Форум на ОКУЛУС

Тема 40906, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
инна123
     26 декабря 2022 (10:49)

Всем доброго времени суток!Такие темы никогда не рассматривала.Помогите,кто разбирается.Истрория:квартира, в которой я проживаю, 3 доли -1 моя, 1 мамы,1 бабушки.Бабушкина доля делится на 3 части-1/2 доли -моя по завещанию, 1/4-мама,1/4 тетя-мамина родная сестра.по закону.

у меня-един.жилье,ребенок 3 года. у тети на двоих с моей сестрой-ее дочерью- 3 квартры,коттедж,офис в центре под сдачу

вопрос:получится ли лишить тетку доли либо ее уменьшить?

вопрос задан : 26.12.2022, в 12.07.Екатеринбург

упр. 2 в в 11 доме с упр 4-квартира Прозерпина в 8,упр.8 в 11,на куспиде 12 ,Венера идет на соед с Плутоном через 6 гр.

упр.4 дома. все в .Черз знакомую нашла пока юриста. в 12 доме в прозерпина,идет на с . соупр.12 стоит в 2,ретро.

моя трактовка неоднозначна:проблемы для всех участников событий.так просто деньги тетка не получит,но отдать ей что-то придеться.

https://sotis-online.ru/?chr=ct:1;dt:2022122612...:New%20chart

Sextile
Oksana Yunak
     26 декабря 2022 (12:26)

а договориться с тетей, выкупить ее долю, не рассматриваете?


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
инна123
     26 декабря 2022 (13:03)

а договориться с тетей, выкупить ее долю, не рассматриваете?

это крайний вариант))) у меня кредиты на 500 000,маленький ребенок 3 лет,квартира старая.Родила после долгих попыток в 44 года,вся в долгах,не могу расплатиться. у тети на двоих с сестрой -42 года-нет внуков/детей- 3 квартиры в центре в новом доме -2 по 120 м2, 1 квартира в центре в старом,коттедж в самом крутом месте,офис в центре, 2 кап.гаража,земле 20 соток в собственности на берегу озера- в другом месте,не там,где коттедж. итд.недвижимости миллионов 40-50. у меня квартира с долями

дорого я квартиру не продам,куплю с учетом ее выплаты на оркраине. у меня квартира тоже в центре,но дому скоро 100 лет и деревянные перекрытия.

Rus1995x
     26 декабря 2022 (13:35)

Рожать с маленькой жилплощадью и долгами в 44 года это всё равно что обрекать будущего ребёнка на бедное существование. Вот зачем? Думаю, тут даже соответствующие органы должны заинтересоваться.

Черз знакомую нашла пока юриста

Платного юриста с долгами 500к?

По хорару. Расходящийся - я вижу ответ "нет". Но и по закону нет разницы, сколько у вас детей и насколько вы богаты. Доля будет равной или по завещанию.

Julianna
     26 декабря 2022 (13:55)

А может поговорить с ней, может она сама подарит, если у неё всё хорошо, а у вас не очень? Ну это если отношения у вас хорошие были…

Sextile
Oksana Yunak
     26 декабря 2022 (13:57)

а договориться с тетей, выкупить ее долю, не рассматриваете?

это крайний вариант))) у меня кредиты на 500 000,маленький ребенок 3 лет,квартира старая.Родила после долгих попыток в 44 года,вся в долгах,не могу расплатиться. у тети на двоих с сестрой -42 года-нет внуков/детей- 3 квартиры в центре в новом доме -2 по 120 м2, 1 квартира в центре в старом,коттедж в самом крутом месте,офис в центре, 2 кап.гаража,земле 20 соток в собственности на берегу озера- в другом месте,не там,где коттедж. итд.недвижимости миллионов 40-50. у меня квартира с долями

дорого я квартиру не продам,куплю с учетом ее выплаты на оркраине. у меня квартира тоже в центре,но дому скоро 100 лет и деревянные перекрытия.

не, то, что тетя ваша с хорошим приданным, вовсе не означает, что она вам должна подарить свою долю..)

ваша тетя -упр.3 Мерк в Козероге вовсе не испытывает к вам теплых чувств

и включенность ваших сигнификаторов Луны в 12 и Юпитера в 1 доме говорят о том, что дело затянется, либо не получится так, как того вы желаете

и последний аспект Луны соединение с Сатурном в 12 -достаточно сильное препятствие для ваших планов


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
инна123
     26 декабря 2022 (15:09)

Рожать с маленькой жилплощадью и долгами в 44 года это всё равно что обрекать будущего ребёнка на бедное существование. Вот зачем? Думаю, тут даже соответствующие органы должны заинтересоваться.

чем,интересно? квартирой в центре 60 м 2,непьющей матерью,которая поднимает своего ребенка?Думаете, у них мало работы? И потом Ваши родители богаче были? в советское время?Никто ни от чего не застрахован.Мои родственники с Украины -очень богатые люди все бросили и бежали в другую страну и проживают свое нажитое,что могли унести)))бросили клинику свою в Киеве,дома и тд. в 90-е тоже никто не мог предсказать,что инженеры и учителя уйдут в челноки-что рассуждать...

инна123
     26 декабря 2022 (15:11)

ваша тетя -упр.3 Мерк в Козероге вовсе не испытывает к вам теплых чувств

это точно,все обострилось после рождения моего ребенка)))точнее,видимо,вылезло наружу

и включенность ваших сигнификаторов Луны в 12 и Юпитера в 1 доме говорят о том, что дело затянется, либо не получится так, как того вы желаете

и последний аспект Луны соединение с Сатурном в 12 -достаточно сильное препятствие для ваших планов

я тоже думаю,что дело затянется)))

моральный аспект: рисковать родственными отношениями ради 500 000 я бы не стала,видимо,совести больше у мсеня,хотя и денег м еньше.тетя и мама-единственные близкие родственники,других сестер и братьев двоюродный или родныхх у них нет

Uranomata
     26 декабря 2022 (16:13)

Rus1995x, нравоучения читать последнее дело 🤯, тс сюда не за ними пришла.

натлия
     26 декабря 2022 (20:57)

инна123,

А мама вам в этом не помощник , поговорить с мамой, она с тётей? ещё: разговаривали вы сами с тётей относительно доли сами?

Судя по в 1 - настроены вы решительно. Оси 1/7-4/10 в мутабельном - говорит о том ,что как вы,так и участники сего действа имеют готовность подстраиваться под ситуацию. Однако стояние в фиксированном и 12д идущую на , даёт ослабление и может говорить о том, что резкий финт ,может осложнить и затянуть ситуацию.

Хотя,конечно, учитывая факты - долю уменьшить можно попробовать.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере