Форум на ОКУЛУС

Тема 38803, сообщений: 192

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     12 сентября 2019 (12:06)

8А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; 9не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его 10и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, 11где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. (кол 3:8)

Да и вот тут ещё хорошая цитата поясняющая суть упразднения кармы рода


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     12 сентября 2019 (12:12)

Alex, , вы сами то много видели воцерковленных среди тех же мажоров?

Бог, конечно, милостив, судьба только горькая в итоге, но справедливая получается, да... тут не проскочишь

Слышали, что богатые тоже плачут? Вот это не пустые слова и материальные блага лишь обрамление этих слёз.

Galaxyalex
     12 сентября 2019 (12:30)

Alex, , вы сами то много видели воцерковленных среди тех же мажоров?

Я не знаю не бирусь говорить за кого-та

может там и не надо быть воцерковленным

Может просто достаточно быть крещенным

Я как бы биру на теоретическом ур-не, что мол Христос пришел и объявил об от мене родовой кармы ещё 2000 лет

а тут как в жизни:

- условно говоря, отменили какой-то налог в государстве, а остальные продолжают платить

Т.е Христос объявил об отмене - родовой кармы.... Можете пользоваться можете нет

я же всегда писал: я ученый меня судьба отдельных людей мало интересует ( мне бы со своей разобраться )


Европа будет Свободной!!!
AstroMarie
     12 сентября 2019 (12:35)

Aurelia

А с чего вдруг высокое материальное положение стало признаком хорошей кармы?

Или только в Индии есть разница у кого они появились?

Ну в Индии не обязательно материальная обеспеченность, или какое-либо другое социальное благо = хорошая карма. Там карма зависит только от рождения в определенной касте. Но, как правило, чем выше каста, тем больше возможностей в жизни. Хотя и был у них уже и президент из низшей касты, но это не значит, что его за это сразу начнут уважать, все равно для высшей касты это человек с плохой кармой, с которым лучше не связываться. То есть,например, женщина из высшей касты все равно не выйдет за него замуж, даже если он президент,испортит себе карму...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Galaxyalex
     12 сентября 2019 (12:35)

Меня кста, крестили после рождения в коммунистической Москве маме и папе было - всё равно, а вот бабушка подсуетилась ... кста, что интересно, что крестная мать мне очень один раз сильно помогла в жизни (но не буду вдаваться в детали на публику)

Я тоже к своему удивлению вот в те 15-17 лет ходил по Александровскому парку (мск) среди других миссионеров - свидетельствовал это называлось

потом надоело

Одно время переводами всяких там текстов евангелических занимался (но не долго)

может поэтому так вышло, что помощь вышла от крестной


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     12 сентября 2019 (12:49)

Ну в Индии не обязательно материальная обеспеченность, или какое-либо другое социальное благо = хорошая карма.

AstroMarie, спасибо за уточнение, дабы не плодились лишние инсинуации.

Т.е Христос объявил об отмене - родовой кармы.... Можете пользоваться можете нет

Ну видимо Юсуповы решили не пользоваться

AstroMarie
     12 сентября 2019 (13:04)

Galaxyalex

ну там жуткий патриархат царит, Маш... это очень отсталое об-во на самом деле

Нашему западноментальному сознанию с уже Великой Французской и Великой Октябрьской этого уже никогда не понять

Это нужно примерно деградировать так лет на 500 чтоб понять

И все же это отсталое общество использует астрологию при принятии всех важных решений.

При строительстве коммунизма насколько знаю она была под запретом, а в Китае так вообще под угрозой чуть ли не расстрела до конца 20 века.

Мне всегда интересно было, вот Индийская астрология точно не в Индии имеет свое происхождение, даже вся терминология в ней древнегреческая, однако вот в кастовость( или средневековую модель мышления) вписалась на ура. В качестве одной из крайности понимания судьбы. Сами древние греки никогда астрологию как фатальную неизбежность не воспринимали, наоборот, использовали ее с целью расширить границы своей воли, ни в коем случае не отрицая объективную реальность и обстоятельств в жизни,для понимания которых и собственно использовали астрологию. Тот же Виттий Валенс, когда перечислял методы вычисления продолжительности жизни, намекал на существование некоего утерянного искусства изменения судьбы, вплоть до возможности избежать предназначенной судьбой смерти.

А идея коммунизма на мой взгляд -уже другая крайность, противоположная идеям кармического детерминизма, где отрицается сама ценность уникальности и индивидуализма. Поэтому я тоже считаю эту идею отсталой....


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Aurelia
     12 сентября 2019 (13:23)

Тот же Виттий Валенс, когда перечислял методы вычисления продолжительности жизни, намекал на существование некоего утерянного искусства изменения судьбы, вплоть до возможности избежать предназначенной судьбой смерти.

А вот здесь уже прямая связь с наличием хорошей кармы, все остальные - распишитесь и получите

astrofox98
     12 сентября 2019 (13:59)

Карма рода - это уже совсем для примитивных семей, родов там

Современные дети если и имеют карму рода то к 12-14 лет уже её полностью отрабатывают

Карма это поступки, характер ,личное поведение. Если ваш отец ругается матом как сапожник и вы вслед за ним ругаетесь- это карма . Я б даже сказала Дхарма ! Что их этого следует ? А следует , то , что к обои персoнажанам будут соответвующе относится и рядом с ними будут подобные им ругальшики со всеми вытекающими...

Я вот вижу, как работает карма страна. Не понимала никогда, а сейчас понимаю. В пример могу привести дочкy Рогожина - полноту которой обсуждали в прямом эфире !!! Я фигею дорогая редакция !!! Красавица деваха . Ее папаша мумитроль на мой взгляд ей просто испортил жизнь. Благодаря чему ? Благодаря тому, что общественное мнение считает полные людей чуть ли не выродками ))) ППЦ !!! Были б с ней рядом умные люди- ей бы давно сказали- просто уехать их страны. Это ж надо так человека за лишний вес - причем не такой уж большой и совсем не портящий ей внешность ввести всей страной в полную депрессию ! Вот это карма страны !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     12 сентября 2019 (14:06)

Первый канал страны вещает, что человек как она ни чего не добьется в жизни. Сидят страшные переделанные операциями потоскушные старые бабы , которые молодой - очень внешне привлекательной девушке откровенно , ржа при этом вещают публичные Незаслуженные оскорбления ... После этой программы никогда и ни один евросоюз , не говоря уже об тоталитарной Америке всерьез эту страну не воспримет . Эта карма страны !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере