Форум на ОКУЛУС

Тема 32956, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Darya123
     21 ноября 2014 (01:05)

Здравствуйте!

Специальность, на которой обучаюсь, со своим будущим не связываю. Пытаясь прислушаться к своим собственным ощущениям, только путаю себя. Желание действовать в какой-либо сфере у меня нет. Постоянно надеюсь, что найду себя, но чуточку позже (этому способствует МС, 10 дом в рыбах, наверное).

У меня есть две идеи насчет своей деятельности (в соответствии с наталом).

Первая: мне стоит обратить внимание на огненный трин ( - ; - ; - ). Возможно, это преподавание в школе, может быть детям будет интересно меня слушать, а мне действительно интересно их учить. Но эта профессия может лично меня быстро утомить, или что еще хуже.

Вторая идея: соединение в . Вот здесь мне сложно сообразить. Вроде бы, сатурн в 10 хорошо, но не позволят использовать мощь сатурна. Плюс, не могу понять в какой сфере это можно задействовать (я так понимаю искусство, но например??).

Возможно кто-то найдет показатели в натальной карте к совсем другим видам деятельности. Буду благодарна если мне откроют глаза на то, чего я не вижу. Спасибо за внимание

смотреть картинку
Frani
     21 ноября 2014 (08:10)

Darya123, для профориентации можете посмотреть Светила, Меркурий,МС,10 и 2 дома, Лунные Узлы.

Тут могут быть подсказки для Вас.

Ariete
     21 ноября 2014 (08:15)

Желание действовать в какой-либо сфере у меня нет.

Но эта профессия может лично меня быстро утомить, или что еще хуже.

Поперли малолетки, желающие, чтобы им глаза открывали и в клюв закладывали.

Идея поработать вам в голову не приходила?

Там и поймете, что вам больше по душе.


не астролог
A7S
Homo sapiens
     21 ноября 2014 (09:35)

Постоянно надеюсь, что найду себя, но чуточку позже

При MC в Рыбах? Может получиться, что и позже не найдете!


Судьба человека предопределена, и изменить ее невозможно!
Danaeva
     21 ноября 2014 (09:51)

Честно говоря, не понимаю темы о профориентации для своей же карты.

О себе Вы больше узнаете, если прислушаетесь к себе, к тому что нравится, что приносит удовольствие, вот туда и направляйте интерес.

А гадать по карте что Вам же интересно... это, по меньшей мере, странно.

АстроКэт
Марина
     21 ноября 2014 (13:42)

Увы, тема "призвания", "работы в удовольствие", несколько преувеличена. Люди работают за деньги, вот правда жизни. Суровая правда.

Есть счастливое меньшинство, которое занимается тем, что нравится и приносит радость, но эти люди шли к своей цели, четко знали, чего они хотят. Скажу даже больше-если у человека есть талант, есть сильная тяга к каким-то видам деятельности, это не то что проявится, это как трава весной попрет так, что назад не засунешь. Такие люди не думают, ЧЕМ им заняться, они думают, КАК СДЕЛАТЬ ЭТО ЛУЧШЕ.


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
     21 ноября 2014 (14:19)

Ребята, чего вы на человека накинулись? Сегодняшние 19-летние - это практически инфантильные дети. И хорошо, что эта девушка сюда пришла, чтобы попытаться (ну опыта-то ни астрологического, ни профессионального нет совсем) разобраться, ГДЕ её профессиональный Путь.

A7S

Алексей, чего из тебя желчь-то так прёт во всех темах? (прошу прощения за выражение, но .. только оно и соответствует действительности, увы...

Не от собственной ли неудовлетворённости? Так подскажи девчонке по-доброму - в чём её проф. предназначение или как минимум - куда пути открыты.

.

Darya123

Вам бы профессиональную консультацию у кого-нибудь заказать - тогда вероятности ошибки меньше.

Имея Тау с вершиной на Юпитер (мл.упр. 10-го) , находящийся в 6-ом и с участием управителей 1,2 и 10 домов - могут быть частые сложности в работе по найму, которые придётся преодолевать.

НО этот же Тау можно "решить" иначе: служением в мед.учреждении, но именно служении в высшем и лучшем смысле этого слова - умением жертвенно помогать страдающим. Тут вам и Юпи проиграется правильно. И Мс в Рыбах и Венера в них же.

Онкологическая клиника для детей будет идеальным местом для этого (там и Плутон на К6, и Раху в 5-ом проиграются).

Но это путь очень непростой, нелёгкий, это правда.

Так что для начала рассмотрите свой огненный треугольник - и пробуйте, пробуйте, пробуйте: трин между львиным Марсом, стрельцовым Юпи и Овновским Солнце-Меркурием могут помочь.

Удачи вам!

https://briah.ru/
Ariete
     21 ноября 2014 (14:50)

Овновским Солнце-Меркурием могут помочь.

Такой солнцеимеркурий не умеет сострадать чужой боли, он нетерпелив и пылок, вспыхивает и быстро

перегарает, как искра. Ему нет дела до чужой боли и немощи, он не понимает этого. Даже если жалко, то с глаз долой, из сердца вон. Его любят дети, т.к. он ребячлив и весел, искренен и непосредственен.

служением в мед.учреждении, но именно служении в высшем и лучшем смысле этого слова - умением жертвенно помогать страдающим.

В качестве кого - нянечки, медсестры, уборщицы, волонтера...?

Для работы в медучреждении в высшем смысле этого слова нужно мед. образование, которое получают 7 лет для старта и всю жизнь доучиваются и практикуются, а не 5, как обычно. В мед поступить, как запуститься на Луну - нужен родительскй медицинский блат, деньги и подготовительные курсы для поступления. И большое желание учиться на такого специалиста. Препарировать трупы не каждый сможет.

Согласна с АстроКэт, большинство работает за деньги и задача - найти более-менее комфортное место для их зарабатывания.


не астролог
     21 ноября 2014 (15:15)

Ariete

Вы обратили внимание, что у девушки Рачий Асц? В чуткости им не откажешь.

"Для работы в медучреждении в высшем смысле этого слова нужно мед. образование, которе получают 7 лет, а не 5, как обычно. В мед поступить, как запуститься на Луну - нужен родительскй медицинский блат, деньги и подготовительные курсы для поступления. И желание учиться на такого специалиста. Препарировать трупы не каждый сможет."

Начнём с того, что медсёстры учатся куда меньше, да и ко всему прочему автор темы не сообщила нам, что она НЕ готова учиться даже и 7 лет. Это раз.

Мед.учреждения сегодня - огромные организации, где есть всякого рода специалисты. Это два.

Овновское Солнце при Козерожьем Плутоне на вершине бисектиля и Овновской Луне - для хирурга совсем не помеха. Хирургия - это как раз то "нечто как БЫ бесчувственное", иначе никакой операции, особенно сложной, болезненной для пациента, он не проведёт. Это три.

Среди моих знакомых две девушки, поступившие на бюджет и успешно закончившие мед.вуз (Новосибирск и Питер) - при совершенно "неблатных" родителях (моих хороших знакомых). И полагаю, что это -не исключение. это четыре.

Кроме того, сегодня существуют и фонды помощи детям, больным онкологией - работа в таком фонде будет отражать всё то, о чём я написала. Это пять.

Ну и разумеется, кроме мед. - при таких данных существует несколько видов деятельности.

У меня, кстати, в базе есть данные девушки, работающей на пив-вин.комбинате в отделе рекламы ))) - там тоже и Рыбий (Нептун) МС, и Венера в Рыбах в 10-ом.

А автору темы можно было бы работать фрилансером по темам огненного треугольника, (потому что (повторю) тема работы по найму, где БЫ она ни работала. может оказаться очень сложной в её жизни), но для этого вначале нужно где-то в ином месте наработать опыт и понять себя.

https://briah.ru/
Смешная Жеманница
     21 ноября 2014 (15:37)

Какие все злые...Из серии, "вот я пашу на нелюбимой работе за три копейки и ты будешь пахать". Автор, прислушайтесь к Lёwka и еще может быть вам учителем попробовать себя? Для нестандартных деток еще может...По поводу утомить-вы сначала пробуйте. лучше все попробовать и оталкиваться от собственных ощущений, а не страхов, что не получится. У вас образования высшего, как я поняла пока нет? упр. 9 уран в соединении с нептуном- возможно растекаетесь в выборе где учиться... Но нептун еще и упр. МС вполне вероятно, что на кого выучитесь, тем и будете по профессии.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере