Форум на ОКУЛУС

Тема 40378, сообщений: 194

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
джедай
     23 октября 2021 (01:06)

тут мысль пролетела, что все мы - это одно "начало", точка, душа (назовите, как хотите), которая помещена в разные жизненные ситуации и развивается уже, исходя из них.

Тоже считаю, что это и есть наши шаблоны. Исход. Нам дано жить этим.

Многочисленные гормоны радости, которые выделяются во время оргазма, почему-то не сделали Юлаху счастливее и добрее. Наоборот, ожесточилась Юлаха и рубит всех в капусту

Просто действительно у неё мужской подход к жизни.

Алексей слишком умно пишет))) я его только через Julianna понимаю😁🙄 Натлия тоже умно пишет. Перечитываю по несколько раз особенно в своих темах.

Galaxyalex
     23 октября 2021 (01:26)

Из 12/1дома безсознатетельных намерений и 1 дома поступательного импульса, рождаются реакции/реагирование/эмоции, чувства

Мне честно было лень отвечать днем, потому как я собирался на прогулку

Но пропустить я это не могу

12-ый/1 - дом - это переход от будхического тела к атману и обратно в будхическое - совершенно бессознательные процессы

Я пишу про шаблоны, которые в ментальном теле и которые сваливаются на чувства - т.е переход в канале / - тогда уж 3/4 -ый дома можно вспомнить. Это как бы классика - по Подводному. Именно в этой схеме ментал должен стоять над чувствами, но никак не наоборот


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 октября 2021 (01:31)

Кстати говоря, вся НЛП- наука строится на эксплуатации этого канала - / .

Если бы нами управляли наши чувства минуя наши шаблоны как некоторым девочкам хоцца, то НЛП - было бы туфтой туфтой Но увы для девочек и ура для здравого смысла всё как раз стоит на месте: сначала шаблоны - потом чувства/эмоции/патерны поведения....


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 октября 2021 (01:46)

Но справедливости ради надо заметить что есть и обратный канал .

Т.е восходящий поток от астрального тела к менталу.

Т.е наши чувства действительно могут формировать шаблоны. Только есть маленькая маленькая деталька, что восходящий канал - он на то и восходящий- что это эволюционный поток. Т.е человек должен приложить усилия, чтобы из его эмоций/чувств родились новые шаблоны У обычных людей этого не происходит никогда Это только происходит у сознательных Учителей и Гуру На то он и ( )

А у обычных людей этот канал просто зеркалит тот первичный нисходящий канал - т.е. что принято в стаде - то и правильно.

Именно поэтому, что у человека есть как бы зеркальные каналы - т.е восходящие каналы зеркалят нисходящие - выходит так, что человек убеждает себя в том что то, что он думает то и правильно ( а именно, буквально следующее: шаблоны порождают чувства ( по каналу ), чувства подтверждают "верность" шаблона( по каналу ) Выходит так, что ум зеркалит самого себя. У Кастанеды - это называется зеркало саморефлексии а по факту - это вот как раз зеркальные каналы. В крайнем случае это выражается в аутизме А в норме, все обыватели зеркалют друг друга - ну вот как Юля описала, когда дети повторяют шаблоны своих родителей из поколения в поколения...

В общем вот такой мир зазеркалья построенный на шаблонах из поколения в поколения

Ну и как наглядное пособие для размышлений:

https://www.youtube.com/watch?v=ltEwy-QdxJE&t=22s


Европа будет Свободной!!!
Licorne
     23 октября 2021 (01:47)

Джедай, Просто действительно у неё мужской подход к жизни. Безотносительно Youlaha. С каких пор бл*дство и неразборчивость в связях - синонимы мужского подхода к жизни

Хватит плодить стереотипы. Люди все очень разные и их характеры не разделяются по половому признаку.

натлия
     23 октября 2021 (08:24)

""Именно в этой схеме ментал должен стоять над чувствами, но никак не наоборот Большая ухмылка""

Ментал ровно по середине

Три верхних тонкие и три нижних плотных, между собой они сообщаются( как ,это с вами уже обсуждали в какой то из тем), давление идёт от земли(низ) и космоса(верх), идёт с низа и с верха , ментал преобразует все что ему поступает , он с плотного преобразует Физику, эфир(здоровье) астрал эмо/чувства и ментал ,который все сигнали - интерпретирует..

Julianna
     23 октября 2021 (11:44)

хохотать это типичная защитная реакция психики

Скажи это Алексу))

Julianna
     23 октября 2021 (11:56)

Алексей слишком умно пишет))) я его только через Julianna понимаю😁🙄 Натлия тоже умно пишет. Перечитываю по несколько раз особенно в своих темах.

Не хочу его обижать, но местами я вижу просто "начитку" которая спрятана под видом заумных фраз...

А "заумность" чтобы спрятать что-то неприглядное...

Он обычный человек, как и все, с кучей комплексов и бед в жизни...а чем старше человек, тем сложнее принимать ошибки, потому что как их потом принять, если времени на исправление нет и вообще осознать что всю жизнь жил как идиот просто невозможно, психика не вывезет

Алекс, я прошу прощения

Натлия, да, я не вступаю с ней в дискуссию, хотя очень бы хотела, но у меня не хватает или терпения вникать или может опыта, мозгов

Натлия, напишите о сложном просто

Galaxyalex
     23 октября 2021 (12:15)

давление идёт от земли(низ) и космоса(верх),

Идет то оно идет.

Только нет видимо у вас понимание что идет

С низу идет плотная вибрация, никак не отвечающая за жизненные программы как то шаблоны по которым создают семьи.

Такие программы идут ровным счетом в обратном порядке - сверху вниз - в инволюционном порядке, а не в эволюционным.

Эволюционные программы - это движение планет в ретроградном порядке или узлов

В норме то что происходит в жизни людей - в инволюционном порядке - т.е в директном порядке планет

Я понимаю вам девочкам хоцца чтобы астральное тело управляло ментальным Это же так удобно

Но МЕНТАЛ стоит над АСТРАЛОМ

Это основы

Именно из-за этих хотелок у нас тут и 80 % несчастных девочек, у которых все не так и не этак в отношениях


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 октября 2021 (12:27)

, он с плотного преобразует Физику, эфир(здоровье) астрал эмо/чувства и ментал ,который все сигнали - интерпретирует..

тут видимо ещё вот что не понятно обывателям. Все нижние ( плотные) тела - являются подчиненными по отношению к Атману - и они нужны Атману как обратная связь в порожденным Атманом бытии. Бог (Атман) сотворил проявленный мир, чтоб познавать самого себя через материю. И именно эти каналы - для него информационно-энергетическая пища. Сначала это "пища" уходит в Атман, преобразуется и потом спускается в материю Если брать конкретику - семейные шаблоны. ТО становится очевидным, что семейные ценности спускаются из Атмана а не идут от ТЕЛА

Т.е сначала появляются новый Атман (Дух) - потом ценность на будхическом ур-не - потом каузальное тело ( когда сформировался институ Семьи - 2 тыс лет назад в Д.Риме) потом - шаблоны и только потом чувства

В течении 2 тыс. лет Атман по восходящему каналу собирал инфо и очевидно сейчас пошли новые команды Атмана ( раз мы видим на каузальном теле что семейные ценности разваливаются на глазах) Мы как люди можем только правильно интерпретировать нисходящие вибрации - смотреть по сторонам ( каузальное тело) - интерпретировать инфу ( ментал) и работать с нашим чувствами ( атсрал) - именно такой порядок - потому как он инволюционный.

Вы же желаете поставить все с ног на голову и подчинить хотелки в таком порядке:

астрал - ментал - потом каузал - потом опять ментал - опять астрал, минуя высшую волю Абсолюта. не замечая, что на Атмане за 2 тыс. лет произошли подвижки.

Ну Афганистан и чадра вам в помощь Раз не хотите разбивать зеркало саморефлексии ( по зацикленной петле астрал-ментал-астрал)


Европа будет Свободной!!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере