Форум на ОКУЛУС

Тема 39811, сообщений: 154

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     23 февраля 2021 (20:51)

И таких русских становится все больше и больше , понимающих, благодаря таким как Навальный в том числе...
У Навального несколько лет назад были интересные ролики, расследования и т.п., а сейчас уже ясно, что его купили те, кто хочет осуществить переворот и сам место пожирнее у кормушки занять...

А так да, люди прекрасно всё понимают, но пока еще молча терпят, находясь на стадии когда "низы не могут, а верхи не хотят" к лучшему ситуацию менять. В умы простого народа то отсюда, то оттуда вливают "новую мудрость", что вы сами виноваты, государство вам ничего не должно, давайте-ка сами, сами, сами и помощи не ждите, никто вам ничего не должен! Ах, вы такие-сякие, как посмели захотеть что-то получить от государства, сидите и помалкивайте! Но вот только от налогов никто народ не освобождает, а напротив, НДС, например, увеличили c 18 до 20 %.

А.П. Чехов ещё в 1898 году писал: "Вы взгляните на эту жизнь: наглость и праздность сильных, невежество и скотоподобие слабых, кругом бедность невозможная, теснота, вырождение, пьянство, лицемерие, враньё... Между тем во всех домах и на улицах тишина, спокойствие; из тысяч, живущих в городе, ни одного, который бы вскрикнул, громко возмутился. Мы не видим и не слышим тех, которые страдают, и то, что страшно в жизни, происходит где-то за кулисами. Все тихо, спокойно, и протестует только одна немая статистика: столько-то с ума сошло, столько-то вёдер выпито, столько-то детей погибло от недоедания… Очевидно, счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут своё бремя молча… " Похоже и по сей день мало что изменилось...

Astro17
     23 февраля 2021 (21:02)

ведь у Юпитера принцип расширения работает только в обители, а не в изгнании,падении...

В масштабах страны возможно, но в натальной астрологии еще как принцип расширения изгнанного Юпитера работает. Близнецового например, на поприще купи-продай строятся торговые сети, в торговле недвижимостью и сдачей в аренду разрастаются целые комплексы и т.п.

Для Юпитера в обителе важен этический принцип. Люди с таким Юпитером стараются обходить стороной хитрые схемы и дробления, в которых преуспевают обладатели изгнанного Юпитера. Ну, а участие в таких схемах в наше время приносит хорошую прибыль, которой обладатель Юпитера в обители себя лишает.

Galaxyalex
     23 февраля 2021 (21:12)

Девочки и ...мальчики

Ваша дискуссия об одном и том же

Патриарахат/Постпатриархат - уходящего с приходящим...

Можно спорить до бесконечности

Поэтому дабы баны не полетели прикрою тему до 01.00 МСК


Европа будет Свободной!!!
Not A Virgo
     24 февраля 2021 (01:55)

Уже можно снова отвечать в теме? время01:00МСК прошло...

springtone
Босс
     24 февраля 2021 (02:50)

AstroMarie: Вот тут с Джией я бы согласилась, никому Россия кроме ее ресурсов и правда не нужна, поэтому Путин западу выгоден, так как ведет страну к распаду...

Но тогда западу будет тяжелей покупать ресурсы у всяких там Татарстанов, Башкиркистанов... С их новыми спецслужбами, валютами, языками... И непонятно кому там попадет ядерное оружие после развала, это лишняя морока. А так все по накатанной у одной верхушки, которую они контролируют через активы и детей, которые учатся у них в Лондоне. Поэтому, думаю что они выгодны друг-другу в таком виде.


Тут могла быть ваша реклама
Rey
     24 февраля 2021 (06:27)

Ой девочки мальчики, читаю вас и диву даюсь.

Все такие легкие на рассуждения - что там в Европе, что там в Америке, что тут в России, что в экономике, что во всех областях жизни и бытия.

Оценки и критики - во

А если кого лично спросить - шо ты то сделал для экономики, для развития, для процветания? Ты то что из себя представляешь во всем этом, кроме падкости к пустой болтовне?

Тьфу, читать противно.. сороки обсуждают кто лучше/хуже, где жизнь красивее


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Крылатый Бык
     24 февраля 2021 (07:44)

Все такие легкие на рассуждения - что там в Европе, что там в Америке, что тут в России, что в экономике, что во всех областях жизни и бытия.

А почему бы не пообсуждать, не посравнивать ? Это такая же тема для обсуждения как и все остальные

А если кого лично спросить - шо ты то сделал для экономики, для развития, для процветания? Ты то что из себя представляешь во всем этом, кроме падкости к пустой болтовне?

Я лично законопослушный гражданин, исправно выплачивающий приличные налоги. Этого мало?

И я хочу чтобы все начиная с самой верхушки были законопослушными гражданами , не беспредельничали и не гнобили других граждан моей страны , разве я многого хочу?

Astro17
     24 февраля 2021 (08:06)

Rey

Да потому что мы хотим чтобы на нашей РОДНОЙ земле у нас (и у наших родителей, наших детей и наших родных) жизнь расцвела. Разве нормально, что в богатейшей природными ресурсами стране столько нищеты и всё построено по принципу пирамиды (угнетение слабых ради обогащения малой верхушки)? Чтобы развивались города, нет, не надо писать: "уезжайте" (скитайтесь по миру и ищите кому и где бы продать свою раб. силу подороже, настоящие русские не торгаши). В этом нет развития... Это предательство. Надо чтобы помимо миллионников и наши небольшие города развивались, и чтобы люди в них могли качественно жить, развиваться, работать, рожать и воспитывать детей. Нацию только так можно возродить. В противном случае русские постепенно вымрут, а мигранты займут их место, что уже постепенно и происходит.

И да, мы и так много сделали уже для этой страны тем что учились в школе, институте по принятым в этом обществе программам (во многом неверным и загоняющим в рабство). Мы работаем

и платим налоги, также есть еще честные и благородные люди которые не смотрят на другого как на дойную корову с мыслями: "а что я с него(неё) поимею?" Такого быть не должно. Для этого нужно возрождение нашего русского архетипа, и освобождение из-под гнёта.

Rey
     24 февраля 2021 (08:09)

И я хочу чтобы все начиная с самой верхушки были законопослушными гражданами , не беспредельничали и не гнобили других граждан моей страны , разве я многого хочу?

Вот с этого и надо начинать, с конкретики и определенности. А не мусолить мысленно то, что ни на что не повлияет.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     24 февраля 2021 (08:13)

Да потому что мы хотим чтобы на нашей РОДНОЙ земле у нас (и у наших родителей, наших детей и наших родных) жизнь расцвела.

Она расцветет, только когда будем изнутри на это настроены.

Нищая она не потому, что руководство такое, а потому что жители такие, с таким складом восприятия. И чтобы что-то началось меняться, оно вначале должно начать меняться в наших головах


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере