Форум на ОКУЛУС

Тема 35175, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Rey
     23 июля 2016 (11:30)

Опять поймана очередная идея, с которой нельзя не поделиться с вами. Думаю, что кому-то она поможет лучше понять себя и отражение своего натала в вашей жизни.

Речь идет о системе домов солярного равновесия, как она названа в программе Zet, которая заключается в том, что Солнце натала принимается началом отсчета, в него помещается асцендент, и от него окружность эклиптики разделяется на 12 равных секторов по 30 градусов.

Итак, начну как обычно издалека, чтобы была ясна логика выводов.

1. Планеты – это некие качества и свойства, проявляющиеся определенным образом во внутренней и внешней жизни человека.

2. Круг зодиака. Физически это стационарная (значит неизменна и одинакова во времени система, пренебрегая прецессией) область для всех планет относительно звездного неба, отсчитываемая от точки весеннего равноденствия. И знаки зодиака являются некими стационарными энергетическими секторами, в которых качества и свойства планет окрашиваются этими энергиями знаков зодиака.

3. Круг домов относительно точки горизонта. Физически это тоже стационарная область для всех планет, но уже не относительно звездного неба, а относительно того места, где находится человек на Земле. И поэтому круг домов, как и круг знаков зодиака, отражает некие энергетические области, но уже относительно жизни человека на Земле, в том месте, где он пребывает. То есть качества и свойства планет под влиянием домов приобретают определенную окраску непосредственной жизни человека, а проще говоря, через дома планеты реализуют свои качества в повседневной жизни человека, в том месте, где он пребывает.

4. Круг домов относительно Солнца. Собственно то, ради чего весь сыр бор. Повторимся еще раз.

Планета – это определенное качество жизни.

В круге Зодиака начальной точкой служит точка весеннего равноденствия и она одинакова и стационарна для всех планет относительно звездного неба. Поэтому в знаках зодиака планеты проявляют свои качества универсально, тем или иным образом, попав в тот или иной знак.

В круге домов начальной точкой служит точка восхода и она одинакова и стационарна для всех планет относительно того места, в котором человек пребывает и живет. Поэтому в домах планеты проявляют свои качества через повседневную жизнь человека.

Теперь круг домов солярного равновесия. В нем за точку отсчета берется Солнце. А что есть Солнце? Солнце это сам человек, его сознание, то кем он себя считает, с какими энергиями связывает и с чем ассоциирует на уровне сознания. И поэтому данная система домов отражает самого человека, то как он сам желает и хочет внутри себя. Планеты в домах солярного равновесия проявляют свои качества так, как этого желает внутри себя сам человек.

То есть мы получили три основные интерпретации реализации качеств каждой планеты (не учитывая аспекты):

1. Реализация качества планеты по знаку зодиака – это то, как планета универсально проявляет свои качества в том или ином знаке зодиака.

2. Реализация качества планеты по дому – это то, как планета универсально проявляет свои качества в повседневной жизни человека, в том месте, где он живет.

3. И добавляется третий пункт, к двум первым традиционным – реализация качества планеты по солярному дому – это то, как сам человек внутри себя желает, чтобы данная планета реализовывала свои качества.

Чувствуете разницу и смысл да? Знак зодиака – проявление качества планеты как таковое. Дом – проявление качества планеты в повседневной жизни того места, где человек живет. А солярный дом – это то, как человек внутри себя желает, чтобы данная планета проявила свои качества.

Если вдаваться в большие дебри, то можно брать вообще любую планету за начало отсчета и строить относительно нее подобную сетку домов. Сетка домов Меркурия буде отражать интеллектуальную картину человека относительно других планет. Сетка домов Венеры – чувственную картину. Луны – картину физического тела человека относительно других планет. Марса – картину активности и движения. Юпитера – картину увеличений и развития. Сатурна – ограничений, и т.д. Но тут опять же нужно садиться и додумывать все детали и нюансы каждой из данных систем домов, как они будут проявлять себя на деле.

И в конце, на примере своей карты, опишу, как это работает на деле.

Солнце – сам человек, как он себя душевно воспринимает.

В Тельце. Человек предпочитает быть стабильным, постоянным в отношении себя, чтобы все было четко ясно и последовательно.

В 4 доме. Человек ощущает себя естественно и комфортно там, где его дом, находясь в этом доме.

В 1 солярном доме. Тут оно стандартно будет у любого человека на асценденте. Это говорит о том, что внутри себя каждый из нас желает быть центром, самым главным, ярким, лучшим.

Синтез: человек желает быть стабильным «царем и богом» в месте, где он живет, в своем доме.

Луна – тело человека.

В Стрельце. Подвижность, гибкость, энергичность, импульсивность тела, физического поведения и поступков.

В 1 доме. Отождествление себя со своим телом и внешностью. То есть для человека его тело как визитная карточка в той среде, где он живет.

В 8 солярном доме. Внутреннее желание «погружать» свое тело в мирские блага и удовольствия, быть физически в центре мирских удовольствий, внутреннее желание, чтобы телом человека кто-то обладал.

Синтез: физическая активность тела, отождествление себя с ним и желание давать телу удовлетворенность мирскими благами.

Меркурий – ум, мысли, идеи, внутренние мыслительные процессы.

В Близнецах. Подвижность ума, идей, взглядов, ловкость, активность мыслительных процессов. Способность мысленно охватить с разных сторон, стремление делиться мыслями с другими.

В 5 доме. Придание своим мыслям и идеям большой важности и значимости. Выделение своих идей среди других.

В 1 доме. Поскольку Меркурий не отходит от Солнца больше 30 градусов, то он тут может быть только либо в 1 доме, либо в 12. Находясь в 1 доме означает то, что внутри человек всегда ассоциирует сам себя со своими идеями, что его идеи и мысли также важны как он сам. Человек хочет внутри себя демонстрировать свои идеи, показывать как они хороши, как он сам. При положении Меркурия в 12 доме, человек желает скрывать свои мысли в себе самом, чем выставлять их на демонстрацию, ибо тут мысли и идеи человека воспринимаются им как нечто сокровенное, нечто очень личное и важное, что не для всех, а только для самого человека.

Синтез: ловкость и подвижность идей и мыслей, стремление создавать идеи, которые будут лучшими, стремление демонстрировать их другим и желание, чтобы они нравились и были лучшими.

Венера – чувства, эмоции, чувственная оценка, страсть, симпатия, антипатия.

Овен. Выражение своей чувственной оценки напористо, энергично, импульсивно, бескомпромиссно, стремительно.

В 3 доме. Стремление другим на словах выражать свою чувственную оценку. Стремление что-то говорить и давать другим с чувственной окраской.

В 12 доме. Опять же, из-за ограниченно отдаленности Венеры от Солнца, она может попадать в 11, 12, 1 и 2 дома. В 12 доме Венера говорит о том, что человек внутри себя не желает выставлять свои чувства и оценку напоказ, демонстрировать ее другим людям. Он желает ее оставлять при себе, воспринимая ее как нечто интимное и сокровенное.

Синтез: чувства и эмоции всегда очень интенсивные, импульсивные, энергичные, и идет некое противоречие с тем, что я всегда даю свои чувства другим, свою чувственную оценку и того, что внутри я вовсе не хочу, чтобы другие знали о моих чувствах и эмоциях, потому что я действительно изнутри воспринимаю чувства как некое свое сакральное качество.

Марс – движение, активность, преодоление препятствий, внешний мир как таковой, другие люди, партнерство, сотрудничество.

В Близнецах. Гибкость, активность, легкость и подвижность при контакте и взаимоотношениях с другими людьми.

В 7 доме. Проблематичность установления союза с человеком или партнером, при непосредственном контакте с ним. Преодоление внутренних противоречий и борьбы, чтобы идти на физическое сотрудничество с человеком.

Во 2 солярном доме. Внутреннее желание контролировать, владеть и управлять отношениями с другими людьми. Внутреннее желание контроля и подчинения того, с кем взаимодействуешь в окружающей среде.

Синтез: Легкость и непринужденность в физическом контакте с людьми и партнерами, гибкость, преодоление внутренних противоречий, с тем как хочешь и с тем как выходит, при контакте с другими. И внутреннее желание контролировать других при физическом контакте.

Юпитер – развитие, увеличение, расширение, улучшение, авторитеты, идеалы, ценности, «большие» цели.

В Овне. Импульсивное, энергичное, бескомпромиссное проявление качеств Юпитера.

В 3 доме. Стремление делиться с другими самым лучшим, то что дается и говориться другим должно быть идеальным и совершенным.

В 11 солярном доме. Внутреннее желание получать от жизни все самое лучшее, превосходное, ценное.

Синтез: стремление делиться с другими людьми тем, что считаю в себе самом лучшим, идеальным и совершенным, и происходит эта раздача энергично и импульсивно, порой без спроса других, и одновременно внутреннее желание получать и от окружающей жизни только лучшее.

Сатурн – равновесие, выравнивание противоположностей, сдержанность, контроль.

Стрелец. Проявление качеств Сатурна энергично, целенаправленно, импульсивно.

В 12 доме. Стремление к равновесию, контролю, сдержанности в своем внутреннем восприятии внешнего мира. Или, по другому – стремление душевно воспринимать жизнь в сдержанных, контролируемых, уравновешенных тонах.

В 7 солярном доме. Внутреннее желание в том, чтобы партнер (и любой человек, с которым имеешь прямой физический контакт) был человеком зрелым, самодостаточным, честным, преданным, верным, надежным, чтобы можно было с ним ощутить себя как за каменной стеной.

Синтез: в данном случае Сатурн реализует свои качества в том, что я активно и целенаправленно ищу такую среду и имею контакт с такими людьми, которые надежны сами по себе и которые не выводят из состояния равновесия мое психологическое восприятие их и жизни.

Уран – противостояние, противоречие, борьба с правилами, движение в противовес стандарту и нормам.

В Стрельце. Проявление качеств Урана энергично, целенаправленно, стремительно.

В 1 доме. Не желание самому человеку вписываться в ожидания, нормы и правила окружающих людей, чтобы его воспринимали по чьим-то стандартам.

В 8 солярном доме. Внутреннее желание идти против правил и стандартов во всем, что касается чужих владений и физического влияния внешней среды на человека.

Синтез: тут Уран дает мне ярое и энергичное нежелание попадать в зависимость от других людей, их имущества, их владения надо мной. Борьба с теми, кто пытается устанавливать надо мной контроль за счет своих ресурсов.

Нептун – стирание рамок, условий, полярностей, различий, растворение, слияние, объединение.

В Козероге. Медленное, но верное и последовательное проявление качеств Нептуна.

В 1 доме. Стремление принять себя любым – светлым и темным, плохим и хорошим. Стирание рамок о себе и внутри себя, между собой и окружающим миром и людьми.

В 8 доме. Внутреннее желание снять ограничения и правила с чужих владений, чужих ресурсов.

Плутона – разрушение, разрыв, уничтожение.

В Скорпионе. Интенсивность, страстность, жажда в проявлении качеств Плутона.

В 10 доме. Разрушение обязанностей, ответственности, зависимостей навязываемых человеку окружающей средой.

В 6 доме. Внутреннее желание разрушать, уничтожать, трансформировать, преобразовывать в своих делах, поступках, своем физическом влиянии на окружающий мир.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     23 июля 2016 (14:16)

В прогностике будет иллюзия работоспособности этой системы домов, поскольку планеты пересекая куспиды, одновременно будут формировать аспекты к солнцу.

Если применить проверку через качественную ректификацию по характеристикам планет в домах, то эта система не выдержит ни какой критики.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Rey
     23 июля 2016 (15:51)

Джин, вы все пытаетесь из трех волосин косичку сплести)) Какая прогностика, какая проверка качественной ректификации?)) Все буквально и конкретно - примените систему к своему наталу и проверьте её работоспособность на нем. Найдёте отражение - хорошо, не найдёте - ещё лучше, никто не умрёт и плакать не будет А то, что пишите сейчас - пустая болтовня.

Аспекты планет к солнцу никак не противоречат данной системе домов ни в натале, ни в прогностике, а только дополняют информацию о ней


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     23 июля 2016 (16:22)

Если не прогностика и не положение планет в домах, то тогда какой смысл в этой системе домов?

Тема из ничего и ни о чём.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Rey
     23 июля 2016 (16:42)

Тема из ничего и ни о чём.

Может быть потому, что за все существование вас на этом форуме вы не создали ни одной стоящей темы чего и о чем?)) Как правило мы не можем принять в других того, что не принимаем в себе самом.

Для меня данная тема имеет смысл, поскольку дала понять некоторые вещи в себе, которые я раньше не мог объяснить через плацидус. Во вторых, как я уже сказал, вернее даже как вы сказали, система этих домов будет прекрасно работать в прогностике через те же аспекты прогностических планет к Солнцу. И будет точно также работать в прогрессиях, как работают дома плацида, только уровень этих двух систем домов разный, как описано в посте. Плацид отражает фактическое положение дел на месте, солярное равновесие отражает желаемое человеком положение дел.

Если вы смысла не нашли, то это ваши проблемы, собрали монатки и поехали тролить в другие темы и форумы, я вам запихивать этот смысл не планировал))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     23 июля 2016 (16:47)

Плацид отображает всё, что необходимо.

Остальное всё притягивается за уши.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Rey
     23 июля 2016 (17:26)

jin, всего наилучшего, целую :-*


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Криптограф
     23 июля 2016 (19:38)

Как-то сложновато. По крайней мере для меня.

А как известно, всё гениальное просто.

Rey
     23 июля 2016 (20:19)

Криптограф

Джинни, расслабься уже и займись чем-нибудь полезным


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Регул
     24 июля 2016 (06:28)

Посмотрела, планеты в домах по этому методу, без синтеза.

Похоже на свои желания, ожидания.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере