Форум на ОКУЛУС

Тема 39811, сообщений: 154

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     24 февраля 2021 (23:48)

Добавим перчику.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Русские_княжества_по_алфавиту. Их оказалось довольно много. Часть из княжеств были удельными, в составе в более крупных и происходила периодическая ротация подчинённости, это не считая случаев захвата власти. Но была масса самостоятельных, достаточно крупных, в разное время, княжеств. И нет им числа, что называется. И в каждом княжестве могла происходить (и происходила) кадровая чехарда. Ну, вот для примера, во владимирском княжестве с 1238 по 1263 годы сменилось 7 князей (и - четыре хана). Получается, каждый князь самостоятельного княжества должен был ехать за ярлыком в Орду. Это не считая случаев смены власти в самой Орде . Новый хан - новый ярлык (итого - 28 ярлыков только на великое владимирское княжение за указанные 30 лет, а иго было - 250-300 лет) . По Википедии я насчитал более пятидесяти правителей и ханов за время ига. Некоторые были у власти год-два. Князей русских (помимо московских и иже с ними) было и того больше. Многие из них между собой не просто оспаривали власть, а бились, порой, смертным боем. То есть количество ярлыков должно исчисляться даже не десятками, а сотнями, включая митрополичьи - тем более. И не только в Московском княжестве... Пока изучал вопрос, один историк сообщил, что княжеских делегаций в Орду за время ига было более 70-ти... Я лично полагаю, что цифра очень занижена.

https://zen.yandex.ru/media/lesnitsa/pro-iarlyk...9a0e6d0edad8

Там много чего можно почитать

о тех временах и предположительно что нас ждет


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     24 февраля 2021 (23:51)

Блин , не могу представить общество без ценностей

Ладно

Назовем это приоритеты

А приоритеты будут ?

ну приоритеты - будут да

Но у каждого свои


Европа будет Свободной!!!
Canela
Астро и Таро консультации
     25 февраля 2021 (01:41)

приоритеты - будут да

Но у каждого свои

Чтобы "свои" были, а не готовые наваленные чужие, надо ингрессию и 23/24е года не профукать с открытым ртом на уже заданное информационное доминирование и чистку инакомыслия – ценником.

Кто в группе риска пассивности и подобострастия.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Rey
     25 февраля 2021 (06:22)

Astro17

Ну-ну, у государства-то никакой ответственности за руководство нет, во всём как всегда простые люди сами виноваты

Можно подумать у руководства и в государстве какие-то особенные люди, не простые. Они же не такие как вы и не такие как обычные смертные, - у них три головы, десять рук, они умеют летать и превращать камни в золото.

Акститесь, в любом месте и на любой должности точно такой же человек как вы. И помочь вы можете только в одном случае - когда покажите пример, как надо, а не кудахтанием о том, что кто-то что-то мне должен дать и обеспечить для хорошей и красивой жизни


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     25 февраля 2021 (06:30)

Я вообще считаю, что у нас идеальнейшая страна и идеальнейший строй - все полностью в твоих руках и зависит только от тебя. Хочешь скулить и ждать у моря погоды в нищите - нет проблем, получите-распишитесь. Хочешь стать богатым и знаменитый - милости просим. Есть все, что нужно для любых реализаций - бери нехочу.

Вся гамма красок и многообразия жизни - от нищеты до немыслимого богатства, от рабства до власти, от никчемности до звездности. И все зависит только от твоей воли и пожеланий.

Че еще надо?!


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     25 февраля 2021 (06:36)

Я вам даю 100% гарантию, вот что бы вы не думали, о чем не мечтали, о чем не горевали, самый идеальный вариант - прямо сейчас

Жаловаться, беспокоится, нервничать, не принимать - та ради Боха. Но что это изменит?

Расслабь пятую точку, собери волю в кулак и начни творить свою жизнь так, как тебе это нужно


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Крылатый Бык
     25 февраля 2021 (07:39)

И все зависит только от твоей воли и пожеланий.

Не все Карта (натал, судьба если угодно) ограничивают потенциал человека. Все живут в рамках какого-то коридора возможностей, у кого-то ширше, а кто-то беспомощно барахтается пытаясь что-то изменить. В итоге решает Абсолют и воздает каждому по заслугам

Крылатый Бык
     25 февраля 2021 (07:44)

Я вообще считаю, что у нас идеальнейшая страна и идеальнейший строй - все полностью в твоих руках и зависит только от тебя.

Вы просто не сталкивались с вопиющей несправедливостью и беззаконием, поэтому так наивно полагаете.

Orina
     25 февраля 2021 (08:03)

Вы реально верите, что Путин выдаст свою настоящую дату рождения? Наивно, если кто-то так считает. Сам день рождения и месяц скрывать не так удобно, все таки раздравления всем приятно получать именно в своей день. Но вот год рождения точно неверный указан, не 1952. Кто знает Бацзы астрологию, то Путин никакой не Бин (яньский огонь) по дню рождения. Но если сместить его дату на 2 года ранее, а именно 7 окт 1950, то очень даже похоже получается - Иньское дерево.

Rey
     25 февраля 2021 (08:05)

Вы просто не сталкивались с вопиющей несправедливостью и беззаконием, поэтому так наивно полагаете.

Сталкивался. И это было как раз таки на стадии моего, так скажем "изучения" системы. А когда я твердо встал двумя ногами на землю, то сейчас никакой несправедливости в моей жизни нет. Почему? Потому что я ее не допускаю даже в своих мыслях.

Поэтому и говорю о том, что контролируя свои мысли, мы контролируем все.

Не все Карта (натал, судьба если угодно) ограничивают потенциал человека.

Это смотря с какой стороны смотреть. Можно посмотреть со стороны "ограничения", а можно - со стороны "возможностей и потенциала", созданных на фоне пустоты. Ведь по сути, если нет вариантов выбора, то понятие свободы теряет смысл. Свобода возможна только тогда, когда есть варианты и выбор.

Да, и ограничения, упорядочивающие нашу жизнь, даются в помощь а не в помеху. Я собственно по этой причине создавал предыдущую тему, в которой вангую за астрологию, как за отличную систему, по которой можно упорядочить не только внешнюю жизнь, но и психику человека.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере