Форум на ОКУЛУС

Тема 39811, сообщений: 154

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     26 февраля 2021 (14:37)

А для того чтобы произошли к лучшему изменения, надо поменять это мировоззрение. Да, в первую очередь, внутри себя (каждому).

Нет тут не так

Человек сам по себе не менет мировоззрения...всегда под влиянием обстоятельств

Иначе какой смысл был бы в революциях:

"Мы старый мир разрушим до основания

а затем

Мы наш новый мир построим

кто был не чем тот встанет всем"(с)


Европа будет Свободной!!!
vau
     26 февраля 2021 (22:23)

Я думаю да: будет своего рода Либеральная Диктатура.

Ты видишь как молодежь в лице Рея - мыслит.... А уж я не беру молодняк моложе 25 лет [Большая ухмылка] [Подмигивание]

это так А почему так?

я слышал что щас ввели дрес код ,для душ которые на землю приходят.Сильно отстающих и косячныхне пускают , чтоб не слили землю , а сильно продвинутых не пускают , что б не слили их и что б земляне не натворили дел что не расхлебать


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     26 февраля 2021 (23:00)

"жизнь представляет собой не что иное, как череду ситуаций, в которых вам всегда даётся возможность сделать один из двух выборов. Один из выборов приближает вас к Богу, а другой выбор отдаляет вас от Бога. Всё очень просто. И всё многообразие жизненных ситуаций можно свести только к этим двум выборам. И этот путь является единственным, которому следуют все люди, принявшие воплощение на Земле. Остальные пути являются вспомогательными."

Афина Палада


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     27 февраля 2021 (01:37)

я слышал что щас ввели дрес код ,для душ которые на землю приходят.Сильно отстающих и косячныхне пускают , чтоб не слили землю , а сильно продвинутых не пускают , что б не слили их и что б земляне не натворили дел что не расхлебать

я думаю всё же немного по другому

Скорее всего нам предстоит упрощение цивилизации на ближайшей перспективе

Почему?

Эпоха рыб - водная стихия - вода имеет размерность 3 (Н20)

Эпоха Водолея - воздушная - воздух имеет размерность 2 (О2)

Посему, человек должен несколько упроститься - что то вроде из аналоговой цивилизации мы должны перейти в цифровую

И человеку не надо много о чем задумываться будет

Посему молодежь как я вижу - достаточно простоватая пошла

Однако, предполагает - квантовую логику - посему - либерализм равенство уместно, а вот чтобы не дать человечеству погибнуть в конфликтах между ИНДИВИДУАЛАМИ потребуется Диктатура - чтоб каждый мог что называется во что горазд, а другие этому не препятствовали

ну вот так я это вижу

В какой то степени наш ждет перманентная революция по Троцкому - постоянный движняк без чрезмерного насилия

Насилие будет только направлено на тех, кто препятствует движнику ( в виде смерительных рубашечек?) - вот и выходит Либеральная Диктатура


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 февраля 2021 (01:49)

"жизнь представляет собой не что иное, как череду ситуаций, в которых вам всегда даётся возможность сделать один из двух выборов. Один из выборов приближает вас к Богу, а другой выбор отдаляет вас от Бога. Всё очень просто. И всё многообразие жизненных ситуаций можно свести только к этим двум выборам. И этот путь является единственным, которому следуют все люди, принявшие воплощение на Земле. Остальные пути являются вспомогательными."

Афина Палада

Ой всё это старые патриархальные установки для обывателей...

Я уже давно не читаю все эти нравоучения патриархальных теть и дядь...

Пожалуй Кастанеда только ещё представляет для меня интерес

так вот Д.Хуан говорит, что Бога - нет

А есть некая сущность - Орел и он испускает эмонации Орла

Они давят на кокон человека и в зависимости от того где расположена ТС (точка сборки) такой выбор человек и совершает

А положений ТС не мыслимое кол-во

И что значит путь к Богу тогда?

Если рассматривать путь к Богу как эволюционный процесс - от Животного к Богу - то тогда да...

Но в этом случае вопрос лишь стоит в том, чтобы повышать ур-нь Осознанности и о выборе речь вообще не идет ибо выбор всегда такой какой и должен быть в этом положении ТС на момент принятия выбора

Мы можем только ОСОЗНАВАТЬ НАШ ВЫБОР но не выбирать

У человека возникает лишь иллюзия выбора из-за фиксированности положения ТС

Потому как когда ТС смещается , ему кажется что выбор был а выбора то и не было


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 февраля 2021 (02:03)

Безупречное завязывание своих ботинок.... Очень сильная цитата из книги Карлоса Кастанеды - "Второе кольцо силы"

Я описал ей, каким способом Нагваль заставил меня понять, что имеется в виду под безупречностью. Мы шли с ним однажды через очень крутое ущелье, как вдруг громадная каменная глыба отделилась от стены, покатилась вниз и с невероятным грохотом упала на дно каньона в двадцати-тридцати ярдах от места, где мы стояли. Падение этой глыбы было впечатляющим событием. Тут же дон Хуан увидел возможность извлечь драматический урок. Он сказал, что сила, которая правит нашими судьбами, находится вне нас и не обращает внимания на наши действия или волеизъявления. Иногда эта сила заставляет нас на нашем пути наклониться, чтобы завязать шнурки на ботинках, как это только что сделал я. И, заставив нас остановиться, эта сила заставляет нас добраться до точно определенного момента. Если бы мы продолжали идти, этот огромный валун явно раздавил бы нас насмерть. Однако в некоторый день, в другом ущелье, та же самая руководящая сила вновь заставит нас наклониться и завязать шнурки, в то время как другая глыба сорвется в точности над тем местом, где мы будем стоять. Заставив нас остановиться, эта сила заставит нас упустить точно определенный момент. На этот раз, если бы мы продолжали идти, то спаслись бы. Дон Хуан сказал, что поскольку у меня полностью отсутствует контроль над силами, которые решают мою судьбу, моя единственная свобода в этом ущелье состоит в безупречном завязывании своих ботинок.

https://pikabu.ru/story/bezuprechnoe_zavyazyiva...ilyi_2821555


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 февраля 2021 (02:10)

Я всегда люблю вспоминать эту цитату из Кастанеды

когда речь заходит о выборе

По сути в этой цитате заключено понимание - что выбора у нас нет...

На момент "завязывания ботинок" мы уже собрали определенную полосу эмонаций Орла - и единственный выбор это - "безупречно завязывать свои ботинки"

Т.е когда возникает ситуация выбора - нет никаких путей к Богу или от него Мы всегда выберем действовать или бездействовать

И если мы выбираем действовать ( остановиться завязать шнурок) то должны делать это безупречно

А вот в самом акте безупречности - заключен Акт Осознанание - именно он приближает нас к Богу (ну это условно выражаясь) а по факту мы даем пищу Орлу в виде Обогощенного Ососзнания, что Орлу и нужно от нас


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 февраля 2021 (02:14)

заключен Акт Осознанание - именно он приближает нас к Богу (ну это условно выражаясь) а по факту мы даем пищу Орлу в виде Обогощенного Ососзнания, что Орлу и нужно от нас

Ибо мы - в отличие от животных - осознающие существа - именно это нас отличает от животных и тогда логично, что именно ОСОЗНАНИЕ - приближает нас к Богу - а не какое то там "плохо" или "хорошо" как детям маленьким рассказывают в детстве..


Европа будет Свободной!!!
Rey
     27 февраля 2021 (06:43)

что там за Орел такой, беспомощный, что в чем-то нуждается


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Aurelia
     27 февраля 2021 (10:00)

именно ОСОЗНАНИЕ - приближает нас к Богу - а не какое то там "плохо" или "хорошо" как детям маленьким рассказывают в детстве..

кто-то самостоятельно лишь к концу жизни постигает, что есть плохо, что хорошо, а у кого-то не одна жизнь на это уходит, так что слава богам, если есть учителя с рождения рядом, чтобы не блуждать в потёмках хотя бы в элементарных вещах.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере