завязок", просто пришла и просто взяли, правда тоже девочка умненькая.

Селин
     21 ноября 2014 (20:42)

Татьяна М Вы, наверное, живете в Москве или Санкт-Петербурге? Я живу в провинции. Увы, только сейчас понимаю, что при выборе вуза, надо было узнавать про практику. У сына были практики в заповедниках - заготовка кормов животным и... перетаскивание мебели Не даны были практические навыки. Не было даже ознакомления с экологическими программами. Сейчас при устройстве на работу, естественно, спрашивают про практические навыки и главным требованием идет стаж работы, который есть, но связан он не с экологией (сын, будучи студентом, подрабатывал). И то, что он идет на красный диплом (четверок практически нет), большой роли не играет. Кстати, вуз, в котором он учится, государственный, бюджетный, старейший.

Я работаю в вузе. Единицы окончивших вуз, идут работать по специальности. Самое выгодное предложение - администратор. Извините, что корявым эзоповым языком пыталась выразить свои мысли...

Сыну предлагают идти в аспирантуру. Кстати, соляр, на мой взгляд, эту картину отражает. Но это будет решать только он.

Думаю, на эту тему в рамках астрофорума дискутировать я больше не буду, так как поняла неактуальность моего вопроса по поводу соляра. Большое спасибо, что откликнулись.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Татьяна М
     22 ноября 2014 (08:46)

Селин

Всё же я отвечу, может быть Вы заглянете.

Нет, мы живем в соседнем с Вами регионе. И поскольку очень сильно работает стереотип о том, что просто так на работу не возьмут, а на деле не всегда так, оставлю Вам ссылочку, посмотрите, как устроиться, например, в Росприроднадзор.

http://36.rpn.gov.ru/node/106

Там есть перечень конкурсов, проводившихся в этом году, есть отчеты о проведении, есть подробное разъяснение, что и как делать. Обратите внимание, что много должностей, по которым не предъявляется требование о наличии стажа. Во избежание блата (кстати) отбор производится в Москве, в Центральном аппарате. Конечно, рассчитывать на то, что сразу трудоустроят не нужно, но попасть в кадровый резерв несложно, и подождать пока не появится вакансия, на которую зачислят. При условии, конечно, успешного прохождения отбора.

Хочется, чтобы у Вас всё сложилось, у меня дочь тоже увлечена своей профессией, я Вас понимаю

A7S
Homo sapiens
     22 ноября 2014 (09:25)

Селин

Теперь я понимаю, что по Луне же идут не только дети, но и земля...

Это что за дети такие, которые ходят по Луне? Лунные коротышки? И что за земля такая, которая по Луне ходит?

Ни дети, ни земля по Луне не ходят. И не ходили. Дети, возможно, когда-нибудь пойдут, но земля - ни в коем случае!

Мало того, Луна никогда не сигнифицировала детей и Землю (и никогда не будет их сигнифицировать). Она сигнифицирует антиЗемлю и материнство (не только их, конечно).

Чего я не понимаю, а где смотреть начало рабочей карьеры

В трудовой книжке.

сидят и любуются своими дипломами дома

Пусть возьмут их с собой на улицу и любуются ими там.

В прогностике я круглый ноль

Круглых нолей не бывает. Если ноль круглый, то это уже не ноль. Полный ноль - это другое дело!

В этом случае вам следовало бы поступить так, как это предписано правилами форума:

На форуме разрешается открывать темы с развернутым изложением содержательной сути ситуации, которую автор темы предлагает форуму для совместного обсуждения. В первом сообщении должен быть изложен личный взгляд автора на ситуацию, его размышления, оценки, интересы, сомнения и вопросы, адресованные другим участникам форума для развития дискуссии. Автор темы должен иметь базовые астрологические знания, чтобы принимать участие в обсуждении темы, а не быть пассивным читателем, имеющим единственной целью – получение ответа на свой вопрос.

С личными вопросами (посмотреть синастрию, оценить перспективы какого-либо мероприятия и пр.) советуем обращаться к астрологам-консультантам, адреса которых вы найдете в блогах и на форуме. Эти же вопросы, но соответствующим образом подготовленные автором с его готовностью принять участие в дискуссии, могут быть размещены на форуме.


Судьба человека предопределена, и изменить ее невозможно!
Селин
     22 ноября 2014 (10:47)

Татьяна М , большое спасибо за ссылку. Я очень высоко ценю людей за действенную помощь.

По большому счету мы с мужем вовремя спохватились. Он заканчивает вуз в 2015 году, действительно влюблен в свою специальность. И так как в натале имеет сильный Марс, то желание работать в структурах, связанных с безопасностью, быстрым реагированием, присутствует. И то, что Вы написали, действительно имеет место быть. В декабре он идет на практику (не от института) на предприятие, которое занимается экологической безопасностью. Но останется там на постоянную работу или нет - вот что на самом деле меня волнует. В соляре я увидела отражение тенденций 2015 года. И увидела связку 3 и 9-го домов, которая говорит и об окончании (получении диплома) и возможности дальше продолжать обучение и идти по научной стезе. Но научная стезя очень терниста. Я не понимала, почему не увидела трудоустройство. Но мне объяснили, что надо смотреть прогностику.

Мне на этом форуме очень везло с собеседниками. Для меня очень важно постоянно учиться, особенно тому,что интересно. И здесь я не только изливаю душу (как мать очень беспокоюсь), но и учусь, самосовершенствуюсь, хотя и считаю себя полным нулем, особенно на фоне профессионалов

Замечательный астролог Татьяна Тайганова дала мне много полезной информации. О том, что для сына, как махрового Скорпиона, имеющего Луну в Тельце в ручке пращи в профессиональном смысле будут важны две составляющие: кризисность, а затем состояние покоя... и опять по кругу. Если бы не проблемы со здоровьем, сын бы пошел в армию (в семье поколение военных), или МЧС. Но и борьба с экологическими проблемами тоже кризисна, важна. И проявить свой потенциал в этой сфере возможно. Так что сначала наработаем опыт (тут мне выше писали), а затем будем двигаться к цели.

Пусть у наших детей все сложится.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     22 ноября 2014 (10:50)

A7S

Homo sapiens

Ну только порадовалась, что мои темы к моему счастью никогда не привлекали троллей. Адекватность, конструктив и дружелюбие всегда ставила во главу угла даже в виртуальном общении. То что излучала, то и получала.

Подумала и сама себя сглазила...

PS. Можете дальше буковки не размножать - Вас я кормить не буду.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
A7S
Homo sapiens
     22 ноября 2014 (12:27)

Селин

A7S Ну только порадовалась, что мои темы к моему счастью никогда не привлекали троллей

Не знаю, к счастью это, или к несчастью, но, если мое сообщение вы называете троллингои в теме БЕЗ ВСЯКИХ НА ТО ОСНОВАНИЙ, то вашу тему можно С ПОЛНЫМ ОСНОВАНИЕМ назвать флудом на форуме. Мало того - как уже было написано, она создана с нарушением правил.

Адекватность, конструктив и дружелюбие всегда ставила во главу угла даже в виртуальном общении

Не знаю, что вы вкладываете в понятия адекватности, конструктива и дружелюбия, но в моем сообщении неадекватности, деструктива и недружелюбия не было. Они есть только в вашем воображении.

То что излучала, то и получала

Вы излучили ерунду насчет Луны, по которой идут дети и земля. В ответ вы получили НЕ ерунду, в которой утверждалось, что они по ней не ходят. Стало быть, вы получаете не то, что излучаете.

Подумала и сама себя сглазила

СГЛАЗИТЬ - навредить кому-либо дурным глазом (взглядом, приносящим неблагополучие, несчастье). То есть одно из двух - или ваш взгляд (когда вы смотрите на себя в зеркало) приносит вам несчастье, или вам вредно думать.

Можете дальше буковки не размножать - Вас я кормить не буду

Не беспокойтесь, я не голоден. Но даже если был бы голоден, принимать у вас угощение не стал бы - вдруг оно тоже такое же, как ваш взгляд.

Счастье есть - его не может не быть....

Есть-то оно есть... Да ...


Судьба человека предопределена, и изменить ее невозможно!
Селин
     22 ноября 2014 (12:56)

Я вот не понимаю - зачем лично Вам это надо?

Зашла на форум мать взрослого, но физически нездорового парня, которому противопоказано долго находиться на ногах,заниматься даже легким физическим трудом. Попросила совета - что она упустила, рассматривая соляр (все же непрофессиональный разбор соляра я дала, ошибку в построении увидела), на предмет трудоустройства. Не просила разложить по полочкам, никого не использовала. Если Вы себя позиционируете скрупулезным человеком, который имеет право выносить свои вердикты, то почитайте мои посты, в которых я старалась касаться астрологического разбора.

Homo sapiens - человек все же разумный, мыслящий, чувствующий, наконец.

Вы, видимо, очень молоды и у Вас много свободного времени. А я уже далеко не молода и времени у меня свободного - нет, чтобы тратить его на то, что мне не приносит конструктива, не дает мне пищу для размышлений и моего роста.

То, что планеты являются сигнификаторами профессий, надеюсь, известно Вам. И, если в формулу профессии входит Луна, то классически рассматривается педагогика (дети), социальная защита и сельское хозяйство. Если в Вашем понимании сельское хозяйство не связано с землей, то это Ваше дело.

В связи с вышеизложенным я делаю вывод, что Вы внимательно посты читать не умеете, не умеете делать выводы, в астрологии Ваши знания невелики. И, зайдя в мою тему, делая мне замечания, в моем понимании Вы - тролль.

Не хотела кормить, но я человек человеколюбивый Приятного аппетита.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     22 ноября 2014 (13:03)

Я благодарна всем, кто помогал мне все годы, которые я находилась на сайте. Давал мне советы, подсказывал и поддерживал. Увы, астрология мне не интересна вне моего сына. Я много подчерпнула интересного и полезного, впитала. Спасибо Вам.

Себе я помогу сама. Тут мне помощников не надо.

Так как мне на мой вопрос ответили. Я для себя его закрыла. И тему считаю исчерпанной. Я стала очень ценить свое реальное время. Раньше казалось, что его ах как много. А на самом деле - нет. Вовремя надо класть кирпичи, вовремя собирать камни.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
A7S
Homo sapiens
     22 ноября 2014 (14:00)

Вы, видимо, очень молоды

Нет. Мало того - хоть я и не знаю, когда вы родились, но то, что я старше вас - это точно.

и у Вас много свободного времени

Меньше, чем у вас.

времени у меня свободного нет, чтобы тратить его на то, что мне не приносит конструктива, не дает мне пищу для размышлений и моего роста

Вот именно то, что было мною написано, и могло дать вам пищу для размышлений и роста. Но, вы, видимо, подобны петуху, нашедшему жемчужное зерно в навозной куче.

И, если в формулу профессии входит Луна

Нет, не было и не будет никаких формул профессий.

то классически рассматривается педагогика (дети)

Педагогика - это педагогика (которая, кстати, "ИДЕТ" по Меркурию и Юпитеру), дети - это дети.

В связи с вышеизложенным я делаю вывод, что Вы внимательно посты читать не умеете, не умеете делать выводы, в астрологии Ваши знания невелики. И, зайдя в мою тему, делая мне замечания, в моем понимании Вы - тролль

В связи с изложенным вами я делаю вывод, что вы еще менее внимательны, чем я. Мои познания в астрологии (несмотря на то, что очень малы) неизмеримо больше ваших. И, зайдя в любую тему, я, как и любой другой, могу делать замечания, если вижу, что написана ерунда (даже если тот, кто делает замечания, младше того, кому он их делает). А уж если старше - делать их сам бог велел!

В моем понимании вы - даже не тролль. До троллинга еще дорасти нужно!

Не хотела кормить, но я человек человеколюбивый Приятного аппетита

Я уже писал - не беспокойтесь: я что попало не ем. Ешьте сами то, что написали. Надеюсь, что (я тоже человеколюбивый) до диареи не дойдет.

Себе я помогу сама. Тут мне помощников не надо

Дай бог нашему теляти волка съесть!

Так как мне на мой вопрос ответили. Я для себя его закрыла. И тему считаю исчерпанной. Я стала очень ценить свое реальное время. Раньше казалось, что его ах как много. А на самом деле - нет. Вовремя надо класть кирпичи, вовремя собирать камни

Это вы так считаете, что ответили. На самом деле вы получили в ответ то, что хотели получить, а не то, что есть на самом деле.

Считать вы можете все, что угодно: и тему исчерпанной, и овечек, прыгающих через забор. А время свое вы не цените - ибо не слушаете того, что вам говорят (потом его уйдет очень много, но будет уже поздно).

Собирайте камни, кладите кирпичи.


Судьба человека предопределена, и изменить ее невозможно!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере