Форум на ОКУЛУС

Тема 34522, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
marimsf
     25 января 2016 (02:27)

Грааль - это и добро и зло. Душа светлая = одаривает благодатью, тёмная = уничтожение. Удержание Грааля - испытание для народа, чистые и светлые желания преумножатся, как и тёмные Сейчас наступает такое время, когда желания сбываются

Смысл в том, что если тёмных окажется больше, чем светлых, то народ не удерживает Грааль, наступает конец света (народ самоуничтожается).

Мечтайте осторожно Вроде как 23 года осталось...

За это время психическая сила молодых Богов будет расти, со всеми вытекающими... Никакое правительство /власть их не сдержит. Только внутреннее равновесие/баланс.

Mary_il
     25 января 2016 (06:23)

marimsf очень интересно ваше вИдение. Поддерживаю, что в сказках Пушкина, (которые собственно были сказками народа. а он только положил их на великие стихи) есть сакральный смысл, только я думаю, что он более глобальный и времена СССР тут ни при чем, я думаю, что здесь о более глобальных событиях идет речь, возможно о кали-юге.

Вот, например, сказка о курочке Рябе. Когда я читала ее ребенку не понимала, что за бред бессмысленный. Позже уже узнала, что изначальная сказка звучала совсем иначе и ее специально исказили.

если кому-то интересно http://i-sergeev.livejournal.com/134368.html

Milasha
Милана
     25 января 2016 (10:37)

Есть же спец.термин, обозначающий, что чел.мозгу свойственно достраивать что-либо до целого, искать определённый смысл. Кто увлекается или занимается психологией, подскажите?))

vau
     25 января 2016 (11:07)

Смысл сказки - не смотря на лишения, потерю элиты и прочее-прочее, русские остаются чистыми в душе, поэтому они смогут удержать Грааль и им будет дана дорога в новое (космическое?) будущее

marimsf,

Это да, это так. И все Говорят, что так. Все пророки прошлого и настоящего говорили что это так.

Но как? как идея найдёт и находит практическую реализацию. Где конкретные люди являющие подвиг духа? Или они даже есть, а где поддержка тех редких индивидумов. Где Подвиг духа , который становится нормой для масс? Или хотя-бы малой её части?

Где КОНКРЕТНЫЕ делатели и их объединения или общины, где образцы братства на Русси?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     25 января 2016 (11:55)

Душа светлая = одаривает благодатью, тёмная = уничтожение

marimsf,

Это то-же да. Всё так!

Но вот кто например даже на таком на мой взгляд передовом ресурсе , чувствует себя душой?

Вот у меня пока на уровне понимания, а в идеале на уровне чувствования. Кто в этом вопросе продвинулся дальше?

Потому как это отправной момент. Базовый. Не выполнив его - вообще никто никуда не двинется...

ну можно попасть конечно - в "специально созданные воспитательные учреждения"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     25 января 2016 (13:28)

Смысл сказки - не смотря на лишения, потерю элиты и прочее-прочее, русские остаются чистыми в душе, поэтому они смогут удержать Грааль и им будет дана дорога в новое (космическое?) будущее.

Смысл русского народа: несмотря на страдания и лишения, даже отлучение от Бога, они могут сохранять тепло души и быть чистыми.

Нуу... Ну за эти нацисткие идеи на эзотерическом космополитическом форуме бан на 3 недели сразу давать надо


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     25 января 2016 (13:36)

Ну, коллеги...Мракобесие какое-то...

Пушкин писал свои сказки в начале 19в...сейчас мы живем в начале 21в...Благодаря новым коммуникациям, границы в мире стерлись...понятие народ вот вот исчезнет...будет Единый мир в единой семье бывших наций

Так что тема теряет свою актуальность, а в связи с неустойчивостью психики некоторых форумчан будет закрыта


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере